Ипотека и сопутствующие.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Holydamnfuck
3.06.2020 - 23:54
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 4184
Всем доброе.
Пишу я вот с каким вопросом,дорогая редакция.
Собрались мы встрять в ипотеку,саму ситуацию описывать смысла нет,многие в теме.Сумма кредита небольшая.
Интересует вот что.Два банка дали нам отказ.
При том,что ни просрочек,ни кредитов муж(как основной заёмщик) не имеет.И вот наша ипотечная менеджер предлагает нам следующее:обратиться в некое агенство ИТ-Финанс,с которым она сотрудничает, в г.Тверь,которое работает по предоплате в 3500тр.За эту сумму этот ИТ-Финанс выяснит у банков по какой причине был отказ и посоветует как это исправить.
И вот у меня вопрос к экспертам,сталкивавшимся или просто сочувствующим ЯПа:есть ли такое явление в сфере финансово-кредитных услуг,рабочее ли оно,м.б кто-то сталкивался и с удовольствием поделится опытом обращений?Что может дать эта контора помимо КИ,которую я и так могу заказать дважды в год бесплатно через госуслуги?
Либо это наедалово и пора менять менеджера?
Благодарю заранее что не прошли мимо.Очень интересует этот вопрос.

Это сообщение отредактировал Holydamnfuck - 3.06.2020 - 23:57
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Daykiri
3.06.2020 - 23:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 3295
За 3000 придумаю любую причину. Ты все равно не проверишь ни там, ни тут.
Как-то так думаю.
 
[^]
ВаЛеРик85
3.06.2020 - 23:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 1551
Да сейчас, любую базу данных на рынке купить можно
 
[^]
Raptor700se
4.06.2020 - 00:00
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 215
У меня знакомая работает в банке, за 1 мин сказала по какой причине у родственника был отказ в кредите. Без всяких денег естественно. От этой информации толку 0. Пробуйте в других банках, тут как лотерея, как повезёт.
 
[^]
Гаррет
4.06.2020 - 00:02
Статус: Offline


Кок

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8178
Вопрос - нахер кому-то платить? Самостоятельно выяснить не судьба?
Ипотека вещь тупая и квадратная, как шар для боулинга.
Либо банк даёт ипотеку, либо нет. Если даёт, то даёт почти всем. Если не даёт, то не даёт вообще никому, сколько ни проси.

Если даёт всем, но вам не даёт, значит либо у вас проблемы с кредитной историей, либо ваш подтверждённый доход не позволяет вам взять нужную сумму. Врать не буду, но раньше было так, что платёж не мог быть выше 60% от дохода. Это суммарно, учитывая все платежи по имеющимся кредитам.

Разъяснить это сможет любой толковый менеджер в банке. Нет смысла платить хрен пойми за что. 2 банка вообще не показатель.
 
[^]
Holydamnfuck
4.06.2020 - 00:02
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 4184
Добавлю:обещали достать ВСЕ сведения из всех возможных БД,включая уголовные дела(ну мало ли) с указанием в мельчайших деталях:лиц-участников,статей и пр.до мелочей.
Я хз,но это как-то прям вообще невероятно представляется.Хотелось бы услышать пару местных таищ майоров на предмет:а чё так можно? За 3 косаря?
 
[^]
ВаЛеРик85
4.06.2020 - 00:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 1551
Цитата (Raptor700se @ 4.06.2020 - 00:00)
У меня знакомая работает в банке, за 1 мин сказала по какой причине у родственника был отказ в кредите. Без всяких денег естественно. От этой информации толку 0. Пробуйте в других банках, тут как лотерея, как повезёт.

Ну не у всех есть знакомая в банке, Вам повезло, а тут вон как, оевые граждане какие то
 
[^]
Pixel17
4.06.2020 - 00:03
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.10.07
Сообщений: 428
Развод однозначно. В смысле - не с мужем иди разводись, а тебя на бабки развести пытаются
 
[^]
Гаррет
4.06.2020 - 00:03
Статус: Offline


Кок

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8178
Цитата
И вот наша ипотечная менеджер предлагает нам следующее

Зачем вам вообще ипотечная менеджер? У вас какая-то сложная ситуация с финансами?
 
[^]
Гаррет
4.06.2020 - 00:04
Статус: Offline


Кок

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8178
Цитата (Holydamnfuck @ 4.06.2020 - 00:02)
Добавлю:обещали достать ВСЕ сведения из всех возможных БД,включая уголовные дела(ну мало ли) с указанием в мельчайших деталях:лиц-участников,статей и пр.до мелочей.
Я хз,но это как-то прям вообще невероятно представляется.Хотелось бы услышать пару местных таищ майоров на предмет:а чё так можно? За 3 косаря?

Может можно, может нет. Вопрос - зачем?
 
[^]
banzai777
4.06.2020 - 00:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.08
Сообщений: 1176
Цитата (Holydamnfuck @ 3.06.2020 - 23:54)
Всем доброе.
Пишу я вот с каким вопросом,дорогая редакция.
Собрались мы встрять в ипотеку,саму ситуацию описывать смысла нет,многие в теме.Сумма кредита небольшая.
Интересует вот что.Два банка дали нам отказ.
При том,что ни просрочек,ни кредитов муж(как основной заёмщик) не имеет.И вот наша ипотечная менеджер предлагает нам следующее:обратиться в некое агенство ИТ-Финанс,с которым она сотрудничает, в г.Тверь,которое работает по предоплате в 3500тр.За эту сумму этот ИТ-Финанс выяснит у банков по какой причине был отказ и посоветует как это исправить.
И вот у меня вопрос к экспертам,сталкивавшимся или просто сочувствующим ЯПа:есть ли такое явление в сфере финансово-кредитных услуг,рабочее ли оно,м.б кто-то сталкивался и с удовольствием поделится опытом обращений?Что может дать эта контора помимо КИ,которую я и так могу заказать дважды в год бесплатно через госуслуги?
Либо это наедалово и пора менять менеджера?
Благодарю заранее что не прошли мимо.Очень интересует этот вопрос.

Holydamnfuck, обратись в агентство недвижимости, где в штате есть ипотечный брокер. Подай заявку на ипотеку через них, они могут подать в несколько банков. В случае отказа они могут пояснить по какой причине тебе отказали. Если отказ мораторный- значит у тебя были просрочки или какие-то другие проблемы с оплатой.
 
[^]
yaphunter
4.06.2020 - 00:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Цитата (Holydamnfuck @ 4.06.2020 - 00:54)
Всем доброе.
Пишу я вот с каким вопросом,дорогая редакция.
Собрались мы встрять в ипотеку,саму ситуацию описывать смысла нет,многие в теме.Сумма кредита небольшая.
Интересует вот что.Два банка дали нам отказ.
При том,что ни просрочек,ни кредитов муж(как основной заёмщик) не имеет.И вот наша ипотечная менеджер предлагает нам следующее:обратиться в некое агенство ИТ-Финанс,с которым она сотрудничает, в г.Тверь,которое работает по предоплате в 3500тр.За эту сумму этот ИТ-Финанс выяснит у банков по какой причине был отказ и посоветует как это исправить.
И вот у меня вопрос к экспертам,сталкивавшимся или просто сочувствующим ЯПа:есть ли такое явление в сфере финансово-кредитных услуг,рабочее ли оно,м.б кто-то сталкивался и с удовольствием поделится опытом обращений?Что может дать эта контора помимо КИ,которую я и так могу заказать дважды в год бесплатно через госуслуги?
Либо это наедалово и пора менять менеджера?
Благодарю заранее что не прошли мимо.Очень интересует этот вопрос.

Истории хранятся в специальных организациях — бюро кредитных историй (БКИ).

Узнать, в каких БКИ хранится информация о ваших кредитах и займах, можно:
1. Онлайн, направив запрос через сайт Центробанка: https://www.cbr.ru/ckki/zh/
2. Онлайн, на портале госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/329476/2
3. Лично, обратившись в любой банк или любое БКИ (потребуется только документ, удостоверяющий личность).

Подробнее на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/otvet-dokumenti/kak-prov...gi-po-kreditam/
 
[^]
flashy
4.06.2020 - 00:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 12364
Цитата (Holydamnfuck @ 3.06.2020 - 23:54)
Всем доброе.
Пишу я вот с каким вопросом,дорогая редакция.
Собрались мы встрять в ипотеку,саму ситуацию описывать смысла нет,многие в теме.Сумма кредита небольшая.
Интересует вот что.Два банка дали нам отказ.
При том,что ни просрочек,ни кредитов муж(как основной заёмщик) не имеет.И вот наша ипотечная менеджер предлагает нам следующее:обратиться в некое агенство ИТ-Финанс,с которым она сотрудничает, в г.Тверь,которое работает по предоплате в 3500тр.За эту сумму этот ИТ-Финанс выяснит у банков по какой причине был отказ и посоветует как это исправить.
И вот у меня вопрос к экспертам,сталкивавшимся или просто сочувствующим ЯПа:есть ли такое явление в сфере финансово-кредитных услуг,рабочее ли оно,м.б кто-то сталкивался и с удовольствием поделится опытом обращений?Что может дать эта контора помимо КИ,которую я и так могу заказать дважды в год бесплатно через госуслуги?
Либо это наедалово и пора менять менеджера?
Благодарю заранее что не прошли мимо.Очень интересует этот вопрос.

раз сумма небольшая, а зп хорошая значит гасить досрочно планируете банку такое нафиг не надо.


ну или если до этого кредитов не было и история нулевая тоже причина отлупа. скоринг не любит непонятных клиентов без истории
 
[^]
ВаЛеРик85
4.06.2020 - 00:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 1551
Мошенники 100%
 
[^]
stas1981
4.06.2020 - 00:06
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Либо это наедалово и пора менять менеджера?

вы в банки обращались напрямую или через вашего ахуительного ,, менеджера,, который спит и видит как бы вас наебать вам помочь ?
 
[^]
serg2773
4.06.2020 - 00:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 3140
Скорее всего итФ воспользуется данными с госуслуг. Которые вы можете законно получить самостоятельно. Потратьте деньги на что то более полезное.
 
[^]
Holydamnfuck
4.06.2020 - 00:08
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 4184
Цитата (Гаррет @ 4.06.2020 - 00:02)
Вопрос - нахер кому-то платить? Самостоятельно выяснить не судьба?
Ипотека вещь тупая и квадратная, как шар для боулинга.
Либо банк даёт ипотеку, либо нет. Если даёт, то даёт почти всем. Если не даёт, то не даёт вообще никому, сколько ни проси.

Если даёт всем, но вам не даёт, значит либо у вас проблемы с кредитной историей, либо ваш подтверждённый доход не позволяет вам взять нужную сумму. Врать не буду, но раньше было так, что платёж не мог быть выше 60% от дохода. Это суммарно, учитывая все платежи по имеющимся кредитам.

Разъяснить это сможет любой толковый менеджер в банке. Нет смысла платить хрен пойми за что. 2 банка вообще не показатель.

Я полностью согласна,не убавить не прибавить.Меня просто удивил сам факт наличия такой услуги с доступом ко всем БД,включая полицейские.Очень странно.Поэтому и решила разобраться,что за тип кидалова или правда,как товарищ выше пишет,что купить можно любую БД.
Если кидадлво,то бой ему,а если и впрямь есть такое,то у меня слов нет.
 
[^]
ВаЛеРик85
4.06.2020 - 00:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 1551
Что значит данные о судимостях лиц участников, в деталях, у менеджера? Чет не понял, откуда?
 
[^]
stas1981
4.06.2020 - 00:10
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Сумма кредита небольшая.

ещё такой момент - какую именно ипотеку вы хотите взять ?
программу банка или на свободном рынке ?
какой у вас первоначальный взнос ? ( примерный процент от стоимости будущей квартиры)
раз вы женаты,то банк будет проверять ваш общий достаток,особенно если вы входите на нуле ( 10-20% )

 
[^]
flashy
4.06.2020 - 00:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 12364
Цитата (Holydamnfuck @ 4.06.2020 - 00:08)
Цитата (Гаррет @ 4.06.2020 - 00:02)
Вопрос - нахер кому-то платить? Самостоятельно выяснить не судьба?
Ипотека вещь тупая и квадратная, как шар для боулинга.
Либо банк даёт ипотеку, либо нет. Если даёт, то даёт почти всем. Если не даёт, то не даёт вообще никому, сколько ни проси.

Если даёт всем, но вам не даёт, значит либо у вас проблемы с кредитной историей, либо ваш подтверждённый доход не позволяет вам взять нужную сумму. Врать не буду, но раньше было так, что платёж не мог быть выше 60% от дохода. Это суммарно, учитывая все платежи по имеющимся кредитам.

Разъяснить это сможет любой толковый менеджер в банке. Нет смысла платить хрен пойми за что. 2 банка вообще не показатель.

Я полностью согласна,не убавить не прибавить.Меня просто удивил сам факт наличия такой услуги с доступом ко всем БД,включая полицейские.Очень странно.Поэтому и решила разобраться,что за тип кидалова или правда,как товарищ выше пишет,что купить можно любую БД.
Если кидадлво,то бой ему,а если и впрямь есть такое,то у меня слов нет.

ващет их уже лет 20 можно купить. раньше на горбушке на развалах были, сейчас в инете найти можно
 
[^]
Амбидекстр
4.06.2020 - 00:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.16
Сообщений: 6736
Ничёссе цена
3500тр это 3.5 миллиона, чтоб узнать почему не дают
 
[^]
ВаЛеРик85
4.06.2020 - 00:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 1551
Цитата (serg2773 @ 4.06.2020 - 00:08)
Скорее всего итФ воспользуется данными с госуслуг. Которые вы можете законно получить самостоятельно. Потратьте деньги на что то более полезное.

Серьезно, а где можно узнать в деталях об участниках уголовных дел? Ткните пальцем в ссыль
 
[^]
Holydamnfuck
4.06.2020 - 00:14
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 4184
Цитата (stas1981 @ 4.06.2020 - 00:06)
Цитата
Либо это наедалово и пора менять менеджера?

вы в банки обращались напрямую или через вашего ахуительного ,, менеджера,, который спит и видит как бы вас наебать вам помочь ?

Мы обратились в одно АН,и уже их ипотечный менеджер подавала заявки.После двух отказов она предложила вот это вот,чтобы не портить КИ ещё одним отказом.
И вот меня терзают смутные и доверять всем безоговорочно тоже не хочется.При этом,к АН претензий нет,риэлтор работает очень хорошо в сравнении с другими.

 
[^]
stas1981
4.06.2020 - 00:18
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Мы обратились в одно АН,и уже их ипотечный менеджер подавала заявки.После двух отказов она предложила вот это вот,чтобы не портить КИ ещё одним отказом.

ставлю 100 к одному,что по итогу этого сотрудничества,когда вас якобы пошлют все на хуй,вам будет предложен некий ахуительный банк с конским процентом ...

вас наёбывают,и наёбывают капитально
 
[^]
Гаррет
4.06.2020 - 00:19
Статус: Offline


Кок

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8178
Цитата (Holydamnfuck @ 4.06.2020 - 00:14)
Цитата (stas1981 @ 4.06.2020 - 00:06)
Цитата
Либо это наедалово и пора менять менеджера?

вы в банки обращались напрямую или через вашего ахуительного ,, менеджера,, который спит и видит как бы вас наебать вам помочь ?

Мы обратились в одно АН,и уже их ипотечный менеджер подавала заявки.После двух отказов она предложила вот это вот,чтобы не портить КИ ещё одним отказом.
И вот меня терзают смутные и доверять всем безоговорочно тоже не хочется.При этом,к АН претензий нет,риэлтор работает очень хорошо в сравнении с другими.

Чего портить?
Она вам в уши дует как Петросян.
Вы ей деньги надеюсь не платите?
Отказ в банке вообще никуда дальше банка не идёт.
Отказать могут по разным причинам. Например банк сейчас ипотеку в принципе не даёт.
Отказ вообще ни на что не влияет.
Гоните дуру взашей и подавайтесь в банках напрямую. Желательно в тех, которые сами рекламируют свою ипотеку.

ЗЫЖ Как мне однажды сказал один понимающий человек, если у тебя ипотека в банке, то тебе в принципе никакой агент по недвижке не нужен. Бери понравившуюся квартиру, банк сам всё проверит, ему мутные сделки не нужны.

Это сообщение отредактировал Гаррет - 4.06.2020 - 00:21
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2348
0 Пользователей:
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх