Уважаемые знатоки, требуется Ваша помощь.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LabrZen
3.06.2020 - 13:48
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.19
Сообщений: 408
1 ноября 2019 года переехали с женой в свою квартиру. 9 ноября у нас родился сын. У меня нет авто и прав. А вот у жены есть машина, и в связи с родами она долго стояла во дворе. Зимой стало спускать одно колесо. Периодически его подкачивал. Недавно супруга поехала менять резину и в этом колесе был обнаружен саморез. Сижу сегодня на работе, звонит жена, говорит опять колесо спущен. В общем какая-то пидарасина повадилась под колеса саморезы подбрасывать. Да и на прошлой неделе кто-то по бамперу чирканул.
Тут я невольно задумался о покупке видеорегистратора. Интересуют модели с датчиками движения. Реагируют ли эти датчики на людей или только на проезжающее авто?


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
TimSipay
3.06.2020 - 13:52
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 324
регик сзади снимет? может под камеры ставить авто, или на окне поставить око да заснять соседей что мешают ездить
 
[^]
Alchmist
3.06.2020 - 13:56
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
надо было начать рассказ с рождения деда, без этого не получится точно подобрать модель регика!
 
[^]
LabrZen
3.06.2020 - 13:59
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.19
Сообщений: 408
Цитата
надо было начать рассказ с рождения деда, без этого не получится точно подобрать модель регика!

Это к тому, что мы "новенькие" в доме и что машина долго стояла во дворе, видимо занимая "чьё-то место". Места стихийные если что.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
d1b1
3.06.2020 - 14:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 4946
Если видно авто из окна квартиры купи камеру и поставь. Думаю что просто совпадение эти саморезы.
 
[^]
МистерПропил
3.06.2020 - 14:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 6803
Цитата (LabrZen @ 3.06.2020 - 13:59)
Цитата
надо было начать  рассказ с рождения деда, без этого не получится точно подобрать  модель регика!

Это к тому, что мы "новенькие" в доме и что машина долго стояла во дворе, видимо занимая "чьё-то место". Места стихийные если что.

Попробуй не ставь на то место какое-то время. Увидишь кто там ставит - вот тебе и основной подозреваемый. gigi.gif
 
[^]
SMSha
3.06.2020 - 14:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.10
Сообщений: 1352
Что я могу сказать... Теоретически - есть хорошие модели TrendVision с прямым подключением к аккумулятору (не через прикуриватель). Вот только проблема в том, что нужен круговой обзор - ты не знаешь, откуда подойдет хулиган.
В принципе любой регик можно подключить напрямую к аккумулятору, не через прикуриватель.
А пишут "по движению" и машины, и пешиков, и ебущихся котов - так что карточка памяти нужна побольше.
 
[^]
Липуринга
3.06.2020 - 14:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Я с такими "спущенными неожиданно" колесами и царапинами на кузове прожил несколько лет))
Вам надо сначала посмотреть, может вы на два места паркуетесь. Вспомните, с кем ссорились в последние пару недель. Возможно, машина долго стоит без движения, и прямо возле подъезда. Место считается хорошим, оживленным, можно переставить подальше от дома, раз подолгу ей не пользуетесь.

Идеальным вариантом будет покупка, или съем гаража. Если есть неподалеку, можете снять на первое время, приглядеться и купить недорого.

Если машину из окна видно, то камеру поставьте дома и направьте на машину.

А внутри нее ставить регистраторы бесполезно. Во первых вам надо их ставить там несколько, штук от трех, чтобы охватить периметр. Во вторых акб будет садить так, что раз в неделю подзаряжать придется.

 
[^]
Медбрат
3.06.2020 - 14:19
Статус: Offline


O(I) Rh+

Регистрация: 14.10.11
Сообщений: 4278
Ну снимет регистратор силуэт в маске и капюшоне, полегчает ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Липуринга
3.06.2020 - 14:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Цитата
1 ноября 2019 года переехали с женой в свою квартиру.


Вот по моему ключевая фраза к разгадке "тайны". Новички всегда паркуются во дворе на два места. А жители никогда им про это не скажут, а будут копить злобу и портить авто. На большее они неспособны - только вынашивать планы мести, дрожать, планировать. И потом, под покровом ночи, выйти из дома и проскакать возле машины обидчика. Затем свою машину такие убирают на неделю-две и сидят тихо как мыши. После этого смелеют и отваживаются парковаться рядом.

Вы или чье-то место заняли, или паркуетесь поперек. Или перфоратором заколебали соседей, топаете над головой (громко живете, охаете по ночам и кидаете бычки с балкона), ну и в том же духе. Сути это не меняет, трусливые соседи будут мстить через авто. По другому они не умеют - таков наш русский менталитет)
 
[^]
МистерПропил
3.06.2020 - 14:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 6803
Цитата (Медбрат @ 3.06.2020 - 14:19)
Ну снимет регистратор силуэт в маске и капюшоне, полегчает ?

Как показывает практика - обычно такие вредители с интеллектом валенка, так что вряд ли он настолько дальновидный, чтоб маскироваться. gigi.gif
 
[^]
LabrZen
3.06.2020 - 15:16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.19
Сообщений: 408
Цитата (SMSha @ 03.06.2020 - 14:07)
Что я могу сказать... Теоретически - есть хорошие модели TrendVision с прямым подключением к аккумулятору (не через прикуриватель). Вот только проблема в том, что нужен круговой обзор - ты не знаешь, откуда подойдет хулиган.
В принципе любой регик можно подключить напрямую к аккумулятору, не через прикуриватель.
А пишут "по движению" и машины, и пешиков, и ебущихся котов - так что карточка памяти нужна побольше.

Спасибо за ответ на мой вопрос)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
LabrZen
3.06.2020 - 15:17
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.19
Сообщений: 408
Цитата
Я с такими "спущенными неожиданно" колесами и царапинами на кузове прожил несколько лет))
Вам надо сначала посмотреть, может вы на два места паркуетесь. Вспомните, с кем ссорились в последние пару недель. Возможно, машина долго стоит без движения, и прямо возле подъезда. Место считается хорошим, оживленным, можно переставить подальше от дома, раз подолгу ей не пользуетесь.

Идеальным вариантом будет покупка, или съем гаража. Если есть неподалеку, можете снять на первое время, приглядеться и купить недорого.

Если машину из окна видно, то камеру поставьте дома и направьте на машину.

А внутри нее ставить регистраторы бесполезно. Во первых вам надо их ставить там несколько, штук от трех, чтобы охватить периметр. Во вторых акб будет садить так, что раз в неделю подзаряжать придется.

Два места не занимает и паркуется ровно. И вообще если нет свободных мест, то как все нормальные люди ищет где свободно, даже если далеко от дома. А вот по поводу долгих простоев - возможно вы правы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
LabrZen
3.06.2020 - 15:18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.19
Сообщений: 408
Цитата (d1b1 @ 03.06.2020 - 14:03)
Если видно авто из окна квартиры купи камеру и поставь. Думаю что просто совпадение эти саморезы.

Окна на другую сторону дома выходят.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
zzzzz321
3.06.2020 - 15:48
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.12.15
Сообщений: 436
Поможет ли видеорегистратор, если только какой то замаскированный под зеркало.
Я на известном китайском сайте покупал себе пару камер, работают по WI-FI, есть слот под карту памяти, есть возможность записи по движению (после обнаружения движухи пишет вроде минуту) инфрокрасный прожектор. В общем то только питалово цепануть и получаем регистратор с камерой. Цена вопроса в районе 1500-2000 рэ, карточку втыкал на 32 гига. Поищите Zosi если интересно.
З.Ы.: Сам у себя при замене резины 2 самореза выковырял. Поставил жгуты, 10 минут времени заняло. Хоть и машина в гараже стоит.

Это сообщение отредактировал zzzzz321 - 3.06.2020 - 15:50
 
[^]
padre666
3.06.2020 - 16:14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
По поводу регика. У меня стоит блэк вью. Одна из моделей, но они там все на уровне. Как по мне - он просто идеальный, по сравнению со всеми предыдущими. Отличная картинка, минимум настроек, реально очень даже скрытый. Отлично пишет в темноте и нормально реагирует на движение. Но тока смотри в чем прикол - если тебе колеса колят - он не сработает. Поговори с соседом и поставь в его тачку гоупро или что-то в этом духе, чтоб тачка была напротив. Пусть и снимает.
 
[^]
MYXmen
3.06.2020 - 16:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.16
Сообщений: 2858
Блин, как Вы себе представляете работу регистратора на порчу стоящего длительное время без движения авто? Да, есть включение на движение и дальше что? Сядет аккумулятор постепенно, т.к. машина месяцами стоит, сами говорите. двор люди гуляют, машины, дети, собаки...
Ответ на поставленный вопрос: В Вашей ситуации - никакой регистратор не поможет! Ставьте на другое место или проверьте рядом ремонты были в подъездах? Это может быть просто совпадение.
 
[^]
Fedor1978
3.06.2020 - 16:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 6945
Тс, раз в неделю минимум бухай в тачке с кентом каким нибудь. Сосики поймут что ты местный и отъебутся. С местными алкофайтерами заодно закорешишься, а они все знают

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
xbizzy
3.06.2020 - 16:51
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 9.09.17
Сообщений: 582
Если из-за саморезов не траться. Если на машине собираетесь ездить то бери Blackvue
 
[^]
LabrZen
3.06.2020 - 16:54
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.10.19
Сообщений: 408
Цитата (MYXmen @ 03.06.2020 - 16:24)
Блин, как Вы себе представляете работу регистратора на порчу стоящего длительное время без движения авто? Да, есть включение на движение и дальше что? Сядет аккумулятор постепенно, т.к. машина месяцами стоит, сами говорите. двор люди гуляют, машины, дети, собаки...
Ответ на поставленный вопрос: В Вашей ситуации - никакой регистратор не поможет! Ставьте на другое место или проверьте рядом ремонты были в подъездах? Это может быть просто совпадение.

Про аккумулятор то и не подумал. Спасибо за дельное замечание. И вообще всем спасибо за советы.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1136
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх