Владельцы частных домов откровенно рассказали, как мечта об отсутствии соседей превратилась в кошмар

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kzi2006
26.05.2020 - 06:20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.19
Сообщений: 502

Мечта сменить душную квартиру в городской панельке на уютный загородный домик знакома каждому. Соцопросы подтверждают, что больше половины россиян хотят переехать из города куда-нибудь поближе к природе. Людей привлекает возможность самостоятельно вести хозяйство, отсутствие шумных соседей, свежий воздух. Однако на деле не все так гладко, и о многих изъянах частного дома мечтатели даже не догадываются.

Меня зовут Алексей Федорин, и специально для AdMe.ru я поделюсь несколькими историями о том, с чем приходится сталкиваться владельцам частных домов и почему все больше людей совершают обратный обмен и возвращаются из загородных коттеджей в городские квартиры.

Первое, что приходит в голову, когда возникает вопрос о переезде за город, — купить готовый дом, построенный специально для продажи. Однако за редким исключением их не стоит даже рассматривать, поскольку качество строительства чаще всего оставляет желать лучшего. На доведение такой постройки до ума может уйти не один год и сумма, превышающая ту, которая изначально была отдана за дом. Вот история одного моего знакомого.

Купили дом, построенный на продажу. Одноэтажный, 100 кв. м, участок 4 сотки. Оказалось, дом холодный и сырой, фундамента почти нет, повсюду трещины, штукатурка обваливается, появилась плесень, на окнах дешевые стеклопакеты, до асфальтовой дороги ехать 500 метров по убитой грунтовке. Никакие нормативны не выдержаны, видно, что хотели сляпать побыстрее и продать. Земли недостаточно: поставить баню, сделать площадку для 2 машин — и места больше нет.

Математика цен тоже не радует. Дом обошелся знакомому в ₽ 3,5 млн в черновой отделке. Выгодно здесь были вложены только ₽ 1,5 млн — это стоимость тех 4 соток земли. Участок находится в хорошем месте, в 15 км от города, и в дальнейшем будет только дорожать.

А вот сам дом нужно доводить до ума, и потратить на это придется минимум ₽ 1,5 млн. Знакомый вкладывается в него уже несколько лет, но еще даже не построил забор, а половина дома стоит без ремонта. Про нормальный отдых они с женой даже не вспоминают и жалеют, что их квартира, которую продали за ₽ 3 млн, с того момента подорожала процентов на 30–40, а дом, несмотря на все вложения, в цене не вырос.

Еще одного знакомого, человека старой закалки, обменять квартиру на дом уговорила жена, мечтавшая о цветнике, бане, соловьях и прочих прелестях загородной жизни. Его самого квартира вполне устраивала: трешка больше 100 кв. м в тихом уголке Казани. Тем не менее он начал потихоньку смотреть варианты. Искал готовый дом, построенный для себя. И нашел: кирпичный 2-этажный домик 10 на 10 метров с полноценным цокольным этажом и обустроенным чердаком. Все было сделано капитально, по уму.

Сторговались на ₽ 7 млн, еще больше ₽ 4 млн ушло на переделку «под себя», оборудование придомовой территории и подсобных помещений, постройку бани, заказ мебели. Я регулярно общался с ним по вопросам строительства и облагораживания территории и не знал, что он недоволен жизнью в доме.

А недавно он разговорился — видимо, накипело.

В городе меня каждая собака знала во дворе, было с кем поговорить. А тут соседи в основном молодежь — свои дела, работа. Сижу тут весь день как тетерев, книги читаю. А в баню мы все равно ходим с мужиками в городе, куда привыкли, свою даже не топлю. Жене нравится, что соседи не топают, но меня и в квартире этот момент не беспокоил. А вся эта бурда в виде грядок и цветочков мне даром не сдалась — скоро 70.
Платежи здесь не меньше: везде теплые полы, за септик выкладываю каждый месяц. Плюсов вообще не вижу. Каких-то совсем негативных чувств к дому не испытываю, но лучше бы жил в старой квартире.

Именно от соседей знакомый хотел сбежать, выбирая загородную жизнь. Сначала получал удовольствие от того, что ни сверху, ни снизу, ни за стенкой никого нет. Можно петь, танцевать и сверлить хоть круглые сутки. Но один сосед построил рядом 3-этажный особняк, и весь участок стал как на ладони. На окна пришлось вешать плотные шторы — не очень приятное ощущение, что за тобой в любое время могут наблюдать.

Но к этому еще можно было привыкнуть. А вот другой сосед ничего не строил, но постоянно приходил ругаться. Его не устраивало все, что делал товарищ на своем участке. Грозился начать судебное разбирательство за то, что дом построен слишком близко к забору, что септик слишком близко к его участку расположен и т. д. Причем этот сосед купил свой дом уже после моего знакомого. Так что головомойка с соседями — это не только городская проблема.

В 2017 году у меня появилась семья. Пришлось задуматься о новом жилье. Часть денег была, часть решил взять в ипотеку. Ограничился ₽ 3,5 млн, чтобы за 5 лет полностью погасить долг, продать это жилье и двигаться дальше.

Дом на продажу за такие деньги — худший вариант: качество никакое и участок 3 сотки. Двушка в новом жилом комплексе на окраине города была неплохим вариантом, но для семьи из 3 человек она маленькая и с учетом отделки сильно превысила бы бюджет. К тому же первое время в новостройках беда со сверлящими соседями. В итоге купили трешку в старом доме ленинградского проекта. Ремонт есть, заезжай и живи.

Да, панелька, да, страшненькая, но факт в том, что за 2,5 года цена на квартиру выросла на ₽ 1,2 млн, а дома в том поселке стоят столько же.

Если ничто не нарушит планы, в ближайшие 2 года я закрою кредит и начну строить дом — большой и капитальный, с внушительным участком и хозяйством, такой, чтобы хотелось вкладывать душу и средства. Это далеко не лучший вариант с точки зрения инвестиций: содержание коттеджа потребует куда больших затрат, чем обычной квартиры. Но тут я делал выбор исходя не из экономии или практичности.

Подводя итог, хочу сказать, что разочароваться в частном доме можно очень сильно, если принять решение, не взвесив все за и против. Нужно трезво оценить свои приоритеты, финансы и прочие ресурсы. В этом случае переезд принесет только положительные эмоции. Большинство тех, кто ощутил прелести загородной жизни, ни за какие коврижки не вернутся в городские муравейники.

А вы все еще хотите сменить квартиру на загородный дом? Или, возможно, вы уже перебрались на лоно природы и не видите в своем коттедже никаких минусов?



Размещено через приложение ЯПлакалъ

Владельцы частных домов откровенно рассказали, как мечта об отсутствии соседей превратилась в кошмар
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Gadenush
26.05.2020 - 06:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 1116
Тыща тем уже было!
Мне в наследство 2 дома на 1 участке досталось в пределах города Екатеринбурга (Уктус), кто знает город, тот понимает что там транспортная доступность такая что городские троллейбусы и автобусы ходят.
Я пожил там 2 недели - заебался и продал ))))
Друзьям и подругам хорошо конечно - приехали, побухали, уехали, а ебаться там мне!
Потому я из города никуда!
Идите нахуй с уборкой снега, стрижкой травы и ремонтом дома!
 
[^]
Липуринга
26.05.2020 - 06:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Цитата
Именно от соседей знакомый хотел сбежать, выбирая загородную жизнь. Сначала получал удовольствие от того, что ни сверху, ни снизу, ни за стенкой никого нет. Можно петь, танцевать и сверлить хоть круглые сутки. Но один сосед построил рядом 3-этажный особняк, и весь участок стал как на ладони. На окна пришлось вешать плотные шторы — не очень приятное ощущение, что за тобой в любое время могут наблюдать.

Но к этому еще можно было привыкнуть. А вот другой сосед ничего не строил, но постоянно приходил ругаться. Его не устраивало все, что делал товарищ на своем участке. Грозился начать судебное разбирательство за то, что дом построен слишком близко к забору, что септик слишком близко к его участку расположен и т. д. Причем этот сосед купил свой дом уже после моего знакомого. Так что головомойка с соседями — это не только городская проблема.


Как понаехавший в деревню - подтверждаю, есть такое дело.
Живешь как в открытом аквариуме, и каждый может тебя видеть. А если в тихую погоду открыты окна, то твои разговоры слышит вся улица.

Вот я жил в многоэтажном доме, хорошем районе, хорошей квартире ну ит.п. А после переезда в дом первое время было ощущение, что я вышел во дворик многоэтажного дома и стал там жить) Постепенно это ощущение проходит, и как бы пофиг на любопытные взгляды, но специфику поведения в доме накладывает. Все действия должны быть осознанными и без суеты)

Соседи по улице обычно пытаются друг с другом дружить, и в открытый конфликт не встревать. Но если закусились между собой, то это может годами длиться. А в глухой деревне соседи могут попасться алкалоидные и токсичные, легко получить от них в глаз, ножом/поленом по голове, или остаться с сожженым домом. Тут лучше всего идти навстречу друг другу и улаживать конфликты дальновидно. Еще в деревнях малоимущие пользуются тем, что люди стараются друг другу помогать, и открыто этим пользуются. Бывает такое, что идут по домам и клянчат еду, деньги и любую помощь.
 
[^]
smashSR
26.05.2020 - 06:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15579
Цитата (Gadenush @ 26.05.2020 - 08:30)
Тыща тем уже было!
Мне в наследство 2 дома на 1 участке досталось в пределах города Екатеринбурга (Уктус), кто знает город, тот понимает что там транспортная доступность такая что городские троллейбусы и автобусы ходят.
Я пожил там 2 недели - заебался и продал ))))
Друзьям и подругам хорошо конечно - приехали, побухали, уехали, а ебаться там мне!
Потому я из города никуда!
Идите нахуй с уборкой снега, стрижкой травы и ремонтом дома!

нда уж..знакомая херь..друган так же сначала купил в дачной хрени Березка домик..отстроил под себя...шесть лет там ипался..продал нах..хату на уралмаше купил и не жужу.. свой дом эт не романтика.. а ежедневная пахота..после работы..ну или бабло бабло бабло. мой состоятельный знакомый просто пользуется наемным персоналом...
 
[^]
Липуринга
26.05.2020 - 06:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Есть еще соседи, которых зовут "помоги мне". Тип людей, которым вечно требуется помочь за спасибо.
У меня пара соседок пожилых есть. Из тех женщин, что в молодости еще взяли от мужей все что им требуется, затем с ними "разошлись", отпустим их в свободное плавание спившимися и без копейки денег, и заживших на собственный кошт.
Дома у них чистенько и опрятно, очень уютно, а в огородиках колосится всякая ерунда. И им всю жизнь помогают все и вся. Чуть что - сразу - помогите мнееее!
И точишь им лопату, или шланг меняешь, на кухне крутишь смеситель и т.п. А отдачи от них нет никакой принципиально. Им соседи перестали помогать уже в открытую, и они за мной аж бегают, пока мне не надоело. Но я формат определил такой - не батрачить, а помогать действительно тем, что необходимо. А мелочь пусть им внуки делают, будут почаще приезжать заодно.
Есть и другие подобные соседи, как и "просильщики", "выпивальщики", "тихие злыдни" и т.п.

А в ответ от таких соседей никогда никакой отдачи нет. Им за счастье найти батрака бесплатного, что-то урвать, украсть даже, и тем самым улучшить свое существование.

Вот она, специфика жизни в частном доме)
 
[^]
VovchikK
26.05.2020 - 06:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.19
Сообщений: 1213
Да прям ужасы расписали.
Мне в доме лучше во всем.
В статье нюансы в восприятии отдельных людей расписаны.
Если в доме сразу все по уму сделано, то ничего там не нужно делать постоянно. Да, для этого первоначальные вложения нужны.
Трава, снег это тоже ерунда. При нормально сделанной планировке участка и соответствующей технике это все занимает 10 минут в день.

С чем согласен из статьи, так это с тем, что домики на продажу из г. и палок. Я для интересУ такие иногда смотрю. Ужас, но жить можно и простоит он долго.
Еще интересный момент. У нас стоимость дома "на продажу" сравнима с покупкой участка и постройкой нормального дома за сезон хорошей фирмой.

Это сообщение отредактировал VovchikK - 26.05.2020 - 06:51
 
[^]
AloneSl
26.05.2020 - 07:13
Статус: Offline


Гарри, все это не очень нормально...

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 2250
У нас в деревне всегда говрили: "выбирай себе не дом, а выбирай соседей!"

От подобных траблов страдают те, кто лопату от мотыги не отличают, и без теплых полов жить не могут - живите в квартирах тогда чем якобы "свой дом" на 2х сотках! А чтоб жить в деревне надо склад ума и характера определенный. Ну, и деревенская закалка тоже нужна. А то насмотрятся сериалов как "бодрые пенсионеры" розы на своих лужайках разводят, а потом полный диссонанс: светает - подъем, курям задал, свиням задал. Пока в конец огорода напосрать идешь - мотыгу с собой прихватил травку по пути потяпать. Посрал? - алга на речку/озеро с удочкой. По пути к озеру капканчик с петлями проверишь/настрожишь.
В обед поспишь часок, и по дому заниматься: где гвоздь вбить, где баньку натопить воды натаскать дров нарубить. Ближе к вечеру опять задать курям/скотам, ставишь зверям хавку готовить на утро. Жара спала? - алга смородину/крыжовник/яблоки собирать/варить/крутить /поливать/собирать. И это каждый день, не взирая на то, что спину прихватило/понос/похмелье - птица и скотина жрать хотят!
Осень - успевай поворачиваться чтоб кормов для скотины добыть, десяток мешков семечек напиздить, кукурузы, и поменять на самогон новых саженцев и семян, итд итп - не всё так просто!

ПыСы: это я сейчас именно про нормальную деревню говорю, с участком в 50 соток под картошку, и 50 - под покос.
Так что в чужих руках хуй всегда толще - помните это! dont.gif

Это сообщение отредактировал AloneSl - 26.05.2020 - 07:15
 
[^]
VovchikK
26.05.2020 - 07:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.19
Сообщений: 1213
AloneSl
Это вы о деревенском образе жизни пишите, а просто проживание в деревне никаких таких трудозатрат не предусматривает.

Про соседей согласен! У меня вообще соседи сразу из всех категорий. Но в общем все адекватные и мирные.

Ага, ПыСы добавилось. Теперь все точно.

Это сообщение отредактировал VovchikK - 26.05.2020 - 07:20
 
[^]
Alconaut
26.05.2020 - 07:22
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 2228
Цитата (AloneSl @ 26.05.2020 - 09:13)
это я сейчас именно про нормальную деревню говорю, с участком в 50 соток под картошку, и 50 - под покос.

А они про участок 4 сотки , одна из которых занята домом. Там походу даже отступы от краев участка и соседскими строениями по противопожарным нормам не соблюдены. Какой там сельский образ жизни? На этих оставшихся 3 сотках у них еще баня, гараж, сарай и... и все. Нету места даже на гараж. Только баня и маленький сарайчик. А про огород и говорить нечего. Из всего растениеводства там клумба с цветочками из старой покрышки от МТЗ.

Это сообщение отредактировал Alconaut - 26.05.2020 - 07:25
 
[^]
bender376
26.05.2020 - 07:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Нехуй в этой ебаной квартире делать. Курятник гребаный. Сверху бухают, справа ебутся, слева отношения выясняют, снизу очередная вписка малолетнего быдляка. Засранный подъезд и площадка перед домом, готовность убить любого за парковочное место, незнание соседа по подъезду годами, лютая несогласованность в решении насущных проблем, дикая зависимость от ЖКХ...и тд и т.п..
В квартире еще можно жить, когда старый и сил нет, а так нах не уперлось.

Текст..Долбоеб, что купил говнохату на 4 сотках - идиот, изначально провальный по всем статьям вариант. Сработала привычка жить в конуре.

Это сообщение отредактировал bender376 - 26.05.2020 - 07:29
 
[^]
kzi2006
26.05.2020 - 07:31
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.01.19
Сообщений: 502
Статья натолкнула меня на размышления.
Построил за 7 лет дом - таунхаус на двоих с другом, живу второй год. 3 этажа и цоколь жилой, 280 квм всего. Ремонт еще не закончил, участком только в этом году занялся.
Во дворе гриль газовый под крышей, за окном лес.

Первоначально казалось офигенно.
Сейчас смотришь на все.... еще более офигенно)))

Конечно дохрена нюансов.

- Сразу не повезло с соседями, дебилы у дома ставят 5 (!!) манипуляторов. Гудят, ездят, разъябывают дороги. Полтора года в аду. Закусился. Выжил их. Вроде тишина

- Дороги делать никто не хочет, скидываться не собираются, тебе надо - ты делай

- Чистить снег, копаться на участке - это же в кайф, но я фрилансер, сижу дома. Если-б каждый день на работу - ХЗ

- Школа. Пришлось за бабки прописать ребенка в городе, что попать в нормальную школу, а не сельскую.
На вьезд в город - бутылочное горлышко, чтоб попасть в центр в час пик - 20-30 минут стоять в пробке. Как возить ребенка в школу каждое утро - ХЗ.

Да, неплохо бы жить в элитке в Москве, в своем доме в Финляндии, в хорошем коттеджном поселке в Подмосковье, но мне это не по средствам)))
Но в трешке 70 квадратов с потолками 2.70 в провинциальном городе жить больше не буду..

Это сообщение отредактировал kzi2006 - 26.05.2020 - 07:32

Владельцы частных домов откровенно рассказали, как мечта об отсутствии соседей превратилась в кошмар
 
[^]
AloneSl
26.05.2020 - 07:32
Статус: Offline


Гарри, все это не очень нормально...

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 2250
Цитата (Alconaut @ 26.05.2020 - 08:22)
Цитата (AloneSl @ 26.05.2020 - 09:13)
это я сейчас именно про нормальную деревню говорю, с участком в 50 соток под картошку, и 50 - под покос.

А они про участок 4 сотки , одна из которых занята домом. Там походу даже отступы от краев участка и соседскими строениями по противопожарным нормам не соблюдены. Какой там сельский образ жизни? На этих оставшихся 3 сотках у них еще баня, гараж, сарай и... и все. Нету места даже на гараж. Только баня и маленький сарайчик. А про огород и говорить нечего. Из всего растениеводства там клумба с цветочками из старой покрышки от МТЗ.

И еще попробуй в распутицу близко к его дому проехать - потом вопли "ты мне тут всю дорожку разворотил!!!!" по всей деревне...
Фу, это не деревня - это тогда добровольное поселение на каторге. И видны жопы из соседских окон, когда кушать садишься. И еще куры соседские шароебятся по твоему огороду и жрут все что можно и нельзя - и попробуй тронь! И собаки всю ночь друг на друга барсят... Бррр!
 
[^]
msi
26.05.2020 - 07:33
Статус: Offline


просрал 300 пунктов UQ

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 30520
откровения идиотов
 
[^]
Setti
26.05.2020 - 07:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 2272
Шестой год живём с женой в захолусье, в Псков.обл. Переехали из С-Пб., там есть двушка своя, живёт дочка. Обратно в город - ни ногой!!! Пчёлы, теплицы, сад, своя баня и мастерская. Нах мне этот город... И да - ближайшие соседи 100+ метров.

Это сообщение отредактировал Setti - 26.05.2020 - 07:35
 
[^]
ленивыйпанда
26.05.2020 - 07:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.16
Сообщений: 4879
Плач урбанистов о том, что не с кем за городом побухать и на 4 сотках скучно становится. Если ты лентяй и не можешь снег зимой лопатой откинуть, да газон летом покосить, сиди в квартире, хуле плакать то?
 
[^]
хтоце
26.05.2020 - 07:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 11637
Я только не понял, почему не должно быть соседей?
У меня они есть, но вроде, как и нету. Абсолютно не мешают
 
[^]
Serg011
26.05.2020 - 07:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 3017
Цитата (Gadenush @ 26.05.2020 - 06:30)
Тыща тем уже было!
Мне в наследство 2 дома на 1 участке досталось в пределах города Екатеринбурга (Уктус), кто знает город, тот понимает что там транспортная доступность такая что городские троллейбусы и автобусы ходят.
Я пожил там 2 недели - заебался и продал ))))
Друзьям и подругам хорошо конечно - приехали, побухали, уехали, а ебаться там мне!
Потому я из города никуда!
Идите нахуй с уборкой снега, стрижкой травы и ремонтом дома!

В общем да, частный дом это не только плюсы, но и минусы. Знакомая приобрела дом с участком, теперь звонит "мне бы траву покосить", "мне бы площадку для детей разровнять"...
 
[^]
Setti
26.05.2020 - 07:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.16
Сообщений: 2272
Цитата (хтоце @ 26.05.2020 - 07:34)
Я только не понял, почему не должно быть соседей?
У меня они есть, но вроде, как и нету. Абсолютно не мешают

Соседи - как тёща, хороши когда далеко.
 
[^]
vinrom
26.05.2020 - 07:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 2383
Ну видимо это российские нюансы , так как я вот уже как 12 лет свой дом поставил и только радость и соседи совсем не мешают и деревня у нас не маленькая , а до города 6 минут на машине , в любое время . И в деревне у нас школа , садик , поликлиника и спортивный комплекс , три пивных и три магазина продуктовых .
 
[^]
pavel68rus
26.05.2020 - 07:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
И в квартире и в доме есть как неоспоримые плюсы, так и минусы. Спорить об этом бессмысленно. Поэтому я не понимаю комментаторов, выставляющих свой выбор гениальным, а своих противников круглыми идиотами.
 
[^]
valerobus
26.05.2020 - 07:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 3910
Цитата (kzi2006 @ 26.05.2020 - 07:31)
Статья натолкнула меня на размышления.
Построил за 7 лет дом - таунхаус на двоих с другом, живу второй год. 3 этажа и цоколь жилой, 280 квм всего. Ремонт еще не закончил, участком только в этом году занялся.
Во дворе гриль газовый под крышей, за окном лес.

Первоначально казалось офигенно.
Сейчас смотришь на все.... еще более офигенно)))

Конечно дохрена нюансов.

- Сразу не повезло с соседями, дебилы у дома ставят 5 (!!) манипуляторов. Гудят, ездят, разъябывают дороги. Полтора года в аду. Закусился. Выжил их. Вроде тишина

- Дороги делать никто не хочет, скидываться не собираются, тебе надо - ты делай

- Чистить снег, копаться на участке - это же в кайф, но я фрилансер, сижу дома. Если-б каждый день на работу - ХЗ

- Школа. Пришлось за бабки прописать ребенка в городе, что попать в нормальную школу, а не сельскую.
На вьезд в город - бутылочное горлышко, чтоб попасть в центр в час пик - 20-30 минут стоять в пробке. Как возить ребенка в школу каждое утро - ХЗ.

Да, неплохо бы жить в элитке в Москве, в своем доме в Финляндии, в хорошем коттеджном поселке в Подмосковье, но мне это не по средствам)))
Но в трешке 70 квадратов с потолками 2.70 в провинциальном городе жить больше не буду..

По деньгам что вышло?
 
[^]
Gadenush
26.05.2020 - 07:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 1116
Цитата (Serg011 @ 26.05.2020 - 07:36)
Цитата (Gadenush @ 26.05.2020 - 06:30)
Тыща тем уже было!
Мне в наследство 2 дома на 1 участке досталось в пределах города Екатеринбурга (Уктус), кто знает город, тот понимает что там транспортная доступность такая что городские троллейбусы и автобусы ходят.
Я пожил там 2 недели - заебался и продал ))))
Друзьям и подругам хорошо конечно - приехали, побухали, уехали, а ебаться там мне!
Потому я из города никуда!
Идите нахуй с уборкой снега, стрижкой травы и ремонтом дома!

В общем да, частный дом это не только плюсы, но и минусы. Знакомая приобрела дом с участком, теперь звонит "мне бы траву покосить", "мне бы площадку для детей разровнять"...

Да я сидел просто и охуевал, когда досталось такое "счастье"!
Во-первых там трава была не покошена (ну хуле пол года прошло, до этого оно ещё не моё же - других наследников ждёт нотариус), теплица вся в траве до потолка, часть стёкл выбиты, какие-то навозные кучи, бля (тётя цветы любила и засадила там всё).
Нашёл электрокосу, лески нет - поехал за леской (1,5 часа), вернулся, маленькая, не рубит, поехал за максимальной леской (1,5 часа), вернулся - не рубит, поехал на следующий день за серпом (1,5 часа), ножницами, часть выкосил - устал.
Мангал стал собирать из кирпичей - прибежали соседи (ой знаете у нас тут так не принято, можете подальше собрать?), пошёл всё перетаскивать на другую сторону. Приехали друзья - ой бля тут у тебя не покрашето, тут забить плинтус надо - тебе сука надо ты и забивай!
Нажрались, водка кончилась, до магазина 1 км туда 1 обратно, все в жопу - на машине не поедешь, хуле делать - идёшь. Закончились сигареты утром? Хули делать - идёшь. Закрыт магазин? Хули делать идёшь пешком до Химмаша (+ 2 км)!
Я блять не хочу вот этого всего!!!
Я хочу домой прийти - лечь на диван, включить телек, включить комп, налить-выпить, потом позвать друзей, которые через 5 минут уже будут у меня, разогнать друзей по домам и лечь спать!
Я не хочу что бы ко мне говновозка приезжала раз в месяц!
Я не хочу что бы к соседям говновозки вообще приезжали!
Я их вообще видеть не хочу ни говновозок ни соседей!
Если у меня водка закончилась, что бы я спустился в магазин, купил чо мне надо и всё!
Я не хочу искать способ добраться в магазин!
Я не хочу что бы соседи ко мне долбились и просили что бы я их довёз до магазина, потому что они в гавно!
Я не хочу слышать оправданий что у меня пропало электричество, потому что пьяный тракторист привёз навоз соседу и задел столб!
Я не хочу слышать оправданий что у меня пропал интернет, потому что кабель был на упавшем столбе и им надо сначала дождаться пока столб поднимут, потому получить разрешение залезть на этот столб и починить мне интернет (где то через неделю-две!)
Я не хочу иметь одну собаку для охраны на цепи, а другую для дома! Я обеих может полюблю!
Я не хочу убирать собачье говно во дворе, потому что кроме меня некому!
Я не хочу каждый раз ломиться сломя голову, потому что у меня смс пришло что был удар по стеклу, а там дятел сцука с пьяных шар залетел!
Я не хочу думать кого попросить последить за домом и кормить животных, если я решил уехать отдыхать недели на 2-4!
Я не хочу знать, что у меня есть в соседях долбоёбы, которые ночью шарахаются по посёлку!
Я не хочу что бы утром меня будил звук соседской бензопилы или сцука петуха или если этот еблан решил дрова поколоть!
 
[^]
Емельяна
26.05.2020 - 07:55
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 485
Ничего вы не понимаете в "колбасных обрезках"
Написано со слов других, и выводы сделаны с этих слов.
Друзья у ТС изначально совершили все ошибки, которых можно было избежать, если бы к покупке дома подошли с чуством, с толком ,с расстановкой.
Я люблю свой дом!
Мой дом -моя крепость.
Я ленива, и все стараюсь сделать так, чтоб потом ничего не делать. Не люблю идеальных линий и вылизанных газонов.
Как получилось своими руками, так и есть.
Лепотааа...

Владельцы частных домов откровенно рассказали, как мечта об отсутствии соседей превратилась в кошмар
 
[^]
Виконт
26.05.2020 - 08:01
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22240
я бы понял домик, когда до любого соседа метров сто, но думаю такую инфраструктуру очень мало кто потянет

Это сообщение отредактировал Виконт - 26.05.2020 - 08:08
 
[^]
techNICK
26.05.2020 - 08:09
Статус: Online


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13038
Gadenush
Не, ну в большом городе в частном секторе жить, какбэ и мне не понравилось бы smile.gif

Был в прошлом году в Е-бурге, жили на Щербакова. Из центра на своей тачке добирался через частный сектор. Мрак.

А вот у тёщи в деревне мне нравится. Одно удерживает - работы там нет нифига, а на свой бизнес не заработал smile.gif

Блиин, посмотрел сейчас спутниковую карту, еле нашёл базу МВДшную на Елизавете, которую охранял, когда срочную служил smile.gif
Кабздец там понастроили всякой хни.

Это сообщение отредактировал techNICK - 26.05.2020 - 08:15
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8006
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх