Будущей боли пост...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ksp
21.11.2019 - 03:20
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.12
Сообщений: 188
У всех всё по разному. Кто то к зубному ходит, как на работу. Я был у них 3 раза в детстве и один раз перед армией. Одна пломба за 40 лет. Год назад нащупал языком трещину на левом крайнем нижнем. Не болит, просто трещина какая то. Ну может мороженки хапнул после горячего, успокаивал я себя. А вчера, жуя куриную грудку, обнаружил в ней косточку... Пол зуба... Там теперь кратер, размером с... С планету... Чёрная дыра... Не болит, пока, но на распутье... То ли идти к эскулапам в их скользкие жадные лапы, полные боли, то ли ждать, полоскать алкашкой и чистить суперпастами... Понимаю, что второй путь просто отсрочит писец, но ссыкотно чо то к зубодравам идти. Направьте на путь истинный, люди добрые, мне нужен стимул, пока не появились ацкие боли... Памагите!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
зудука
21.11.2019 - 03:24
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12004
Иди. Не откладывай. Это я из своего опыта.
Только поговори с теми, кто ходил недавно. В этой отрасли как и везде, развод на бабки. Начнут советовать "продвинутые" материалы, коронку ещё 100500 всяких, возможно не нужных опций.
Зачастую в районной поликлинике сделают лучше и дешевле чем в раскрученом частном кабинете.
 
[^]
RadioSintetica
21.11.2019 - 03:24
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.12.08
Сообщений: 413
Плоскогубцы в помощь!
А реально - иди - может еще залатают - и зуб постоит сколько то.
Мне 6 зубов вылечили недавно - с обезбаливающим - вполне себе нормально. Сидишь - на титьки пялишься.

Это сообщение отредактировал RadioSintetica - 21.11.2019 - 03:26
 
[^]
Explicit
21.11.2019 - 03:24
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.04.19
Сообщений: 409
Прикалываешься что ли? Дальше будет только хуже, или сейчас. Боишься боли, попроси поставить обезболивающее. И будешь сидеть балдеть, пока у тебя во рту копошатся
 
[^]
Djoniboy
21.11.2019 - 03:26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 54
Возможно обойтись пломбой на крайняк коронка, а если и дальше затянешь то потеряешь зуб. Ведь не маленький уже. Собери волю в кулак и лечить.
 
[^]
4x4
21.11.2019 - 03:26
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.14
Сообщений: 30
Нехрен рассуждать....суй огурец в Ж....и иди вырви его.
 
[^]
пиЖамка
21.11.2019 - 03:26
Статус: Offline


надо бить добрее

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 1897
Бежать! пока нерв и зуб еще можно сохранить..
и нелеченный зуб может дать пульпит, со всеми его незабываемыми ощущениями alik.gif
 
[^]
Rusik177
21.11.2019 - 03:26
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 618
Да иди смело к врачу , будешь ныть заебывать всех своей болью. У нас пока не отвалится никто в больничку не едет .

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KV4777
21.11.2019 - 03:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
чем раньше пойдешь
тем меньше боли и денег

 
[^]
Нахуахуа
21.11.2019 - 03:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.17
Сообщений: 1042
Там не больно, больно птом когда анестезия отходит
 
[^]
Bаlanco
21.11.2019 - 03:39
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6897
Цитата (ksp @ 21.11.2019 - 03:20)
У всех всё по разному. Кто то к зубному ходит, как на работу. Я был у них 3 раза в детстве и один раз перед армией. Одна пломба за 40 лет. Год назад нащупал языком трещину на левом крайнем нижнем. Не болит, просто трещина какая то. Ну может мороженки хапнул после горячего, успокаивал я себя. А вчера, жуя куриную грудку, обнаружил в ней косточку... Пол зуба... Там теперь кратер, размером с... С планету... Чёрная дыра... Не болит, пока, но на распутье... То ли идти к эскулапам в их скользкие жадные лапы, полные боли, то ли ждать, полоскать алкашкой и чистить суперпастами... Понимаю, что второй путь просто отсрочит писец, но ссыкотно чо то к зубодравам идти. Направьте на путь истинный, люди добрые, мне нужен стимул, пока не появились ацкие боли... Памагите!

Так! Спокойно! Это главное правило. Второе правило - никогда не читай интернеты, форумы, опыты - это все индивидуально.

К сожалению зубы посыпались после 30 лет. Даже было как у тебя, зуб сверху просто кариес, а сверлить начали, взял и обвалился весь. Не любитель стоматологов, но каждый раз шаг за шагом понимая, что это нужно, шла. Удаление 2 зубов мудрости, 4 коронки, 1 винир и 1 имплант, а каналов уж сколько до этого было... Потом уже ходила, как на работу. Укол, обезболивание и вперед. Это ведь ни каменный век в конце концов! Иди к врачу, не майся дурью. Имплант вообще ставить не больно, в отличае от выдирания. Зубы это зубы и мы должны за ними следить. Соберись с духом и иди. Есть вещи которые хочется делать, а есть вещи которые надо делать.

Это сообщение отредактировал Bаlanco - 21.11.2019 - 03:56
 
[^]
erarch83
21.11.2019 - 03:40
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.06.19
Сообщений: 75
Сейчас с новыми уколами обезболивающими ничего не чувствуется, не больно.. главное чтобы какой-нибудь хернёй не заразили. Лучше по рекомендации от знакомых пойти к врачу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Прутков
21.11.2019 - 03:45
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
К врачам ходят только трусы!!
 
[^]
Ekselex
21.11.2019 - 03:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.17
Сообщений: 1861
всю жизнь по зубным хожу. не пойму че вы их боитесь.
 
[^]
Bаlanco
21.11.2019 - 03:58
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6897
Цитата (erarch83 @ 21.11.2019 - 03:40)
Сейчас с новыми уколами обезболивающими ничего не чувствуется, не больно.. главное чтобы какой-нибудь хернёй не заразили. Лучше по рекомендации от знакомых пойти к врачу

Не нужно пугать человека. Рожденному под пулей умереть, от гепатита не зачахнет. Зубы нужно лечить обязательно. Это качество пережевываемой нам пищи и как следствие желудок. Да элементарно, улыбка и запах из ротовой полости.
 
[^]
Воине
21.11.2019 - 04:01
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.05.11
Сообщений: 105
Привет друг! У меня та же херня была совсем недавно. Край возле пломбы отломился, я оставил (сам боюсь тоже зубных больше смерти) а вот месяц назад жуя попкорн в кинотеатре заметил что отлетел зубик ещё дальше. Всё- подумал, теперь точно пизда. Пошёл к врачу, он поставил анестезию, посверлил, пошерудил там и говорит не страшно, жить будешь. После этого говорит следующий раз приходи не через 5 лет, как в этот раз а через 5 месяцев.
Зы. Ломал себе уже и спину и ноги и руки, но страшнее зубов нет ничего на свете. Натерпелся я пока мне сверлили зуб до старости!
Удачи друг!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bаlanco
21.11.2019 - 04:10
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6897
В общем детство мое прошло в военном городке, на отшибе вселенной. Так сказать один зубной доХтур с садисткими наклонностями на весь штат сотрудников и членов их семей. Из его кабинета даже взрослые выходили со слезами на глазах. Мне запломбировали зуб, но пломба мешала. Было ужасно больно, когда лечили, да и пломбы в те времена были черного цвета и оборудование говно откровенное.

В общем когда после всего этот докторишка с жидкими усиками сказал, что пломбу надо подровнять, чтоб не мешала, я летела из кабинета со слезами на глазах, роняя тапки. Прошел день, второй, пломба мешала. Мать орала, что хуле я тут устраиваю, потом уговаривала, молила, потом опять орала. Не виню ее, видимо просто не знала, как меня еще заставить эту ебаную пломбу подпилить. В общем, сама решилась, пришла к этому доктору, и сказала - пили... а про себя добавила - тварь. Пересилила свой страх. После этого врачей не боялась зубных, до определенного момента.

Меня отправили в виду обстоятельств к папиной сестре, пожить год. В общем мне надо было зубок выдрать один - шатался, а там попутно еще два шатались, но не сильно. И старая ублюдская врачиха, в диоптриях километровых, выдернула мне тот, который надо было, а потом вышла за дверь. О чем то долго шепталась с моей тетей, а затем мне без наркоза ебанули два зуба...Весь вечер я лежала пластом, не могла понять почему так все и еще было очень больно. Но не смотря на это, панического страха нет, просто есть отвращение к непрофессионализму.

Самое страшное это боль. Боль пост операционного периода и боль во время процесса и страх перед тем, а что же будет, а вдруг. Вдруг бывает только пук, дойдешь до моста, будешь думать, как его перейти, а остальное обезболят.
 
[^]
ksp
21.11.2019 - 04:10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.12
Сообщений: 188
Цитата (Воине @ 21.11.2019 - 04:01)
Привет друг! У меня та же херня была совсем недавно. Край возле пломбы отломился, я оставил (сам боюсь тоже зубных больше смерти) а вот месяц назад жуя попкорн в кинотеатре заметил что отлетел зубик ещё дальше. Всё- подумал, теперь точно пизда. Пошёл к врачу, он поставил анестезию, посверлил, пошерудил там и говорит не страшно, жить будешь. После этого говорит следующий раз приходи не через 5 лет, как в этот раз а через 5 месяцев.
Зы. Ломал себе уже и спину и ноги и руки, но страшнее зубов нет ничего на свете. Натерпелся я пока мне сверлили зуб до старости!
Удачи друг!

Ты меня понял. Спасибо...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Псих87
21.11.2019 - 04:11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.05.15
Сообщений: 869
Сейчас не больно лечат. Больно потом, когда отдаешь за лечение зуба порядка 3-5 т.р.
 
[^]
maugli
21.11.2019 - 04:11
Статус: Online


Анархист

Регистрация: 15.11.06
Сообщений: 2808
Советую, рви к ебене матери, не трать деньги на ремонты. Поверь, когда будешь делать протезы на один зуб будет меньше мороки.
У меня друг сейчас занимается верхней челюстью, носит временные зубы, капитальные изготавливают, а до этого за хуеву тучу денег ремонтировал старые. Итог: всё эти супер - пупер пломбы и каронки ушли на помойку.
 
[^]
Steuermann88
21.11.2019 - 04:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 1152
Обколят тебя ультракоином, 10 минут на успокоится и всё ! Не надо бояться !
 
[^]
Шульц78
21.11.2019 - 04:38
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.02.16
Сообщений: 1084
Смотрю ты из Питера... Могу посоветовать хорошего врача, не дёшево делает, но использует хороший материал и никогда лишнего не делает. В районе метро "Елизаровская".
И правильно говорят - сейчас не больно, а промедление только увеличивает стоимость неизбежного последующего лечения. Сам так опростоволосился... Мог 10 лет назад обойтись 30-50-ю тыщами, но в течении последнего года лечение, протезирование и прочие "радости" обошлись почти в полляма... Так что не тяни.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bobby2002
21.11.2019 - 07:19
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.10.11
Сообщений: 34
Попробую другой подход.
Нее, не иди к врачу, потом, когда заболит серьёзно, ты побежишь к врачу. Правда, не к тому которому хотел или кого советовали, а к тому кто есть и заплатишь в 5 раз больше за экстренную помощь

Это сообщение отредактировал Bobby2002 - 21.11.2019 - 07:30
 
[^]
Kapvanьtan
21.11.2019 - 07:19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 170
Год назад думал лучше умру,но к зубному не пойду,пересилил себя и сейчас думаю,вот я баран,чего боялся.Боли ни какой,но мандраж всё равно берёт.
Недавно резекцию корня делали мне,отходняк херовый,сама операция ерунда.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
esaulZ
21.11.2019 - 08:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 2742
Накопилось вопросов у меня кстоматологам столько, что уже тянуть некуда, и пошёл я в середине июля сдаваться.
Без малого месяц, до 10 августа, редкий день я не был в стоматологичке, а то и по два и даже три!! раза в день.
У стоматолога, - лечение и пара пломб.
У хирурга - три зуба вырвали, - два мудрости и один плохой.
У пародонотолога, - лечение дёсен и чистка зубов в три захода (моё мнение, вот это самое болючее, 6-7 уколов антибиотиков, чистит залезая под десны железякой, выходишь от неё, вся челюсть болит).
У ортопеда, - лечение и реставрация верхних передних зубов.
+ физиотерапия по рекомендации пародонт, 7 посещений.

Через 2 недели встреченные в коридоре врачи здоровались первые, так примелькался)
Теперь, с одной стороны, не боюсь стоматологов совсем. С другой, ходить к ним буду два раза в год, так запускать не стоит.

Это сообщение отредактировал esaulZ - 21.11.2019 - 08:20
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2331
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх