Что делать велосипедисту на проезжй части при спешивании?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MickyZ
14.11.2019 - 01:39
Статус: Offline


Покемон

Регистрация: 9.05.16
Сообщений: 2145
Люблю кататься на велике. Я знаю, что по правилам я должен ехать на велосипеде по правой полосе, а пешеходы должны идти навстречу транспорту. Есть тут у нас горка (Урал, тут везде горки), при подъеме на которую легче остановиться и протащить велосипед пешком метров 50. Но в это же время ты становишься пешеходом, не?
Что нужно сделать перед подъемом в горку, чтоб не оштрафовали недолюди в гаишной форме?, перейти на другую сторону когда спешиваешься, а когда поднялся на горку, перейти опять на другую сторону и катиться на велике?
Но опять же оштрафуют за переход в неположенном месте, да и опасно это все.
Как поступить по закону?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Липуринга
14.11.2019 - 09:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Цитата
Но в это же время ты становишься пешеходом, не?

Участником дорожного движения.
Помню разъяснения, по этому поводу от гаи, лет 20 назад. Там говорилось, что даже бабушка, которая тащит тележку с бидоном, является
а) Участником дорожного движения,
б) Водителем транспортного средства (тележки).

Цитата
Но опять же оштрафуют за переход в неположенном месте, да и опасно это все.


Не оштрафуют, если пешеходный переход не менее, чем в 100 метрах и отсутствует заграждение на разделительной полосе.
 
[^]
Pадиотехник
14.11.2019 - 10:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Движение пешехода против шерсти не прихоть составителей ПДД. Пешеход должен видеть автомобиль. В принципе, движение перехода и по правой стороне не будет нарушением, если пешеход периодически оглядывается. Тем более, что пешеходом-то ему быть всего метров 50.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 477
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх