Оплата жкх в муниц.квартире и разделение счетов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kotnabmw
17.08.2019 - 06:00
Статус: Offline


clown

Регистрация: 14.07.19
Сообщений: 46
Привет яп.
Собственно Интересен опыт деления счетов, насколько вы знаете, в муниц. Квартире платит ответственный по договору сьемщик..
В данный момент прописано три человека, включая ответственного арендатора..
Трудно ли выписать третьего человека который не платит но и не живёт уже более двух лет по прописке?ведь это как-то ещё доказать надо..
В крайнем случае как-то разделить счёт, что бы каждый платил за себя
Также вопрос, можно ли по суду вернуть бабки , которые были оплачены за того редиску который не платил?
Интересен реальный опыт Форумчан
Кстати, насколько выгодна установка счётчиков при том, что сейчас в районе 8 тысяч оплата получается
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Fedor1978
17.08.2019 - 08:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 6945
Кстати, в юрконторе за этот вопрос нехило денежку попросят

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DaBoogieWoog
17.08.2019 - 08:23
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 805
Kotnabmw
сходи в МФЦ - там тебе на пальцах всё расскажут,
а потом за тебя всё сделают.
тебе только росчерки поставить и в назначенный день зайти и забрать документы в фирменной папочке
ты не москвич что ли?
 
[^]
Kotnabmw
17.08.2019 - 08:27
Статус: Offline


clown

Регистрация: 14.07.19
Сообщений: 46
Цитата (DaBoogieWoog @ 17.08.2019 - 08:23)
Kotnabmw
сходи в МФЦ - там тебе на пальцах всё расскажут,
а потом за тебя всё сделают.
тебе только росчерки поставить и в назначенный день зайти и забрать документы в фирменной папочке
ты не москвич что ли?

А МФЦ тут каким боком?или это настолько легко?ведь судя по твоему ответу, достаточно лишь желание одного из прописанных людей, не привлекая даже ответственного лица по договору найма
 
[^]
гордей80
17.08.2019 - 08:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.19
Сообщений: 6502
разделение счетов через суд,
 
[^]
XoroshaYa
17.08.2019 - 16:24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.06.17
Сообщений: 91
У меня счетчики на воду, электричество и газ, очень выгодно получается, так как прописано 3, а живу я одна.
Финансовый лицевой счет через суд разделить просто.
Но шансы выписать человека есть, если он выехал добровольно и не платит за коммуналку. Это придется доказать.
Если он не явится в суд, могут вынести заочное решение, которое потом легко отменяется. Поэтому нужно возражать в суде против его вынесения, только обычное решение.
Также за предыдущие 3 года можно выскать его долю в расходах на коммуналку, кроме тех, что оплачиваются по счетчику.
 
[^]
Kotnabmw
17.08.2019 - 16:31
Статус: Offline


clown

Регистрация: 14.07.19
Сообщений: 46
Цитата (XoroshaYa @ 17.08.2019 - 16:24)
У меня счетчики на воду, электричество и газ, очень выгодно получается, так как прописано 3, а живу я одна.
Финансовый лицевой счет через суд разделить просто.
Но шансы выписать человека есть, если он выехал добровольно и не платит за коммуналку. Это придется доказать.
Если он не явится в суд, могут вынести заочное решение, которое потом легко отменяется. Поэтому нужно возражать в суде против его вынесения, только обычное решение.
Также за предыдущие 3 года можно выскать его долю в расходах на коммуналку, кроме тех, что оплачиваются по счетчику.

У меня такая же ситуация, один в один
Спасибо)
 
[^]
Mistelroy
17.08.2019 - 16:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6898
Цитата (XoroshaYa @ 17.08.2019 - 16:24)
У меня счетчики на воду, электричество и газ, очень выгодно получается, так как прописано 3, а живу я одна.
Финансовый лицевой счет через суд разделить просто.
Но шансы выписать человека есть, если он выехал добровольно и не платит за коммуналку. Это придется доказать.
Если он не явится в суд, могут вынести заочное решение, которое потом легко отменяется. Поэтому нужно возражать в суде против его вынесения, только обычное решение.
Также за предыдущие 3 года можно выскать его долю в расходах на коммуналку, кроме тех, что оплачиваются по счетчику.

У нас так пытались выселить у друзей. Уже года 2 судятся с неживущим. Он просто раз в полгода оплачивает треть через банк, и выписки в суд таскает. Живет в курской области, прописка в Москве. Причем из-за него же не могут встать на очередь уже много лет. Типа у него в курской области дом в собственности на 140 метров. Уже лет 15 наблюдаю эти срачи.
В этом плане у нас законодательство ебанутое. Типа будем учитывать все имущество зарегистрированных, но сделать его в таком случае так же общим, нини.

Это сообщение отредактировал Mistelroy - 17.08.2019 - 16:40
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 849
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх