Роботы против людей. Перспективы роботизации.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Udavson
21.07.2019 - 20:19
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.19
Сообщений: 199
Сегодня смотрю ТВ: «Очень высокопоставленный» мило разговаривает с "промоботом" на выставке. Это такая девочка, которая в банке у входа, или за стойкой. Только эта «девочка» была роботом, выставка высоких технологий. «Красива и умна». Чувак был полностью удовлетворен ответами, и получил все нужные услуги.
Вопрос: а куда теперь девать живых девочек?
….
Тема, которую хочу обсудить, гораздо шире. Мир стремительно роботизируется, а мы с нашими форумами до сих пор висим в мире семейных отношений.
Например, у нас на Юге сейчас 100 га земли обрабатывает один робот, еще пять — делают из него 2 млн бутылок вина (под присмотром, конечно, десятерых специалистов, которые следят за работой роботов).
Братья армяне, которые веками шили обувь, сейчас побираются, или жарят шашлыки, которые никто не ест, потому что еду раздают автоматы, типа Макдональдс, а обувь в Ростове шьют китайские автоматы за 5 рублей в минуту туфли (не шучу, я видел смету и управленческий учет).
Знакомый работает в молочно-товарной ферме у Дерипаски (МТФ), там 500 коров доят и кормят 10 автоматов, доярки на*уй.

И так далее, все что касается сферы производства, услуг — стремительно роботизируется. В моем детстве даже бутылки были сменными.
Вопрос: если мы как люди больше не нужны как производительная сила, то кто мы вообще в этом мире? Потребители? Ну да.. Скажем, мужики лежат на диване, пьют пиво и нажимают нужные кнопки. Бабы тоже жмут кнопки (стиралка, соковыжималка, мясорубка). Детей учат школы и детсады, еда по прикосновению карточки к платежному терминалу..
Бллл****ят!!! А мы кто? Кто через 50 лет все это будет есть/пит/покупать? Эти роботы что ли?
99% людей сидят в сети с утра до ночи, включая меня и моих детей, и нажимают кнопки, решая простейшие бытовые вопросы: посрать, поспать, поесть, охладиться, поеб*ться, пропердеться!!!!!!!!! Даже хратва уже приезжает сама.
Это как вообще? Автоматика рулит, а люди зачем? Зачем вообще дети нам нужны? Для чего их рожать?
Кто все это будет покупать, есть пить, рыгать этим? Кто станет любить женщин через 50 лет, и главное, зачем? Этот вопрос зададут мне мои сыновья, если не сдохну, а что я им отвечу?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Swamperr
21.07.2019 - 20:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.17
Сообщений: 32140
Нехуй бухать в воскресенье. На работу завтра. А то наприходят в понедельник похмельные и начинают быков доить, пятигранные болты точить и саморезы молотками забивать.
А потом на роботов пенять lol.gif
 
[^]
Есенин
21.07.2019 - 20:25
Статус: Offline


Мрачный. Северный. Свист.

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 841
не смотри ТВ.
sad.gif
 
[^]
NiceCat
21.07.2019 - 20:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.18
Сообщений: 1132
Цитата
Знакомый работает в молочно-товарной ферме у Дерипаски (МТФ), там 500 коров доят и кормят 10 автоматов, доярки на*уй.

И так далее, все что касается сферы производства, услуг — стремительно роботизируется.

Слухи о всеобщей роботизации сильно приукрашены. 10 автоматов нужно кому-то обслуживать. Причем классным специалистам. И не просто настраивать, а, к примеру, несколько раз в день вымыть его. Навоз тоже вручную убирается. Да много чего еще.
 
[^]
Мозольки
21.07.2019 - 20:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 2231
Успокойся, это влажные мечты хипстеров.
Статистика ООН утверждает что общее количество рабочих только увеличивается год от года в мире.

Да, вот для примера новость:
Гостиница, в которой большинство живых сотрудников заменили роботы, открылась в Японии в 2015 году. Ее назвали Henn-na Hotel — «Странный отель». Сейчас администрация приняла решение вернуть на работу людей, потому что роботы не справились с обязанностями, сообщил сайт The Wall Street Journal.
 
[^]
Udavson
21.07.2019 - 20:34
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.19
Сообщений: 199
Цитата
Навоз тоже вручную убирается. Да много чего еще.

Да что ты говоришь такое? Ты хотя бы был на современном свинокомплексе, птицефабрике, или молочно товарной ферме?
 
[^]
Udavson
21.07.2019 - 20:40
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.05.19
Сообщений: 199
Цитата
Статистика ООН утверждает что общее количество рабочих только увеличивается год от года в мире.

Нет такой статистики. Ты - врешь.
Тему про гостиницу - знаю, читал. Но это сфера услуг, и она не сможет поглотить все избыточное население развитых стран.
Лучше посмотри статистику безработицы. В Испании, например. И учти, что есть еще скрытая безработица, которую вообще никто не считал. Особенно в России.
Думаешь, откуда такой % бедных в нашей стране? А просто делать стало не*уй.
 
[^]
Монтажникопс
22.07.2019 - 18:04
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 190
Была как то тема такая уже, многие специальности, все равно будут востребованы, а многие уже сейчас уходят

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
байкер
22.07.2019 - 18:11
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14679
Для избавления от лишних ртов устроят войну и на выходе получат золотой миллиард.
Всё идёт по плану.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 738
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх