Кабельное ТВ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
f14er
19.04.2019 - 23:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 1877
Как провайдеры отслеживают кабельное тв?
Подрублен был провод в щитке, прошло пол года, сегодня отрубили- убрали кусок провода от моего сплиттера в квартиру до общего сплиттера (или как он там называется?)
Сделал кабель, прикрутил обратно... Просто нужно 20 аналоговых каналов, чтоб на кухне телек для фона работал (Платить 300р в месяц за кучу ненужных каналов нах не надо)
В связи с этим 2 вопроса:
1) Как они отслеживают "нелегалов"? Тупо ходят с проверками со списком абонентов?
2) Могут ли они предъявить претензии при повторном самовольном подключении? (понимаю, что с точки зрения закона заебутся, но тем не менее) brake.gif

Это сообщение отредактировал f14er - 19.04.2019 - 23:43
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
dunaev
19.04.2019 - 23:45
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 568
Дистанционно никак неотслеживают, только если пешком ходить и проверять подключения, но это тот гемор, т.к. надо каждый щит открывать.

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!
 
[^]
zvonarev
19.04.2019 - 23:46
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 648
Что не было глупых вопросов, поставьте себе на кухню комнатную антенну, можно активную. Стоит копейки. Не знаю, как у вас, у меня просто от куска кабеля ловит цифровые каналы, правда неустойчиво, подвисают. Антенна бы решила вопрос.
Мне ни к чему, у меня от РТ каналы.
 
[^]
kinchevk
19.04.2019 - 23:49
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.07.15
Сообщений: 290
Цитата (zvonarev @ 19.04.2019 - 23:46)
Что не было глупых вопросов, поставьте себе на кухню комнатную антенну, можно активную. Стоит копейки. Не знаю, как у вас, у меня просто от куска кабеля ловит цифровые каналы, правда неустойчиво, подвисают. Антенна бы решила вопрос.
Мне ни к чему, у меня от РТ каналы.

Аналог скоро отключат.
 
[^]
Широкоф
19.04.2019 - 23:52
Статус: Offline


Пудрила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 3573
Есть специальные люди ходят по адресам,на свободные отводы ставят заглушки которые ставятся спец ключом,у них есть база и они знают сколько отводов оплачивается на квартиру,там на самом деле все просто.На самовольных пишут бумагу,и этим уже занимаются другие люди.Обычно они ходят только по своему участку который знают как свои 5 пальцев.Проработал в кабельном инженером 5 лет.
 
[^]
gluk35
19.04.2019 - 23:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5886
Цитата (f14er @ 19.04.2019 - 23:42)
Как провайдеры отслеживают кабельное тв?
Подрублен был провод в щитке, прошло пол года, сегодня отрубили- убрали кусок провода от моего сплиттера в квартиру до общего сплиттера (или как он там называется?)
Сделал кабель, прикрутил обратно... Просто нужно 20 аналоговых каналов, чтоб на кухне телек для фона работал (Платить 300р в месяц за кучу ненужных каналов нах не надо)
В связи с этим 2 вопроса:
1) Как они отслеживают "нелегалов"? Тупо ходят с проверками со списком абонентов?
2) Могут ли они предъявить претензии при повторном самовольном подключении? (понимаю, что с точки зрения закона заебутся, но тем не менее) brake.gif

никак не отслеживают. Раз в год ходят с проверкой. И если увидят. то максимум спиздят твой F-коннектор. если обрежут провод это уже статья. причём им.
 
[^]
zvonarev
19.04.2019 - 23:53
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 648
Цитата (kinchevk @ 20.04.2019 - 01:49)
Цитата (zvonarev @ 19.04.2019 - 23:46)
Что не было глупых вопросов, поставьте себе на кухню комнатную антенну, можно активную. Стоит копейки. Не знаю, как у вас, у меня просто от куска кабеля ловит цифровые каналы, правда неустойчиво, подвисают. Антенна бы решила вопрос.
Мне ни к чему, у меня от РТ каналы.

Аналог скоро отключат.

А где Вы видели подвисающий аналог? Шипящий-пердящий, это да. Я писал про цифру. Кусок кабеля к окну. Вот и берет.
На стаффе стоит активная антенна, комнатная, рядом с телеком, берет 20 каналов прекрасно, не подвисают каналы.
 
[^]
Sochinskiy
19.04.2019 - 23:53
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3379
А мне вот интересно, если у ТСа с бензобака кто нибудь будет сливать грамм по 100-200 бензина каждую ночь, что он скажет? И ведь у тех, кто сливает, тоже будет железный аргумент, ну не хочется им по 5-8 рублей платить на заправке, проще слить у кого нибудь. Да и полный бак им не нужен, так, грамм по 100 с каждой машины, до магазина и обратно доехать.
Врорвство всегда будет воровством! И не важно сколько ты украл. dont.gif
 
[^]
gluk35
19.04.2019 - 23:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5886
Цитата (Широкоф @ 19.04.2019 - 23:52)
Есть специальные люди ходят по адресам,на свободные отводы ставят заглушки которые ставятся спец ключом,у них есть база и они знают сколько отводов оплачивается на квартиру,там на самом деле все просто.На самовольных пишут бумагу,и этим уже занимаются другие люди.Обычно они ходят только по своему участку который знают как свои 5 пальцев.Проработал в кабельном инженером 5 лет.

Ой да ладно. Какой нах спецключ. И да, кто мне как владельцу жилья может запретить открыть свой щит? Даже больше. я знать нихера не знаю. был там кабель и всё. докажи обратное.
 
[^]
gluk35
19.04.2019 - 23:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5886
Цитата (Sochinskiy @ 19.04.2019 - 23:53)
А мне вот интересно, если у ТСа с бензобака кто нибудь будет сливать грамм по 100-200 бензина каждую ночь, что он скажет? И ведь у тех, кто сливает, тоже будет железный аргумент, ну не хочется им по 5-8 рублей платить на заправке, проще слить у кого нибудь. Да и полный бак им не нужен, так, грамм по 100 с каждой машины, до магазина и обратно доехать.
Врорвство всегда будет воровством! И не важно сколько ты украл. dont.gif

Информация должна быть доступна. Кстати. кабельщикам никто не мешает включить шифрование. но их жаба душит.
 
[^]
Широкоф
20.04.2019 - 00:03
Статус: Offline


Пудрила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 3573
Цитата (gluk35 @ 19.04.2019 - 23:54)
Цитата (Широкоф @ 19.04.2019 - 23:52)
Есть специальные люди ходят по адресам,на свободные отводы ставят заглушки которые ставятся спец ключом,у них есть база и они знают сколько отводов оплачивается на квартиру,там на самом деле все просто.На самовольных пишут бумагу,и этим уже занимаются другие люди.Обычно они ходят только по своему участку который знают как свои 5 пальцев.Проработал в кабельном инженером 5 лет.

Ой да ладно. Какой нах спецключ. И да, кто мне как владельцу жилья может запретить открыть свой щит? Даже больше. я знать нихера не знаю. был там кабель и всё. докажи обратное.

Щит не ваш,а домовой,и оборудование которое там установлено тоже не ваше,заглушка простая с ключом в виде отвертки которая есть у мастера.


Кабельное ТВ
 
[^]
uran237
20.04.2019 - 00:05
Статус: Offline


Нестабильный

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 2241
Нелегалов отследить невозможно. Любой кабельный (нормальный) разветвитель имеет гальваническую развязку и дает обычные 75 Ом для любых измерителей кабельных ТВ сетей. Провайдеры кабельного ТВ в моем городе плевать хотели на количество ТВ приемников у абонента. Отдали в квартиру ТВ сигнал, есть стандартная нагрузка 75 Ом и похуй сколько у абонета усилителей и на сколько квартир он раздает сигнал. На самом деле такой раздачи нет. Базовый пакет у Антенна-Сервис стоит 130 рублей (160 цифровых каналов, пережатых конечно, но тем не менее). И за эти копейки ни кому в голову не зайдет заниматься пиратством.
 
[^]
gluk35
20.04.2019 - 00:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5886
Цитата (Широкоф @ 20.04.2019 - 00:03)

Щит не ваш,а домовой,и оборудование которое там установлено тоже не ваше,заглушка простая с ключом в виде отвертки которая есть у мастера.

Вообще то он является общим имуществом. Это о птичках. И ежели что. владелец может не пускать какого то мастера по кабельному. Причём если тот начнёт вдруг барагозить. то уедет в каталажку. Спец ключ иметь жильцу не запрещено от слова совсем. У меня например есть.
и аже больше скажу, у меня срезали так кабель. по самую квартиру. была камера. Я недолго думая вызвал полици. написал заяву, и тех очень долго имели и они лично мне подключили своё ТВ бесплатно. А так как они решили подрезать прям по стену кабель. было очень смешно смотреть. как они восстанавливали этот самый кабель. Аккуратно подалбливая стенку. и потом замазывая дыру.
 
[^]
Широкоф
20.04.2019 - 00:16
Статус: Offline


Пудрила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 3573
Цитата (gluk35 @ 20.04.2019 - 00:12)
Цитата (Широкоф @ 20.04.2019 - 00:03)

Щит не ваш,а домовой,и оборудование которое там установлено тоже не ваше,заглушка простая с ключом в виде отвертки которая есть у мастера.

Вообще то он является общим имуществом. Это о птичках. И ежели что. владелец может не пускать какого то мастера по кабельному. Причём если тот начнёт вдруг барагозить. то уедет в каталажку. Спец ключ иметь жильцу не запрещено от слова совсем. У меня например есть.
и аже больше скажу, у меня срезали так кабель. по самую квартиру. была камера. Я недолго думая вызвал полици. написал заяву, и тех очень долго имели и они лично мне подключили своё ТВ бесплатно. А так как они решили подрезать прям по стену кабель. было очень смешно смотреть. как они восстанавливали этот самый кабель. Аккуратно подалбливая стенку. и потом замазывая дыру.

Я рассказал как было у нас.И понятно что таких хитро жопых абонентов как вы много,вы можете изголяться как хотите,это давно не мое дело,и когда я работал то тоже было не мое,я занимался обеспечением сигнала.
 
[^]
gluk35
20.04.2019 - 00:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5886
Цитата (Широкоф @ 20.04.2019 - 00:16)

Я рассказал как было у нас.И понятно что таких хитро жопых абонентов как вы много,вы можете изголяться как хотите,это давно не мое дело,и когда я работал то тоже было не мое,я занимался обеспечением сигнала.

А причём тут хитрожопость? Если кабельщики за ради копеечной экономии не ставят свои щиты. со своими ключами. а используют общий щит. это проблемы кабельщиков. А уж за качество сигнала я бы не говорил. на данный момент у меня есть цифросигнал с кабельного он же DVB-C. так вот. качество там говно. пережато до ужасти. Тот же НТВ-флюс на тех же самых каналах имеет более фкусную картинку.
 
[^]
57ru
20.04.2019 - 00:53
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 99
Со злостными могут проще поступить. На нелегальный кабель подключают мегаомметр, пару поворотов рукоятки, и абоненту антенна не нужна на ближайшее время.
 
[^]
Широкоф
20.04.2019 - 01:15
Статус: Offline


Пудрила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 3573
Цитата (gluk35 @ 20.04.2019 - 00:42)
Цитата (Широкоф @ 20.04.2019 - 00:16)

Я рассказал как было у нас.И понятно что таких хитро жопых абонентов как вы много,вы можете изголяться как хотите,это давно не мое дело,и когда я работал то тоже было не мое,я занимался обеспечением сигнала.

А причём тут хитрожопость? Если кабельщики за ради копеечной экономии не ставят свои щиты. со своими ключами. а используют общий щит. это проблемы кабельщиков. А уж за качество сигнала я бы не говорил. на данный момент у меня есть цифросигнал с кабельного он же DVB-C. так вот. качество там говно. пережато до ужасти. Тот же НТВ-флюс на тех же самых каналах имеет более фкусную картинку.

Какой вы тугой.Вы мне предъявляете качество сигнала вашей компании к которой я отношения вообще не имею?Я даже не знаю с какого вы города,мне похуй что там у вас творится,и чьи блядь там щиты,и кому чего впадлу.ТС спросил я ответил,а вы тут какую то хуйню развели.
 
[^]
gluk35
20.04.2019 - 01:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5886
Цитата (57ru @ 20.04.2019 - 00:53)
Со злостными могут проще поступить. На нелегальный кабель подключают мегаомметр, пару поворотов рукоятки, и абоненту антенна не нужна на ближайшее время.

И получаешь уголовное дело. В чистом виде. Поверь, кабельшики не имеют клбчей от подъезду. а просят в УК. а значит отследить кто пришёл лехко и непринуждённо. А выгорание ВЧ цепей напругой опять же легко определяется. А если не дай ололах пожар, то тут ваще вили будут. пиздытый ты совет даёшь.
 
[^]
Realist007
20.04.2019 - 01:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 5538
Цитата (zvonarev @ 19.04.2019 - 23:46)
Что не было глупых вопросов, поставьте себе на кухню комнатную антенну, можно активную. Стоит копейки. Не знаю, как у вас, у меня просто от куска кабеля ловит цифровые каналы, правда неустойчиво, подвисают. Антенна бы решила вопрос.

Поддержу. Нахуй нужен этот аналог? Если цифровое бесплатное, и картинка лучше.
 
[^]
Realist007
20.04.2019 - 01:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 5538
Цитата (gluk35 @ 20.04.2019 - 00:42)
А уж за качество сигнала я бы не говорил. на данный момент у меня есть цифросигнал с кабельного он же DVB-C. так вот. качество там говно. пережато до ужасти. Тот же НТВ-флюс на тех же самых каналах имеет более фкусную картинку.

Значит, еще одна причина выкинуть нахуй этот кабель.
 
[^]
gluk35
20.04.2019 - 01:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5886
Цитата (Широкоф @ 20.04.2019 - 01:15)

Какой вы тугой.Вы мне предъявляете качество сигнала вашей компании к которой я отношения вообще не имею?Я даже не знаю с какого вы города,мне похуй что там у вас творится,и чьи блядь там щиты,и кому чего впадлу.ТС спросил я ответил,а вы тут какую то хуйню развели.

Э нет батенька. Я не предъявлял за качество сигнала. Тем паче ежели ВЫ работали в этой системе. то обязаны знать, что цифра бывает 2 видов. либо есть. либо нет. Так что качество сигнала нормальное. вопрос был про качество кодирования. это как бы немного разные вещи.
Про город, опять же косяк, вы начали разговор. типа щит не принадлежит жильцу, это бред. Это так же имущество владельцев. а ни разу не кабельщиков.
А раз вас. так этот вопрос задел, а не кабельщик ли на линии вы были?
 
[^]
stas1981
20.04.2019 - 01:28
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
А мне вот интересно, если у ТСа с бензобака кто нибудь будет сливать грамм по 100-200 бензина каждую ночь, что он скажет? И ведь у тех, кто сливает, тоже будет железный аргумент, ну не хочется им по 5-8 рублей платить на заправке, проще слить у кого нибудь. Да и полный бак им не нужен, так, грамм по 100 с каждой машины, до магазина и обратно доехать.
Врорвство всегда будет воровством! И не важно сколько ты украл.

в этом случае ты не прав
смотри - при просмотре телевидения ты потребляешь рекламу - хочется тебе этого или нет
тебя ( да именно тебя) продают рекламодателю как ,, аудиторию,, и за эту аудиторию заказчик платит миллионные контракты

в итоге получается картина маслом - для того,чтобы тебя продать и на тебе заработать,с тебя ещё и берут бабло

извини,но это полная хуета выходит
 
[^]
Широкоф
20.04.2019 - 01:29
Статус: Offline


Пудрила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 3573
Цитата (gluk35 @ 20.04.2019 - 01:23)
Цитата (Широкоф @ 20.04.2019 - 01:15)

Какой вы тугой.Вы мне предъявляете качество сигнала вашей компании к которой я отношения вообще не имею?Я даже не знаю с какого вы города,мне похуй что там у вас творится,и чьи блядь там щиты,и кому чего впадлу.ТС спросил я ответил,а вы тут какую то хуйню развели.

Э нет батенька. Я не предъявлял за качество сигнала. Тем паче ежели ВЫ работали в этой системе. то обязаны знать, что цифра бывает 2 видов. либо есть. либо нет. Так что качество сигнала нормальное. вопрос был про качество кодирования. это как бы немного разные вещи.
Про город, опять же косяк, вы начали разговор. типа щит не принадлежит жильцу, это бред. Это так же имущество владельцев. а ни разу не кабельщиков.
А раз вас. так этот вопрос задел, а не кабельщик ли на линии вы были?

Вы идиот?Вот только честно?Какое отношение имеют все вопросы ваши ко мне?Я написал как дело с блокировкой абонентов происходило у нас,И ВСЕ БЛЯТЬ.И расскажите мне про ВИДЫ цифры,а я послушаю.
 
[^]
tearjerker
20.04.2019 - 01:36
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.19
Сообщений: 16
если тебе в кухе надо 20 каналов, купи приставку и антену дешманскую, общей стоимостью 1500руб. я так в огороде в 40 км от города замутил тв, заебмсь чотко показывает
 
[^]
tearjerker
20.04.2019 - 01:40
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.19
Сообщений: 16
Цитата (stas1981 @ 20.04.2019 - 01:28)
Цитата
А мне вот интересно, если у ТСа с бензобака кто нибудь будет сливать грамм по 100-200 бензина каждую ночь, что он скажет? И ведь у тех, кто сливает, тоже будет железный аргумент, ну не хочется им по 5-8 рублей платить на заправке, проще слить у кого нибудь. Да и полный бак им не нужен, так, грамм по 100 с каждой машины, до магазина и обратно доехать.
Врорвство всегда будет воровством! И не важно сколько ты украл.

в этом случае ты не прав
смотри - при просмотре телевидения ты потребляешь рекламу - хочется тебе этого или нет
тебя ( да именно тебя) продают рекламодателю как ,, аудиторию,, и за эту аудиторию заказчик платит миллионные контракты

в итоге получается картина маслом - для того,чтобы тебя продать и на тебе заработать,с тебя ещё и берут бабло

извини,но это полная хуета выходит

ты кажется дохуя умничаешь, а нас проблемы лишние не ебут!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3289
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх