Кто куда путь держит?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЧортУсатый
19.03.2019 - 12:02
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.19
Сообщений: 117
Всем доброго времени суток, камрады!

По мотивам свежей и внимательно прочитанной мной темы http://www.yaplakal.com/forum7/topic1927147.html , а также других аналогичных тем, периодически появляющихся здесь и не только – считаю, что нет ничего плохого в том, что люди, эмигрировавшие куда бы то ни было, делятся информацией, опытом, знаниями, эмоциями и т.п. Независимо от того, кто они, каковы были стартовые условия и чего они в итоге достигли. И если адекватному вменяемому человеку покажется читать такую тему неинтересным – он и не будет этого делать, и тем более не будет заниматься вбросом говна на вентилятор, оставив свое мнение при себе. Это я к тому, что из 17 на данный момент страниц собственно информации дай бог десятая часть, остальное – междусобойный срач стремящихся во что бы то ни стало высказать свое «единственно правильное» мнение комментаторов.
Наверное, уже вообще имело бы смысл создать отдельный раздел, что-то вроде «уголок эмигранта», «на том берегу», «за линией фронта» - как больше по душе cool.gif

Хочу спросить ЯПовцев и им сочувствующих: кто в ближайшем обозримом будущем собирается эмигрировать и куда? Не надо пугаться и искать подвох, никуда стучать не собираюсь, да и личных данных здесь нет. О причинах спрашивать тоже не собираюсь – они у всех свои, как объективные, так и субъективные, и о них в инете написано столько, что энергии на звездолет в другую галактику хватит )))

А вот зачем это я. Сам собираюсь поменять ПМЖ в ближайшем будущем и всеми силами стремлюсь к этому. Определился, куда именно – и знаю, почему. Может быть, получится найти единомышленников. А может быть, вдруг – кто-то сможет «перетянуть» на свою сторону. Хотя это вряд ли lol.gif

Информацией со своей стороны, разумеется, тоже готов делиться, в меру разумности и возможностей. Убедительная просьба: сначала читать, потом думать, а уже потом бросать тапками. Обижаться ни на кого не собираюсь, но участвовать в разведении срача точно не буду.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Элвис
19.03.2019 - 12:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 5618
никуда не собираюсь, да же мыслей таких не было .....
..............
"Таити, Таити нас и здесь не плохо кормят!"

Кто куда путь держит?
 
[^]
dimkey
19.03.2019 - 12:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 1084
Я бы в Австралию уехал - жена не пускает
 
[^]
Maximuz
19.03.2019 - 12:13
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 2.09.10
Сообщений: 501
Цитата
Наверное, уже вообще имело бы смысл создать отдельный раздел, что-то вроде «уголок эмигранта», «на том берегу», «за линией фронта» - как больше по душе

так есть уже один уголок: http://www.yaplakal.com/forum4/
 
[^]
ЛенивыйРыбо
19.03.2019 - 12:21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.10.15
Сообщений: 550
Цитата
Может быть, получится найти единомышленников

зачем они тебе? ссышь остаться один в чужой стране? решил-пиздуй...но сдается мне,что нихера ты не решил.раз ищешь единомышленников,человек,который все для себя решил-просто сваливает,никого не ища...
 
[^]
librat
19.03.2019 - 12:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 9451
в Майами чистильщиком бассейнов хочу... или сантехником
 
[^]
СтарыйАлкаш
19.03.2019 - 12:53
Статус: Offline


Заслуженный мастер спорта по литрболу

Регистрация: 7.04.17
Сообщений: 1149
...Это я к тому, что из 17 на данный момент страниц собственно информации дай бог десятая часть, остальное – междусобойный срач стремящихся во что бы то ни стало высказать свое «единственно правильное» мнение комментаторов...


Кто уехал и нормально устроился, как бы это не происходило - с трудом или сразу, писать подробно и обьяснять не будет, тем паче на япе. Таков наш менталитет.
Кто не совсем нормально пока живет там, может и написать - подсознательно мы ищем поддержки. Номального путеводителя в задуманном ТС не жди. А так , желаю успеха. Мои все давно уехали. И правильно сделали.

smile.gif
 
[^]
zaets80
19.03.2019 - 12:57
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.09.11
Сообщений: 669
Я на пенсии в Новую Зеландию собиралась. Теперь не собираюсь. Да и семейством обзавелась на старости лет ("даже если вам немного за тридцать...")
Друзья сдают хату и всем семейством живут в Таиланде. Не жалуются, домой не собираются. У них там диаспора собралась, причём не только русиши, своя школа для детишек-иностранцев.

Это сообщение отредактировал zaets80 - 19.03.2019 - 13:00
 
[^]
Камчадал
19.03.2019 - 13:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.14
Сообщений: 2191
Я 5 лет после дембеля не выездной вообще никуда. А хотелось бы на рыбалку в Норвегию и Финляндию sad.gif
 
[^]
7FL
19.03.2019 - 13:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7551
А ты, ТС, точно уверен что ты там ножОн? gigi.gif
 
[^]
Танкред
19.03.2019 - 13:18
Статус: Offline


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8775
Цитата (Maximuz @ 19.03.2019 - 12:13)
Цитата
Наверное, уже вообще имело бы смысл создать отдельный раздел, что-то вроде «уголок эмигранта», «на том берегу», «за линией фронта» - как больше по душе

так есть уже один уголок: http://www.yaplakal.com/forum4/

Maximuz

Ну и шутник вы, легат!
 
[^]
ЧортУсатый
19.03.2019 - 13:22
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.19
Сообщений: 117
Цитата (СтарыйАлкаш @ 19.03.2019 - 12:53)
Кто уехал и нормально устроился, как бы это не происходило - с трудом или сразу, писать подробно и обьяснять не будет, тем паче на япе. Таков наш менталитет.
Кто не совсем нормально пока живет там, может и написать - подсознательно мы ищем поддержки. Номального путеводителя в задуманном ТС не жди. А так , желаю успеха. Мои все давно уехали. И правильно сделали.

Пишут иногда. Я еще никуда не уехал, только собираюсь. Поддержка не нужна, путеводитель - тоже. Сам могу путеводителем быть. Или помощником, например, если будет входить в сферу интересов и деятельности. Или, как вариант - деловым партнером. А за пожелание спасибо smile.gif

А вот это:

"Цитата
Может быть, получится найти единомышленников

зачем они тебе? ссышь остаться один в чужой стране? решил-пиздуй...но сдается мне,что нихера ты не решил.раз ищешь единомышленников,человек,который все для себя решил-просто сваливает,никого не ища..."

даже комментировать не хочу lol.gif
 
[^]
ЧортУсатый
19.03.2019 - 13:28
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.19
Сообщений: 117
Цитата (zaets80 @ 19.03.2019 - 12:57)
Я на пенсии в Новую Зеландию собиралась. Теперь не собираюсь. Да и семейством обзавелась на старости лет ("даже если вам немного за тридцать...")
Друзья сдают хату и всем семейством живут в Таиланде. Не жалуются, домой не собираются. У них там диаспора собралась, причём не только русиши, своя школа для детишек-иностранцев.

Офигенный вариант, кстати! А разве всем семейством - не вариант? cool.gif

Я сначала о тех же местах подумывал... Но в моем случае далековато.
 
[^]
librat
19.03.2019 - 14:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 9451
ЧортУсатый
я вот про Эстонию как-то читал- симпатичная вроде страна https://properm.ru/news/society/149765/part1/
 
[^]
dmitr777
19.03.2019 - 14:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1541
уезжают молодые и амбициозные, а не возвращаются потому, что старые и никому не нужные.
 
[^]
ЧортУсатый
19.03.2019 - 14:50
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.19
Сообщений: 117
Цитата (librat @ 19.03.2019 - 14:32)
ЧортУсатый
я вот про Эстонию как-то читал- симпатичная вроде страна https://properm.ru/news/society/149765/part1/

Спасибо, прочитал. Девочка молодец - коротко и понятно излагает wub.gif И она правильно заметила про климат - там всегда Питер lol.gif Страна-то северная. И еще в Прибалтике есть один большой и жирный минус: отношение к нам местных, предвзятость и везде подчеркнутая брезгливость, мы для них всегда будем "оккупантами". Видимо, в свое время им на этой теме мозги сильно переклинило.
 
[^]
HopGrischun
19.03.2019 - 15:15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.03.19
Сообщений: 718
ну в первую очередь наверное , надо выучить язык. с русским далеко не уедете. естественно, смотря куда.
второе: востребованная профессия. вон в Германии например, есть большая нужна в инженерах. Но сразу же станет вопрос: язык.
полагаться на своих( из постсоветского пространства) я бы не стала. или надуют или пообещают и не сделают.

Учеба: тут смотря сколько вам лет. и опять же язык.

замужество...
также надо не забывать , что в других странах выживают сильные. чужаки никому не нужны.
 
[^]
airnav
19.03.2019 - 15:18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 88
приготовься быть один, везде, всегда. Ждать когда по ватсапу кто-нибудь позвонит и смотреть телевизор скачанный в ютубе. если ты ничего не добился дома то там тем более. сам только вернулся с Кувейта. 9 месяцев в песочнице. шик, блеск и мозератти, но все синтетическое, не настоящее. How are you? Fine? все что ты услышишь за фальшивой улыбкой от человека которому насрать как у тебя дела на самом деле. может что-то и заработаешь, свои 200-300 долл, но удовольствия никакого. синтетическая жизнь, все ненастоящее, будешь ждать когда домой полетишь и мечтать как выйдешь в порту в шляпе и на катафотах. но это не скоро случится, так как будешь пытаться впахивать на жилье, потом на жизнь, потом еще на что то.
 
[^]
vinrom
19.03.2019 - 15:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 2368
Сложно сказать так как я уже 19 лет как уеxал , но знаю твердо одно !

Везде хорошо где нас нет .

С одной стороны жаловаться не на что , но ведь есть и обратная сторона медали везде мы будем чужими . Поэтому каждый должен решать сам .
 
[^]
Гала161
19.03.2019 - 15:20
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.01.16
Сообщений: 806
Мы уехали. В 2001 году. В Россию. Ни разу не пожалели. Уезжать не собираемся.
 
[^]
stan0766
19.03.2019 - 15:21
Статус: Offline


Ватокат шумной ватаги

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 5250
Ооо! Перепись колбасных эмигрантов на ЯПе?! К чему бы это?! ТС то жидко серанул про эмиграцию, а сам то ссыт что "не в ту лодку сел" gigi.gif Сам то куда собрался?

Это сообщение отредактировал stan0766 - 19.03.2019 - 15:22
 
[^]
ЧортУсатый
19.03.2019 - 16:13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.19
Сообщений: 117
Цитата (HopGrischun @ 19.03.2019 - 15:15)
ну в первую очередь наверное , надо выучить язык. с русским далеко не уедете. естественно, смотря куда.
второе: востребованная профессия. вон в Германии например, есть большая нужна в инженерах. Но сразу же станет вопрос: язык.
полагаться на своих( из постсоветского пространства) я бы не стала. или надуют или пообещают и не сделают.

Учеба: тут смотря сколько вам лет. и опять же язык.

замужество...
также надо не забывать , что в других странах выживают сильные. чужаки никому не нужны.

Судя по комментам, или я неверно выразился, или меня меня не совсем верно поняли, особенно на фоне последних аналогичных тем. Возможно, и то, и другое. Ладно, уточню.

1. Язык, само собой - есть, куда без него, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. И аглийский, и местный.

2. Профессия - она тоже есть, и не одна. Востребованность их на месте дело не первостепенное, хотя тоже в помощь. Зарабатывать на пропитание есть чем, и это тоже одна из причин выбора места жительства.

3. Учеба вещь хорошая, век живи - век учись... дураком помрешь lol.gif Но образований, наверное, мне уже хватит, возраст не тот.

4. Чужой в чужом краю - не совсем так. Полностью своим, разумеется, не станешь, в десны целовать и на семейные праздники звать не будут, но нормальные приятельские отношения работают - и по делу, и просто вина в кабаке выпить. Да и не в одно лицо я собираюсь, за сиську есть кого потрогать cheer.gif Так что не надо про вечное одиночество и "синтетическую" жизнь.

5. Собрался в Грецию. В лодку сел свою, дорогу знаю cool.gif Изначально не помощи просил, или совета "че там да как", а просто любопытно: куда соотечественники взгляды направляют, когда их подобные мысли посещают? А чего там да как - и сам рассказать могу. Про единомышленников упомянул вначале - так может, я не один такой, в смысле, в том направлении двигаюсь.
 
[^]
HopGrischun
19.03.2019 - 16:56
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.03.19
Сообщений: 718
Цитата (ЧортУсатый @ 19.03.2019 - 16:13)
Цитата (HopGrischun @ 19.03.2019 - 15:15)
ну в первую очередь наверное , надо выучить язык. с русским далеко не уедете. естественно, смотря куда.
второе: востребованная профессия. вон в Германии например, есть большая нужна в инженерах. Но сразу же станет вопрос: язык.
полагаться на своих( из постсоветского пространства) я бы не стала. или надуют или пообещают и не сделают.

Учеба: тут смотря сколько вам лет. и опять же язык.

замужество...
также надо не забывать , что в других странах выживают сильные. чужаки никому не нужны.

Судя по комментам, или я неверно выразился, или меня меня не совсем верно поняли, особенно на фоне последних аналогичных тем. Возможно, и то, и другое. Ладно, уточню.

1. Язык, само собой - есть, куда без него, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. И аглийский, и местный.

2. Профессия - она тоже есть, и не одна. Востребованность их на месте дело не первостепенное, хотя тоже в помощь. Зарабатывать на пропитание есть чем, и это тоже одна из причин выбора места жительства.

3. Учеба вещь хорошая, век живи - век учись... дураком помрешь lol.gif Но образований, наверное, мне уже хватит, возраст не тот.

4. Чужой в чужом краю - не совсем так. Полностью своим, разумеется, не станешь, в десны целовать и на семейные праздники звать не будут, но нормальные приятельские отношения работают - и по делу, и просто вина в кабаке выпить. Да и не в одно лицо я собираюсь, за сиську есть кого потрогать cheer.gif Так что не надо про вечное одиночество и "синтетическую" жизнь.

5. Собрался в Грецию. В лодку сел свою, дорогу знаю cool.gif Изначально не помощи просил, или совета "че там да как", а просто любопытно: куда соотечественники взгляды направляют, когда их подобные мысли посещают? А чего там да как - и сам рассказать могу. Про единомышленников упомянул вначале - так может, я не один такой, в смысле, в том направлении двигаюсь.

https://auswandern-info.com/griechenland.html

спасибо.

я просто уже 25 лет в другой стране живу и наблюдаю как люди приезжают. какие у кого ожидания.

здесь ссылка, правда на немецком.
я не знаю что там можно делать , окромя туризма и продажи недвижимости.
 
[^]
sargat68
19.03.2019 - 18:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.17
Сообщений: 3545
А что там?
 
[^]
ЧортУсатый
19.03.2019 - 18:58
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.02.19
Сообщений: 117
Цитата (HopGrischun @ 19.03.2019 - 16:56)
я не знаю что там можно делать , окромя туризма и продажи недвижимости.

Это уже очень немало, если грамотно подходить. Строительство никуда не делось. А еще, например, оливки и оливковое масло продавать. Да еще много чего. У многих представления о стране слишком однобокие.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2135
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх