Прости меня Василий...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
beloruchka
17.09.2018 - 16:35
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 0
Вчера я похоронил своего кота. Вася, Васька, Василий. Я в своих комментах иногда рассказывал о нём. Обычный деревенский кот. Девять лет ему было. Попал в мою семью когда глаза только открылись. Выкормили из пипетки . Летом он всегда жил со мной на даче. Охотился , гонял собак и котов.

Неделю назад увидел что Вася мой заболел. Повёз в в клинику. Сделали анализ крови. Когда врач мне пояснил результаты, я окаменел. Почечная недостаточность в терминальной стадии. На предложение усыпить я ответил категорическим отказом. Сказал, что будем бороться. Вася тоже боролся, он был очень сильным в том числе и своим характером. И очень добрым.

Пошло лечение. Капельницы , уколы ну и дома я его отпаивал водой и препаратами. Сам он лакать воду не мог. Интоксикация организма была высокой, пасть воспалилась и ему было больно.

Вчера его самочувствие стало улучшаться. Привёз его домой после капельницы , начал поить лекарством. Сейчас его название уже не помню, на спиртовой основе. Развёл его водой. Начал вливать и теперь я уже точно понимаю, что струя препарата попала ему в дыхательные пути....

Не помню сколько я делал ему искусственное дыхание. Он уже умер , а я всё пытался его спасти....
Василий был моим настоящим другом, а вернее всего моим ребёнком . Я уже говорил, что выкормил его из пипетки когда то. А теперь получается, что он погиб из за моей криворукости .
Прости меня Вася. Видит бог, я этого не хотел!!! Я хотел чтобы ты жил!

Мне надо было выговориться. На душе очень больно.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Бойцоваямышь
17.09.2018 - 16:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6069
Цитата (beloruchka @ 17.09.2018 - 16:35)
Вчера я похоронил своего кота. Вася, Васька, Василий. Я в своих комментах иногда рассказывал о нём. Обычный деревенский кот. Девять лет ему было. Попал в мою семью когда глаза только открылись. Выкормили из пипетки . Летом он всегда жил со мной на даче. Охотился , гонял собак и котов.

Неделю назад увидел что Вася мой заболел. Повёз в в клинику. Сделали анализ крови. Когда врач мне пояснил результаты, я окаменел. Почечная недостаточность в терминальной стадии. На предложение усыпить я ответил категорическим отказом. Сказал, что будем бороться. Вася тоже боролся, он был очень сильным в том числе и своим характером. И очень добрым.

Пошло лечение. Капельницы , уколы ну и дома я его отпаивал водой и препаратами. Сам он лакать воду не мог. Интоксикация организма была высокой, пасть воспалилась и ему было больно.

Вчера его самочувствие стало улучшаться. Привёз его домой после капельницы , начал поить лекарством. Сейчас его название уже не помню, на спиртовой основе. Развёл его водой. Начал вливать и теперь я уже точно понимаю, что струя препарата попала ему в дыхательные пути....

Не помню сколько я делал ему искусственное дыхание. Он уже умер , а я всё пытался его спасти....
Василий был моим настоящим другом, а вернее всего моим ребёнком . Я уже говорил, что выкормил его из пипетки когда то. А теперь получается, что он погиб из за моей криворукости .
Прости меня Вася. Видит бог, я этого не хотел!!! Я хотел чтобы ты жил!

Мне надо было выговориться. На душе очень больно.

Может - оно и лучше. У меня собака умирала от ХПС, три недели борьбы, из пожилой. но крепкой и мускулистой собаки - в скелет, обтянутый шкурой, почти не поднималась. Тяжелый запах, хриплое дыхание, еле скулила. Рентген показал, что причина ХПС - онкология, метастазами забиты легкие, печень, почки. Усыпила. Первый раз приехала с ней в ветеринарку - мне сказали, что на глюкозе она ещё протянет, я струсила и увезла, брат через пару дней не струсил.
 
[^]
beloruchka
17.09.2018 - 16:50
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 0
Цитата (Бойцоваямышь @ 17.09.2018 - 16:41)

Может - оно и лучше. У меня собака умирала от ХПС, три недели борьбы, из пожилой. но крепкой и мускулистой собаки - в скелет, обтянутый шкурой, почти не поднималась. Тяжелый запах, хриплое дыхание, еле скулила. Рентген показал, что причина ХПС - онкология, метастазами забиты легкие, печень, почки. Усыпила. Первый раз приехала с ней в ветеринарку - мне сказали, что на глюкозе она ещё протянет, я струсила и увезла, брат через пару дней не струсил.

У меня рука не поднялась его усыпить. Думал спасу, а вышло что ушёл он из за меня тяжелой смертью.
 
[^]
sargat68
17.09.2018 - 17:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.17
Сообщений: 3545
beloruchka
Не казни себя. Ты пытался.
 
[^]
плезанс
17.09.2018 - 17:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 31915
Почему то много кто умирает в 9 лет .
У меня кот тоже в прошлом году умер, и тоже упустили болезнь.
Тоже 9 лет было, у меня тема есть

Прости меня Василий...
 
[^]
ЛеваяНога
17.09.2018 - 18:08
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 443
Ты не виноват ТС, ты сделал все что смог, так бывает. Мой кот ушёл умирать сам. Был полностью домашний, а ночью оторвал сетку и с балкона спрыгнул. Он тоже болел, сейчас я думаю что он устал от всех этих уколов, он кушать тоже уже не мог.
 
[^]
IIIance
17.09.2018 - 18:13
Статус: Offline


УРАЛовод из СССР

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 5081
Держись ТС. У самого Друг ушёл год назад, в возрасте 9 лет. Онкология, страшная вещь. Прими соболезнования, пусть ему там хорошо будет.
 
[^]
XJIAM
17.09.2018 - 18:17
Статус: Online


Краевед

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 2052
У товарища на базе металла ночью стая собак кошку загрызла. Пришли утром по камерам посмотрели, жуть.
 
[^]
f983lda
17.09.2018 - 18:22
Статус: Online


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5951
Жена смогла усыпить нашу Рокси, ибо, больно было смотреть как мучается, я на руках, полгода носил ее на улицу, что бы свои дела сделала, печально все это, но это жизнь.
 
[^]
кошачийпапа
17.09.2018 - 18:25
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.04.17
Сообщений: 49985
beloruchka
Соболезную. Держись.
Мягких облачков Василию.

Это сообщение отредактировал кошачийпапа - 17.09.2018 - 18:28
 
[^]
serna777
17.09.2018 - 18:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 1768
Цитата (beloruchka @ 17.09.2018 - 16:35)
Вчера я похоронил своего кота. Вася, Васька, Василий. Я в своих комментах иногда рассказывал о нём. Обычный деревенский кот. Девять лет ему было. Попал в мою семью когда глаза только открылись. Выкормили из пипетки . Летом он всегда жил со мной на даче. Охотился , гонял собак и котов.

Неделю назад увидел что Вася мой заболел. Повёз в в клинику. Сделали анализ крови. Когда врач мне пояснил результаты, я окаменел. Почечная недостаточность в терминальной стадии. На предложение усыпить я ответил категорическим отказом. Сказал, что будем бороться. Вася тоже боролся, он был очень сильным в том числе и своим характером. И очень добрым.

Пошло лечение. Капельницы , уколы ну и дома я его отпаивал водой и препаратами. Сам он лакать воду не мог. Интоксикация организма была высокой, пасть воспалилась и ему было больно.

Вчера его самочувствие стало улучшаться. Привёз его домой после капельницы , начал поить лекарством. Сейчас его название уже не помню, на спиртовой основе. Развёл его водой. Начал вливать и теперь я уже точно понимаю, что струя препарата попала ему в дыхательные пути....

Не помню сколько я делал ему искусственное дыхание. Он уже умер , а я всё пытался его спасти....
Василий был моим настоящим другом, а вернее всего моим ребёнком . Я уже говорил, что выкормил его из пипетки когда то. А теперь получается, что он погиб из за моей криворукости .
Прости меня Вася. Видит бог, я этого не хотел!!! Я хотел чтобы ты жил!

Мне надо было выговориться. На душе очень больно.

У меня кот уже старенький. Как представила, что вот так вдруг....
Страшно даже думать.
А ты держись, крепись, а я с тобой поплачу... cry.gif
Он уже на радуге, а ты сделал для него больше, чем многие.
Так что прими мои соболезнования. И поплачь, это нормально.
 
[^]
cubalibre
17.09.2018 - 18:30
Статус: Offline


Совы не то, чем они кажутся..

Регистрация: 21.06.09
Сообщений: 892
Держись.. Я с тобой.. 5-го ушел мой друг, мой бро. 11 лет безоговорочной любви и преданности. Сначала уколы, потом капли..Я его не отпускала неделю, таскала на капельницы, когда уже почти понимала, но не принимала. Надеялась вытащить. Сердечко больное было. Прокапались в тот день. Приехали домой. Он полежал на балконе, пришел ко мне в комнату и упал. До ветеринарки довезли живым, но там он держа лапками мой палец ушел. Как я понимаю, насколько тебе тяжело. Хрен его знает, что делать. Не выходит из головы ни на секунду. Держись. Только как?
 
[^]
Artreds
17.09.2018 - 18:32
Статус: Offline


homorectificarius

Регистрация: 6.10.14
Сообщений: 2770
Тоже котяра так ушёл, но пожить успел, 18 лет ему было. Рыжий. Во всем виновато неправильное питание. Сегодня моему кексу бахнуло 5 годков и я очень внимательно теперь подхожу к его питанию. Китикет и вискас и любой другой дешманский корм, медленно но верно убивает наших питомцев.
 
[^]
Abarat
17.09.2018 - 18:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 1918
Сочувствую твоему горю, ТС. Выпью водочки и помяну твоего друга, пусть в кошачьем раю ему всегда будет много добычи!

Это сообщение отредактировал Abarat - 17.09.2018 - 18:35
 
[^]
Софьяяя
17.09.2018 - 18:36
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 157
Цитата (Artreds @ 17.09.2018 - 18:32)
Тоже котяра так ушёл, но пожить успел, 18 лет ему было. Рыжий. Во всем виновато неправильное питание. Сегодня моему кексу бахнуло 5 годков и я очень внимательно теперь подхожу к его питанию. Китикет и вискас и любой другой дешманский корм, медленно но верно убивает наших питомцев.

А чем кормить?

Автор, держитесь. Очень тяжело терять близких.
 
[^]
AkulaLina
17.09.2018 - 18:48
Статус: Offline


justeco

Регистрация: 6.09.18
Сообщений: 74
beloruchka
не вините себя, возможно, что Вашей вины в Васиной смерти нет - это Вы так подумали, что лекарство попало в дыхательное горло, а на самом деле может просто его час настал в этот момент - организм сдался, не смог больше бороться. И то, что ему как будто лучше стало часто бывает как раз предвестником скорой смерти. Ваську жалко. Очень. Крепитесь. Век наших любимых пушистиков короче человеческого, к сожалению.

Это сообщение отредактировал AkulaLina - 17.09.2018 - 18:49
 
[^]
котэйко
17.09.2018 - 18:58
Статус: Offline


Бамбарбия кергудатор

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 64674
У людей тоже есть такое - Эйфория Терминальной стадии... когда человек чувствует себя просто замечательно, Но не понимает что это КОНЕЦ!!!...
У меня ща тоже моя "Симка" болеет..9 годиков Лапатуське... sad.gif
 
[^]
beloruchka
17.09.2018 - 19:15
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 0
Большое спасибо всем за Ваши добрые слова и сочувствие. И за то , что Вы меня поняли.
Я верю , что Васе на радуге теперь хорошо.
 
[^]
Параbellum
18.09.2018 - 10:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 5868
Вашужмать. Вон, моя 10-летка сопит на диване. Даже не знаю, как я буду.
 
[^]
meor
18.09.2018 - 13:21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 452
Они для нас – страница в жизни, а мы для них и есть вся жизнь.
Держись, ТС. Ты сделал всё что смог! Не вини себя. Пусть котейке на том свете будет будет тепло и хорошо!
 
[^]
Natalia68
18.09.2018 - 13:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 3794
не вини себя, просто пришел срок твою Василию.

вряд ли ты попал "не в то горло", в смысле в дыхательные пути. это не так просто. ты же лекарство через пасть вливал...

не реклама. энциклопедия по пушистым https://rogveles.livejournal.com/1292361.html

Прости меня Василий...
 
[^]
vaisman
18.09.2018 - 13:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26405
Держись, ТС. Тяжело это, когда любимое животное на руках умирает. Еще тяжелее, когда приходится усыплять... Я так Дашку свою в январе отвез - почки совсем встали, и она уже слепая и глухая была. Я так ее с рук и не отпустил...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3042
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх