Наконец-то я стала работать по призванию!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LelaMm
12.06.2018 - 09:21
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.18
Сообщений: 2
Наконец-то я стала работать по призванию!
До этого я не могла поставить сама себе диагноз: какое у меня призвание. И поэтому работала на всяких никчемных работах – преимущественное главно-ведущим экономистом, но, и даже, риэлтором.
Теперь я – повар.
Судя по ощущениям и документам, которые я сама себе сделала – 4 разряда.
Памятуя, что театр начинается с вешалки я начинала свою поварскую карьеру в Санкт-Петербурге с самых низов.
С мойки.
Тем более, что посуды за свою жизнь я перемыла не мало.
Материальное положение семьи из двух человек: меня и Алисы, называлось «плюнь и свистни». Денег не было совсем и ни на что. Включая на оплату съемной квартиры и еду.
На свалке работ Авито я удивительно быстро откопала объявление о найме мойщицы в «элитный сербский ресторан». В десяти минутах ходьбы от дома.
За 1200 в смену (плюс питание) «дружный трудовой коллектив» искал «чистоплотную, трудолюбивую мойщицу без вредных привычек». Сопоставив себя с требованиями я пришла к выводу – а почему бы и нет?
И позвонила.
В Санкт-Петербурге мойщицами принято нанимать две вида дам: приехавшие из Средней Азии плохо/совсем не говорящие по-русски и местные алкоголички.
Мне в ресторане очень обрадовались (видимо, посуду несколько дней мыли сами) и просили подойти к пяти на кастинг.
Будет управляющий.
Разволновавшись донельзя я решила тренироваться дома: перемыла всё что было в кухне.
И сантехнику.
И обувь.
И квартиру в целом (окна, правда, не удалось – не было стеклоочистителя).
Когда кончилось моющее – наступило пять часов. Время смотра-конкурса.
Конечно, меня взяли.
Не смотря на слишком правильную речь и хорошую куртку.
Мне выдали серый фартук и просили прийти завтра к десяти часам.
(Основная сотрудница уехала в Узбекистан, а лица, её заменяющие дорабатывали только до первой зарплаты, а после получения – целиком посвящали себя вредным привычкам).
Быстро освоившись с трофейной посудомоечной машиной я чистила овощи и полировала мельхиоровые вилки за официантов. Официантка Таня меня даже премировала пятидесятью рублями в конце своей смены.
Из закута моечной, натирая тарелки, я изучала элитную сербскую кухню. Она отличалась от «не сербской» досками и соусами.
Мясосодержащее изделие (прицепив к нему окончание «вица» - любовица, плескавица и т.д) отпускалось гостям на деревянной доске. С мисочкой соуса.
Соусы имели ещё более экзотические названия и изготавливались из магазинного кетчупа в смеси со всякой бредятиной.
Днём ресторан отпускал обычную ленинградскую кухню (бизнес-ланчи из тефтелей и салатов из маргеланской редьки), а уже вечером переходил на элитную сербскую.
Желающих пообедать днем за триста рублей в атмосфере Сербии было крайне не много.
Поваров ресторан держал две смены (Слава/Лера и Сергей/Галя). Откуда выпускники сорок девятого ленинградского кулинарного училища, бывшая воспитательница детского сада и учитель биологии знали элитную сербскую кухню – я так и не поняла.
Видимо, это врождённое. Или от проживания в Сербии.
Меня действительно кормили.
До обеда можно было пить чай с булочками из вчерашней хлебной корзинки. Сколько хочешь.
Ввиду того, что Галя и Лера пекли булки по секретному сербскому рецепту («на собаку вылить – хвост отвалится», но: с разными наполнителями!), мне и тараканам оставалось много-много булок.
За три смены я отъелась булок на всю жизнь.
В обед для всего персонала готовилось стафф-питание.
Это всегда была пицца. Из того, что завалялось в холодильниках.
Трезво рассудив, что солёными огурцами и усохшим сыром после термообработки отравиться трудно – я её ела. Тем более, что морковку и лук туда клали свежую. Я их лично чистила.
По документам я ела как лошадь. Даже, наверное, уместно сказать – жрала.
Ресторан вёл некое подобие учёта.
Случайно заглянув в тетрадь списаний я ужаснулась. Каждый божий день там была запись – «Кормили мойщицу». И количество порций майонезных салатов трёхдневной давности.
Никак не меньше шести!
Порчи по документам не было совсем.
(Мне только теперь понятен странный интерес управляющей к моему здоровью. Она периодически меня спрашивала:
- Вы себя хорошо чувствуете? - и получив утвердительный ответ удивлялась стройности моей фигуры).
Однажды, когда поварам давали зарплату, я поняла, чего я хочу от жизни. Горячему повару платили две тысячи за смену, холодному – тысячу восемьсот. А мне – тысячу двести.
Стать поваром.
Срочно.
Я выпытала у Славы-повара секрет перевоплощения из учителя биологии в Зажопинске в сербского повара в Санкт-Петербурге. Вот он: надо учиться и снимать квартиру (квартиру снимать обязательно – это стимулирует учёбу!).
И я решила учиться без отрыва от мытья туалетов, зала и чистки овощей. И полирования вилок, конечно.
Хочу выразить огромную благодарность повару-биологу Славе за термины «гастроёмкость» и «мармит». А особенно – за порядок включения парконвектавтомата.
Больше там учиться было нечему, к сожалению.
В положенные мне выходные я сделала всё что смогла для начала поварской карьеры в Санкт-Петербурге. А именно: добыла личную медицинскую книжку и китель.
Личные медицинские книжки у поваров Санкт-Петербурга разные.
Есть за тысячу – тебе её привозит к нужной станции метро мальчик-курьер. Но – заполнять придётся самому. И вклеивать фотографию.
А есть дорогая, настоящая – за четыре с половиной тысячи. Ради неё надо идти в медцентр, сдавать анализы и показывать всякие места докторам.
Я решила: раз пошла такая пьянка – режь последний огурец (белорусский вариант русской пословицы «Полюбить - так королеву»).
И поехала в медцентр.
Там, в регистратуре, вежливая в пределах уплаченных денег девушка спросила у меня:
- Вы кто? – имея ввиду род деятельности.
Я гордо сказала:
- Повар.
(Мне показалось – она посмотрела на меня уважительно).
Китель я купила в полуподвальном ателье на Ваське.
Чёрно-белый, на пуклях. За восемьсот рублей.
Там же, на Ваське, в магазине старой книги (где алкаши приносят книги на «чекушку»), я купила «Практическое пособие повара третьего разряда», «Кухарка-кулинарка», «Технология общественного питания» и ещё три самоучителя. Всего за сто рублей.
(Самым бесполезным пока оказалась «Нормы питания на кораблях ВМФ» - я там пока ещё не работала. Остальное - мне почти пригодилось).
Дома, померяв китель и посмотрев три серии «Кухни» я почувствовала себя профессионалом. Но – в опасности.
В детстве я читала книгу про разоблаченного немцами советского разведчика. При блестящем знании немецкого и хороших документах он был одет в слишком новый мундир.
Провал меня-повара был невозможен! И я спешно постирала новый китель в кипятке.
(Теперь он приятно-серый.)
Располагая двумя козырями в виде личной медицинской книжки и хорошо застиранного кителя я тронулась в карьерном росте.
В смысле – стала расти: пошла наниматься в "подвальчик".
Так начался новый этап в моей жизни.
Поварской.
© LelaMm
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
иСережатоже
12.06.2018 - 09:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 2154
А еще говорят,что буряты,башкиры и корейцы нарасхват при устройстве в суши бары.
 
[^]
ПапаСаид
12.06.2018 - 09:28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 380
так я не понял, как там ситуация с тетрадью списаний разрулилась?
 
[^]
изюмСвеслом
12.06.2018 - 09:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 3224
тигр подавился прожектором от такого пиздежа...
 
[^]
yus
12.06.2018 - 09:30
Статус: Offline


Jedem das Seine

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2226
неплохо
 
[^]
Bariiga
12.06.2018 - 09:31
Статус: Offline


Мимо шел....

Регистрация: 28.04.17
Сообщений: 1296
Как легко обосрали профессию ....
 
[^]
yus
12.06.2018 - 09:31
Статус: Offline


Jedem das Seine

Регистрация: 6.08.08
Сообщений: 2226
Цитата (ПапаСаид @ 12.06.2018 - 10:28)
так я не понял, как там ситуация с тетрадью списаний разрулилась?

мне кажется, это для проверяющих такую херню пишут, или нет?
 
[^]
bmw13
12.06.2018 - 09:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1893
аффтар, пешы исчо
прикольно )
 
[^]
ТриТТТ
12.06.2018 - 09:34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.18
Сообщений: 42
Пожалуй тоже надо в повара переквалифицироваться, готовить я умею, 1800 за смену -нормально. ТС, подскажи где в Питере можно поварские документы сварганить?
 
[^]
drnikolai
12.06.2018 - 09:35
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 632
неправдоподобно,нормы закладки,калорийность тоже на кухне повар преподавал или в книжке прочла?


Цитата
«Практическое пособие повара третьего разряда», «Кухарка-кулинарка», «Технология общественного питания» и ещё три самоучителя
lol.gif
ага ещё был самоучитель технологии ядерной энергетики
 
[^]
Gaduking
12.06.2018 - 09:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 1136
Блин я то сразу подумал, что первым будет фото мамзели в чулках в сеточку!!! Ан нет. Абидна :(
 
[^]
zunduglo
12.06.2018 - 09:35
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 276
Хороший слог.Пиши ещё.
 
[^]
elerium115
12.06.2018 - 09:37
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 31.03.16
Сообщений: 1779
Цитата
Теперь я – повар.


Наконец-то я стала работать по призванию!
 
[^]
Berendei
12.06.2018 - 09:42
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 369
Поправлю автора- мед.книжки нужны даже для посудомойки, при трудоустройстве должны требовать. Зарплата в Питере посудомойки составляет скорей 25 000 руб. в месяц. Если работать без выходных это 800-900 руб. за смену.
 
[^]
zloj2raza
12.06.2018 - 09:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 2570
У нас на судне был повар - мужик, который был недоволен своей профессией в плане того, что когда приходил домой с рейса, вместо ужина от жены получал "приготовь что-нибудь вкусненькое".
 
[^]
donc
12.06.2018 - 09:46
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 1
Мне понравилось, что бывает тут редко при прочтении лонгридов. Так что жду продолжения :)
 
[^]
изюмСвеслом
12.06.2018 - 09:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 3224
Berendei
Это фантазия,не более.
У каждого дела запах особый...©А ещё сленг и много чего...Таких поваров-пиздоболов вычисляют сразу.
 
[^]
Garik1478
12.06.2018 - 09:48
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 682
Вот так у нас и есть, поваром можно стать, купив корочки, диплом экономиста по почте получить. Пойду стану летчиком, пожалуй.
 
[^]
chics
12.06.2018 - 09:49
Статус: Offline


CHICS

Регистрация: 7.04.18
Сообщений: 382
интересно мой диплом повара 4 разряда от 1986 года ещё не протух?
 
[^]
Berendei
12.06.2018 - 10:00
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.02.13
Сообщений: 369
Цитата (изюмСвеслом @ 12.06.2018 - 09:48)
Таких поваров-пиздоболов вычисляют сразу.

Ну не скажите, лет 15 назад познакомился с дамой. Работала поваром в кафешке в районе м. Войковская. Вот ее история восхождения в повара. Работала воспитателем в детском саду,затем ее пригласили ухаживать за детьми состоятельного выходца из Грузии. Хозяин предложил даме заниматься у них еще и готовкой. Она согласилась и хозяин, увлекавшийся готовкой стал ее учить премудростям в приготовлении в том числе и блюд грузинской кухни. Через какое-то время семья вернулась в Грузию, а моя знакомая смогла устроиться на позицию повара в кафе. Может в настоящее время такое не могло бы произойти, не знаю.
 
[^]
Синтетик
12.06.2018 - 10:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 20846
Цитата (LelaMm @ 12.06.2018 - 10:21)
...
- Вы кто? – имея ввиду род деятельности.
Я гордо сказала:
- Повар.
(Мне показалось – она посмотрела на меня уважительно).
...

Поварами не становятся, ими рождаются.

Наконец-то я стала работать по призванию!
 
[^]
изюмСвеслом
12.06.2018 - 10:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 3224
Berendei
Верю,шаурмист тоже повар и Надежда,которая готовила самые вкусные гренки под пиво в кабаке по соседству,тоже числилась поваром.
Кроме умения готовить,повар должен знать и уметь ещё многое.Да,можно вырасти в повара,начиная с кухонных низов в заведении.
 
[^]
foxх
12.06.2018 - 10:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 2915
ТС просто стахановка. За две недели после регистрации 14 тем наваяла.

Начинающий писатель?
 
[^]
и7ветер
12.06.2018 - 10:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7557
Цитата (изюмСвеслом @ 12.06.2018 - 09:28)
тигр подавился прожектором от такого пиздежа...

Хозяин питерского кабака? Настоящих услуг нынче на рынке почти не предлагается. Ситуевина такая. Настоящие профи - дорого. Услуги оказывать желают вокруг все. Так что выживает тот, кто с одной стороны предлагает их подешевле, а с другой - тратит на них поменьше.
Как же это сделать, чтобы и с одной стороны подешевле, и с другой? Да ведь совсем просто! Работники должны быть дешевы. И материалы тоже. И ... и... и все остальное. Немногочисленные дурачки, которые уныло оптимизировали рабочие процессы, совершенствовали оборудование и учили людей, давно разорились. Бо они могут конкурировать только с себе подобными, кто старается. А с дешевкой не могут, никогда не сравнятся, слишком много тратят.
Капитализм, панимаишь...
 
[^]
зудука
12.06.2018 - 10:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12004
Цитата (Bariiga @ 12.06.2018 - 09:31)
Как легко обосрали профессию ....

Сейчас я тебе расскажу как отбирала мандатная комиссия в учебке тех, кто через четыре месяца получит воинскую специальность кок/хлебопек. Ты решишь, что в данном случае всё хорошо, тетка то по призванию, сама захотела.

Из Девятого флотского экипажа (Пионерский курорт Калининградской области) приходили матросики, будущие курсанты в 32 Учебный отряд (г.Мамоново Калининградской области). Там их быстренько раскидывали по ротам.
Кто по гражданским специальностям был "железячник" попадал в ШО, Школу оружия и дальше становился специалистом БЧ-2 или БЧ-3. Всякие там минеры, комендоры, артиллерийские электрики, торпедисты.
Кто имел гражданскую специальность из службы быта или вообще никакую попадали в ШСТ, Школу специалистов тыла. Те, кто имели готовый допуск к секретам становились секретчиками и просто писарями. Кто то баталерами (кладовщиками).
А вот кто вообще был ни на что не годен - становились коками. В основном это были ребята с Кавказа и Средней Азии, которые "я по руськи плоха слышу". И вот их учили русскому языку и готовить по нормам флотского довольствия.
И вот из них за 4 месяца готовили людей, кормящих экипажи. Зачастую из пары сотен человек. Причем эту пару сотен кормит один кок, который сегодня заступил в 18.30 на вахту и сдаст ее завтра в 18.30. Максимум у него в помощниках "рабочий по камбузу" и "посудомой" ("куда пошлют " из числа молодых бойцов какой нибудь БЧ или наоборот залетный старослужащий, лишь бы книжка санитарная была, да желтухой не болел). А вот тут начинается кино. Если все коки молодые, а рабочий и посудомой старослужащие то кокам тяжко, старики делают только свою работу "от сих до сих". Если все коки старослужащие, а посудомой и рабочий молодые, то возможно готовить придется им, а кок будет "руководить", возможно издалека, не вставая с койки в кубрике или с мешка сахара или муки в хлеборезке/пекарне. В итоге рабочий по камбузу за месяц начинал готовить не хуже кока с несколькими месяцами обучения в учебке. И горячее, и холодное, и хлеб печь.

Это сообщение отредактировал зудука - 12.06.2018 - 10:46
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4868
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх