Сын принес в садик нож

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
fire34
25.05.2018 - 07:46
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 191
Так, срочно требуются комментарии "со стороны", потому что меня кидает из края в край.
Вчера забирала ребенка из садика бабушка (моя мама), запоздала, воспитательница уже успела отвести оставшихся детей в дежурную группу. И дежурный воспитатель сообщила, что сын принес в садик нож (лежат у нас такие, в чехле, по грибы с ними ходим). Ребенок знает, где они лежат, прежде интереса к ним не проявлял - лежат и фиг бы с ними. Очень эмоционально бабушке было рассказано про "сообщим в соответствующие органы". Нож был спрятан в трусы, на это тоже было обращено внимание, что это "тоже ненормальный звоночек".

Я признаю, что у меня ребенок далекооо не ангел, в садике из группы хулиганов. Дома проблем минимум - помогает посуду мыть, наверх вещи тащить, может взять швабру и вытереть пол, если младший брат набрызгал воды. Ну, и т.д. Обнимашки-целовашки, "мама, я тебя люблю, вы самые хорошие родители". Порой, конечно, заносит, но все решается довольно быстро.

И вот какие у меня вопросы:
1. Почему воспитатель мне не позвонила сразу же, как это обнаружилось? Почему она просто вечером (нож нашли утром) передала в дежурную группу, тупо накрутив на "серьезный разговор" дежурного воспитателя?

2. Почему у ребенка никто ни разу не спросил о причине поступка? Я расспросила, оказалось, что ему один мальчик в группе постоянно угрожает, что он его убьет. Это правда, я эту тему слышу не первый раз. Тот мальчик под опекой у бабушки, мама сидит в тюрьме, папа умер от наркотиков.

3. Почему воспитатель толкает детей? Это я узнала только вчера, когда он сказал, что она его ни о чем не спросила, а просто отобрала нож, толкнула, он упал в крапиву.

По словам сына, нож был принесен, чтобы показать его тому мальчику, чтобы тот испугался и больше к нему не приставал.

Обычно я очень жестко реагирую на всякие косяки ребенка в садике, но тут что-то так жалко ребенка стало. Попробовала поставить себя на его место, ужаснулась. Получается, он настолько испугался, что его убьют, что пошел защищаться сам? Уже даже не надеясь на взрослых? Думаю, это и мой косяк, что не поговорила с тем мальчиком ни разу, только пыталась убедить сына, что это все пустые разговоры, ничего тот ему не сделает.

И вот теперь меня кидает. С одной стороны, конечно, это ЧП. С другой стороны - почему его назначили единственным виноватым? Неужели это только его вина, а все остальные вокруг белые и пушистые?

Откомментируйте, пожалуйста, кому не сложно.

Это сообщение отредактировал fire34 - 25.05.2018 - 07:46
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
alex555boris
25.05.2018 - 07:50
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 869
Цитата
Откомментируйте, пожалуйста, кому не сложно.

продам два якутских ножа
 
[^]
Melok81
25.05.2018 - 07:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7231
Мальчишка, нож - по-моему всё нормально. Ну не куклу же он таскать должен. Объясни, что в садик не надо носить нож, все там пугаются и всё.
Да, какая впесду крапива в детском саду? Там обычно все выкошено под ноль и цветочки посажены.
 
[^]
Bolt12Rus
25.05.2018 - 07:53
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.07.09
Сообщений: 149
Нихуя себе, сын "из группы хулиганов" (слова самой мамаши) притащил в садик нож а она тут сидит виноватых ищет. Пиздюлей тебе самой, мамаша, от других мамаш одногруппников не хватает, это факт.
 
[^]
kateriushka
25.05.2018 - 07:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 1631
Цитата (Bolt12Rus @ 25.05.2018 - 07:53)
Нихуя себе, сын "из группы хулиганов"  (слова самой мамаши) притащил в садик нож а она тут сидит виноватых ищет.  Пиздюлей тебе самой, мамаша, от других мамаш одногруппников не хватает, это факт.

Эти ярлыки раздаются почти с ясельной группы (первой младшей) и в группе хулиганов, как правило, все активные мальчишки. Кроме тормозов и девочек (девочки, даже самые оторвы, там бывают редко, они ж дееееевочки).
Плюс многое зависит от симпатии воспитателей. И от их компетентности.
Не всегда они плохие, к слову. Дети, считающиеся хулиганами.

Это сообщение отредактировал kateriushka - 25.05.2018 - 07:56
 
[^]
stan0766
25.05.2018 - 07:57
Статус: Offline


Ватокат шумной ватаги

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 5250
Цитата (fire34 @ 25.05.2018 - 10:46)
Откомментируйте, пожалуйста, кому не сложно.

а где папа мальчика в этой истории? gigi.gif
 
[^]
LLITbIPb
25.05.2018 - 07:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 1110
Цитата (fire34 @ 25.05.2018 - 06:46)
2. Почему у ребенка никто ни разу не спросил о причине поступка? Я расспросила, оказалось, что ему один мальчик в группе постоянно угрожает, что он его убьет. Это правда, я эту тему слышу не первый раз. Тот мальчик под опекой у бабушки, мама сидит в тюрьме, папа умер от наркотиков.

А почему Вы, как родитель, не интересуетесь что происходит у ребенка?
Так трудно поговорить с ребенком вечером, узнать как у него день прошёл, что нового и т.д.? Вы бы раньше знали о конфликте с другим ребенком.
А так ребенок понимает, что предоставлен сам себе и постоять за себя может только сам - защиты со стороны родителей нет.
Та же ситуация с толчками от воспитателя: разговаривали бы со своим ребенком - знали бы о ситуации раньше, а не когда это переросло в глобальный конфликт.
Начните с себя, а не обвиняйте всех вокруг.
 
[^]
padre666
25.05.2018 - 07:58
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 1
Мне батя сразу сказал, когда у меня появился первый ножик классе в 3: в школу не носи. Это запрещено.
Ну ок сказал я, не буду. В старших классах финка была, валялась в портфеле, ни разу в школе не достал. После уже, на дачах пивас пили - ну там святое, постругать или порезать чего на столе. А в школе ни-ни
 
[^]
LLITbIPb
25.05.2018 - 07:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 1110
Цитата (fire34 @ 25.05.2018 - 06:46)
И вот теперь меня кидает. С одной стороны, конечно, это ЧП. С другой стороны - почему его назначили единственным виноватым? Неужели это только его вина, а все остальные вокруг белые и пушистые?


Это вина прежде всего его родителей.
 
[^]
Grafit
25.05.2018 - 07:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 1648
Безоблачное детство в детском садике - разборки и ножи.
 
[^]
Zmejja
25.05.2018 - 08:00
Статус: Offline


Оторва

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 35667
fire34
Цитата
Так, срочно требуются комментарии "со стороны"

Вы для себя уже все решили и просто требуется подтверждение вашей правоты.Я так вижу.
 
[^]
woww
25.05.2018 - 08:00
Статус: Offline


Йопрст

Регистрация: 19.03.09
Сообщений: 4203
Цитата (Bolt12Rus @ 25.05.2018 - 06:53)
Нихуя себе, сын "из группы хулиганов" (слова самой мамаши) притащил в садик нож а она тут сидит виноватых ищет. Пиздюлей тебе самой, мамаша, от других мамаш одногруппников не хватает, это факт.

добавлю только: стоит накрутить уши и тому ребенку, только так что бы никто не увидел. Твой сын должен знать что у взрослых сила и они решают проблемы, что бы в следующий раз сын спокойно мог обратится с любой проблемой к тебе, а не самому решать ее.
У меня мама воспитатель уже давно на пенсии, у нее метод был: родителей обижаемых детей оставлять на 1-2 минуты с забиякой. Работало безотказно много лет. Без рукоприкладства, достаточно угрозы от взрослого. И забияка навсегда знает что слабого защищают
 
[^]
garpinoza
25.05.2018 - 08:03
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 771
А я в первом классе вообще патроны принёс в школу и мы с пацанами их в костёр на спорт площадке кидали.
Я вообще террорист тогда ?

Чет воспиталки истерички какие-то - развели на ровном месте истерику.
 
[^]
Пропальщик
25.05.2018 - 08:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 4817
Похоже АУЕ скоро до детских садиков доберется blink.gif
 
[^]
Lisa80
25.05.2018 - 08:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11375
Цитата (fire34 @ 25.05.2018 - 07:46)
2. Почему у ребенка никто ни разу не спросил о причине поступка? Я расспросила, оказалось, что ему один мальчик в группе постоянно угрожает, что он его убьет.

Это правда, я эту тему слышу не первый раз. Тот мальчик под опекой у бабушки, мама сидит в тюрьме, папа умер от наркотиков.

меня это больше поражает... мама слышала от сына про угрозы неадекватного мальчега, но почему-то ее сын до сих пор ходит в эту группу (я так понимаю, сейчас будет сказано - что воспитателям уже не раз сообщалось, они проигнорировали).

То, что ребенок взял нож и пошел в детсад, чтобы припугнуть хулигана - это НЕнорма, и ориентиры у ребенка как-то не туда направлены... В наше время мальчишки между собой могли подраться, но без оружия. Ножей даже в старших классах не было, а тут сопляк такой с ножом пришел "припугнуть".

Имхо, ТС явно что-то упускает в воспитании ребенка. А отец у него есть? как с сыном общается?


ЗЫ: кстати, положительное поведение ребенка в доме перед мамой - это еще не показатель его отличного воспитания.
Я в собственном детстве помню хулиганов из нашего двора, которые детей мелких шпыняли, игрушки ломали, могли своровать по мелочи, если что без пригляда лежало... но в присутствии своих родителей и бабушек прямо образцовые сынки были.
Они так и хулиганили, пока старшие ребята им лещей в подворотне не надавали. Вот тогда смирные стали, по крайней мере в нашем дворе больше не безобразничали.

Это сообщение отредактировал Lisa80 - 25.05.2018 - 08:05
 
[^]
хартманннн
25.05.2018 - 08:05
Статус: Offline


орнитофил

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 41199
Херовая ситуация.На учет поставят как пить дать.А детенышу с коляски надо обьяснить что нож не игрушка.
 
[^]
Petrovi468
25.05.2018 - 08:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 2678
Цитата
Мальчишка, нож - по-моему всё нормально. Ну не куклу же он таскать должен.

Вы в своём уме? Это в садике произошло. В садике!
Какой нож в садике? В этом возрасте только игрушки, и уж точно нож это не игрушка для мальчика детсадовского возраста.
 
[^]
stan0766
25.05.2018 - 08:07
Статус: Offline


Ватокат шумной ватаги

Регистрация: 21.01.12
Сообщений: 5250
похоже что яжемать из категории РСП пытается найти логику в своей пустой голове
 
[^]
AFA
25.05.2018 - 08:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата (Grafit @ 25.05.2018 - 07:59)
Безоблачное детство в детском садике - разборки и ножи.

Безоблачное.
А чем "чижа" выстругать? Как без ножа из банок "телефон" сделать? А в "ножки" и "землю" чем играть? И ещё 1000 как? Маленький складишок у пацана должен быть.
Но не в детсаду.
 
[^]
докторвандан
25.05.2018 - 08:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 1418
В садик многие таскали маленькие "складишки"; рукоятка в виде зелёной птички сделана. Самым бюджетным были шило.
 
[^]
Maxim230000
25.05.2018 - 08:11
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.03.18
Сообщений: 0
Обычно я очень жестко реагирую на всякие косяки ребенка в садике, но тут что-то так жалко ребенка стало.

Ты эт яжмать включать не надо. Еще раз для особо одаренных твой сын пришел в детский сад с холодным оружием.
P.s. Все правильно воспитатель сделала, надо обращаться в органы
 
[^]
Солониковед
25.05.2018 - 08:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 1385
Цитата (kateriushka @ 25.05.2018 - 07:56)
[Эти ярлыки раздаются почти с ясельной группы

Есть такая хуйня в наших замечательных школах и детсадах, называется черная метка... она теперь за ним и в школу перейдёт, где хранится и как передаётся не знаю.

Что касается ножа, то конечно не хорошо что он не рассказал всё дома, а с другой хорошо, что свои проблемы решил порешать сам.

Лучше всего с ним поговорить, всё выяснить и договориться, что пока он маленький, его проблемы решаются дома, а не на ножах.

Если чёрная метка приклеена, воспиталке можно не ипать мозг, а в школе, всегда будет заниженная оценка... например средний бал 3,84, поставят 3.
 
[^]
ab80
25.05.2018 - 08:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 7768
Почему тс узнала о конфликте только после происшествия? Ты вообще с сыном общаешься?
 
[^]
Atraks
25.05.2018 - 08:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 2847
Цитата (fire34 @ 25.05.2018 - 09:46)
Это я узнала только вчера, когда он сказал, что она его ни о чем не спросила, а просто отобрала нож, толкнула, он упал в крапиву

На территории садика заросли крапивы? Шикарно lol.gif
Борщевика там нет случайно?
 
[^]
Валярунчик
25.05.2018 - 08:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20689
Я, конечно, ножики в садик не таскал. Причина простая, не было в нашей деревне садика. Но никто и не парился тем, что у маленького пиздюка , дошколенка, на кармане может быть складной ножик. Играли мы ими только так. Для мальчишки норма. Единственное , что мы тогда и подумать не могли, что им можно пырнуть кого-то. А сейчас это льется отовсюду, что хуй знает, зачем им ножик.
На первое сентября в первый класс обоим старшим подарил по маленькому викнториноксу. Спартан. Не для самообороны, а чисто, чтобы был. У мужика должен быть нож. Пригодится, но, зная нынешние страхи перед оружием, прочитал лекцию, чтобы ножиками не отсвечивали.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12897
0 Пользователей:
Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх