Инженеры, как ищете работу, отраслевые предприятия и инфу о них.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Volkov86
20.05.2018 - 21:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
Всем привет! Слежу за вакансиями инженер-конструктор и инженер по обслуживанию и т.д., по технологическому оборудованию и металлоконструкциям.
Столкнулся с крайне малым количеством вакансий. Это отдельная тема, ужасная.
Но основная проблема, с которой я столкнулся - мне сложно выявить участников "мой" и не мой рынок труда. К примеру, мог искать производителя такого-то оборудования (яндекс, википром, форумы и соцсети - ключевые слова и ключевые категории предприятий). Искал и не нашел. А потом он оказывается 25 лет уже на соседней улице существует, производит. Также интересен и переезд.
Но как-то же работают маркетологи, делают маркетинговые исследования.
Поделитесь опытом. Сам я лично работу толком никогда не искал, с институтских лет так повезло, что направили на практику на завод, да там и остался. Зарплаты были не супер, но не плохие. Роста там особо бурного за 11 не было, опыта получил средне, платили неплохо (тупые переработки это деньги, но за отсутствие развития поплатиться пришлось), всё устраивало, пока не понял, что дальше ничего не изменится. За год до этого в не особо частые свободные часы стал худо-бедно подучувать кое-что и практиковаться (т.к. ПО, технологии и компоненты старые, всё какое-то не рыночное, современного не знаю). А ребята, которые по 2-3 года работали в разных сферах, добились побольше и в поиске работы получают побольше.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
bukoed
20.05.2018 - 21:16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 445
Я извиняюсь а инженер-конструктор чего? Ну и соответственно инженер по обслуживанию чего? Зданий или авиационных двигателей?

Это сообщение отредактировал bukoed - 20.05.2018 - 21:16
 
[^]
перст
20.05.2018 - 21:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 3847
стабильная печаль
 
[^]
Cpfeiffer
20.05.2018 - 21:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 2169
ищи другую работу, в болоте утонешь. Не обязательно же в ту же сферу идти. Иди куда возьмут, там научишься, ты ж конструктор!
 
[^]
Volkov86
20.05.2018 - 21:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.17
Сообщений: 4644
А где вобще сейчас нормально? Я впринципе готов переехать куда угодно, хоть в маленький городок, но не уверен, что там что-то высокооплачиваемое, стабильное, развивающее и т.п. И так в развитии немного отстал уже. Ну фиг знает может много отстал.
 
[^]
Судовод
20.05.2018 - 21:55
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 248
Кто и чему удивляется? Предприятия советского наследия развалены и распроданы за копейки, очень многие просто разрушены, а новых предприятий практически нет. Откуда взяться рабочим местам? Идет распродажа ресурсов страны в карманы шайки олигархов, а народ пусть хоть вымрет...
 
[^]
Набубука
20.05.2018 - 21:59
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Я эколог, работать все равно где, на любом предприятии стандартный показатель 14 видов отходов. Работу не ищу, сами находят по резюме на НН. Выбираю все от офиса до сортира, т.е. после собеседования обязательно смотрю на отхожее место, чисто там или как. Офис тоже играет роль, отношение к работнику так сказать. Ну и транспортная составляющая есть ли парковка или транспорт от дома до места.
На работе стараюсь совершенствоваться в профессии, консультант +, обязательно час в день просматриваются новости в законодательстве.

Это сообщение отредактировал Набубука - 20.05.2018 - 22:00
 
[^]
librat
20.05.2018 - 22:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.14
Сообщений: 9462
а что вы на работе делаете то?
 
[^]
Сиплый1987
20.05.2018 - 22:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 1290
Поработал инженером по специальности 2 года. "Наелся" на 2 жизни вперёд, психанул и ушёл в IT фрилансить. 6 лет уже как, полет нормальный.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1063
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх