Шарик

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
durgulel
21.03.2018 - 11:53
Статус: Offline


Heavy Metal

Регистрация: 17.03.18
Сообщений: 535
Начиная лет с десяти, родители разрешили мне заводить разных домашних животных.
Единственным ограничением было количество каждого вида - каждой твари по одной.
Понятно, что в сельских домах были лишь собаки и кошки, поэтому, при мне всегда был Шарик с Кисей.
Причём, Шариком были все мои собаки, вне зависимости от пола и породы.
С кошками и котами было ещё проще - все они всегда были одной, домашней, тигровой породы и все звались - Кися.
Я уже и не помню точно, в каком классе учился, но в том году мне подарили замечательного пса, породы - немецкая овчарка.
От радости у меня едва не помутился рассудок.
Несколько дней я не расставался с овчаркой-Шариком.
Мы ели вместе, пили вместе и даже спали в одной комнате, пока бабушка не увидела это безобразие и не выкинула моего друга на улицу.
Прошло несколько месяцев.
Шарик подрос и оформился в прекрасного друга человека.
Он на генетическом уровне знал простейшие команды, и это ввергало меня в абсолютный восторг.
Мне нравилось хвастаться перед друзьями, устраивая цирковые выступления.
Друзья завидовали, но собаку очень любили и никому не давали её обижать.
Летом, когда речка уже достаточно прогревалась, мы каждый день с друзьями собирались возле условленного места и ходили купаться.
Шарик всегда сопровождал нас, гордо задрав хвост и, как заправский телохранитель, крутил головой по сторонам, защищая от бродячих собак и прочих опасных животных и людей.
А в один летний день соседский мальчик, который увязался с нами купаться на речку, свалился в омут с обрыва и стал тонуть. Пока мы бежали вниз, Шарик прыгнул в омут и вытащил его на берег.
Тот даже не успел сильно испугаться.
Никто из взрослых об этом тогда так и не узнал.
Драки с бродячими собаками, которые, как казалось нашему телохранителю, угрожали нашей безопасности, происходили каждый день.
Мы даже собрали для Шарика небольшую аптечку, из которой обрабатывали его боевые ранения.
Мы росли.
Вместе с нами рос и наш защитник.
В одно прекрасное утро наша дружная ватага собралась в условленном месте, чтобы решить, во что играть.
Несколько минут споров и криков прекратились, когда все поняли, что с нами кого-то нет.
Человеческие были в полном составе, а собаки не было.
Шарик пропал!
Самое странное, это то, что никто не знал, куда делся Шарик.
Мой лучший друг Эдик, который больше нас знал «по жизни», был уверен, что наш пёс нашёл себе подругу, и теперь он несколько дней будет с ней гулять, пока не устанет.
Артур считал, что Шарика ранили бродячие собаки, и теперь он где-то лежит раненый и ждёт нашей помощи, а мы стоим тут и болтаем попусту, тогда как нужно срочно его искать.
Я решил, что собака не иголка, и её кто-то видел, поэтому нужно расспросить людей.
Так и сделали.
Мы несколько дней ходили по улицам Лескена и расспрашивали жителей, подробно описывая нашего четвероногого друга, надеясь, что хоть кто-то его видел.
К нашему огромному сожаления, никто не видел Шарика в последние несколько дней.
Отчаявшись, я даже решился попросить своего отца, у которого в то время в подчинении работало несколько сот человек, немедленно устроить поисковую операцию.
Отец обещал помочь, но только тогда, когда закончится сенокос.
Утром следующего дня я пошёл в лес, чтобы срубить несколько ореховых прутов для удочек, и насобирать ягод, которые как раз поспели в это время.
Дойдя до знакомого мне глубокого, заполненного водой круглый год оврага, который всегда внушал мне благоговейный трепет, я увидел на его дне ... нашего Шарика.
На его мохнатой, знакомой до боли, морде застыла добрая, наивная улыбка, оголившая острые, но совсем не опасные для нас, его подопечных, клыки.
Голова, почти оторванная от туловища, лежала на яркой глиняной площадке.
Передняя левая лапа так же оторвалась и лежала на, развороченной выстрелом из дробовика, груди немца.
От осознания ужаса увиденного, я присел на корточки и горько заплакал.
Не помню, сколько я так просидел, но на небе набежали тёмные тучи и начал накрапывать дождь.
Я побрел домой.
Когда я подошёл к дому, вся моя ватага, в полном составе, сидела на лавочке и громко обсуждала варианты поиска Шарика.
Моё грязное от слёз лицо озадачило друзей и они поинтересовались, не случилось ли что.
Глубоко вздохнув, я уже приготовился рассказать друзьям о своей страшной находке.
Краем глаза мне было видно, как самый младший из нас - шестилетний Батик - кусочком мела что-то писал на кирпичном заборе.
- Ты что пишешь, Батик? - спросил я, едва сдерживая слёзы.
- Я пишу «Шарик».
Знаешь, Алан! Теперь я умею писать! Да! Я попросил учительницу научить меня писать «Шарик». Пишу, вот.
Когда мы будем спать, Шарик придёт на наше место, прочитает, что мы его ищем и придёт утром. Обязательно придёт! Я уверен!
Батик оголил свой, почти беззубый, рот и весело подмигнул мне, старательно продолжая выводить мелом буквы на кирпиче.
Я сделал глубокий вдох.
Затем ещё один.
Тайком вытер глаза и решительно сообщил:
- Значит так! Заурбек, Эдик и Батик будут искать Шарика вдоль речки, а Марат, Сос и я пойдём спрашивать у людей. Понятно?
Все крикнули:
- Да! Пошли!
Батик бросил мел, и мы разошлись в разные стороны...

#аланскиехроники
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Ambente
21.03.2018 - 11:57
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.06.17
Сообщений: 663
Эти аланские знатные рассказчики
 
[^]
Sedum
21.03.2018 - 12:06
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.02.18
Сообщений: 152
Эх, букв много очень, не осилил, кроме слова "Шарик".
 
[^]
durgulel
7.04.2018 - 06:35
Статус: Offline


Heavy Metal

Регистрация: 17.03.18
Сообщений: 535
Начиная лет с десяти, родители разрешили мне заводить разных домашних животных.
Единственным ограничением было количество каждого вида - каждой твари по одной.
Понятно, что в сельских домах были лишь собаки и кошки, поэтому, при мне всегда был Шарик с Кисей.
Причём, Шариком были все мои собаки, вне зависимости от пола и породы.
С кошками и котами было ещё проще - все они всегда были одной, домашней, тигровой породы и все звались - Кися.

Я уже и не помню точно, в каком классе учился, но в том году мне подарили замечательного пса, породы - немецкая овчарка.
От радости у меня едва не помутился рассудок.
Несколько дней я не расставался с овчаркой-Шариком.
Мы ели вместе, пили вместе и даже спали в одной комнате, пока бабушка не увидела это безобразие и не выкинула моего друга на улицу.
Прошло несколько месяцев.
Шарик подрос и оформился в прекрасного друга человека.
Он на генетическом уровне знал простейшие команды, и это ввергало меня в абсолютный восторг.

Мне нравилось хвастаться перед друзьями, устраивая цирковые выступления.
Друзья завидовали, но собаку очень любили и никому не давали её обижать.
Летом, когда речка уже достаточно прогревалась, мы каждый день с друзьями собирались возле условленного места и ходили купаться.
Шарик всегда сопровождал нас, гордо задрав хвост и, как заправский телохранитель, крутил головой по сторонам, защищая от бродячих собак и прочих опасных животных и людей.

А в один летний день соседский мальчик, который увязался с нами купаться на речку, свалился в омут с обрыва и стал тонуть. Пока мы бежали вниз, Шарик прыгнул в омут и вытащил его на берег.
Тот даже не успел сильно испугаться.
Никто из взрослых об этом тогда так и не узнал.
Драки с бродячими собаками, которые, как казалось нашему телохранителю, угрожали нашей безопасности, происходили каждый день.
Мы даже собрали для Шарика небольшую аптечку, из которой обрабатывали его боевые ранения.

Мы росли.
Вместе с нами рос и наш защитник.
В одно прекрасное утро наша дружная ватага собралась в условленном месте, чтобы решить, во что играть.
Несколько минут споров и криков прекратились, когда все поняли, что с нами кого-то нет.
Человеческие были в полном составе, а собаки не было.
Шарик пропал!

Самое странное, это то, что никто не знал, куда делся Шарик.
Мой лучший друг Эдик, который больше нас знал «по жизни», был уверен, что наш пёс нашёл себе подругу, и теперь он несколько дней будет с ней гулять, пока не устанет.
Артур считал, что Шарика ранили бродячие собаки, и теперь он где-то лежит раненый и ждёт нашей помощи, а мы стоим тут и болтаем попусту, тогда как нужно срочно его искать.
Я решил, что собака не иголка, и её кто-то видел, поэтому нужно расспросить людей.
Так и сделали.

Мы несколько дней ходили по улицам Лескена и расспрашивали жителей, подробно описывая нашего четвероногого друга, надеясь, что хоть кто-то его видел.
К нашему огромному сожаления, никто не видел Шарика в последние несколько дней.
Отчаявшись, я даже решился попросить своего отца, у которого в то время в подчинении работало несколько сот человек, немедленно устроить поисковую операцию.
Отец обещал помочь, но только тогда, когда закончится сенокос.
Утром следующего дня я пошёл в лес, чтобы срубить несколько ореховых прутов для удочек, и насобирать ягод, которые как раз поспели в это время.

Дойдя до знакомого мне глубокого, заполненного водой круглый год оврага, который всегда внушал мне благоговейный трепет, я увидел на его дне ... нашего Шарика.
На его мохнатой, знакомой до боли, морде застыла добрая, наивная улыбка, оголившая острые, но совсем не опасные для нас, его подопечных, клыки.
Голова, почти оторванная от туловища, лежала на яркой глиняной площадке.
Передняя левая лапа так же оторвалась и лежала на, развороченной выстрелом из дробовика, груди немца.

От осознания ужаса увиденного, я присел на корточки и горько заплакал.
Не помню, сколько я так просидел, но на небе набежали тёмные тучи и начал накрапывать дождь.
Я побрел домой.
Когда я подошёл к дому, вся моя ватага, в полном составе, сидела на лавочке и громко обсуждала варианты поиска Шарика.
Моё грязное от слёз лицо озадачило друзей и они поинтересовались, не случилось ли что.

Глубоко вздохнув, я уже приготовился рассказать друзьям о своей страшной находке.
Краем глаза мне было видно, как самый младший из нас - шестилетний Батик - кусочком мела что-то писал на кирпичном заборе.
- Ты что пишешь, Батик? - спросил я, едва сдерживая слёзы.
- Я пишу «Шарик».
Знаешь, Алан! Теперь я умею писать! Да! Я попросил учительницу научить меня писать «Шарик». Пишу, вот.

Когда мы будем спать, Шарик придёт на наше место, прочитает, что мы его ищем и придёт утром. Обязательно придёт! Я уверен!
Батик оголил свой, почти беззубый, рот и весело подмигнул мне, старательно продолжая выводить мелом буквы на кирпиче.
Я сделал глубокий вдох.
Затем ещё один.

Тайком вытер глаза и решительно сообщил:
- Значит так! Заурбек, Эдик и Батик будут искать Шарика вдоль речки, а Марат, Сос и я пойдём спрашивать у людей. Понятно?
Все крикнули:
- Да! Пошли!
Батик бросил мел, и мы разошлись в разные стороны...

#аланскиехроники
 
[^]
кортес17
7.04.2018 - 07:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.17
Сообщений: 1911
Искать надо было приложение к дробовику.
 
[^]
Legio
7.04.2018 - 08:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 1377
Однако... а что там с овцами делают, боюсь представить
 
[^]
Crasyart
7.04.2018 - 08:15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 316
Класс. Дружище, у тебя просто замечательно выходят «пацанячьи» истории, продолжай. А вот «взрослые» меня не впечатлили, прости.
 
[^]
Арлекин50
7.04.2018 - 08:18
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.06.11
Сообщений: 504
Цитата
Однако... а что там с овцами делают, боюсь представить

Вот нахер ты со своим гавном сюда влез? Испражниться больше негде? Человек написал рассказ, в котором никого не оскорбил, не унизил. Но нет бля, надо говна кинуть.
 
[^]
2aibolita
7.04.2018 - 08:20
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.11.07
Сообщений: 1711
Рассказ хороший, только задрав хвост немецкие овчарки не ходят, или помесь или брак!
 
[^]
durgulel
7.04.2018 - 08:42
Статус: Offline


Heavy Metal

Регистрация: 17.03.18
Сообщений: 535
Цитата (Crasyart @ 7.04.2018 - 08:15)
Класс. Дружище, у тебя просто замечательно выходят «пацанячьи» истории, продолжай. А вот «взрослые» меня не впечатлили, прости.

Спасибо. smile.gif
 
[^]
durgulel
7.04.2018 - 08:46
Статус: Offline


Heavy Metal

Регистрация: 17.03.18
Сообщений: 535
Цитата (2aibolita @ 7.04.2018 - 08:20)
Рассказ хороший, только задрав хвост немецкие овчарки не ходят, или помесь или брак!

Это был стилистический приём. smile.gif
 
[^]
ben905
7.04.2018 - 08:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 1761
моего Пирата тоже какая то сволочь отравила. Для ясности- был во дворе моего частного дома
 
[^]
durgulel
7.04.2018 - 09:19
Статус: Offline


Heavy Metal

Регистрация: 17.03.18
Сообщений: 535
Цитата (ben905 @ 7.04.2018 - 08:54)
моего Пирата тоже какая то сволочь отравила. Для ясности- был во дворе моего частного дома

Негодяи были всегда, к сожалению...
 
[^]
durgulel
20.04.2018 - 15:48
Статус: Offline


Heavy Metal

Регистрация: 17.03.18
Сообщений: 535
Цитата (кортес17 @ 7.04.2018 - 07:00)
Искать надо было приложение к дробовику.

Понятное дело. Не нашли...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1784
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх