Нужен совет собачников, не знаем уже что делать.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) [1] 2 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
M4x
25.02.2018 - 17:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 1344
Сразу скажу, дошли уже до мысли, что собаку надо усыплять. Но как усыплять здоровую собаку ? Спокойно! Сейчас я всё объясню. Никто не собирается умертвить животину, поскольку она никому не нужна. Дело в другом и совет нужен по совсем другой проблеме, всё что выше, это последствия.

В общем 4 года назад подобрали собаку, которую бросили умирать. Долго лечили её. Какой-то долбозвон, решив что она алабай, обрезал ей уши и хвост. Собака конечно не мелкая ни разу, но уж точно не алабай. У меня они были, и не одна. Эту собаку, даже по поведению опознаешь. если имел с ними дело ))
Проблема вот в чём- у собаки явное расстройство психики.

Всё дело в том, что какие то черти, ей пробили голову ( до того как мы её нашли ) И в черепе у неё натурально дыра. В общем ЧМТ и её последствия, если это применимо к собаке.

Собака боится всех громких звуков. Гроза, хлопнувшая дверь машины, салют ( это вообще трындец ) и просто резких звуков. Но это пол беды. С этим можно было бы смириться. Собака боится всех людей, даже близких ( зато ненавидит собак и бросается на всех ), боится идти домой. На прогулке, вполне себе нормальная собака. Но! Как только видит что идёт домой, поджимает хвост и начинается полный неадекват. Извивается вся, озирается постоянно, остатки хвоста поджаты. Может рвануть поводо и свалить в закат. В прошлый раз пол дня её искали. Когда нашли, даже обрадовалась. Но потом опять словила клина и поджала хвост. Дома из комнаты где спит, не выходит. Только поесть. Да и то не всегда. Доходило до того. чт миску ей носили прям под нос, чтоб с голоду не сдохла. Это продолжается уже 4 года. Собаку никто не бьёт, наоборот делали всё, чтобы она адаптировалась после тяжёлого детства. Не получается. Возили к кинологам, собачьим психологам ( даже такие есть оказывается ) Лучше не стало, стало ещё хуже. Подходишь её погладить, сжимается в комок. На улице от тебя шарахается как от огня. Причём громкий звук необязателен. Этот клин может случится на ровном месте, да так лихо что дальше гулять будет бестолку. Будет у тебя на поводке, не собака, а забитое существо.
Что делать, не знаем. Как исправить её непонятно, раз за 4 года не вышло ничего. Вот и возникла мысль не мучать ни её не себя, а тупо усыпить. Поскольку похоже, она даже не понимает, что живёт с хозяевами. Она живёт в страхе, с теми кто её кормит. Расслабляется на улице, не особо надолго.
Может быть кто сталкивался с таим явлением ? Чего делать то ? Или же эту ситуацию не исправишь никак ?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Voвка
25.02.2018 - 17:55
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 701
Вы живёте в квартире? Может, в своём доме, в отдельном вольере ей бы легче было? Не напрягать прогулками, мне кажется...
 
[^]
f983lda
25.02.2018 - 17:55
Статус: Offline


Изменил статус

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 5962
Мда, наверное это лучший вариант, мы нашу любимицу тоже усыпили, но там просто возраст и болезни, пол года на руках носил на улицу ее, лапки отказывать начали, а потом в клинике, нашли целый ворох болезней, так что может вы и правы.
 
[^]
M4x
25.02.2018 - 17:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 1344
Цитата (Voвка @ 25.02.2018 - 17:55)
Вы живёте в квартире?  Может, в своём доме, в отдельном вольере ей бы легче было?  Не напрягать прогулками, мне кажется...

Ездили с ней в самые разные места, и гуляла она там и по полям бегала. Ситуация не меняется. Хотя в передвижениях она не была ограничена. Так что вряли это поможет к сожалению. Дело не в прогулках. Перечитайте ещё раз. Он воспринимает любой дом ( место где ест и спит) как угрозу для себя. И боится его обитателей, хотя прожила с ними 4 года.

Это сообщение отредактировал M4x - 25.02.2018 - 18:02
 
[^]
Lisa80
25.02.2018 - 18:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11372
либо отдавайте в приют с подробным описанием ее болезни, либо ищите понимающих хозяев в частном секторе, где собака будет жить на улице в будке (если ей так легче, как вы говорите), либо усыплять.
 
[^]
Voвка
25.02.2018 - 18:02
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 701
Учитывая её прошлое, не нужно к ней относиться, как к здоровой молодой собаке, я бы не смогла убить, от того , что она боится, я бы её меньше нервировала... Выгул, и домой, в нору, если ей так спокойнее
 
[^]
AlexDeadly
25.02.2018 - 18:02
Статус: Online


Палковводец

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 2332
наверное буду резок, но все же скажу.
надо усыплять.
потому как эта собака инвалид, и жизнь приносит ей стресс и боль.
был бы человек, тянули бы до последнего, даже против его воли.
а раз тут такая "клиника", не мучайте, ни собаку в первую очередь, ни себя.
 
[^]
Snookerboy
25.02.2018 - 18:04
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 723
Сталкивался с такким - но не в столь тяжелой форме. При людях размазывалась по полу и закручивалась жопой вперёд как ракушка. Собаки и дети вообще адский испуг. При этом в доме добрая.

Сейчас осталась хитровыебаное выражение глаз .

Вся заслуга моих родителей, которые её приютили - не могу сказать как - просто кормили гуляли играли.
 
[^]
M4x
25.02.2018 - 18:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 1344
Цитата (Lisa80 @ 25.02.2018 - 18:00)
либо отдавайте в приют с подробным описанием ее болезни, либо ищите понимающих хозяев в частном секторе, где собака будет жить на улице в будке (если ей так легче, как вы говорите), либо усыплять.

На цепь посадить ? Легче ей не станет от этого. Ещё раз! Она не боится того, что она выйдет гулять! Она боится любого места где живёт. Будка не вариант. Будка и территория дома, это всё равно дом для неё. Значит смотрите выше что я писал. Нет, тут явно писихика, вот что делать непонятно. Дело вот ещё в чём. Как бы от того, что мы её отдадим людям которых она не знает, не стало совсем плохо. Она же тогда вообще может есть перестать.

Это сообщение отредактировал M4x - 25.02.2018 - 18:07
 
[^]
sоvа
25.02.2018 - 18:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2116
Подождите. Она с вами 4 года живет, и никуда не сбежала. Вы говорите, что "в передвижениях не ограничена", значит, отпускали побегать - и она возвращалась? Или ее отлавливать всем миром приходилось? Спрашиваю для лучшего понимания ситуации.
 
[^]
M4x
25.02.2018 - 18:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 1344
Цитата (sоvа @ 25.02.2018 - 18:06)
Подождите. Она с вами 4 года живет, и никуда не сбежала. Вы говорите, что "в передвижениях не ограничена", значит, отпускали побегать - и она возвращалась? Или ее отлавливать всем миром приходилось? Спрашиваю для лучшего понимания ситуации.

Нет )) Выезжали на турбазы с ней. К друзьям в деревни разные, где нет никого. Выпускали гулять одную.Бегала и никто не трогал её. Потом выходили и звали. Прибегала (иногда ) Места самые разные. Но реакция на дом всегда одинакова. Любой дом.
 
[^]
ЭтаноловЪ
25.02.2018 - 18:11
Статус: Offline


Анархо-синдикалист

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 396
Цитата
Какой-то долбозвон, решив что она алабай, обрезал ей уши и хвост.

Цитата
Как только видит что идёт домой, поджимает хвост



Э,парень,ты уже определись,есть у собаки хвост или его отрезал долбозвон?!

Цитата
наверное буду резок, но все же скажу.
надо усыплять.


Скорее всего,это правильно!
ЗЫ:Владелец 15 охотничьих собак,разновременно...
 
[^]
Zebulon
25.02.2018 - 18:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.16
Сообщений: 2023
Не понятно что Вы хотите от Япа. Индульгенции? Если за 4 года ничего не поменялось, то уже не поменяется. Если Вам нужна эта собака, то решать что с ней делать тоглько Вам. Но не надо переустраивать ее в другие руки и тем более отдавать в приют. Для собаки там будет хуже. Решение за Вами. Изменений не будет.

Это сообщение отредактировал Zebulon - 25.02.2018 - 18:14
 
[^]
M4x
25.02.2018 - 18:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 1344
Цитата (ЭтаноловЪ @ 25.02.2018 - 18:11)
Э,парень,ты уже определись,есть у собаки хвост или его отрезал долбозвон?!


Ты видел собак с обрезанным хвостом ? Огрызок остаётся всё равно. Вот этот огрызок она и прижимает к жопе, после чего происходит то, что описано выше.
 
[^]
M4x
25.02.2018 - 18:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 1344
Цитата (Zebulon @ 25.02.2018 - 18:13)
Не понятно что Вы хотите от Япа. Индульгенции? Если за 4 года ничего не поменялось, то уже не поменяется. Если Вам нужна эта собака, то решать что с ней делать тоглько В м. Но не надо переустраивать ее в другие руки и тем более отдавать в приют. Для собаки там будет хужа. Решение за Вами. Изменений не будет.

От ЯПа я ничего не хочу. Но я тут довольно давно. За это время понял, что тут есть люди самых разных знаний и профессий. Может кто чего подскажет. Я же не гараж продать пытаюсь ? Собачников тут много, как и любителей кошек. Может и подскажут чего
 
[^]
Gekki66
25.02.2018 - 18:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 9918
Собаковод с 40-летним стажем.
Усыпляй, бро, бо иметь рядом с собой постоянно гранату с выдернутым кольцом опасно для себя и окружающих. Будет тяжело, знаю.
 
[^]
sоvа
25.02.2018 - 18:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2116
Изменений, конечно, ждать не нужно... Разве что попробовать пристроить в частный дом... ну или пусть дальше с вами живет, просто не стоит ждать от нее другого поведения. Психические отклонения у собак бывают, как и у людей. У вас собака-аутист. Если сделать вид, что вы вообще на нее внимания не обращаете, она будет чувствовать себя гораздо комфортнее.
 
[^]
Покусакус
25.02.2018 - 18:19
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Ну, либо участок, либо в приют, либо усыплять. К сожалению собака испортилась и тут вряд ли что-то сделаешь.
 
[^]
Voвка
25.02.2018 - 18:20
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 701
Не изменится она, скорее всего, но я бы смотрела на реальные минусы , то, что она боится идти домой, вы уже знаете, её тяжело тянуть к дому, или как, если заранее жёстко взять, идёт, или никак?
 
[^]
jimmy70
25.02.2018 - 18:20
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 6222
ТС, твое описание мне напомнило описание панических атак (ПА) - у людей не лечится практически совсем, купируется всякими препаратами, да кто чем горазд справляется с приступами.
ПА - это и есть жизнь в страхе и приступы в любой момент. видимо собакен в детстве словил клин..
был бы дворнягой - свои бы загрызли, а ты его 4й год тащишь

поговори с медиками на предмет дозировки под вес собакена там эглонила или афобазола - может еще что посоветуют..
 
[^]
Zebulon
25.02.2018 - 18:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.16
Сообщений: 2023
Это последствие ЧМТ или генетика. Если изменений нет, то так и останется. С другой стороны, нужно смотреть насколько мешает Вам такое поведение собаки и насколько дискомфортно самой собаке.
 
[^]
Frenger
25.02.2018 - 18:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.08
Сообщений: 4647
Я за усыпление. Перестать мучать себя и собаку.
Есть у меня одна родственница по линии жены - больше года не давала усыпить заживо гниющую собаку. Считала, что доброе дело делает, жизнь в ней поддерживая.
Собака не человек. Понятно, что привязанность и жалость. Но в таких случаях надо решения головой принимать.
 
[^]
Элпис
25.02.2018 - 18:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 2009
Может, наоборот, перестать ждать, когда она станет нормальной и постараться подстраиваться под ее поведение? Не уговаривать, не настаивать и вообще не обращать внимание. Просто отпустить ситуацию. Не понятно, травма просто психологическая или последствие поражения нервной системы? Может, попробовать успокоительные препараты?
 
[^]
Fleymerillo
25.02.2018 - 18:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 2006
4 года это половина собачьей жизни. Ничего не поменяется. Если уже подумали про усыплять, - скорее всего к этому и придете. Только еще через пару лет мучений. Отдайте её фермеру какому-нить, если усыплять не хотите. Пусть гавкает на гостей - это может быть гуманнее и вам ля себя легче. Хотя та же хуйня, если честно, собаку из дома в будку на мороз переселить.
 
[^]
аффтобус
25.02.2018 - 18:22
Статус: Offline


Работаю за еду

Регистрация: 31.12.07
Сообщений: 2882
Собака забита и запугана.
Как там профессор Преображенский говорил, помните?
Пусть зверь живёт, не агрессивная же.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5284
0 Пользователей:
Страницы: (3) [1] 2 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх