Куда уж быстрее. Что такое Московские центральные диаметры и помогут ли они москвичам?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vitya2016
21.11.2017 - 13:31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.17
Сообщений: 79
Московские центральные диаметры или МЦД. Вот и до Красноярска Красногорска новость дошла. О том, что Собянин собрался строить новый вид наземного метро, я узнал из его же блога. Да, мэр наш завёл свой неформальный блог, если кто не в курсе. В общем, - как случалось и с предыдущими постами от Сергея Семёновича - я немножко заблудился в словах и оборотах, не понял то бишь нихера. Что за диагонали, куда, чего, зачем? Много мыслей, рассуждений и совсем немного нити логики и сути, за которой я здесь, собственно, ищу-блуждаю.

Я сейчас приведу небольшую цитату - вот она характеризует весь пост и описывает предназначение “диагоналей”. “Модернизировать существующие пригородные линии, превратив тупиковые радиусы в сквозные диаметры. Это - гораздо дешевле и быстрее. Для запуска новой схемы движения по первым двум Московским Центральным Диаметрам (МЦД) потребуется лишь технологические и организационные изменения без больших капитальных вложений”. Из более-менее “конкретно и человеку” - это обещания:

а) потратить на первую очередь стройки 40 лярдов (на что именно, по всей видимости, значения не имеет);
б) сократить наше время в пути вдвое;
в) сократить пробки;
г) подосвободить метро (то есть кто-то пересядет на наземное).


Подводя итог и приближаясь к цели своего собственного поста. Не без усилий и переходов на другие сайты, я сделал вывод, что Московские центральные диагонали, бл...ть, диаметры - это то же, что МЦК, только по диагонали. Типа как кольцо метро и радиальные ветки. Типа было кольцо в метро, а сделали ещё и кольцо над метро - МЦК. Чтобы облегчить жизнь тем, кто там гоняет неподалёку. А теперь сделают радиальные над метро - чтобы и мне, красногорскому, облегчить будни. Теперь вопрос. То есть вопросы.

Теперь вопросы к тем, для кого построили МЦК. Перед “стройкой” наземного кольца Семёныч тоже обещал “облегчить” дороги и метро плюс время в пути сократить.

Вопрос автомобилистам: Стало лучше?
Вопрос тем, кто на МЦК пересел: Удобней стало, быстрее?
Вопрос тем, кто остался в подземке: В метро-то как? Свободней?

Не, я прям серьёзно. Просто с введением МЦК я вроде заметил, что в метро стало свободней, например. Но это может быть связано с тем, что я теперь в метро спускаюсь не ранее, чем в 11 утра, например. Если и правда серьёзно - наземное кольцо помогло москвичам, как это планировалось? Стоит так уж радоваться диагоналям (да что ж ты будешь делать) ДИАМЕТРАМ?
Фото с сайта Собянина: Персональный сайт Сергея Собянина

Это сообщение отредактировал Vitya2016 - 21.11.2017 - 13:37

Куда уж быстрее. Что такое Московские центральные диаметры и помогут ли они москвичам?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
semerkin2107
21.11.2017 - 13:37
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 3990
Сергей Семеныч, а что за странный никнейм у вас,Vitya2016? Вы б не на ЯПе заседали с каверзными опросами, а поработать попробовали, по-настоящему
 
[^]
Драпаил
21.11.2017 - 13:41
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 366
ЗэСэДэ построили в Питере. Сдали 26.11.2016 г.
Прикольно и недёшево. Теперь всё время ремонтируют.
 
[^]
Kalmar1
21.11.2017 - 13:42
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.12.12
Сообщений: 419
Стало удобнее, многие знакомые постоянно теперь пользуются МЦК.
С диагоналями будет быстрее и думаю, дешевле, из некоторых районов Подмосковья в Москву добираться.
А что Собянин теперь мэр и Красногорска или Красногорск уже стал Москвой?

Это сообщение отредактировал Kalmar1 - 21.11.2017 - 13:43
 
[^]
Романтег2014
21.11.2017 - 13:49
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 146
Лично мне МЦК помогло и довольно здорово, пользуюсь каждый день
 
[^]
Anders84
21.11.2017 - 13:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 1064
Лично мне, как автомобилисту, стало в разы хуже из за того, что сделал не уважаемый мною ссс. Очень сомневаюсь в том, что многие москвичи испытывают оргазм при виде метро.
 
[^]
CR65
21.11.2017 - 13:59
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 87
А может проще и дешевле, взять и перенести столицу???? на Урал?
 
[^]
SuperFunt
21.11.2017 - 14:03
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 3
Мне, как автомобилисту, стало лучше, но подозреваю, что дело не в МЦК.
Метро пользуюсь крайне редко, но вроде тоже стало немного получше.
МЦК шикарная вещь, но пользовался всего несколько раз.
 
[^]
Muhller
21.11.2017 - 14:04
Статус: Offline


без Боба

Регистрация: 19.05.05
Сообщений: 4545
С моей разъездной работой с мцк гораздо удобнее по Москве пробираться.
 
[^]
Anders84
21.11.2017 - 14:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 1064
Цитата (SuperFunt @ 21.11.2017 - 14:03)
Мне, как автомобилисту, стало лучше, но подозреваю, что дело не в МЦК.
Метро пользуюсь крайне редко, но вроде тоже стало немного получше.
МЦК шикарная вещь, но пользовался всего несколько раз.

Чем Вам стало лучше, просветите?
 
[^]
platonmsk
21.11.2017 - 14:06
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Ни в метро, ни на дорогах легче не стало. Уж очень я неприятно живу и работаю.
Вечные толпы в метро и вечные ремонты радиалок шоссе.
Поэтому как было пол часа без пробок и до 2,5 по пробкам, так и есть. Как с боем пробивался в вагон, так и пробиваюсь.

Хотя нет, есть разница. Яндекс с некоторых пор пишет сильно меньшие цифры в виде балла пробок. Хотя что он писал по утрам 7 баллов раньше, что сейчас пишет 4-5, пробки это не уменьшило.
 
[^]
Хагрид
21.11.2017 - 14:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 2618
Цитата
А может проще и дешевле, взять и перенести столицу???? на Урал?

Я лично не против, но чтоб Собянина с собой забрали.
 
[^]
ShurazRUS
21.11.2017 - 14:25
Статус: Offline


зачётный

Регистрация: 13.12.12
Сообщений: 1153
Плотность населения растет - социальная напряженность растет.
Новую Москву строят как гетто, без учета градостроительных ошибок.
Ситуация только усугубляется.
 
[^]
GoldyVixen
21.11.2017 - 22:49
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12565
Из новостей из телеящика сделала вывод что "диаметры" - это в том плане, что вокзалы перестанут быть конечными станциями электричек, а линии продолжат вглубь Москвы. Будем посмотреть, насколько это будет удобно. По поводу МЦК: живу сейчас в районе Выхино, на юго-востоке Москвы МЦК с линией метро не пересекается, когда жила на Октябрьском поле, на МЦК каталась и было удобно.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3409
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх