Требуется помощб юриста. ЗоЗПП

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Уасяжыесть
2.08.2017 - 18:23
Статус: Offline


Япедрила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 730
Всем привет. Купил телефон в кредит. Просто были в магазине, зашли посмотреть, понравился очень, налички не было с собой, через 2 месяца я его выплатил. Договор оформлялся на супругу.

Тел через полгода начал гнать. Я его сдал в ремонт, они отремонтировали и вернули. Через 3 дня опять то же самое. Я сделал независимую экспертизу, там подтвердили брак. Я к ним с заявлением на возврат денег. Они говорят хрен тебе, давай ещё раз на ремонт. Ну я в суд...

А в суде всплыло, что покупался в кредит на супругу, а пользовался я. И по закону получается экспертизу и всю тягомотину с ремонтами должна была делать супруга! Понятие покупатель и потребитель у нас в законе очень размыто. То есть просто подарить телефон жена мужу не может, надо это всё делать в письменной форме и извещать продавца об этом, это нам в суде так сказали! Проиграли мировой, городской, впереди арбитражный. Везде решение одно: ненадлежащий истец. Хотя никто не спорил, что телефон реально неисправный и его надо бы обменять! И я на 99% уверен, что арбитражный суд займёт такую же позицию, как и предыдущие инстанции.

Затраты на суд были ощутимые: 6000 экспертиза, 3000 доверенности на адвоката и на меня от супруги, услуги адвоката 10000. Адвокат уверяет, что дальше арбитражного суда с таким делом нельзя идти. Как теперь быть? Почему судьи оперирют понятием покупатель, а не потребитель? Насколько правомерно такое решение? Я знаю, ЯП велик и многогранен, наверняка здесь есть специалист по решению таких вопросов. Если ваш совет будет полезным, я в долгу не останусь. Всё это дерьмо продолжается с июня 2016, уже больше года! Там неустойки норм накапало.

P.S.: в советах поводу приобретения не в кредит не нуждаюсь, это был порыв "вотнадопрямщас!"
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 901
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 

Активные темы