Аренда автомобиля в Турции

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
aleksandb
18.06.2017 - 22:39
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.05.09
Сообщений: 1379
Собрались с семьей слетать в Турцию, тупо сидеть в отеле скучно, привязываться к экскурсионному автобусу тоже не охота, особенно когда после достопримечательностей повезут по шмоточным магазинам)) Решили арендовать машину на пару-тройку дней и тупо покататься по стране.
Думаю здесь есть люди, кто пользовался прокатными машинами, подскажите, есть ли какие подводные камни, залоги, средняя цена за машину и тд. Летим в Бодрум.

Заранее спасибо!
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Daimond1984
18.06.2017 - 22:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
бери мирового агрегатора и будет тебе счастье.

Это сообщение отредактировал Daimond1984 - 18.06.2017 - 22:42

Аренда автомобиля в Турции
 
[^]
Скальпель
18.06.2017 - 22:46
Статус: Offline


Источник правды

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 3881
Ездил по европам, арендовал, всё нормально, сейчас тоже в Турцию собираюсь, в июле, в Мармарис, вопрос интересен тоже.


Как там с вождением в Турции, есть смысл брать прокатное авто, или проще покупать экскурсии, много ли там неадекватов на дороге, и как вообще с движением.

В общем, подписываюсь на тему, жду комментов
 
[^]
Kent0770
18.06.2017 - 22:52
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.12.14
Сообщений: 518
На Туречине был 10 лет назад, в Алании, в августе.Брал машинку на 2 дня. Цены сейчас конкретно не помню, но обошлось что-то около 150 "бакинских" за 2 -годовалый Хендай Гетс "автомат". Был "пик" сезона, машину нашёл не сразу. Можно было взять в 2 раза дешевле, если кабриолет, если "механика", если не брать страховку полную. Проблем никаких небыло, покатался по окрестностям без проблем. Машину сдавал - толком даже не смотрели.
 
[^]
ex03
18.06.2017 - 23:16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.09
Сообщений: 393
Короче, личный опыт. Брал не раз и не два, все ок. Пока не произошло дтп. А вот потом началось самое интересное. Ездят эти ослоебы, в принципе, прилично. Но это те, кто на легковых и автобусах. А вот те ослоебы, которые на аналогах наших грузовых газелей, так те гоняют как хотят и срать они хотели на любые правила. Ехал с братом из Белека в Анталию в позапрошлом году и нам в бочину въехал мудак , развозивший воду и фрукты. В Турции по русски говорят толко на курортах, и то не все, а по английски вообще никто ( я имею ввиду обслуживающий персона). Так вот , этот пидар , который врезался в нас, выскакивает из своей телеги , бежит к нам, ругается, плюётся, че хочет, непонятно. Мы из машины вышли и так вежливо его спрашиваем на двух языках ( я по аглицки, братишка на русском) , с какого хуя он ехал на нас на светофоре на красный, который у него, в то время как мы ехали на зелёный. Ну а этот терпила ещё больше орет , ещё одно тело вылезло из грузовичка и к нам. Руками махать начал, плеваться. Первым не выдержал братик и въебал ему промеж его же рогов, да так что тот улетел нахер. Ну тут уже и я водиле вломил от души. Ну а че, я в молодости боксом увлекался, кмс, а братишка всегда рукопашку любил. Вобщем, получилось некрасиво. И это, что нельзя делать ни в коем случае. Надо сразу вызывать полицию и никоим образом не вестись на их провокации и предложения замять за деньги. Мы вызвали агента из прокатной конторы, пидор из турок-месхетинцев. Когда брали машину, он разве что не отсосал у нас. Оформили все мыслимые страховки, оказалось, это цветочки. После того как он перетер с эти двумя ослоебами, вернулся к нам и сказал, что надо им дать пятьсот долларов ( !!!), чтобы они на нас не заявили в полицию. Ну мы его и их послали дружно нахуй. Нас и в Англии винтили, и в Испании, и в Ирландии, так что опыт есть. Вообщем, сошлись на сотке Баксов за их помятые фейсы. А вот потом, это пидар-агент после всех калькуляции и звонков куда-то заявил, что мы должны ему семьсот долларов за машину. На наш резонный вопрос, с хуя ли ? , он сказал, что машину будут неделю чинить, а мы должны оплатить ему недополученную прибыль за эту неделю. Страховка будет машину делать, а вот упущенную прибыль надо компенсировать. Вообщем, долго торговались, сошлись на четырёх сотнях. И ведь, сука, у них это прописано на их блядском языке в договоре, котрый мы подписали, а точнее, я. Итогом это опуса будет моё предупреждение вам всем, будьте внимательны и осторожны. Смотрите что подписываете, не поленитесь все уточнить на случай Дтп, чтобы не попасть на деньги. Повторяю, мы для турок, что корова, которую надо доить и доить. Не верьте им ни на грамм, ибо эти пидары за деньги не то что маму и Ататюрка подадут, но и собственное нахуй не нужное очко. Много мата, но когда пишу про турок и их сервис, других слов не нахожу. Будете брать машину, они елеем будут растекаться, но любой косяк и они начнут качать на бабки будь здоров как. Повторяю, договора написаны на их ослоебском языке. НЕ ВЕРЬТЕ ИМ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ!!! Это редкостные пидарасы. Я когда в 1998 году попал в их жуткое землетрясение в Стамбуле, нас выгнали жить на улицу, мы спали на пляже, тысячи людей. Аэропорт первые три дня не принимал самолеты. Так вот, эти пидары ходили по побережью и предлагали сотовые, позвонить родным и близким. За 25 долларов минута. Вот так уот.
 
[^]
ex03
18.06.2017 - 23:25
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.01.09
Сообщений: 393
Я в 2001 в Эмиратах попал в дтп. Ехал из Дубай в Шарджу на ниссане и уже при въезде в город не сориентировался и влетел в зад мерина. Оттуда вышел молодой парень, спокойно так поинтересовался за страховку, успокоил, сказал что все ок. Приехали полицейские, все оформили, вежливо и красиво. Разъехались. А он мне вечером звонит и приглашает в кабак, типа, чтоб не испортить впечатление от отдыха. Я ему в зад въехал, а он переживает за мой отдых. Вот это пример другой страны и другого отношения к людям. А тгурки гавно нация и гавно люди и хер кто меня переубедит. Ни капли толерантности по отношению к ним. Жаль., что море у них хорошее, а люди гавно.

Это сообщение отредактировал ex03 - 18.06.2017 - 23:26
 
[^]
Гуык
18.06.2017 - 23:31
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 410
Агригатора прокатного бери, выбери со страховкой без франшизы. Права нужны международные. Все остальное без проблем. Бери дизель в турции- топливо дорогое. Спидкамы стоят иногда. А так все норм. И не бросай тачку со шмотками внутри на виду- выносят стекла. Особенно на пляжах где народу мало. Пиши в личку если надо, расскажу.

Это сообщение отредактировал Гуык - 18.06.2017 - 23:32
 
[^]
Гуык
18.06.2017 - 23:34
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 410
Цитата (ex03 @ 18.06.2017 - 23:25)
Я в 2001 в Эмиратах попал в дтп. Ехал из Дубай в Шарджу на ниссане и уже при въезде в город не сориентировался и влетел в зад мерина. Оттуда вышел молодой парень, спокойно так поинтересовался за страховку, успокоил, сказал что все ок. Приехали полицейские, все оформили, вежливо и красиво. Разъехались. А он мне вечером звонит и приглашает в кабак, типа, чтоб не испортить впечатление от отдыха. Я ему в зад въехал, а он переживает за мой отдых. Вот это пример другой страны и другого отношения к людям. А тгурки гавно нация и гавно люди и хер кто меня переубедит. Ни капли толерантности по отношению к ним. Жаль., что море у них хорошее, а люди гавно.

Турция не эмираты, но тож не мрак. Чего уж ты.

Это сообщение отредактировал Гуык - 18.06.2017 - 23:36
 
[^]
cleaner2009
18.06.2017 - 23:40
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 689
Цитата (aleksandb @ 18.06.2017 - 20:39)
Собрались с семьей слетать в Турцию, тупо сидеть в отеле скучно, привязываться к экскурсионному автобусу тоже не охота, особенно когда после достопримечательностей повезут по шмоточным магазинам)) Решили арендовать машину на пару-тройку дней и тупо покататься по стране.
Думаю здесь есть люди, кто пользовался прокатными машинами, подскажите, есть ли какие подводные камни, залоги, средняя цена за машину и тд. Летим в Бодрум.

Заранее спасибо!

Не бери! Ослоебы они и ездят как ослоебы! Не бери машину !!! Исключение: только с местным водителем! Были в Анталии, Кемере. Это ужас! Как вспомню стиль вождения местных ..!
 
[^]
Гежода
18.06.2017 - 23:46
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 24
"Решили арендовать машину на пару-тройку дней и тупо покататься по стране. "
Забей. тольо такси , либо авто с водителем, что выходит на мноооого дешевле самостоятельных поездок.
 
[^]
Скальпель
18.06.2017 - 23:50
Статус: Offline


Источник правды

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 3881
Цитата (ex03 @ 18.06.2017 - 23:16)
Короче, личный опыт. Брал не раз и не два, все ок. Пока не произошло дтп. А вот потом началось самое интересное. Ездят эти ослоебы, в принципе, прилично. Но это те, кто на легковых и автобусах. А вот те ослоебы, которые на аналогах наших грузовых газелей, так те гоняют как хотят и срать они хотели на любые правила. Ехал с братом из Белека в Анталию в позапрошлом году и нам в бочину въехал мудак , развозивший воду и фрукты. В Турции по русски говорят толко на курортах, и то не все, а по английски вообще никто ( я имею ввиду обслуживающий персона). Так вот , этот пидар , который врезался в нас, выскакивает из своей телеги , бежит к нам, ругается, плюётся, че хочет, непонятно. Мы из машины вышли и так вежливо его спрашиваем на двух языках ( я по аглицки, братишка на русском) , с какого хуя он ехал на нас на светофоре на красный, который у него, в то время как мы ехали на зелёный. Ну а этот терпила ещё больше орет , ещё одно тело вылезло из грузовичка и к нам. Руками махать начал, плеваться. Первым не выдержал братик и въебал ему промеж его же рогов, да так что тот улетел нахер. Ну тут уже и я водиле вломил от души. Ну а че, я в молодости боксом увлекался, кмс, а братишка всегда рукопашку любил. Вобщем, получилось некрасиво. И это, что нельзя делать ни в коем случае. Надо сразу вызывать полицию и никоим образом не вестись на их провокации и предложения замять за деньги. Мы вызвали агента из прокатной конторы, пидор из турок-месхетинцев. Когда брали машину, он разве что не отсосал у нас. Оформили все мыслимые страховки, оказалось, это цветочки. После того как он перетер с эти двумя ослоебами, вернулся к нам и сказал, что надо им дать пятьсот долларов ( !!!), чтобы они на нас не заявили в полицию. Ну мы его и их послали дружно нахуй. Нас и в Англии винтили, и в Испании, и в Ирландии, так что опыт есть. Вообщем, сошлись на сотке Баксов за их помятые фейсы. А вот потом, это пидар-агент после всех калькуляции и звонков куда-то заявил, что мы должны ему семьсот долларов за машину. На наш резонный вопрос, с хуя ли ? , он сказал, что машину будут неделю чинить, а мы должны оплатить ему недополученную прибыль за эту неделю. Страховка будет машину делать, а вот упущенную прибыль надо компенсировать. Вообщем, долго торговались, сошлись на четырёх сотнях. И ведь, сука, у них это прописано на их блядском языке в договоре, котрый мы подписали, а точнее, я. Итогом это опуса будет моё предупреждение вам всем, будьте внимательны и осторожны. Смотрите что подписываете, не поленитесь все уточнить на случай Дтп, чтобы не попасть на деньги. Повторяю, мы для турок, что корова, которую надо доить и доить. Не верьте им ни на грамм, ибо эти пидары за деньги не то что маму и Ататюрка подадут, но и собственное нахуй не нужное очко. Много мата, но когда пишу про турок и их сервис, других слов не нахожу. Будете брать машину, они елеем будут растекаться, но любой косяк и они начнут качать на бабки будь здоров как. Повторяю, договора написаны на их ослоебском языке. НЕ ВЕРЬТЕ ИМ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ!!! Это редкостные пидарасы. Я когда в 1998 году попал в их жуткое землетрясение в Стамбуле, нас выгнали жить на улицу, мы спали на пляже, тысячи людей. Аэропорт первые три дня не принимал самолеты. Так вот, эти пидары ходили по побережью и предлагали сотовые, позвонить родным и близким. За 25 долларов минута. Вот так уот.

спасибо дружище, в целом понял, общество ослоёбов не достойно моего вождения по их дорогам


Еще раз спасибо cool.gif
 
[^]
Скальпель
18.06.2017 - 23:51
Статус: Offline


Источник правды

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 3881
Цитата (ex03 @ 18.06.2017 - 23:25)
Я в 2001 в Эмиратах попал в дтп. Ехал из Дубай в Шарджу на ниссане и уже при въезде в город не сориентировался и влетел в зад мерина. Оттуда вышел молодой парень, спокойно так поинтересовался за страховку, успокоил, сказал что все ок. Приехали полицейские, все оформили, вежливо и красиво. Разъехались. А он мне вечером звонит и приглашает в кабак, типа, чтоб не испортить впечатление от отдыха. Я ему в зад въехал, а он переживает за мой отдых. Вот это пример другой страны и другого отношения к людям. А тгурки гавно нация и гавно люди и хер кто меня переубедит. Ни капли толерантности по отношению к ним. Жаль., что море у них хорошее, а люди гавно.

Константинополь наш!
 
[^]
Гуык
18.06.2017 - 23:51
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 410
Цитата (Гежода @ 18.06.2017 - 23:46)
"Решили арендовать машину на пару-тройку дней и тупо покататься по стране. "
Забей. тольо такси , либо авто с водителем, что выходит на мноооого дешевле самостоятельных поездок.

Да хорошь жути гнать. 4 раза в турции брал, 5000 прокатал по турции. Проблем 0. Кстати турки не такие ослоебы, они похожи по стилю вождения на наши сочи и не более. В доминикане и в египте ослоебы знатные, но терпимо. Для адекватного водителя все спокойно.

Это сообщение отредактировал Гуык - 18.06.2017 - 23:57
 
[^]
aleksandb
18.06.2017 - 23:55
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.05.09
Сообщений: 1379
cleaner2009 Гежода машина нужна не для поездок 10км от отеля, это ежу понятно, что на такси дешевле, хочу по стране покататься и не быть ни к кому привязанным.
 
[^]
Гуык
19.06.2017 - 00:00
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 410
Цитата (aleksandb @ 18.06.2017 - 23:55)
cleaner2009 Гежода машина нужна не для поездок 10км от отеля, это ежу понятно, что на такси дешевле, хочу по стране покататься и не быть ни к кому привязанным.

Места там хорошие. Тачка маст хев. Почитай на форуме винского там много было описаний поездок в тех краях.
 
[^]
aleksandb
19.06.2017 - 00:03
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.05.09
Сообщений: 1379
Цитата (Гуык @ 19.06.2017 - 00:00)
Цитата (aleksandb @ 18.06.2017 - 23:55)
cleaner2009 Гежода машина нужна не для поездок 10км от отеля, это ежу понятно, что на такси дешевле, хочу по стране покататься и не быть ни к кому привязанным.

Места там хорошие. Тачка маст хев. Почитай на форуме винского там много было описаний поездок в тех краях.

ага, форум это который awd?
 
[^]
Гуык
19.06.2017 - 00:04
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 410
Цитата (aleksandb @ 19.06.2017 - 00:03)
Цитата (Гуык @ 19.06.2017 - 00:00)
Цитата (aleksandb @ 18.06.2017 - 23:55)
cleaner2009 Гежода машина нужна не для поездок 10км от отеля, это ежу понятно, что на такси дешевле, хочу по стране покататься и не быть ни к кому привязанным.

Места там хорошие. Тачка маст хев. Почитай на форуме винского там много было описаний поездок в тех краях.

ага, форум это который awd?

Ага
 
[^]
LaraLizard
19.06.2017 - 00:14
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 754
Брали в Турции авто в 2012, так что по ценам уже не помню. Помню, что бенз у них тогда дорогой был, рублей по 60. Тачки в основном все на дизеле поэтому. И каждая вторая Рено почему-то. Асфальт на дорогах хороший, даже в самых захудалых аулах ихних.

Ездили по Каппадокии, там доезжали почти до Коньи, и ещё из Стамбула до Эдирне и обратно катались. Права они любые берут - у мужа были американские, а у меня русские. Ещё надо кредитку, с неё какую-то сумму удерживают на залог. А так стандартный договор со страховкой. Если выезжаешь на платную дорогу - сам оплачиваешь. Если потом с камер придёт штраф - снимут с кредитки.

А так вообще проблем не возникло. По сравнению с Краснодаром водятлы вполне вменяемые, даже в Стамбуле вполне себе вежливо все рулили))

Это сообщение отредактировал LaraLizard - 19.06.2017 - 00:19
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8926
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх