Водителей обещают сажать на 15 суток за неоплаченн, я в шоке!!!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
мируBEER
28.09.2007 - 09:49
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.06.06
Сообщений: 419
блин, и как быть теперь??? по моему это уже песпредел!!! mad.gif Водителей
http://www.rambler.ru/news/russia/drive/11271182.html

Водители, не уплатившие вовремя выписанный им штраф, могут быть арестованы на срок до 15 суток. Такое официальное предупреждение сегодня распространила Федеральная служба судебных приставов.

Репортаж Ивана Благого.

Неплохой номер - нерадивый водитель. За Алексеем в электронной базе числится два неоплаченных в срок штрафа. Говорит - жалко времени в очередях стоять.

После короткой беседы с приставами Алексею теперь никакая очередь не страшна. Шутка ли из-за забывчивости и лени угодить на целых 15 суток. Раньше этим водителей скорее просто пугали - реальных дел было немного. Но сегодня Федеральная служба судебных приставов дала понять: 15 суток отныне не страшилка, терпение лопнуло. За прошлый год приставов буквально завалили бумагами, только из ГИБДД прислали более 9 миллионов постановлений по взысканию штрафов.

Артур Парфенчик, замдиректора федеральной службы судебных приставов: "Именно неотвратимость наказания за совершение правил дорожного движения может в конце концов способствовать наведению порядка на наших дорогах".

Как ни странно, но обычно единых в своих оценках водителей, разговор о крутых мерах за неуплату обычного штрафа на этот раз разделил.

Впрочем, у многих есть свои предложения, как они считают, даже более эффективные.

Впрочем, по закону, за неуплату штрафа в месячный срок водитель может быть наказан и просто рублем. 15 суток - крайняя мера, для злостных и закоренелых, как говорят. Выбрать же из этих двух вариантов может только суд.

Артур Парфенчик, замдиректора федеральной службы судебных приставов: "Если это штраф 50-100 рублей, тем более штраф нарушитель уже оплатил, раскаивается, то, конечно, суд не будет принимать решение о такой жесткой мере наказания".

Судебные приставы сейчас занимаются тем, что объединяют свою электронную базу неплательщиков с базой госавтоинспекции. В идеале в любом городе России, где есть автоматизированная система распознавания автомобильных номеров на дорогах, владельцев машин будут проверять и на предмет уплаты штрафов. В самом лучшем случае приставу штраф можно будет оплатить на месте, в худшем дело попадет в суд.

Даже если вы чисты перед законом и штраф оплачен, совсем не лишнее один год хотя бы в бардачке с собой возить квитанцию. Если вас остановят, скажут: "за вами должок", - предъявить ее, пожалуй, единственный способ быстро доказать: пристав, ты не прав.
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Dotsent
28.09.2007 - 09:56
Статус: Offline


גבר לבן

Регистрация: 28.03.05
Сообщений: 3762
Цитата
и как быть теперь???

Не нарушать.
Как вариант - платить вовремя и
Цитата
один год хотя бы в бардачке с собой возить квитанцию.

 
[^]
Devilchaos
28.09.2007 - 09:57
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.07
Сообщений: 365
хех.... какие очереди? не фиг лениться - пошел и оплатил.
другое дело у меня было:
1 - я штраф оплаил, а через 3 месяца мне повестка в суд приходит (выяснилось, что факт оплаты был мощно проебан),
2 - выдали бамажку, а я и не заменил что реквизитов нету... не ехать же мне за 100 км от Москвы на пост за реквизитами? так и валяется уже 2 года неоплаченный штраф
вот за это получить гемморой - западло.
да и вообще что-то уж больно разошлись мусора со своими 15-ю сутками....
 
[^]
minddiffuzion
28.09.2007 - 10:02
Статус: Offline


вскрытый шизофреник

Регистрация: 31.05.06
Сообщений: 3027
а я положил хуй на оплату штраф патамушта они дали неверные данные
и в сбербанке мне сказали что по тем данным которые мне дали оплатить
нереал т.к. в номере счета слишком много лишнех цыфр.
в гаи дозвоница я не смог. менты = казлы пусть идут на хуй пидарасы придорожные! moderator.gif
 
[^]
мируBEER
28.09.2007 - 10:02
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.06.06
Сообщений: 419
Devilchaos
вот я про тоже, я тоже штаф не оплатил, где-то пару лет назад, квитанцию благополучно проебал.
Хуйню какую-то затеяли, то штрафы поднимают, то теперь сажать будут, ахуенно просто.
начинаю задумываться о покупке машины личной. ведь от нарушении никто не застрахован, да и каждый из нас нарушает, это факт
 
[^]
5LITROV
28.09.2007 - 10:48
Статус: Offline


#двурик

Регистрация: 19.12.06
Сообщений: 2799
если захочешь оплатить-оплатишь
если не хочешь-есть 10 дней на обжалование(а там и отменить штраф могут)
если не хочешь обжаловать и платить -сиди 15 суток с бомжами, насильниками и прочей нечистью
хуёго конечно что автомобилистов прировняли к отпетым нарушителям закона..

ps по мне так лучше бы сделали удвоение штрафа если нарушитель не оплатил вовремя.. а если оплатил быстро-скидку 50% smile.gif

Это сообщение отредактировал 5LITROV - 28.09.2007 - 10:50
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1998
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх