Отключение от навязанной услуги кабельного ТВ (оферты)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rifeymiass
14.11.2016 - 12:48
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 97
Добрый день дамы и господа Яповцы!

Есть у нас в городе Миасс некий ТВ-интернет провайдер ООО "Скат-Медиа". Базируется не так далеко в г. Сатка.
Когда-то давным давно в 200х лохматых годах он убрал все антены, и подключил дома к кабельному ТВ. Плата была небольшая и сопоставима с тем что платили за антенну на крыше дома. Т.е. платеж включили в коммунальные платежи на основании договора-оферты.

Уже года три-четыре ушел другому провайдеру предоставляющему услуги и ТВ и интернет. Наслышан был на местном форуме о том что от их услуг хрен отключишься. Нашлось время решил попробовать.

10 октября оплатил все долги по квитанции РЦ. Пришел к ним офис 12 октября, написал заявление на расторжение. Копии об оплате приложил. Написал в договоре, что прошу считать договор расторгнутым с 13 октября. Сказали типа давай ка оплати нам за 2 месяца вперед. Послал в пешее. Сделали копию, ляпнули печать, присвоили номер заявления. Сказали звонить через 3 недели в бюстгалтерию Сатки. Позвонил, сказали ждите еще неделю.
Сегодня звоню, узнать чо как там, с расторжением. Ну грят вам ОТКАЗАНО, потому что вы неоплатили услуги с 1 по 12 октября. Говорю что они путают берега расторжения договора и финансовый момент. На что мне диктуют закон о связи, что типа невозможно расторгнуть договор если услуги связи не были оплачены.
В расчетном центре сказали что они не имеют права, надо только через заявление в Скат.
Итак, возможные действия, кто чо подскажет:
1. Оплата услуг РЦ за исключением услуг ската. Заявление о расторжении есть. Если будут быковать прикрываться этим заявлением.
Опять же, есть судебное решение не в пользу клиента ската который решил отключиться.
http://sudact.ru/regular/doc/rwdiGjnWUSUD/

2. Заявление на имя директора ската о досудебном урегулировании возникшей ситуации, и если оно не будет рассмотрено в установленный законом срок в суд. Исковое составить достаточно легко, это я и сам могу, но также хочется нагнуть скатов за скотское отношение пусть хоть и бывшему клиенту. Т.е. вписать в строку взыскания услуги юриста, тысяч эдак на 10, а также моральный ущерб тыщ 10 (понятно что суд столько не присудит моралки). А Может есть кто из юристов, кто хочет заработать на данной ситуации?.

3. Прийти, написать заявление, оплатить услуги за 2 месяца вперед и не выежыватца?

ЗЫ: очень много народа рады бы отключиться, да ноги сотрешь об их ковер :(

Я кончил, пинайте :)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2353
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 

Активные темы