Какой фабрики мебель прочная и качетсвенная?

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЖаднаяСв
7.11.2016 - 23:54
Статус: Offline

Балагур

Товарищи Яповцы, обращаюсь к вам с вопросом, какие фабрики выпускают прочную и качественную корпусную мебель? (такое вообще бывает?)
У нас планируется ремонт, нужно поменять мебель в спальной и двух детских.
Очень чисто внешне понравилась мебель Арника. Прочла отзывы и по ним получается, что мебель из говна и палок сделана, нарезают детали "на глаз", места крепления петель рассыпаются за год.
Сейчас у меня в квартире стоит мебель Шатура. Нареканий почти нет. Мебель прочная, но шкафы плохо переносят перестановку. Переставляли из одной комнаты в другую угловой шкаф из трех секций (каждую секцию отдельно) - повело одну. Пришлось частично разбирать и собирать заново. Не помогло: всё равно дверцы в одном месте трутся друг об друга. Вызвали сборщика от Шатуры. Разобрал полностью. В процессе сборки сказал, что отверстия под крепежи стенок расшатались при переносе (типа неправильно тащили шкаф). В крепления стенок лил клей, после этого дверцы встали на место.
Направляющие у Шатуры хорошие, никаких проблем за 11 лет н возникло.
У Шатуры выбор небольшой и фасады мне по большому счету не нравятся.
И да, сколы на мебели образуются на раз-пленка непрочная.

Просьба не шутить на тему "бери массива". Были бы деньги, взяла бы. А денег нет, но мы тут держимся. И настроение вроде бы хорошее gigi.gif

Это сообщение отредактировал ЖаднаяСв - 8.11.2016 - 00:00

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
Олюша2212
8.11.2016 - 00:55

Ярила

и я постою послушаю, тоже ремонт подходит к завершению. Мне надо кухню, спальню, диван, шкафы. Может кто похвалится своей мебелью ?

[^]
bXp
8.11.2016 - 00:56

Инженер

ИП "Рукожоп"

Это сообщение отредактировал bXp - 8.11.2016 - 00:57

[^]
Garrik
8.11.2016 - 00:58

Ярила

Сам делай - не ошибешься!!!!

[^]
Oberschulz
8.11.2016 - 00:59

Ярила

Мне щас Лазурит нравица

[^]
ruslan3967
8.11.2016 - 00:59

Натуральный мёд

1. берёшь фасады в Сидак, можно прямо самому в Щёлково съездить, я гонял для своей кухни.
2. Распиловку шкафов в любой конторе которая делает норм распиловку и кромку
3. и нужен тебе человек который рисует в про100
4. +ещё один который собирает или сам.
5. выбрать фурнитуру, боле мене BLUM но шибко дорогая, но хорошая, но дорогая. Или что-то попроще.

профит.

Это сообщение отредактировал ruslan3967 - 8.11.2016 - 01:01

[^]
Школьница
8.11.2016 - 01:02
Статус: Online

البنت ساذج

Волгодонмебель ру
Купила себе там угловой шкаф и шкаф купе. По совокупности около 14тр.
Потом комод прикупили и трюмо. Детям комнату обустроить думали, а дети с родителями жить не хочут.
Собирается как в икее легко. Все место в место.
Обычная типовая корпусная мебель.

Это сообщение отредактировал Школьница - 8.11.2016 - 01:03

[^]
Реклама
8.11.2016 - 01:14

Шутник

Кухни можно посмотреть белорусские "Зов", вполне добротные за не очень большие деньги. У меня были с ними пару проблем из-за ошибки с размерами, но после жалобы все переделали.

Диваны выбирали-выбирали, остановились на мебельной фабрике Лагуна. Достаточно приятные и по качеству норм.

А вот со стенками намучались...
Либо дорогие, либо хлипкие и уродские, либо размеры не подходят...
Решили делать на заказ, так стоимость выкатили за 100к + ручки только черные, стекла только в серебристых рамочках и прочие пакости.
Короче, в редакторе расчертили стенку и составляющие, заказали распил (можно под ключ. Дороже, но не надо геморроиться и самому эксцентрики, отверстия и пазы высверливать) и собрал сам.

[^]
BUKTOP98
8.11.2016 - 10:03

Весельчак

КачеТсвенная мебель - это из серии млщный компьютер?)))

[^]
Nordvik
8.11.2016 - 20:14

Шутник

по корпуске рекомендую Astron, фабрика пензенская но очень на уровне, собирается на ура, никаких косяков, по кухне есть контора под названием "Янтарь", все как у всех. НО у них лдсп НЕ пахнет!!! по мягкой мебели берите то что нравится, по механизмам проблем, как правило, нет ни у кого. Все дело в ткани, а тут вариантов миллионы.

[^]
drugvrag
13.07.2020 - 22:55

Шутник

Кто из Казани, у нас в городе можно заказать мебель на Столплит. Не знаю как там остальная мебель, но мы кухню модульную брали, так до сих пор стоит живая.) Ничего не отклеилось, не отвалилось. Брали вот такую красотку https://kzn.stolplit.ru/internet-magazin/ka...gina-dub-river/

[^]
SardInka
14.07.2020 - 11:12

Ярила

ЖаднаяСв я кухню заказывала, ибо покупной набор втиснуть в мою крохотулечную кухню нереально.
Название изготовителя писать ни к чему, ибо он чисто наш, небольшой цех.
Могу сказать, что довольна, что заказала без всяких украшающих деталей- проще протирать дверцы.
Не надо:
1.мелкие открытые полки- только часто надо будет разгружать и протирать;
2.большие дверцы, отрывающиеся вбок- расшатываются
3.бутылочница- лишний + на ценник, а смысла особого не вижу.
Вообще лучше просто просторные полки, открывающиеся снизу вверх и глубокие выдвижные шкафы.
4.если у вас в кране вода с высокой цветностью, лучше столешницу у мойки заказывать в бежево-коричневых тонах, пестренькую, под натуральный камень. У меня голубая- желтеет от воды со временем.

[^]
ИКтотама
14.07.2020 - 18:35

Шутник

брала Лазурит исключительно ради шикарных фасадов, но качество разочаровало очень за такие то деньги шатающиеся шкафы отходящие задние стенки. ножка у стола металлическая вообще отвалилась брак

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4659
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх