Нужна помощь, Нужен начальник очень

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gazrom
12.08.2016 - 21:11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 472
Уважаемые ЯПовцы. Обращаюсь к вам с такой вот своей печалькой. Наше сообщество достаточно обширно и поэтому обращаюсь к вам в маленькой надежде что помощь мне придет. Ситуация такая.
Работал я вахтовым методом , работал работал. Месяц через месяц, все здорово. Свои плюсы свои минусы. И вот я подумал, наверно здорово работать в городе, в офисе. Костюмчик, галстучек. На работу на машине, тяжелее бумажки не подымишь, с женой отношения будут отличные так как дома можно каждый день … дети рядом ну и все ништяки работы в городе. Подумал так помечтал. Надо быть осторожным со своими желаниями. И на тебе. Мне предложили поработать в офисе, временно, и если чего то по первому желанию назад вернуться, и я с дуру (а может и не с дуру, любопытно было как там в конторе люди живут) согласился. Учитывая что до этого 7 лет мотался по северам. по вахтам. Ну думаю тихая городская работа будет, зашибись. Работа в городе. С 900 до ….пока не надоест но не раньше 1900 . должность руководящая короче казалось бы все ажуре и жизнь удалась если бы не но. А но оказалось то что я не могу работать в офисе, ну не мое это. Кесарю кесарево, слесарю слесарево.
Однажды я слышал от одного человека, всю жизнь промотавшегося по северам что к вахтам нельзя привыкать, почему не помню. Но я уже привык. Особенно после печального для меня 2008г, там вдали от города все здорово. Народу мало, воздух чистый спишь спокойно. Ну и работаешь всего 5 месяцев в году. Интернета нет телевидения не было. Там есть время. И привык так, что хочу вернуться. Но меня не отпускают с этой должности пока не найду себе замену. Поэтому и обращаюсь к сообществу ЯПа. А возвращаться мне надо, семья. Я могу привести много примеров, когда вахта разрушает семьи, а у меня наоборот. Скрепляет. За месяц дома не успеваешь надоесть. Да и как говорит моя прекрасная половинка что мы вахтеры счастливые люди. На работу с радостью с работы с радостью и только домой. По приезду с женой не расстаёшься, пылинки сдуваешь.
В общем так. Мне нужно срочно найти себе замену, на моё рабочее место. Может кто то из читающих эту тему. Может кто то из ваших знакомых ищет работу Начальника отдела генерации электрической энергии. Работы лет на 40 в крупной российской компании. Зп белая хорошая (разглашать не имею права СБ не дремлет), жилье оплачивается для работника из другого города, соц. пакет полный фарш (раньше было лучше) оплачивается отдых с семьей. Ну и все прелести работы в офисе. Каждый день дома, карьерный рост. Может кому то это нравиться мне НЕТ. Меня пол жизни учили выполнять работу последовательно, не распыляясь. Закрутил гайку с помощью какой то матери и ходи радуйся. А руководящая должность это не для меня. У меня выход либо ждать когда соизволят меня отправить назад, но этого момента мой брак может не дождаться, либо увольняться и искать другую работу. Либо надеяться что кто ни будь найдётся в ближайшее время.
Если кто заинтересовался шлите в личку. Я не знаю можно ли здесь оставлять e-mail. Но на всякий случай попробую [email protected] модератора попрошу не удалять тему. Реально нужна помощь. Пытался искать резюме по сайтам всяким. Но там либо устаревшие данные либо платные.
PS: человек нужен с опытом работы (в сфере генерации электрической энергии). Быть готовому к переезду в другой город. (областной центр)
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
T34rus
12.08.2016 - 21:16
Статус: Offline


Житель двух городов

Регистрация: 24.02.11
Сообщений: 4452
Кадровые агенства совсем распоясались, уже на ЯПе посты клепают
 
[^]
Buhgaltersha
12.08.2016 - 21:19
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 470
Что-то для такой должности «крутой начальник»- ошибок многовато, да и речь какая-то сумбурная, бессвязная. Что-то Вы, батенька, недоговариваете про «крутую» работу.
 
[^]
Лютый
12.08.2016 - 21:20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 236
Высылайте личный вертолет, я готов.
 
[^]
ЦарьБатюшка
12.08.2016 - 21:21
Статус: Offline


Русский и беспартийный

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 131
Цитата
Может кто то из ваших знакомых ищет работу Начальника отдела генерации электрической энергии.

gazrom , если ещё и название организации созвучно с ником ТСа, то зарплата там должна быть ого-го. Налетай-торопись, покупай живопИсь!
Я бы пошёл, но электричества с детства боюсь, да и огород полоть надо. gigi.gif
 
[^]
Abricosich
12.08.2016 - 21:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.15
Сообщений: 2634
ТС можно взять аванс, а потом подумать????
 
[^]
QuadDamage
12.08.2016 - 21:21
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.16
Сообщений: 243
Я б в "начальники" пошёл, пусть меня научат ©

Это сообщение отредактировал QuadDamage - 12.08.2016 - 21:22
 
[^]
CloudKeeper
12.08.2016 - 21:22
Статус: Offline


В тишине...

Регистрация: 3.08.11
Сообщений: 704
Город-то какой?
 
[^]
666
12.08.2016 - 21:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.04
Сообщений: 8924
Есть у меня один знакомый, но он тоже вахты предпочитает. Тоже как ТС попробовал полгода посидеть в офисе - взвыл и опять сбежал на северА.
 
[^]
masxksam
12.08.2016 - 21:26
Статус: Offline


Самый хороший из мужских людей

Регистрация: 1.12.13
Сообщений: 270
котов принимаете на работу?

Нужна помощь, Нужен начальник очень
 
[^]
Magadanec79
12.08.2016 - 21:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1146
Я тоже на вахту хочу. Киповец. Помогите плиз.

Это сообщение отредактировал Magadanec79 - 12.08.2016 - 21:48
 
[^]
Baalbeckhan
12.08.2016 - 21:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3963
Цитата (Buhgaltersha @ 13.08.2016 - 03:19)
Что-то для такой должности «крутой начальник»- ошибок многовато, да и речь какая-то сумбурная, бессвязная. Что-то Вы, батенька, недоговариваете про «крутую» работу.

Производственник, а не офисный работник, вовсе не обязан быть абсолютным грамотеем, даже если он на руководящей должности (руководящая должность - это вообще крайне расплывчатое понятие).

Чисто ИМХО.

Ну а насчет "хочу на вахту" - как я ТСа понимаю, я тоже не представляю уже для себя работу "обычным методом".
 
[^]
karas72
12.08.2016 - 21:30
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.11.14
Сообщений: 827
В соседней теме пишут, как раз про человека, тебе на подмену)))))

http://www.yaplakal.com/forum3/topic1431379.html
 
[^]
varennya
12.08.2016 - 21:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 1454
Я как никто понимаю ТС. Проработала 15 лет на ежедневке, тюрьма тюрьмой. Ушла на выгодных условиях по сокращению, ничуть не жалею. Буквально час назад мне предложили работу с хорошей зарплатой, но снова на ежедевке, блеать. Да и час езды от дома, для меня это много. Вот с тоской думаю, что ну не могу я так больше, не хочу. А там, где хочу работать - режим сутки двое, но зарплата меньше, да и не зовут пока. Не вернусь я в офис все равно.
 
[^]
Mихалычъ
12.08.2016 - 21:33
Статус: Offline


Бонмотист

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 1811
Цитата (CloudKeeper @ 12.08.2016 - 21:22)
Город-то какой?

Москва, не меньше.
 
[^]
Baalbeckhan
12.08.2016 - 21:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3963
ТС, а генерация электроэнергии - это что имеется в виду? Это ГЭС или ДЭСы?

А то есть у меня знакомый мужик, уволился с нашего ГОКа по здоровью (там ничего такого страшного нет, но на вахты ему уже нельзя, так что ушел сам) щас вроде бы работу ищет, зам.главного энергетика был у нас. С ДЭСами он дело имел, а вот с ГЭС - нет, потому и спрашиваю :)

Могу у него спросить, пойдет ли к вам.
 
[^]
похернахер
12.08.2016 - 21:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.07
Сообщений: 3427
Начальник генерации электрической энергии - это что за должность? знаю - Главный энергетик. А начальник генератора - не знаю. должность по ебанутому назвали что даж не загуглить яндексом.
 
[^]
Baalbeckhan
12.08.2016 - 22:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3963
Цитата (Magadanec79 @ 13.08.2016 - 03:26)
Я тоже на вахту хочу. Киповец. Помогите плиз.

Вот, например. Контора крайне серьезная,на самом деле. Крупнейший добытчик золота в России.

Пробуй.
 
[^]
Alconaut
12.08.2016 - 22:54
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 2228
Цитата (Baalbeckhan @ 12.08.2016 - 21:34)
ТС, а генерация электроэнергии - это что имеется в виду? Это ГЭС или ДЭСы?

Рискну предположить, что ТС генерирует электроэнергию на ДЭС'ах (дизельные электро-станции), это его специализация.
ТС пишет, что он вахтовик. Он не уточняет что работает на Севере, но газ (а судя по нику он газодобытчик) у нас добывают в основном на Ямале (Бованенковское месторождение и близлежащие помельче) и еще в Астрахани. Но склоняюсь все таки к тому, что ТС ямальский вахтовик. И думаю, что он все таки энергетик, а не бурильщик (ну вряд ли бурильщика позовут руководить генерацией электроэнергии (блин, ну и словосочетание, ТС, кто у вас в конторе названия должностей для штатного расписания придумывал?)). А раз ТС ямальский вахтовик-энергетик, значит весь свой рабочий стаж специализировался на ДЭС, ибо других (ГЭС, АЭС) у нас на месторождениях не водится. Хотя вру, есть еще электростанции на газу и мазуте, но ДЭС все-таки популярнее.
Ну может и не ДЭС, может горением газа или мазуты воду кипятят.

Это сообщение отредактировал Alconaut - 12.08.2016 - 23:01
 
[^]
Baalbeckhan
12.08.2016 - 23:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3963
Цитата (Alconaut @ 13.08.2016 - 04:54)
Цитата (Baalbeckhan @ 12.08.2016 - 21:34)
ТС, а генерация электроэнергии - это что имеется в виду? Это ГЭС или ДЭСы?

Рискну предположить, что ТС генерирует электроэнергию на ДЭС'ах (дизельные электро-станции), это его специализация.
ТС пишет, что он вахтовик. Он не уточняет что работает на Севере, но газ у нас добывают в основном на Ямале (Бованенковское месторождение и близлежащие помельче) и еще в Астрахани. Но склоняюсь все таки к тому, что ТС ямальский вахтовик. И думаю, что он все таки энергетик, а не бурильщик (ну вряд ли бурильщика позовут руководить генерацией электроэнергии (блин, ну и словосочетание, ТС, кто у вас в конторе названия должностей для штатного расписания придумывал?)). А раз ТС ямальский вахтовик-энергетик, значит весь свой рабочий стаж специализировался на ДЭС, ибо других (ГЭС, АЭС) у нас на месторождениях не водится. Хотя вру, есть еще электростанции на газу и мазуте, но ДЭС все-таки популярнее.

Ну мало ли, может под "генерацией энергии" подразумевается кинуть линию от общей энергосети района до подстанции предприятия и все :)

А ДЭС популярнее там, где энергомощностей района не хватает для подпитки еще и данной производственной площадки.
Хотя не, вру слегка. Далеко не каждая организация может выделить средства на протяжку линии энергопередачи за сотни км от ближайшей ГЭС, допустим, это же миллиарды денег. И окупятся они только через пару десятков лет, да и имеются в наличии далеко не у всех.
Так что да, ДЭСами выходит дешевле. Нет, не дешевле, не совсем верное слово - доступнее выходит.

Это сообщение отредактировал Baalbeckhan - 12.08.2016 - 23:05
 
[^]
Alconaut
12.08.2016 - 23:08
Статус: Offline


Алкоголик

Регистрация: 28.07.16
Сообщений: 2228
Цитата (Baalbeckhan @ 12.08.2016 - 23:03)
Цитата (Alconaut @ 13.08.2016 - 04:54)
Цитата (Baalbeckhan @ 12.08.2016 - 21:34)
ТС, а генерация электроэнергии - это что имеется в виду? Это ГЭС или ДЭСы?

Рискну предположить, что ТС генерирует электроэнергию на ДЭС'ах (дизельные электро-станции), это его специализация.
ТС пишет, что он вахтовик. Он не уточняет что работает на Севере, но газ у нас добывают в основном на Ямале (Бованенковское месторождение и близлежащие помельче) и еще в Астрахани. Но склоняюсь все таки к тому, что ТС ямальский вахтовик. И думаю, что он все таки энергетик, а не бурильщик (ну вряд ли бурильщика позовут руководить генерацией электроэнергии (блин, ну и словосочетание, ТС, кто у вас в конторе названия должностей для штатного расписания придумывал?)). А раз ТС ямальский вахтовик-энергетик, значит весь свой рабочий стаж специализировался на ДЭС, ибо других (ГЭС, АЭС) у нас на месторождениях не водится. Хотя вру, есть еще электростанции на газу и мазуте, но ДЭС все-таки популярнее.

Ну мало ли, может под "генерацией энергии" подразумевается кинуть линию от общей энергосети района до подстанции предприятия и все :)

А ДЭС популярнее там, где энергомощностей района не хватает для подпитки еще и данной производственной площадки.
Хотя не, вру слегка. Далеко не каждая организация может выделить средства на протяжку линии энергопередачи за сотни км от ближайшей ГЭС, допустим, это же миллиарды денег. И окупятся они только через пару десятков лет, да и имеются в наличии далеко не у всех.
Так что да, ДЭСами выходит дешевле. Нет, не дешевле, не совсем верное слово - доступнее выходит.

Ага, представь буровую, которая в 800 километрах от ближайшего города (да что там города, вообще от любого населенного пункта, там только оленеводы со своими стадами каслают (кочуют), далеко севернее Северного Полярного круга, на самом берегу Карского моря. Попробуй кинь ЛЭП до нее, по тундре, болотам и вечной мерзлоте. ДЭС построить дешевле. Даже Газпрому.

Это сообщение отредактировал Alconaut - 12.08.2016 - 23:12
 
[^]
gazrom
13.08.2016 - 04:30
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 472
Цитата (T34rus @ 13.08.2016 - 03:16)
Кадровые агенства совсем распоясались, уже на ЯПе посты клепают

я не кадровой агенство.
 
[^]
gazrom
13.08.2016 - 04:31
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 472
Цитата (CloudKeeper @ 13.08.2016 - 03:22)
Город-то какой?

в личку напиши и город и компанию скажу. у нас СБ блюдет. поэтому не офишировал.
 
[^]
gazrom
13.08.2016 - 04:34
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 472
Цитата (Baalbeckhan @ 13.08.2016 - 03:34)
ТС, а генерация электроэнергии - это что имеется в виду? Это ГЭС или ДЭСы?

А то есть у меня знакомый мужик, уволился с нашего ГОКа по здоровью (там ничего такого страшного нет, но на вахты ему уже нельзя, так что ушел сам) щас вроде бы работу ищет, зам.главного энергетика был у нас. С ДЭСами он дело имел, а вот с ГЭС - нет, потому и спрашиваю :)

Могу у него спросить, пойдет ли к вам.

у нас ГТЭС 20МВт будет еще 70
 
[^]
Baalbeckhan
13.08.2016 - 04:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3963
Цитата (Alconaut @ 13.08.2016 - 05:08)
Цитата (Baalbeckhan @ 12.08.2016 - 23:03)
Цитата (Alconaut @ 13.08.2016 - 04:54)
Цитата (Baalbeckhan @ 12.08.2016 - 21:34)
ТС, а генерация электроэнергии - это что имеется в виду? Это ГЭС или ДЭСы?

Рискну предположить, что ТС генерирует электроэнергию на ДЭС'ах (дизельные электро-станции), это его специализация.
ТС пишет, что он вахтовик. Он не уточняет что работает на Севере, но газ у нас добывают в основном на Ямале (Бованенковское месторождение и близлежащие помельче) и еще в Астрахани. Но склоняюсь все таки к тому, что ТС ямальский вахтовик. И думаю, что он все таки энергетик, а не бурильщик (ну вряд ли бурильщика позовут руководить генерацией электроэнергии (блин, ну и словосочетание, ТС, кто у вас в конторе названия должностей для штатного расписания придумывал?)). А раз ТС ямальский вахтовик-энергетик, значит весь свой рабочий стаж специализировался на ДЭС, ибо других (ГЭС, АЭС) у нас на месторождениях не водится. Хотя вру, есть еще электростанции на газу и мазуте, но ДЭС все-таки популярнее.

Ну мало ли, может под "генерацией энергии" подразумевается кинуть линию от общей энергосети района до подстанции предприятия и все :)

А ДЭС популярнее там, где энергомощностей района не хватает для подпитки еще и данной производственной площадки.
Хотя не, вру слегка. Далеко не каждая организация может выделить средства на протяжку линии энергопередачи за сотни км от ближайшей ГЭС, допустим, это же миллиарды денег. И окупятся они только через пару десятков лет, да и имеются в наличии далеко не у всех.
Так что да, ДЭСами выходит дешевле. Нет, не дешевле, не совсем верное слово - доступнее выходит.

Ага, представь буровую, которая в 800 километрах от ближайшего города (да что там города, вообще от любого населенного пункта, там только оленеводы со своими стадами каслают (кочуют), далеко севернее Северного Полярного круга, на самом берегу Карского моря. Попробуй кинь ЛЭП до нее, по тундре, болотам и вечной мерзлоте. ДЭС построить дешевле. Даже Газпрому.

А по идее тот же Газпром может этим вообще не заморачиваться, а нанять подрядчика, тех же Аггрекко, например.
Они сами и ДЭСы поставят и обслуживать будт, только плати им. Ценник за кВт не маленький выходит, конечно, но иногда это лучше чем самому мудохаться.

Это сообщение отредактировал Baalbeckhan - 13.08.2016 - 04:34
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2859
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх