Неожиданно о евреях

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
КоньБубей
4.08.2016 - 09:59
Статус: Offline

Хохмач

Интересное дело - за последние несколько дней в разных частях Сети, в том числе в виде перепостов на ФБ, появилось не менее пяти материалов схожей направленности и очень настойчиво подаваемых. О том, что вся русская и советская культура создана евреями. Приводимые длинные списки тех, без кого наша культура была бы глубоко ущербной, должны, видимо, вызывать у нас чувство некоей национальной неполноценности. Списки во всех материалах немного различаются, а в одном в список действительно еврейских фамилий без затей добавлены литераторы, принадлежащие к российскому дворянству, но с окончаниями фамилий на "-ский", что, в принципе, не редкость, достаточно вспомнить Жуковского, Баратынского и Вяземского.
Что роднит эти материалы - из них назойливо следует, что-де вычеркните эти фамилии из русской/советской культуры - и от неё ничегошеньки и не останется.
Не отрицая значения русских/советских деятелей культуры еврейского происхождения (кстати, и антисемитизмом не страдая ни на грамм, скорее, даже наоборот), и вполне даже признавая все их перечисленные заслуги, хочу спросить: а, что, русский и другие народы нашей страны таки совсем не участвовали в создании её культуры? Так ведь ещё как участвовали.
Тогда посмотрим на проблему с другой стороны: евреи стали селиться в России в восемнадцатом веке. Так что - до этого культура тут и близко не водилась? Очень развитая, интересная и самобытная культура была, отрицать невозможно.
Тогда - ещё вопрос: а насколько все перечисленные творцы русской и советской культуры еврейского происхождения заморачивались, простите, по своему еврейству? Считали ли они себя, в первую очередь, евреями, а во вторую - культурными просветителями славяно-татарских дикарей? Едва ли.
Сдаётся, что все они ощущали себя частью большого многонационального (без акцента на национальностях) народа. И творили - как все талантливые люди - потому что просто не могли не творить, внося яркий, замечательный вклад в нашу общую культуру.
А из всего сказанного закономерно следует заключительный вопрос: кому и зачем понадобился этот ряд достаточно грязных вбросов? Кто и зачем пытается спровоцировать всплеск бытового антисемитизма (а чего ещё можно добиться таким показательным противопоставлением)? Эта гадость совершенно неслучайна и относиться к ней надо очень настороженно.

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
Xilaxo
4.08.2016 - 10:01

Ясноликий

ой а шо вы такое говорите,
мы таки никого не покупали,
цэ сёмочка сам всё проталкивает,
семочка у нас молодец...

[^]
Xpomou
4.08.2016 - 10:02

Мизантроп-затейник

Эхбля.
Это они еще хазарский каганат и его просветительскую деятельность среди русичей не вспомнили!

PS Гадость никогда не случайна, опять готовят какую-нибудь засаду. Говнюки

[^]
rar
4.08.2016 - 10:03

Ярила

Раньше были те кто утверждал,что Россия появилась благодаря норманам,теперь мы существуем только благодаря евреям?Ломоносова на них нет

[^]
Экзорцист
4.08.2016 - 10:03

Юморист

Они не в первый раз записывают к себе великих мужей разных стран...

[^]
lapochka72
4.08.2016 - 10:05

Приколист

пошли в жопу гнать опять на евреев и их вклад в культуру и науку в 20 веке. посчитайте евреев в голливуде тогда и нобелевских лауреатов до кучи и прикиньте хуй к носу где вбросы, а где арифметика. жидофобы сраные

[^]
wenik
4.08.2016 - 10:06

Приколист

Теперь начнётся драка между хохлами и евреями на мировые достижения.

[^]
БелаяМедведица
4.08.2016 - 10:06

из созвездия БМ

Пушкин с Грибоедовым, Ломоносовым, Державиным...
Список длииииный, и все эти люди - не русские?

[^]
rgstrhsp
4.08.2016 - 10:08

Приколист

ради Бога, Достоевского к евреям не причисляйте, он тоже на -ий

[^]
Navkin
4.08.2016 - 10:10

Ярила

Цитата
Интересное дело - за последние несколько дней в разных частях Сети, в том числе в виде перепостов на ФБ, появилось не менее пяти материалов схожей направленности и очень настойчиво подаваемых. О том, что вся русская и советская культура создана евреями.

Я конечно во всё это верю, но хотелось бы ссылочки посмотреть. rolleyes.gif

[^]
lapochka72
4.08.2016 - 10:11

Приколист

Спорят раввин и ксендз.
ксендз: если я буду много учиться, то смогу стать епископом.
раввин: ну?
ксендз: а буду еще больше учиться - стану кардиналом.
ксендз: потом смогу стать папой римским.
ксендз: что ну, дальше никто не сможет.
раввин: а один наш мальчик смог!

[^]
17A
4.08.2016 - 10:11

Приколист

аа жидорептилойды поработили!! как ктото выше писал Ломоносова на вас нет, почитаейте его учебники истории.. маза фака. там иза викингонорманов инопланетных Рюриков есть.

Пушкин нигер!=)) перелопатил тот русский язык очень смело. сравните его стихи и его современников. суржик но очень лаконично и просто слушается.

[^]
динамомашинА
4.08.2016 - 10:12

Приколист

Здесь русский дух,здесь Русью пахнет...

Поэтому завидуют и бесятся.

[^]
Куйсгоры
4.08.2016 - 10:13

Чукча не писатель - Чукча - читатель

Ну евреи и евреи, да хрен с ними. А я вот Пушкина больше уважаю, хоть он и негр! А еще у меня предок был, поэт Алексей Луганский -и вовсе не еврей, он фамилию сменил из за благозвучности. До этого был Голяков.

[^]
Stan79
4.08.2016 - 10:14
Статус: Online

Разработчик сайтов, интернет-магазинов

Цитата (КоньБубей @ 4.08.2016 - 09:59)
Списки во всех материалах немного различаются, а в одном в список действительно еврейских фамилий без затей добавлены литераторы, принадлежащие к российскому дворянству, но с окончаниями фамилий на "-ский", что, в принципе, не редкость, достаточно вспомнить Жуковского, Баратынского и Вяземского.

Да что ж за тупой колхозный стереотип. -ский — принадлежность к чему-либо. Зажиточные евреи брали себе фамилии, оканчивающиеся на -ский, чтобы не быть евреями по фамилиям. Изначально -ский — окончание восточно-европейских фамилий.

А то вам примеров кучу приведу, с исконно русскими корнями — Шуйский, Бельский, Курбский.

[^]
noa3
4.08.2016 - 10:16

Ярила

"Кто ничего не знает тот вынужден всему верить."

А по сути очередной бред ибо не славяне бежали в чужие палестины, а именно евреи - более того всячески стараясь ассимилироваться с коренным населением. Впрочем вне всяких сомнений их вклад в нашу культуру - существует, но он далеко не так велик и значителен как об этом пытаются рассказать.
И да - прежде всего своя культура и творцы, речь не о нынешних специалистах по художественному бреду за деньги, а лишь во третью вторую - привнесённая.

P.S во мне половина еврейской крови, но я отнюдь не поддерживаю того что творят евреи в мире. Более того деяния отдельных персонажей - вызывают отвращение и неприятие, взрыхляя и удобряя почву для ненависти ко всем остальным к тем кто ничем себя не запятнал.

Это сообщение отредактировал noa3 - 4.08.2016 - 10:17

[^]
Sidorini
4.08.2016 - 10:17

Ярила

Цитата (lapochka72 @ 3.08.2016 - 23:05)
пошли в жопу гнать опять на евреев и их вклад в культуру и науку в 20 веке. посчитайте евреев в голливуде тогда и нобелевских лауреатов до кучи и прикиньте хуй к носу где вбросы, а где арифметика. жидофобы сраные

Софочка, вы таки не поверите, но ради ролей в Голливуде и премий Нобеля можно и кой чего отрезать...

[^]
lapochka72
4.08.2016 - 10:19

Приколист

Цитата
Пушкин нигер!=)) перелопатил тот русский язык очень смело. сравните его стихи и его современников. суржик но очень лаконично и просто слушается.

давеча были в музее "Полотняный заводик", так вот в гербе родственников со стороны вдовы Пушкина отчетливо виден мондовид, а у бабули красавицы Натальи профиль весьма хагатегный

Это сообщение отредактировал lapochka72 - 4.08.2016 - 10:26

[^]
Краснодарец
4.08.2016 - 10:20

Недоброжелательный правдоруб

Еврей Павел Коган будучи советским солдатом пропал без вести под Новороссийском. Написал стихотворение "Бригантина поднимает паруса".
Что в нём еврейского? Он был не ЖИД иудейский, а наш советский человек и положительный пример для молодёжи!

[^]
lapochka72
4.08.2016 - 10:25

Приколист

Цитата
Цитата (lapochka72 @ 3.08.2016 - 23:05)

Софочка, вы таки не поверите, но ради ролей в Голливуде и премий Нобеля можно и кой чего отрезать...

так ведь и выкрестов на Руси-матушке тоже овердох%я, чтоб во время погромов это кой чего не поотрывали. правда бьют всё равно по роже, а не по паспорту. Однако на Игоря Бутмана или Михаила Марфина никто плохого не подумает. Но лучше всех замаскировалась Вупи Голдберг

[^]
дурковатый
4.08.2016 - 10:27

Хохмач

А чё вы хотите?
Большевики распотрошили и уничтожили огромный слой креативного сословия Российской Империи, который был вскормлен и образован за три столетия в условиях крепостного права и социального неравенства, и уже был готов реализовывать накопленный потенциал во славу России.
Но для большевиков дворянство, интеллигенция, молодые капиталисты и просвещённое купечество были опаснее всего, а потому подверглись дикому террору, который продолжался весь сталинский период.
Естественно, что образовавшуюся пустоту заполнили евреи, как более продвинутые и образованные по сравнению с тёмной революционной массой.
Так что ни о какой национальной ущербности русских и речи быть не может - просто так сложились обстоятельства на тот период времени.

[^]
Гешефтмахер
4.08.2016 - 10:30

Ярила

Цитата (lapochka72 @ 4.08.2016 - 10:19)
Цитата

давеча были в музее "Полотняный заводик", так вот в гербе родственников со стороны вдовы Пушкина отчетливо виден мондовид, а у бабули красавицы Натальи профиль весьма хагатегный

А вот, например, герб города Краснодара, посмотрите, сколько там магендавидов, но это ведь "случайно", это типа просто так, взяли и нарисовали, нуачо..

Это сообщение отредактировал Гешефтмахер - 4.08.2016 - 10:30

Неожиданно о евреях

[^]
maximus20727
4.08.2016 - 10:51

Ярила

Цитата (КоньБубей @ 4.08.2016 - 09:59)
А из всего сказанного закономерно следует заключительный вопрос: кому и зачем понадобился этот ряд достаточно грязных вбросов? Кто и зачем пытается спровоцировать всплеск бытового антисемитизма?

Всем известно, чем больше в стране антисемитизма - тем больше эмиграция в Израиль.

Таки да.

Это сообщение отредактировал maximus20727 - 4.08.2016 - 10:52

[^]
Down
4.08.2016 - 10:51

Хорошо. Не было бы лучше.

у меня на работе есть мужик - вполне интересный собеседник, но с пунктиком: всё пошло от евреев ))
1. например пунктуальность немцев откуда? потому что немцы евреи на 100%
я говорю: немцам этого только не рассказывайте)
2. вся наука - в том числе русская - евреи, так как у них в генах накопление и систематизация знаний с древних времен - только еврей Менделеев мог изобрести таблицу, которая всё систематизирует
я говорю: Менделеев - не еврей, почитайте его родословную
и Ломоносов не еврей
и Циолковский (он говорит - раз -ский и польские корни - значит точно еврей;)
3. Все отечественные поэты-художники - евреи
я говорю: Есенин, Блок, Пушкин, Лермонтов и пр. и пр. Разве что Гумилёв "по пачпорту" еврей, но разве это считается: русский офицер, воин, не предал своих друзей в революцию и был расстрелян - ну разве это еврей))?
4. Под конец мой дядечка сказал: ну спорт русский - уж точно еврейский
здесь я - каюсь - пропустил удар, так как на некоторое время выпал в осадок
и он - победно - добил меня: а как же? Лесгафт кто был? Весь спорт систематизировал, ага? Воооот!

[^]
rtr
4.08.2016 - 10:57

Ярила

Цитата (Краснодарец @ 4.08.2016 - 10:20)
Еврей Павел Коган будучи советским солдатом пропал без вести под Новороссийском. Написал стихотворение "Бригантина поднимает паруса".
Что в нём еврейского? Он был не ЖИД иудейский, а наш советский человек и положительный пример для молодёжи!

Евреи просто иногда путают что то,для них и В.Высоцкий еврей оказывается,по мне так на каком языке та думаешь,творишь тот ты и есть.
вот только немцы почемуто на них зуб точили.. gigi.gif

Это сообщение отредактировал rtr - 4.08.2016 - 11:02

Неожиданно о евреях

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10430
0 Пользователей:
Страницы: (5) [1] 2 3 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх