Неудачные дни

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Прушкин
6.07.2007 - 13:33
Статус: Offline

нерукотворная штуковина

Неудачные дни. Кто-то верит, кто-то смеется. Я смеюсь сквозь слезы. Нет, я не верю в пятницу 13, люблю черных кошек и сам каждый день, ну, почти каждый, иду от мусоропровода с пустым ведром. Но фатальность существует, в моей жизни, по крайней мере.

Когда это началось? Не помню. Может, когда я в шесть годков летом в начале июля заболел гриппом. В жару, когда никто не болеет! А может позже, когда в четырнадцать мне разбили кулаком рот и не дали состояться первой любви. Попробуйте целоваться с разбитым ртом!

А вот еще помню драка была. Мы с приятелями возвращаемся домой, и, вдруг, на нас ни с того ни с сего нападают семеро кавказцев. Нас трое. Я драться уже умел, и мы неплохо продержались в этом танце, но когда раздался свист мигалок, мне уже сильно разбили лодыжку. Кстати, я тогда только узнал, что в старые «Жигули» помещается восемь человек, спасающихся от нашей милиции. И на перездачу экзамена я пошел с палочкой. Вы когда-нибудь ездили в метро с палочкой? Никто не уступает место.

Ой, я и забыл объяснить. С каждым ведь происходят неприятности, ничего удивительного в моих-то и нет. Беда в том, что происходят они со мной в первую неделю июля. Может иногда и в другие дни, но в эти обязательно. Я сейчас еще пару неприятностей вспомнил. Вот, например, у меня был первый долгожданный отпуск на первой постоянной работе. Я и сейчас, правда, там работаю. Естественно это событие должно бы отметить. Но к коллеге приехал друг на мотороллере. Знаете, такие с автоматикой, ручку газа крутишь и едешь. Я раньше даже пробовал на таком ездить, но в другие числа. Вот в этот раз на ровном месте перевернулся. Две недели от отпуска лежал с разбитым коленом.

Наверное, после этого у меня именно с автотранспортом больше всего проблем возникло. И что самое неприятное, это оказалось заразным. Ну, да, я рос, у меня появилась постоянная любимая женщина. И, вот, наступает очередной июль. На мою любимую и постоянную падает шкаф. Не уверен, что это часто бывает. Хотя с другой стороны сразу после ремонта вероятность такого события может и увеличиваться. В общем, упал настенный шкаф в ванной и ударил ее ножку с большой силой.

Было это в пятницу, а в субботу поехали мы в травмпункт. Не думаю, что русскоязычную аудиторию удивит тот факт, что в субботу рентген в этом спасительном месте не работает. Направляют нас в какую-то больницу, где он даже в этот день работает, и я иду ловить такси. Улица в этом месте имеет небольшой карманчик и мне приходится выйти немного вперед, чтобы меня хотя бы увидели. Сразу останавливается машина, и я погружаюсь в нее верхней половиной тела, дабы объяснить, где я хочу оказаться. А водитель начинает на меня кричать. Я не люблю, когда на меня кричат! Запоздало я понимаю, что кричит он мне куда то за спину. И тут меня начинает со страшной силой плющить и раздавливать. Оказывается автомобиль, который был припаркован в кармане начал двигаться назад, а водитель был увлечен разговором с женой. В общем, выбило мне ключицу, и теперь я не могу быть фотомоделью. Я до этого и не хотел, а теперь обидно. Очень удивились сотрудники травмпункта, когда меня им занесли уже поломатого. Три недели в гипсе в самую жару. У жены, слава богу, только синяк оказался.

Наконец-то, я стал обладателем собственного автомобиля. Хотя нет, был другой, но он в это время ломался, а может меня и себя берег предусмотрительно, с 40-го года ездит, опыт веков, знаете ли. В общем купил я автомобиль, который не ломается. Естественно в этом году я и забыл про эти числа. Целых два года прошло без единой царапины или с незначительными. А может я каких-то там грехов не совершал, и моя карма не очищалась через страдание.

Повезли мы, значит, с моей любимой и постоянной вентилятор к ней на работу. Зачем? Ей же в отпуск через неделю, а когда выйдет, уже жары не будет. Но раз обещал, то надо. Я же живу по принципу мужик сказал — он же и сделал. Тем более уже месяц прошел с моего обещания. Я семь лет вожу. Аккуратно и уверено, если настроение хорошее. Ну, и погонять люблю, но редко, не мой лайфстайл. У нас тут пробка круглосуточная, не погоняешь.

Я, когда перестраиваюсь, вначале в зеркало смотрю, потом только руль поворачиваю. И в этот раз также сделал, и кабина грузовика проехала мимо, а прицеп, груженный цементными блоками, бок моего автомобильчика поцарапал, и фару переднюю выдавил. Водитель грузовика даже не заметил этого и уехал по своим делам. На стройку, наверное. А я заметил и остановился. Стоим, ждем инспектора пару часов, пробку укрупняем. И тут троллейбус объезжает меня справа и другой бок, только сзади, разукрашивает своей синей краской.

А мы с женой сидим и смеемся. Радуемся, что в этот раз мы живы и здоровы. Теперь хоть с балкона прыгай, ничего не случится. Наверное. Не буду пробовать.
© Прушкин

З.Ы. Все события настоящие, автобиографичные, при написании рассказа никто не пострадал.

[^]
Yap
[x]

Продам слона

[^]
desander
6.07.2007 - 13:46

Беседы? upset.gif

да, пажалуй в беседы --->

[^]
LowDog
6.07.2007 - 13:46

Đubok Paš

Прушкин
хуйасе.....атлично написанно....ты прям июльский человек-катастрофа!!
думаю что если что то случаетцо то к лучшему..но в любом случае береги ся и акружающих и ПЕШИ ИСЧО!!!

[^]
ExStazzz
6.07.2007 - 13:48

Массавиг-затейнеГ

Прушкин , пишеш проста сцупир, мну нравиццо стиль.
Цитата
Водитель грузовика даже не заметил этого и уехал по своим делам. На стройку, наверное. А я заметил и остановился.

Вот тут ваще парвал

[^]
IKTORN
6.07.2007 - 13:49

The World is Mine

Улыбательно и читается оч. легко up.gif

P.S. ПЕШИ ИСЧО!

Это сообщение отредактировал IKTORN - 6.07.2007 - 13:51

[^]
Прушкин
6.07.2007 - 13:52

нерукотворная штуковина

desander, вот я тоже долго думал куда положить, но вроде я же сам настукал, решил сюда, но в любом случае уповаю на твою мудрость.
LowDog, спасибо. Я точно знаю, что в эти дни я не сяду в самолет. И пишу, пишу.
ExStazzz, спасибо, реальность она легко описывается
IKTORN, спасибо, очень приятно.

[^]
АццкаяСотона
6.07.2007 - 13:52

Горе Отума

Прушкин
отлично! здОрово! bravo.gif

[^]
МАРСОН
6.07.2007 - 13:55

Приколист

Прямо критический месяц в году upset.gif
А так, просто бери отпуск на июль, вырой бункер, поставь туда телек и наслаждайся жизнью deg.gif

[^]
Yzuka
6.07.2007 - 14:03

да

Прушкин
Эх, не хотелось бы, что б в беседы...ну да ладно...

У мну тоже проблемы с первой декадой июля, ыыы smile.gif

Береги себя ))))

[^]
desander
6.07.2007 - 14:03

Прушкин
Цитата
в любом случае уповаю на твою мудрость.

та какая там мудрасть - атрадясь за мной такова нихто низомечал deg.gif
Ну не крео это, на крайняк типа преколы и байки... хз

[^]
motya
6.07.2007 - 14:06

почётный сруль

Прушкин
занимательно smile.gif
думаю, к нам на тусу ты сегодня не поедешь? lol.gif

[^]
Прушкин
6.07.2007 - 14:13

нерукотворная штуковина

АццкаяСотона, спасибо
МАРСОН, ага, я тоже об этом думал
desander, наверное, да. Хотя я просто впервые попытался описывать именно реальные события. Типа бытовая зарисовка. Но, какая разница, где ее прочитают.
Yzuka, сочувствую, так как знаю
motya. Ы-ы-ы. Не сегодня.

[^]
АццкаяСотона
6.07.2007 - 14:17

Горе Отума

Прушкин
Цитата
Ы-ы-ы. Не сегодня.

а то давай - будем рады

[^]
Прушкин
6.07.2007 - 14:26

нерукотворная штуковина

АццкаяСотона, ну, раз уж мы в беседах... Я на загородную виллу, прятаться от транспорта.

[^]
следитель
6.07.2007 - 14:33

А я вас вижу !

А вот у мну всегда в детстве что-нить на мое день рождения случалось.Я всегда поэтому к нему относился с опаской.Одним из шедевров было когда я извините опдристался за одну секунду , тортиком отравился.....

[^]
Дружбелла
6.07.2007 - 14:55

Донцова мяувная!

desander
а мну кажецца больше на хороший рассказ похоже
Прушкин
bravo.gif

[^]
desander
6.07.2007 - 15:01

Дружбелла
Цитата
а мну кажецца больше на хороший рассказ похоже

а мну кажеццо, что эти букавке павлекут за сабой живую беседу и апсуждение падобных ситуацей, нежели апсуждений художественной сторны текста cool.gif

[^]
Дружбелла
6.07.2007 - 15:03

Донцова мяувная!

desander
я запомнила вашу точку зрения shum_lol.gif
Прушкин
радуешь аз южал, даже жалеть тебя не хочицца из-за твоих несчастий, радостно написано)))

[^]
desander
6.07.2007 - 15:05

Прушкин
Дружбелла
Верну в ЯП-издат если пакажете мне в этом тексте хоть какую нить сюжетную линию.

[^]
upsss
6.07.2007 - 15:10

Шутник

Цитата
я тогда только узнал, что в старые «Жигули» помещается восемь человек

а в запорожец -- 13 человек...

Добавлено в 15:21
Прушкин
А так ниче себе рассказик...

[^]
Virus
6.07.2007 - 15:29

Сосисочный сектант

маладца, тока как па мне ето лучше бы в креативах сматрелось.

Это сообщение отредактировал Virus - 6.07.2007 - 15:31

[^]
Курсант
6.07.2007 - 17:15
Статус: Online

Гость

Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила

Жесть как у тебя лето проходит...
З.ы. Написано ничетак +1
[^]
Прушкин
6.07.2007 - 17:49

нерукотворная штуковина

следитель, ну, много тем здесь не описано и неокакано. Я ДР тоже недолюбливаю, но это другая история.
Дружбелла, спасибо, а меня и не надо жалеть, все ситуации можно в свою выгоду обернуть.
upsss, так я это просто видел своими глазами, как эти толстые люди туда с размаху запрыгнули и уехали.
Курсант, дык, июнь замечательный месяц и август неплох.
exGmur, Virus, спасибо, не спорьте
desander, мне правда, все-равно где это лежит. Задумывался именно как рассказ миниатюрка, а не провокация к беседе. Сюжет? Бывает просто описательный рассказ. Сюжет - моя жизнь в первые дни июля. О фатальности, если хочешь.

[^]
Писдобол
6.07.2007 - 17:53

Гость

Прушкин, к конкурсу готовишься gentel.gif

[^]
Caparezza
6.07.2007 - 21:18

Весельчак

душесчипательная история...интересно что будет в первую неделю июля, еще и в пятницу 13го??? upset.gif

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3323
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх