Насчёт поездки в Крым на автомобиле

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
san2
24.06.2016 - 14:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 2419
Народ, хочу поеххать с семьёй на 1м автомобиле в Крым в конце августа - начале сентября. Поеду с Рязани. Раньше никогда так далеко не ездил. Что следует учесть, чтобы добратся благополучно? Планирую ехать в Феодосию. Остановится там не у кого. Легко ли будет там снять жильё на полторы недели по приезду, не договариваясь заранее? Как обстаят дела с паромом, с дорогой. Как лучше ехать? Я планирую ехать день, ночь спать в придорожной гостиннице, и дальше ехать опять день.

В общем что посоветуете значимого?
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
radist73
24.06.2016 - 14:38
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 3347
В принципе - ничего сложного.
Но всё же, надо с собой иметь всё необходимое, для дальнего пути:
1) канистру с бензином (литров 10);
2) "тревожный" набор (знак "аварийной остановки", буксировочный трос и т.д.);
3) нормальные карты пути, через которые следуешь;
4) деньги, желательно некрупными купюрами, для путевых расходов.
Основное (из личного опыта) - не гнать! Время прибытия куда-либо от превышения скорости не уменьшится сильно, а вот денег лишиться - легко можно.
В сентябре найти жильё в Феодосии (или "Большой Феодосии" - это и в прилегающих посёлках) можно гораздо проще и подешевле. Но, реально, не следует бросаться на людей, с плакатами "Сдам жильё". Цены могут быть высоки, а качество жилья - не айс (без лоха и жизнь плоха!).
Сейчас реально найти проще жилье по интернету, причём, и по цене и по возможностям (основная масса местных, кто сдаёт жильё неплохо использует интернет-ресурс. и активно общается на форумах разных, причём зачастую - это не молодёжь 16-25 лет, а люди после 40 лет). Причём, сентябрь в Феодосии - один из лучших периодов года!
Успехов!!!

Добавлено в 14:40
Сам поеду к родственникам июль-август (дней 10-12). Но я с детьми.
 
[^]
Xoxolъ
24.06.2016 - 14:41
Статус: Offline


шутник, бля

Регистрация: 27.07.11
Сообщений: 5688
Звони +7 978 815 68 06 , зовут Виталий, сдает нормальное жилье в Феодосии, по нормальным ценам
 
[^]
Bulbash
24.06.2016 - 14:41
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 223
+ баклажку воды
+ запаску и балоник

 
[^]
eltararu
24.06.2016 - 14:51
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.05.15
Сообщений: 30
Уезжаем в Коктебель через неделю. Были в Феодосии - крупный портовый город, очень красивый, жить там бы не стали, народу много, улицы с односторонним движением, море не очень чистое. Всегда стараемся снять жильё в более мелких посёлках, рядом- Орджоникидзе, Курортное, Коктебель, а там катайся куда захочешь на машине, можно каждый день пляж менять (как мы делали в 2012 г.) По нету с апреля забронировали номер на AZUR.ru (нужны проверенные сайты, много обмана, особенно с предоплатой), сделали предоплату, взяли электронный билет на паром.в ночь. У нас 2 детей. Если бы ехали вдвоём, разбирались бы на месте с жильё. Приятно приехать после дороги уже в известный дом, где тебя ждут. Как будет, пока не знаю, но думаю, всё что запланировали, сбудется.
 
[^]
ТопоГРАВ
24.06.2016 - 14:52
Статус: Online


Главное, ребята, перцем не стареть!

Регистрация: 19.10.07
Сообщений: 12101
Машину подготовь. Я перед дальняками протряхиваю подвеску-всяко или кости переднего стаба, или втулки менять, расходники. В 13-м году перед поездкой на юг сменил задние пружины. Взять с собой литру моторного масла, литру антифриза.

Не лишним будет продуть радиаторы сжатым воздухом, если есть кондей-проверить и дозаправить.

Канистра бенза считаю будет лишней-не в пустыню едешь. С Рязани можно, если немного напрячься и пораньше выехать-к вечеру доехать уже до порта Кавказ, переправиться и переночевать уже в Керчи.

На паром посмотри электронную запись, можно подгадать, там "окно" 6 часов, зато проедешь без очереди. Мне в 14-м очень помогла установленная программка Зелло и канал "Переправа Керчь-Кавказ", ориентировался по инфе из канала.

Отдыхать и перекусывать лучше на больших заправках Луковых или Газпромнефти, кофе-чай-туалет-сосиски-бутеры всегда. Ну и водой можно там затариваться.

Затыки на дороге-это Ростов-Аксай и Лосево, заранее посмотри пути объезда. На Тамань езжай степями, после Кущёвской сворачивай направо на Ленинградскую и дальше через Славянск на Темрюк. На Тамани дороги хорошие. Выводят зерновозы-хомячки.

В Феодосии не отдыхали. Нравится Гурзуф, Мисхор, Форос.
 
[^]
timoxa161rus
24.06.2016 - 14:59
Статус: Offline


45см

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1205
Что следует учесть, чтобы добратся благополучно?-Заранее посмотреть ремонты на дорогах,погоду на переправе(можно посмотреть на сайте госпаром)
бывает из шторма два три дня может не работать в полную силу!Ну по авто думаю советов не надо:Подвеска,масло,антифриз,и.тд (вода литров 10 не меньше ,запаска, ну и как выше написали)Навигатор обнови, жилье по трасе можно заранее на букинг забить,
т.к бывает что все забито а сил уже нет!нз еды и воды с собой. В бачок омывателя антимух или что то такое. Остальное как описал radist73
.Паром посмотри опять же на сайте Госпаром.В зависимости от Авто и количества людей ,от 1700 за авто, за людей в районе 150-200.
Как лучше ехать? Тут от личных предпочтений.Днем жарко,много машин,солнце,фуры,пробки,ремонты,дебилы.Ночью-Не видно,ямы,слепят.еще боьше дебилов!
Заправка последняя в голубицкой на лукойле перед паромом !Дальше в керчи !

Это сообщение отредактировал timoxa161rus - 24.06.2016 - 15:02
 
[^]
Арежа
24.06.2016 - 15:00
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 573
Ездил дважды из Питера в Крым, канистра с бензиком точно лишняя, главное не тупить и своевременно заправляться. По трассе проблем с заправками не наблюдается, в Крыму тоже. Рекомендую обзавестить навигатором или смартфоном с яндекс картами, у меня смартфон с мтс очень удобно.
Также рекомендую поискать и прозвониться по отельчикам на трассе если будите ночевать, одно время был нормальный сайт мотель.ру.
Ночью желательно не ездить, в воронежской области очень много радаров.


Добавлено в 15:04
В Феодосии тоже не плохо, но очень людно. С деньгами может быть затык. Наших банков как таковых в Крыму до сих пор нет, на заправках карты принимают.

Насчёт поездки в Крым на автомобиле
 
[^]
volonter8
24.06.2016 - 15:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 1995
Ещё добавлю , по материку если ехать по трассам то можно и ночью , а в Крыму лучше по светлу , так как что бы не говорили а дороги не айс сам увидишь , и реши что ты от моря хочешь , чистого моря ? едь на Фиолент , сады , дворы , и фуникулер едь Симеиз, Гурзуф , если хочеш песочный пляж с лазурным морем то это Епатория и окружающие её поселки , кстати там жилье сейчас доступнее , чем в Севастополе и др, так как там в основном отдыхали украинцы , а их стало приезжать на порядок меньше .
 
[^]
san2
24.06.2016 - 15:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 2419
Спасибо. Есть навигатор с картами Навител. Его будет достаточно?
Дорога для меня совершенно не знакомая, может такое быть, что навигатор проложит не лучший путь?
По жилью так понял надо договорится заранее, и по ночёвке в середине пути...
Может посоветуете сайт, где можно посмотреть, подобрать жильё в Крыму, не только в Феодосии?

Это сообщение отредактировал san2 - 24.06.2016 - 15:19
 
[^]
chalex
24.06.2016 - 15:16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 227
Цитата (Арежа @ 24.06.2016 - 15:00)
Ездил дважды из Питера в Крым, канистра с бензиком точно лишняя, главное не тупить и своевременно заправляться. По трассе проблем с заправками не наблюдается, в Крыму тоже. Рекомендую обзавестить навигатором или смартфоном с яндекс картами, у меня смартфон с мтс очень удобно.
Также рекомендую поискать и прозвониться по отельчикам на трассе если будите ночевать, одно время был нормальный сайт мотель.ру.
Ночью желательно не ездить, в воронежской области очень много радаров.


Добавлено в 15:04
В Феодосии тоже не плохо, но очень людно. С деньгами может быть затык. Наших банков как таковых в Крыму до сих пор нет, на заправках карты принимают.

С безналом всё норм.В РНКБ все карты работают.Вчера снимал с визы 30 тыс, комиссия 300 руб.
 
[^]
timoxa161rus
24.06.2016 - 15:26
Статус: Offline


45см

Регистрация: 20.03.14
Сообщений: 1205
Цитата (san2 @ 24.06.2016 - 15:15)
Спасибо. Есть навигатор с картами Навител. Его будет достаточно?
Дорога для меня совершенно не знакомая, может такое быть, что навигатор проложит не лучший путь?
По жилью так понял надо договорится заранее, и по ночёвке в середине пути...
Может посоветуете сайт, где можно посмотреть, подобрать жильё в Крыму, не только в Феодосии?

Лучше яндекс карты ,или обнови навител до ...2016 года.Навител выручит по крыму ,так как яндекс карты из за связи тупят!Но до порта они тебя проведут лучше и укажут пробки!Может такое быть что навигатор тебя уведет в лес )))со мной бывало !))Ну это же приключения!Посмотри тут и на авито тоже вроде много !Сами семьей отдыхаем только на фиоленте каждый год!(Очень активный отдых получается))

Это сообщение отредактировал timoxa161rus - 24.06.2016 - 15:28
 
[^]
Маркелл
24.06.2016 - 15:35
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.05.07
Сообщений: 350
В саму Феодосию не рекомендую ехать - пляжей нормальных нет.
Найди на карте поселок "Береговое" Это километра 2-5 от самого города. Там пляж песчаный.
Если надо - могу телефончик дать. Я там 3 года снимал жилье. Нормальные, адекватные хозяева.
 
[^]
san2
24.06.2016 - 15:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 2419
Маркелл, спасибо, ближе к делу может возьму у вас телефон.
 
[^]
Арежа
24.06.2016 - 15:51
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 573
Все, всё толково написали. Могу добавить, если едешь с детьми возьми им каких нибудь гаджетов ибо целый день в машине тоска зеленая. Лично я переправу дважды переезжал ночью первый раз так получилось, второй уже сами подгадали. Днем там стоять тоскливо, особенно из за жары.
 
[^]
Konst33
24.06.2016 - 16:13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 11
Неделю назад приехал из Евпатории. Живу во Владимире. Едь через Липецк на М4. Там лучше платить и нормально ехать. Туда поехал вообще треш получился сутки не спал, работал. За 2000 км. три раза спал по часу. На паром ушло ожидания около 1,5 часа. Обратно 30 мин. Паспорта и на ребенка документы не забудь! В Крыму купили симку Красн. Края. Обратно ехал с яндекс навигатором, камеры показывает. И да, подгадай чтоб в порту быть часам к 5 утра. Имхо гостиница совсем лишее. Дочь 12 лет спала полдороги сзади на импровизированной кровати. Из евпатории поехали по побережью. В Феодосии набережная совсем унылая.
 
[^]
POСCNRHNH
24.06.2016 - 16:14
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.03.16
Сообщений: 67
тоже в июле в Феодосию едем. Уже не первый раз жилье заказываю на http://www.kvartiry.feodosia.com.ua/main.phtml?link=3 Админ сайта Катерина. SKYPE k-a-t-e-r-i-n-k-a. Пообщайся , может поможет выбрать.
 
[^]
va3610
24.06.2016 - 16:38
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 11855
В дороге не ешь где попало!!! Если что и брать то простые вещи: мясо куском а не котлету, картошку жареную там к примеру, с супами не рискуй, а то будешь через каждые 5 км кусты посещать, кока-колу с собой возьми литра 2 или больше ей все и запивай, хрен отравишься. Соответственно лекарствами запасись.
 
[^]
Арежа
24.06.2016 - 17:05
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 573
У нас например удобный компактный шведский набор - газовая плитка и комплект котелков, сковородка и чайник. В полях особо не готовили, но разогреть вареный картофан или кофей выпить очень удобно. Литровый чайник вскипает за пару минут.
 
[^]
wertsam
24.06.2016 - 20:13
Статус: Offline


666

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 260
Будешь ехать в Ккраснодарском крае забудь обгон через сплошняк и превышение более 30км/ч. ДПС наш с приезжих последние штаны за такое снимает и стоят так что не увидишь!
 
[^]
SergeyKo69
24.06.2016 - 21:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 2399
Как раз сейчас нахожусь в Крыму уже неделю. Примерно в 40 км от Феодосии. С жильем тут проблем нет вообще. Не знаю как в самой Феодосии, но в Каменском,Приморском очень много сдают. Может конечно не сезон еще, но пляжи тут практически пустые. На самом деле это только плюс. Можно спокойно отдохнуть от всех. Бери с собой наличку банкоматов тут очень мало и 1 банк всего. Ехал тоже с остановкой под Ростовом. Бронируй гостиницу заранее. Не знаю как в сентябре, а сейчас мест почти нет. Все забито. На паром билет тоже заранее бронируй, так как с электронными билетами почти сразу в очередь на отправку ставят. В общей сложности простоял на паром часа полтора. Минут 40 в 3-м отстойнике и еще минут 30 - 40 примерно на погрузку, что считаю очень не долго. Заодно хоть отдохнул. Карты лучше закачай, так как когда попадешь на территорию Крыма - то интернет тут есть не везде. По поводу автомобиля - то тут уже сам решай, как готовить. С бензином проблем нет по трассе. Главное не дотягивай до последнего и все нормально будет. В свою машину залил омывалки, проверил все жидкости и поехал, но у меня свежий автомобиль, на котором я регулярно прохожу ТО. По трассе не гони, камер очень много. Сам выставил круиз на 108 км.ч. так и ехал. Проверял на штрафы - не одного пока не показывает. А люди очень много хватают пока едут. В общем как то так. Море очень теплое - погода отличная))) Удачи в дороге!
 
[^]
san2
27.06.2016 - 18:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 2419
Парни, а расскажите про паром поподробнее. Если заранее на него билет забронировать, то в какой промежуток времени мне надо уложится, чтобы попасть на него и не прозевать? Где можно об этом поподробней почитать?

Сейчас смотрю карту, некоторые часть трассы М4 платные. Сколько стоит проезд по ним?

Ехать планирую 2 дня, ночью не ехать. Советуете заночевать в Ростове на Дону? Мне до Ростова 950км. За день наверное доеду, если пораньше выехать.

Это сообщение отредактировал san2 - 27.06.2016 - 18:48
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3171
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх