4400, волна американских сериалов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RusLAN
31.01.2007 - 17:58
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 683
Не мог не заметить, что в последнее время многие мои знакомые увлеклись просматриванием новой волны американских сериалов. Причем современные американские сериалы - это не мыльная радость в стиле самба, а нечто , претендующее на глубину и осознание. Факт того, что возродились сериалы в стиле научной и псевдо научной фантастики, говорит о многом.
Уцепившись зорким взглядом за список названий в папке "сериалы" у своего хорошего знакомого, воззвал - "введи меня, о мудрый, в мир современного американского сериала!"
Ответом было следующее - сначала посмотри "4400", а потом "Побег". "После этого ты будешь "в теме" и тебе будет подвластно многое"
Уверившись в просвещенности, скачал целых 3 сезона рекомендованного сериала с пугающим числительным.
Потратил всю честную выходную субботу на созерцание экрана монитора и теперь с полным правом могу сказать "Херня!". Да простят меня читатели этих строк, но (повторюсь) "Херня!". Возможно, я излишне строг и взыскателен к продукции наших американских братьев по разуму. Сам сериальчик откровенно слабоват и хитер. Хитрый он тем, что использован любопытный режиссерский ход. Сюжет - в разное время 20 столетия человечество страдало от большой наглости - похищений людей. Что-то типа "бежит девочка по лесу, цветочки собирает", а ее БАХ! и в поднебесье. Ни записки, ни номера аськи для связи. И такое форменное хулиганство творится просто везде. Как говорится, беременные женщины были очень недовольны. То военного украдут, то дедульку какого-нить самого благообразного вида стибрят. А одна картинка прямо меня растрогала. Сидят два парня, попивают лагер. Это пиво такое забугорное. Не знаю, почему такое название, но созвучие с русским словом настораживает. Попивают себе, радуются растущему благостоянию родной нации и приближающемуся избавлению от родительской опеки. Если кратко, то успели только порадоваться. Одного на небеса утянуло, а второго в гости к мадам Тюссо. Проще говоря, в кому на пару - тройку лет.
Жись продолжается, но на человечество надвигается новая напасть - метеорит летит прямо в наше гордое лицо с очень приличной скоростью и с явно неприличными намерениями. Этот метеорит и ракетами давай долбить и молитвами умасливать, а ему всё с гуся вода. Летит и все, окаянный. Казалось бы - все, звездец и армагедец. Ан нет. Метеорит вместо глобальной катастрофы просто завис над водой как Нео над Праижем и радостно рванул, озарив всю общественность ярким альфацентаврианским светом. Или откуда он там. "Но и это еще не все!", как поговаривают в телемагазинах продавцы ширпотреба. На месте взрыва расползлось облачко химикатного вида, а из облачка ... Уверен, самые прозорливые читатели уже догадались, что из облачка выбежала не толпа зомби с яростным желанием наделать кучу грелок из людей, а миру явились пропавшие несчастливцы. Числом ровно 4400. Как в названии. Это совпадение, без сомнения, не случайно, т.к. все дальнейшие события начинают происходит с этими "вернувшимися". Такое крупное число позволяет думать, что сериал по количеству серий (серия на человека) может заткнуть за пояс великую "санту", с ее жалкими двумя тысячами пятистами.
При дальнейшем просмотре выясняется, что "вернувшиеся" оказались наделены крайне любопытными особенностями. Наложением рук лечат, зубы заговаривают, мысли читают. А о такой ерунде, как будущее видеть, я вообще не говорю. Вспоминается великое "скажите, а в магазине вот так стеночку тоже можно убрать?". Но серий предстоит много, и я уверен, что дело дойдет и до этого.
На этом фантазия закончилась. У сценаристов. Т.к. далее пошли достаточно банальные истории. Помните паренька с лагером ? Вернулся он в родные пенаты, бежит в школу на уроки и что он видит ? А видит он что все изменилось. Девочка 14 лет на момент отбытия под небеса, уже выросла , изменилась и даже невооруженным взлядом видно, что под сарафаном у нее все в порядке. И вот надо такому случиться, что встречается она с родственником несчастного лагеропивца. Далее идут стандартные сопли с сахаром. Мальчик любит девочку. Девочку влюбляется в другого. Мальчики бьют друг другу морды, но политкорректно и в рамках. Крови нет. Еще бы, кому хочется аудиторию терять.
Разумеется , не обошлось без негра-бейсболиста с несчастной судьбой, влияния корпоративной машины на жизнь простых американцев, несчастных одиноких женщин 28 лет, страдающих без грубой мужской ласки и т.д. и т.д. ...
После того, как общий принцип построения сериала становится понятным, интерес обьявляет о длительном запое, берет в собутыльники терпение и уходит в песок и возвращаться не хочет. После того, как терпение и интерес пропали, сериал был дематериализирован путем делета с винта. Чего и вам желаю.

©Gromozz

ЖЖ афтара: gromozz.livejournal.com
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
papayelectro
31.01.2007 - 18:09
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Хе.

Добавлено в 18:26
Есть еще сериал "Остаться в живых". Тоже весь такой таинственный шо пиздец.
Полавина сюжетов развиваемых в энтом сериале кудато теряются по пути.
Смотрел вторую часть в ускореном режиме, с пропуском сцен с "бля-бля-какая жисть тяжолая" в надежде что бедет концовка., не судьба, нет конца.
[^]
Юджин
1.02.2007 - 11:15
Статус: Offline


ЯПнутый любитель пива

Регистрация: 14.03.06
Сообщений: 633
Цитата (papayelectro @ 31.01.2007 - 18:09)
Есть еще сериал "Остаться в живых". Тоже весь такой таинственный шо пиздец.
Полавина сюжетов развиваемых в энтом сериале кудато теряются по пути.
Смотрел вторую часть в ускореном режиме, с пропуском сцен с "бля-бля-какая жисть тяжолая" в надежде что бедет концовка., не судьба, нет конца.

Конец будет. Но лет этак через несколько... lol.gif

З.Ы. Но достойные сериалы все же у пендосов есть! ХЭ-файлы например, или ЕР (Неотложка по нашему)
 
[^]
Семячко
1.02.2007 - 11:20
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Юджин
у тебя аватар баян
[^]
RusLAN
1.02.2007 - 11:20
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 683
Юджин
ну ты загнул! ХЭ-файлы!
и откуда у тебя эта страсть к пиндоским сериалам? хош шоп мозги прогнили? тамжы тупизна полная!
по настоящему умных и интересных вещей у пиндосов давно не видел...
 
[^]
Юджин
1.02.2007 - 11:22
Статус: Offline


ЯПнутый любитель пива

Регистрация: 14.03.06
Сообщений: 633
Цитата (Семячко @ 1.02.2007 - 11:20)
Юджин
у тебя аватар баян

У тебя в единственном экземпляре можно подумать lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
RocketLauncher
1.02.2007 - 11:25
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

был давно сериал "Нomicide" - О работе отдела убийств в Бостоне, очень мне нравился ни одной серии не пропустил
[^]
RusLAN
1.02.2007 - 11:26
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.03.06
Сообщений: 683
можно не срать?
придет Кэ и все в утиль уедет...
темато на мой взгляд достойна обсуждения

Добавлено в 11:29
да, насчет умных сериалов, лично для меня образцом глубины мысли и построения сюжета является Вавилон 5 (Babilon 5). он конечно не большой, всего 110 серий, но зато каких!
 
[^]
Donnas
1.02.2007 - 11:35
Статус: Offline


жабо зилёнае

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 809
После Твин Пикса как то ни один сериал не зацепил, правда сейчас неплохой смотрю - "Рим"
 
[^]
motya
1.02.2007 - 11:36
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47621
Секс в большом городе рулит rulez.gif

cranky.gif
 
[^]
Юджин
1.02.2007 - 11:38
Статус: Offline


ЯПнутый любитель пива

Регистрация: 14.03.06
Сообщений: 633
Цитата (RusLAN @ 1.02.2007 - 11:26)
да, насчет умных сериалов, лично для меня образцом глубины мысли и построения сюжета является Вавилон 5 (Babilon 5). он конечно не большой, всего 110 серий, но зато каких!

Вот уж где гавно полное... moderator.gif имхо

А в утиль полюбому пойдет rulez.gif
 
[^]
Vincent
1.02.2007 - 11:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.06
Сообщений: 2826
Цитата (Donnas @ 1.02.2007 - 11:35)
После Твин Пикса как то ни один сериал не зацепил

Абсолютно согласен
 
[^]
sliffzosshitan
1.02.2007 - 12:06
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

Vincent
Donnas

Кста, может кто из Вас вкурсах где можно его качнуть из сети? Ибо таже хня, Твин Пикс и больше нихуя не цепляет.

А как давно это было...

З.Ы. А ещё были Байки из склепа .))))
[^]
JokerMsk
14.12.2021 - 22:18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.15
Сообщений: 84
все качнули и как вам ?) вот не пойму это ремейк сейчас или нет ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 1762
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх