попрошайки, почему у меня?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (2) [1] 2   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kira2402
5.08.2015 - 07:26
Статус: Offline


не пижжжу

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 25087
Сегодня с утра, паркуюсь у дома, тороплюсь жутко, надо быстро домой завести ребенка и на работу....осталось минут 15 до начала рабдня...
Ну вот, значитс, выбегаю из машины, тут мужик такой с виду не бомж конечно, но видок такой, короч типичный выпивоха....подходит ко мне и говорит- девушка, у вас мелочи на проезд не будет???
Ха, думаю, на проезд, ню ню...Нет говорю таким осуждающе-строгим голосом....
Он ушел....я отвела мелкого, села в машину, поехала на работу и пока ехала все думала- почему он обратился ко мне??? На улице я была не одна, парочка теток еще...но...спросил то он у меня....и ведь не первый раз ко мне такие вот забулдыхи обращаются........
Так вот то ли я выгляжу чересчур доброй....то ли я может похожа на дуру...на человека с лишними деньгами я вряд ли похожа...
В общем узнать хочу - к вам с такими просьбами часто обращаются люди и если обращаются, то что вы при этом делали ну или как выглядите, хочется выяснить как попрошайки выбирают жертву.....
И да, я не жадная, надо было бы на проезд в действительности - дала бы....
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
zeppelman
5.08.2015 - 07:30
Статус: Online


Сделан в СССР

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 31278
я в таких случаях говорю...-все деньги в оффшорах...реакция бывает забавной!
 
[^]
алексфио
5.08.2015 - 07:33
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.15
Сообщений: 304
к бохато выглядящим они и не подходят, знают, что пошлют.
 
[^]
АнтифаХаХа
5.08.2015 - 07:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 1385
У меня обычно следует фраза- "Мне подавать, религия запрещает". Особенно у просящих типо- ради христа, глаза становятся по 5 копеек и на некоторое время дар речи теряется.)

Это сообщение отредактировал АнтифаХаХа - 5.08.2015 - 07:34
 
[^]
Kira2402
5.08.2015 - 07:39
Статус: Offline


не пижжжу

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 25087
Ну я вот не умею грубить людям....я вежливая и воспитанная, а хочется иногда сказать - бля, иди работай..........
 
[^]
russianstile
5.08.2015 - 07:43
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 23
А я так и говрю: Бля иди работай, утырок.
 
[^]
s7demon
5.08.2015 - 07:46
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 18
Это был я.А ты жадная жопа.
 
[^]
Wrathchild
5.08.2015 - 07:48
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.11.14
Сообщений: 34
У меня никогда нала нету, все на карте. Поэтому отвечаю: "Денег нет". А если бы и были не дал, жмот я. Не могу отдавать кровно заработанные деньги кому попало.
 
[^]
MamaLays
5.08.2015 - 07:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 3314
Таким пофик у кого просить, он наверняка уже провел социологический опрос у всех доступных граждан. Ну может быть не подойдет к быковатому парню или явно хабалистой тетке, а все кто выглядит более-менее интеллигентно - как раз и есть его целевая аудитория. Не парься, все правильно сделала - он их все равно пропьет и чем меньше им подают, тем меньше таких в итоге становится.
 
[^]
rockyrock
5.08.2015 - 07:59
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 0
недавно видел крайнюю стадию. движется такое тело на меня, по траектории ухода от снайпера, рука протянута, а текст уже не способен литься, одно толи мычание толи чтото еще нечленораздельное
 
[^]
RRFFAA
5.08.2015 - 08:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 2310
Самое смешное в этой истории это то,что средний попрошайка на таких вот "лохах" подавальщиках зашибает в день в РАЗЫ больше, чем зарабатывают своим трудом в конторах и фирмах эти самые "жалеющие" бездельников люди :)
Т.е они работают и эту копейку отрывают от себя или семьи, а этот бездельничает, попрошайничает и в целом может жить получше, чем "сердобольный самаритянин"
Сомневавшимся рекомендую посмотреть классику кино "Менялы" 92 года с Ильиным в главной роли.
Там отлично показан такой "слепой инвалид-обманщик" с ящиками денег в подвале своего "крепенького особнячка".
так вот, ничего не изменилось с тех лет!
Только крышуют этих ребят чуть покрепче, чем раньше. А суть та же.
Подавая им деньги - Вы постепенно покупаете новый джип "крыше" и помогаете самому "притворенцу" достроить домик за городом :)
 
[^]
Kira2402
5.08.2015 - 08:02
Статус: Offline


не пижжжу

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 25087
Цитата (rockyrock @ 5.08.2015 - 10:59)
недавно видел крайнюю стадию. движется такое тело на меня, по траектории ухода от снайпера, рука протянута, а текст уже не способен литься, одно толи мычание толи чтото еще нечленораздельное

Не, такие ко мне не подходят, а то бы совсем окуела.... помню тетка подходила, говорит тож типа на проезд нету, видимо эт коронная фраза у них...
 
[^]
chesanizm
5.08.2015 - 08:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.12
Сообщений: 6044
Вспомнила в лихие 90-е стояла в очереди за чем-то,и подваливает ко мне почему-то из всей очереди,такой мудило под 2 м ростом,грязный ,с перегаром и просит помочь многодетному отцу хоть сколько.Был послан нахуй,отвалил обиженный.Сама на тот момент имела троих малолетних детей и крутилась,как могла.А вообще отвечаю:бог подаст.

Это сообщение отредактировал chesanizm - 5.08.2015 - 08:06
 
[^]
IgorVC
5.08.2015 - 08:03
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.12.11
Сообщений: 117
Цитата (RRFFAA @ 5.08.2015 - 08:00)
Самое смешное в этой истории это то,что средний попрошайка на таких вот "лохах" подавальщиках зашибает в день в РАЗЫ больше, чем зарабатывают своим трудом в конторах и фирмах эти самые "жалеющие" бездельников люди :)
Т.е они работают и эту копейку отрывают от себя или семьи, а этот бездельничает, попрошайничает и в целом может жить получше, чем "сердобольный самаритянин"
Сомневавшимся рекомендую посмотреть классику кино "Менялы" 92 года с Ильиным в главной роли.
Там отлично показан такой "слепой инвалид-обманщик" с ящиками денег в подвале своего "крепенького особнячка".
так вот, ничего не изменилось с тех лет!
Только крышуют этих ребят чуть покрепче, чем раньше. А суть та же.
Подавая им деньги - Вы постепенно покупаете новый джип "крыше" и помогаете самому "притворенцу" достроить домик за городом :)

Это те, кто в людных местах типа метро попрощайничает, зарабатывают много. Все бабье цыганской наружности, просящее раньше "ради Христа", сейчас как беженцы Донбасса или просто беженцы из Украины просят.
А тут просто алкашу опахнуться после перепила надо было
 
[^]
Kira2402
5.08.2015 - 08:04
Статус: Offline


не пижжжу

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 25087
Цитата (RRFFAA @ 5.08.2015 - 11:00)
Самое смешное в этой истории это то,что средний попрошайка на таких вот "лохах" подавальщиках зашибает в день в РАЗЫ больше, чем зарабатывают своим трудом в конторах и фирмах эти самые "жалеющие" бездельников люди :)
Т.е они работают и эту копейку отрывают от себя или семьи, а этот бездельничает, попрошайничает и в целом может жить получше, чем "сердобольный самаритянин"
Сомневавшимся рекомендую посмотреть классику кино "Менялы" 92 года с Ильиным в главной роли.
Там отлично показан такой "слепой инвалид-обманщик" с ящиками денег в подвале своего "крепенького особнячка".
так вот, ничего не изменилось с тех лет!
Только крышуют этих ребят чуть покрепче, чем раньше. А суть та же.
Подавая им деньги - Вы постепенно покупаете новый джип "крыше" и помогаете самому "притворенцу" достроить домик за городом :)

Ну этот то скорее всего только на бутылку собирает, а которые стоят с протянутой - никогда не подаю...ооочень редко бабулям только, ну мужикам - никогда...
 
[^]
старыймокша
5.08.2015 - 08:04
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 643
Живу в 100 километрах от Дивеева, это где Серафима Саровского монастырь, так вокруг монастыря сидят попрошайки. Здоровые мужики тоже в наличии. Поговорив с местной девченкой, приах...ел! В день один попрошайка собирает больше 5 тыс.рублей! А если церковный праздник, умножай на 3. Сам не подаю, но жена пока доходит до входа в монастырь, раздает приличную сумму,
 
[^]
Vertova
5.08.2015 - 08:05
Статус: Offline


ינשוף יהודי

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 1568
Я всегда нах посылаю. Им что, блеать, работать религия не позволяет? А сердобольный народ должен поить весь этот биомусор?
 
[^]
Zolthan
5.08.2015 - 08:06
Статус: Offline


Каждой бочке затычка

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 1096
Я обычно говорю, что милостыню не подаю.
 
[^]
suvirt
5.08.2015 - 08:07
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.03.14
Сообщений: 667
Я всегда готов пожертвовать.
Я им так и говорю - У меня все на карточке сообщите мне номер счета я вам перечислю. biggrin.gif
 
[^]
рекрут
5.08.2015 - 08:09
Статус: Offline


Директор Турции

Регистрация: 8.09.11
Сообщений: 1446
ко мне тоже постоянно какие-то чмыри подходят и мелочь на проезд просят, но я не даю из принципа. Мне похуй что они кондукторы, это не повод опускаться до того, чтобы у людей деньги просить.
 
[^]
MamaLays
5.08.2015 - 08:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.14
Сообщений: 3314
Цитата
В день один попрошайка собирает больше 5 тыс.рублей! А если церковный праздник, умножай на 3.

blink.gif твоюмать, какого черта я училась на самой сложной специальности в политехе, если я даже близко столько не зарабатываю? Все, пошла к храму, по дороге зайду в секонд-хенд, куплю за сто рублей самую завалящую тряпку, умоюсь из лужи и хоть с кредитом за ремонт рассчитаюсь да машинку к НГ обновлю.

Это сообщение отредактировал MamaLays - 5.08.2015 - 08:10
 
[^]
Kira2402
5.08.2015 - 08:10
Статус: Offline


не пижжжу

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 25087
Цитата (старыймокша @ 5.08.2015 - 11:04)
Живу в 100 километрах от Дивеева, это где Серафима Саровского монастырь, так вокруг монастыря сидят попрошайки. Здоровые мужики тоже в наличии. Поговорив с местной девченкой, приах...ел! В день один попрошайка собирает больше 5 тыс.рублей! А если церковный праздник, умножай на 3. Сам не подаю, но жена пока доходит до входа в монастырь, раздает приличную сумму,

Так не давай жене много денег с собой, вообще то можно и продуктами подавать, эт кстати некоторых очень расстраивает cool.gif когда в церковь идешь - пару пирожков, шанежек и т.п., конфет....а денег нет...все на карте tongue.gif
 
[^]
lorenss
5.08.2015 - 08:11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.08.11
Сообщений: 586
Цитата (s7demon @ 5.08.2015 - 07:46)
Это был я.А ты жадная жопа.

Иди работай...ну, дальше ты знаешь...
 
[^]
Apoo
5.08.2015 - 08:12
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 22.11.10
Сообщений: 0
Kira2402
Вы сударыня просто спросите сдачи с 100 у него будет ?
смысл думаю уловили.

Работал недавно на обьекте у входа на базар, там всегда "работают" нищие,
так вот вы бы видели лицо человека когда ему подали копейки, как будто на голову насрали.

А второй, тот вообще матом крыл тех кто ему мелочь давал.

Есть те кому нужно помочь, те кто неможет себе заработать на кусок хлеба, или попросту попал в неприятную ситуацию и действительно нужно 10р на дорогу, бывает...
Я как то раз забыл кошелёк дома, упросил маршрутчиков довезти бесплатно, с возвратом.
Они просто решили не сориться и согласились.
Представьте их глаза когда я на конечной ждал их с деньгами через пару дней :)

 
[^]
warang
5.08.2015 - 08:13
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 743
а меня удивляют попрошайки, которые курить стреляют
последний раз подхожу к магазину, навстречу хуила великовозрастный, не бомж не датый, нормально одет: сигаретки не будет ??? бля, вот магазин, зайди купи, че бля денег нет ?
по мне так это вообще клинка, куришь ну и кури, мне похуй, но какого члена просить у меня сигарету, как бы по-русски он же у меня просит какю-то мелочь 5-7 рублей, ну не в западло самому ?

Это сообщение отредактировал warang - 5.08.2015 - 08:18
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5733
0 Пользователей:
Страницы: (2) [1] 2  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх