Как выбить зарплату?, помогите советом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
denverus
4.11.2006 - 05:50
Статус: Offline


захожу иногда

Регистрация: 1.03.05
Сообщений: 1382
Сразу прошу прощения за похожую тему. Она всё-таки отличается.
У меня жена уволилась с фирмы 1 июня 06 года, потому што ждать денег было бессмысленно. Прошло уже вот 5 месяцев, я уже и надежду всю потерял, но прочитав похожие темы -
http://www.yaplakal.com/forum14/st/0/topic87337.html
http://www.yaplakal.com/forum14/st/0/topic109135.html
я снова начал надеятся. )
-------------
Суть -
Жена работала в тур фирме по трудовой книжке, в которой была только белая зарплата в 1500 рублей. Денюшку получала в конвертиках - без свидетелей. Полгода работала менеджером, получала 500 бакинских, потом гендир сделала её исполнительным директором; доверие, хуё-маё. Обещала зарплату в 700 бачей, а выплатила только дважды по 50 (штоле, утачню у жены) долларов(за полгода), т.к. фирма у них не очень большая и по документам за этот период доход у фирмы был мизерный. Супружнеца моя не уволнялась, т.к. во-первых - надеялась на порядочность гендира, во-вторых - шёл стаж в трудовой, в-третьих - у меня зарплата неплохая - нам хватало. В итоге - в мае начальница сильно объебалась с одним из клиентов, клиент подал на фирму в суд, пришли менты и развели так не кисло гендира на 3000 зелёных (штобы замять дело). А эта ссука разделила эти деньги на весь офис (потому што договор составлялсо сотрудниками офиса, причём есстественно после приказа гендира)- то есть три человека. И при увольнении выплатила моей жене 3500 рублей и сказала - вот твая зарплата за полгода, больше не праси.
Я звонил ей, она меня нахуй послала, записал разговор на мобильнег (тока файл не сохранился), потом через третьих лиц передал, што я разговор записывал - ей похеру. Пытался найти людей, которые выбивают долги, нашёл несколько человек, для них сумма маленькая - не взялись. Да, забыл сказать - получается 4200 за полгода + отпускные (так как она ровно год у неё работала и не разу не ходила в отпуск) = 4900 мёртвых пиндосских презиков.

Я нашёл человечка в налоговой, который пообещал мне за символическую плату (мы так и не обсудиле скока) сначала пригрозить ей постоянными проверками, а потом, если не поймёт, то и заебать ими вусмерть. Там нюанс был - человечиг этот из налоговой другого района Москвы (не того района, где фирма находицца), вот он пытался с кем то договорится, но так всё и затухло на корню.

Да, чуть не забыл... у неё есть ещё две фирмы, в которых она точно так же постоянно кидает работников с зарплатой.

Кто-нибудь сталкивался с похожей ситуацией и есть ли какие-нибудь методы решения, применимые в данном случае???

Может быть у кого-то есть возможность сделать её фирме "Чёрный ПИАР" в среде тур-компаний? Ну это уже так, в качестве мести.

Звонить каждый день - тоже не дело. Она разок на диктофон аналоговый запишет разговор - тут-то меня за вымогательство и примут.

Про цыганских детей конешно здорово, но:
1 - Где их взять?
2 - Как договорится что бы они саме тибя не кинуле?
3 - Сколько им за это платить?
4 - Не люблю я цыган... niger.gif

Всем спасибо, хотя бы за то, что прочитале этот сумбурный текст bow.gif
жду конструктивных предложений!!!

Это сообщение отредактировал denverus - 4.11.2006 - 05:58
 
[^]
Yap
[x]



Продам слона

Регистрация: 10.12.04
Сообщений: 1488
 
[^]
Antuanetta
4.11.2006 - 18:50
Статус: Offline


Direct Art

Регистрация: 29.07.06
Сообщений: 1466
необходимо сразу было понять, что ты и твоя жена и твои дети хотят получать: чистую зарплату или хуйню в конвете ? вы захотели хуйню, необходимо сделать правильный вывод, так выигрыш улучшает гардерод, проигрыш укрепляет характер!! все, что не делается, все к лучшему!!! удачи! найди жене работу с чистой зартллатой и не занимайся ерундой.. у тебя вся жизнь впереди, надейся и жду дружище!!!!

P.S. писал муж - юрисконсульт (тока вот в данном случае закон молчит... сожалею)
 
[^]
Блондинко
4.11.2006 - 19:06
Статус: Offline


гламурное бродяжко

Регистрация: 14.02.06
Сообщений: 4201
зарплату не выбьешь: тётка прекрасно знает, чем занимается, раз не боится, сволочь.
а вот попортить ей жизнь очень даже можно! idea.gif murdered.gif rulez.gif
 
[^]
asmodey
4.11.2006 - 19:16
Статус: Offline


А мне похуй...

Регистрация: 8.08.06
Сообщений: 1996
Для начала надо решить, чего именно ты добиться хочешь: деньги получить (почти не реально), подпортить ее прекрасную жизню (лучше всего, доставляет удовольствие) или посадить (а вот за это самому раскошелиться придется).

Я бы посоветовал второе! А как именно ей подлить, думаю другие подскажут, у меня с фантазей сегодня туговата, хотя подумать могу!

P.S. а потом еще и рассказ можно составить будет, да на Япе запостить!
 
[^]
Virus
4.11.2006 - 19:17
Статус: Offline


Сосисочный сектант

Регистрация: 22.04.05
Сообщений: 4502
непонятно - ей не платили вообще или только конвертную часть?
если не платили вообще, то белую можно выбить. Еще и моральный ущерб. Суды в этом случае принимают сторону работника.

еще совет: купи жучок, приди типа поговорить с начальницей, незаметно прикрепи под столом, пару дней попиши разговоры, потом взвесь все - есть ли что интересное, чем ее можно взять.
Тока хорошо подумай - дело подсудное, если делать, то осторожно.
 
[^]
denverus
5.11.2006 - 04:30
Статус: Offline


захожу иногда

Регистрация: 1.03.05
Сообщений: 1382
Antuanetta
Полностью согласен с твоим мужем, но на тот момент, когда она туда устраивалась, нам особо выбирать не приходилось и "хуйня в конверте" была наиболее реальным вариантом.
Цитата
так выигрыш улучшает гардерод, проигрыш укрепляет характер!! все, что не делается, все к лучшему!!!
особенно согласен с этой фразой!!!
А по поводу закона я знаю, что он в данном случае молчит... пробовал уже.
Цитата
у тебя вся жизнь впереди, надейся и жду дружище!!!!

спасибо за ободрение smile.gif
Блондинко
Вот я за этим к вам и обращаюсь, впринципе. Про цыганчат понравелось, всё-таки )))
asmodey
Цитата
деньги получить (почти не реально)

а что значит - почти? Есть какие-нибудь предложения? Или чисто теоретически?
Virus
Цитата
непонятно - ей не платили вообще или только конвертную часть?

за период, когда она работала исполнительным директором, то есть за полгода, ей выплачивали дважды по 50 баксов - то есть белую, официальную зарплату за два месяца. Объяснялось это тем, что в эти два месяца были очень маленькие прибыли, а в остальные четыре вообще никакой!!! А сама, сука, отдавала каждый месяц по 80 тысяч за школу своей дочери (не ну нету у тебя бабок - переведи ребёнка в обычную школу, но зарплата сотрудникам - это святое!!!). Да ещё и ездит на додже, который жрёт бензина немерено, а деньги на бензин - из фирмы берёт!!! Зоебись, правда?
То есть получается, подавать в суд из-за 6000 рублей... себе дороже, да она ещё и штрафов каких нибудь напридумает. И ещё, кажется, если у фирмы нулевой доход, зарплату платить нечем, то и деньги за эти месяцы, даже через суд не выбьешь.
А про жучок - это конешно интересно, надо подумать... только у неё в кабинете постоянно с ней адвокат. Она же ссука боится КАРЫ ГОСПОДНЕЙ!!!)))) поэтому наняла какого-то очень солидного адвоката из Московской Коллегии Адвокатов.

Это сообщение отредактировал denverus - 5.11.2006 - 04:37
 
[^]
Михалычъ
5.11.2006 - 04:38
Статус: Offline


крупногабаритный пассаЖИР

Регистрация: 13.02.05
Сообщений: 1931
Цитата
чистую зарплату или хуйню в конвете ?
хо-хо я люблю свою Родину, но не могу не отметить зачастую достойная зарплата=хуйня в конверте
 
[^]
denverus
5.11.2006 - 04:44
Статус: Offline


захожу иногда

Регистрация: 1.03.05
Сообщений: 1382
Михалычъ
agree.gif так чаще всего и бывает, потому што у нас в стране не любят отдавать лишние деньги государству (я имею ввиду налоги)
 
[^]
Михалычъ
5.11.2006 - 04:54
Статус: Offline


крупногабаритный пассаЖИР

Регистрация: 13.02.05
Сообщений: 1931
Цитата
не любят отдавать лишние деньги государству
гы, можно подумать в нашем государстве любят отдавать лишние деньги служащим... 1) в нашей стране "лишних" денег не бывает 2) в нашей стране деньги, предпочитают оставлять себе ))
 
[^]
denverus
5.11.2006 - 04:59
Статус: Offline


захожу иногда

Регистрация: 1.03.05
Сообщений: 1382
Михалычъ
Я имел ввиду лишние, т.е. те, которые можно не отдавать, наебав это самое государство. Ненуачо - ненаебёшь - не проживёшь.
 
[^]
Lali
5.11.2006 - 21:58
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.06.06
Сообщений: 148
про черную часть з/п можно забыть, если только не использовать всякие такие же незаконные методы ее выбивания.

а вот по поводу белой составляющей- для начала читаем трудовой кодекс

Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы

При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Конкретный размер выплачиваемой работнику денежной компенсации определяется коллективным договором или трудовым договором.

Помимо ответственности работодателя по трудовому законодательству существует еще и уголовная. Читаем уголовный кодекс:

Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

1. Невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная руководителем предприятия, учреждения или организации независимо от формы собственности из корыстной или иной личной заинтересованности, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.


На самом деле, я бы посоветовала вам обратиться не в налоговую, а сразу в трудинспекцию, которая вашу начальницу и приведет в сознаниеsmile.gif Они работают по простым заявлениям граждан. Думаю, что при таком ведении учета у вашей начальницы найдутся и еще нарушения
Но только один совет, обращаясь в трудинспекцию про з/п в конвертиках забудте, т.к это такое же нарушение, но уже и с вашей стороны- неуплата подоходного налога.

Таким образом идя законным путем, вы получите свои 6 тыс рублей+проценты за пользование (возможно еще плюс моральный ущерб) а ваша начальница нехилые штрафы


Добавлено в 22:02
да, забыла еще про компенсацию за неиспользованный отпуск- это тоже примерно месячная з/п- обязаны будут выплатить
 
[^]
Lali
5.11.2006 - 22:20
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.06.06
Сообщений: 148
Цитата (denverus @ 5.11.2006 - 04:30)
То есть получается, подавать в суд из-за 6000 рублей... себе дороже, да она ещё и штрафов каких нибудь напридумает. И ещё, кажется, если у фирмы нулевой доход, зарплату платить нечем, то и деньги за эти месяцы, даже через суд не выбьешь.

понапридумывать штрафы не получится, по нашим законам - законно оштрафовать это почти нереально. Обычно используют схемы с премиями- не начисляют премию.....но это не ваш случай

Про ненулевой доход фирмы и невыплату з/п - полный бред...убыточная фирма- значит банкротить надо, и все равно расчеты с гражданами по з/п будут у фирмы идти в первую очередь, а потом уже бюджет, фонды и прочие кредиторы.

И через суд деньги выбиваются хорошо, приходят судебные приставы, снимают кассу, блокируют р/сч...как правило уже на этой стадии деньги находятсяsmile.gif
 
[^]
Virus
5.11.2006 - 23:24
Статус: Offline


Сосисочный сектант

Регистрация: 22.04.05
Сообщений: 4502
штрафы запрещены законом, так что подавайте в суд.
6000 руб. - не лишние.
Если жена после увольнения болела (есть справки, запись в карточке) - можно посоветоваться с юристом и подвязать это, как будто на нервное почве из-за невыплаты зарплаты - тогда еще и моральный ущерб легко взыскать.
 
[^]
denverus
6.11.2006 - 00:16
Статус: Offline


захожу иногда

Регистрация: 1.03.05
Сообщений: 1382
Lali
Virus
спасибо, ребят, подумаем...
 
[^]
huynya
6.11.2006 - 10:41
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.05
Сообщений: 222
denverus
Скажи, чего ты хочешь от неё добиться?

Всей зарплаты - только шантажом. За сумму не очень большую по сравнению с долгом можно нанять крепких ребят, которые запугают её дочь, а в случае отказа начальницы и надругаются над ней. Это криминал, зато метод действенный. Последствия таких действий непредсказуемы.

Белой зарплаты - по закону + моральный ущерб + нарушение начальницей твоей жены законов, как работодателя.

Устроить подлянку - сделай так, чтобы её дочь ненавидели в школе. Если твоя жена так долго проработала в этой фирме, неужели она не знает чего-то, что может очень сильно подпортить репутацию или даже развалить бизнес "честной" начальницы?

Сделать плохо человеку можно очень многими способами. Все зависит от твоих моральных норм. Лучше все же попытаться выбить деньги, чем устраивать всякое западло.-
 
[^]
denverus
7.11.2006 - 09:58
Статус: Offline


захожу иногда

Регистрация: 1.03.05
Сообщений: 1382
huynya
Да, впринципе, я по натуре очень добрый человек и делать зло не хотелось бы. Хотелось бы получить свою денюшку, а нет... то западло какой-нить сделать, тока не очень жестокое.
 
[^]
Gotika
7.11.2006 - 10:09
Статус: Offline


Каролево Мира

Регистрация: 31.10.05
Сообщений: 1291
надо устраиваться работать туда, где 90% минимум-составляет белая зарплата
 
[^]
denverus
7.11.2006 - 10:12
Статус: Offline


захожу иногда

Регистрация: 1.03.05
Сообщений: 1382
Gotika
это понятно, но
Цитата
на тот момент, когда она туда устраивалась, нам особо выбирать не приходилось и "хуйня в конверте" была наиболее реальным вариантом.
 
[^]
fire
7.11.2006 - 10:14
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

denverus
бля чугак, маи сабалезнавания.
соре за афтоп.
[^]
motya
7.11.2006 - 10:16
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47630
huynya
ты сам-то понял что сказал? ребенок-то в чем виноват?


Добавлено в 10:17
Gotika
назови хоть одну такую фирму, где моя белая зп будет составлять хотя бы баксов 700, а остальное в конвертике - сразу же уволюсь и пойду туда smile.gif
 
[^]
Gotika
7.11.2006 - 10:52
Статус: Offline


Каролево Мира

Регистрация: 31.10.05
Сообщений: 1291
motya
Цитата
Gotika
назови хоть одну такую фирму, где моя белая зп будет составлять хотя бы баксов 700, а остальное в конвертике - сразу же уволюсь и пойду туда 

приходи)))) до 150 000 руб-вся белая

Добавлено в 10:54
denverus
Цитата
Gotika
это понятно, но
Цитата
на тот момент, когда она туда устраивалась, нам особо выбирать не приходилось и "хуйня в конверте" была наиболее реальным вариантом.

знаешь как говорят, не смотри на сумму, смотри на отношение людей к тебе и 100%-ное прикрытие твоей заднецы, даже при меньшей з/п ты никогда не проиграешь-мой совет, а если жена-умница, то ей з/п всегда повысят
 
[^]
Евген
7.11.2006 - 11:05
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

motya
Цитата
назови хоть одну такую фирму, где моя белая зп будет составлять хотя бы баксов 700, а остальное в конвертике - сразу же уволюсь и пойду туда

сейчас это уже не редкость. у нас белая на 100% вне зависимости от ее размера. все премии, бонусы и пр. - тоже.
[^]
motya
7.11.2006 - 11:09
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47630
Евген
согласна, большие стабильные компании в последнее время переходят на такую схему
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3582
0 Пользователей:
[ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх