Притча "Отец и сын". И вопрос ко всем, ваше мнение?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Slavas
25.03.2006 - 11:15
Статус: Offline


Photoshoper

Регистрация: 27.06.05
Сообщений: 2329
Цитата (Redd @ 25.03.2006 - 03:44)
Бразы это притча, в ней все преувеличенно, ее нельзя воспринимать серьезно всю.
Но задуматься над ней стоит, ой как стоит. А вот найти правильный способ воспитания ребенка, это уже другой вопрос.

На эту притчу можно смотреть с двух сторон.
Первая - это папа дал понять сыну что надо быть готовым к неожиданным ситуациям, и не надеяться всегда на папу (заметьте не не доверять) . Сколько сейчас "мажоров" которые живут только за счет родителей? Но ведь папа не вечный, и когда то придется "прыгать с ветки" без папы.
Вторая- от того что внушают с детства НИКОМУ НЕ ВЕРИТЬ, мы имеем мир полный равнодушия и неверия. Как то я ехал зимой по трассе Москва - Самара. Часа в 4 утра мне чуть ли не под колеса бросается мужик, а поодаль вокруг горящего колеса греются женщина и двое ребятишек. Мы с друзьями остановились. Окозалось что ещё вечером у него пробило бегунок в машине, и они всю ночь грелись подручными средствами, и ни одна сволочь не остановилась до утра потому что- "никто, никому не верит".
Я бы перефразировал папины слова: - Нельзя ВСЕМ верить.
 
[^]
Amigo
25.03.2006 - 11:28
Статус: Offline


Серун обыкновенный

Регистрация: 20.03.06
Сообщений: 1782
Цитата
На эту притчу можно смотреть с двух сторон.
Первая - это папа дал понять сыну что надо быть готовым к неожиданным ситуациям, и не надеяться всегда на папу (заметьте не не доверять) . Сколько сейчас "мажоров" которые живут только за счет родителей? Но ведь папа не вечный, и когда то придется "прыгать с ветки" без папы.
Вторая- от того что внушают с детства НИКОМУ НЕ ВЕРИТЬ, мы имеем мир полный равнодушия и неверия. Как то я ехал зимой по трассе Москва - Самара. Часа в 4 утра мне чуть ли не под колеса бросается мужик, а поодаль вокруг горящего колеса греются женщина и двое ребятишек. Мы с друзьями остановились. Окозалось что ещё вечером у него пробило бегунок в машине, и они всю ночь грелись подручными средствами, и ни одна сволочь не остановилась до утра потому что- "никто, никому не верит".
Я бы перефразировал папины слова: - Нельзя ВСЕМ верить.


Респект bravo.gif
 
[^]
FRAN
26.03.2006 - 14:42
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

странная методика...неприятно как то...представила дочу плачуюшу и с дерева...НЕТ.
[^]
PanterRa
27.03.2006 - 04:42
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

папаша в чем-то и прав, но дитё то зачем так травмировать? и на других примерах можно ребенка на трудности жиСти натаскать... один финг, папика озарение прошибло в тот момент... шибко воспитательское, а как это вера в то, что папец самый самый??? значит и все в семье такими подлыми могут быть? пока спит дитя спокойно, пусть наслаждается.., кошмаров еще увидит... а папик еблан... не дай Бог, свернул чадо шею - себе б горя наделал.. видимо самого в децтве бабуля об угол пизданула...

Это сообщение отредактировал PanterRa - 27.03.2006 - 04:50
[^]
sunduk
27.03.2006 - 07:37
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.06
Сообщений: 342
вообще-то нормальные родители, которые хотят обучить дитя самостоятельности, тобишь не надеяться на окружающих. Приучают его ботинки самому одевать и шнурки завязывать, к примеру, а не с веток сигать. Шишки они получают и без участия родителей, при общении с себе подобными (у вашего ребёнка забирают игрушки или он это делает сам?).
Папаша адназначна перекурил и забыл посоветоваться с Леонародо да Винчи-исскусным изобретателем пыточных машин.
 
[^]
Sansa
29.03.2006 - 23:02
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

нннеееее... батя - дикарь, однозначно! и ваще, если есть, кому верить, жесть не такая хреновая кажется...
[^]
AlisonKelly
29.03.2006 - 23:07
Статус: Online


Гость


Главное: Регистрация
Вопросы: Помощь
Важное: Правила
Сообщения: Поиск

папа мудак.
[^]
markoffka
2.04.2006 - 10:52
Статус: Offline


оващь + пэйнт

Регистрация: 18.11.05
Сообщений: 485
урок хароший
но проводитса он должен не папой
и плюс после такого может развитса паранойа по поваду что " мне все хотят наебать" что ни есть хорошо


Это сообщение отредактировал markoffka - 2.04.2006 - 10:54
 
[^]
PianoSmok
9.08.2018 - 18:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1834
«Это, сынок, научит тебя, никому в этой жизни не верить и надеяться только на себя!»


а сам как?
 
[^]
PianoSmok
9.08.2018 - 18:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1834
Я бы перефразировал папины слова: - Нельзя ВСЕМ верить.



 
[^]
ganzer
9.08.2018 - 18:12
Статус: Offline


Приматолог

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 1379
Постаревший и полысевший папа лежал на кровати, и взрослый сын собирал его в дом престарелых. "Помнишь, старый мудак, ты жевал какое-то говно, про надеяться на себя, и прочее? Помнишь, ты воспользовался моей беззащитностью, и меня подставил под удар? Пришло время отвечать! Старый гандон))"
 
[^]
red144
9.08.2018 - 18:13
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 851
Цитата (Arsik @ 24.03.2006 - 20:17)
папашка прав. но в данном случае он мудаг.. можно было тот же урок преподать подругому и без увечий..

Например, rulez.gif сломать подарок сыну на новый год и слопать все конфеты?
 
[^]
Arhagemnon
9.08.2018 - 18:18
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3677
Что-то никто Мюллера не вспомнил. "Верить в наше время никому нельзя. Даже себе... Мне можно".
 
[^]
papatyn
9.08.2018 - 18:21
Статус: Offline


Быть Такого Не Может !!!

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 1096
старенький папа лежал дома в кровати и ему было очень плохо - он умирал.
- сынок - слабым голосом позвал папа - водички...
- да, папа - ответил сын.
но, как только папа протянул дрожащую руку к стакану, сын убрал стакан и сказал:
«Это, папа, научит тебя, никому в этой жизни не верить и надеяться только на себя!»
 
[^]
Bugorok
9.08.2018 - 18:36
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 289
Не прав!
 
[^]
юсень
9.08.2018 - 21:23
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3418
Цитата (ganzer @ 9.08.2018 - 18:12)
Постаревший и полысевший папа лежал на кровати, и взрослый сын собирал его в дом престарелых. "Помнишь, старый мудак, ты жевал какое-то говно, про надеяться на себя, и прочее? Помнишь, ты воспользовался моей беззащитностью, и меня подставил под удар? Пришло время отвечать! Старый гандон))"

ничесе тему подняли

а вот с этим согласна, дети должны верить родителям,чтоб вырасти нормальными, что родитель никогда не бросит.
 
[^]
LFisher
9.08.2018 - 21:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2444
Нет. Надо было отойти три ветки повыше.

ЗЫ: Словами такое объясняется, что пришла беда - полагайся на себя. А так ребенок это воспринимает как обиду, что папа бросил его, хотя обещал поймать.

ЗЗЫ: Ну а при нынешних условиях полагайся на себя не всегда сработает - скорее будет связка трех поколений: отец растит тебя, потом ты помогаешь своему отцу - ставишь своих детей на ноги. А там дети будут помогать тебе... может быть. Но это будет уже не важно.
 
[^]
LFisher
9.08.2018 - 21:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 2444
Цитата (юсень @ 9.08.2018 - 21:23)
Цитата (ganzer @ 9.08.2018 - 18:12)
Постаревший и полысевший папа лежал на кровати, и взрослый сын собирал его в дом престарелых. "Помнишь, старый мудак, ты жевал какое-то говно, про надеяться на себя, и прочее? Помнишь, ты воспользовался моей беззащитностью, и меня подставил под удар? Пришло время отвечать! Старый гандон))"

ничесе тему подняли

а вот с этим согласна, дети должны верить родителям,чтоб вырасти нормальными, что родитель никогда не бросит.

Ага, а преисполнившись такой уверенности, дети начинают вести себя как пороси и лезть на шею: а зачем стараться поддерживать хорошие отношения, когда тебя по любому не бросят?

Проблема детей в том, что хорошее отношение они получают сразу, поэтому и берут его за точку отсчета - хорошее считают просто нормальным. А то, что это отношение надо как то зарабатывать и поддерживать, в их головенки такие мысли не приходят.

Иногда бы, для профилактики, сводить их на экскурсию в детдома, чтобы наглядно показать, какая бывает жизнь вне семьи, может соображать начнут скорее и будут ценить хорошее отношение.
 
[^]
маральный
9.08.2018 - 21:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3835
12 лет теме некроманты блять

Притча "Отец и сын". И вопрос ко всем
 
[^]
юсень
9.08.2018 - 21:45
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3418
Цитата (LFisher @ 9.08.2018 - 21:33)
Цитата (юсень @ 9.08.2018 - 21:23)
Цитата (ganzer @ 9.08.2018 - 18:12)
Постаревший и полысевший папа лежал на кровати, и взрослый сын собирал его в дом престарелых. "Помнишь, старый мудак, ты жевал какое-то говно, про надеяться на себя, и прочее? Помнишь, ты воспользовался моей беззащитностью, и меня подставил под удар? Пришло время отвечать! Старый гандон))"

ничесе тему подняли

а вот с этим согласна, дети должны верить родителям,чтоб вырасти нормальными, что родитель никогда не бросит.

Ага, а преисполнившись такой уверенности, дети начинают вести себя как пороси и лезть на шею: а зачем стараться поддерживать хорошие отношения, когда тебя по любому не бросят?

Проблема детей в том, что хорошее отношение они получают сразу, поэтому и берут его за точку отсчета - хорошее считают просто нормальным. А то, что это отношение надо как то зарабатывать и поддерживать, в их головенки такие мысли не приходят.

Иногда бы, для профилактики, сводить их на экскурсию в детдома, чтобы наглядно показать, какая бывает жизнь вне семьи, может соображать начнут скорее и будут ценить хорошее отношение.

нет, если дружить с детьми, и любить, то они сами потом будут такими же, по отношению к вам.
если у тебя такое мнение, то что то пошло не так. с твоей стороны.
дети- губки, что впитают, то и отдадут.
 
[^]
andre07
9.08.2018 - 21:46
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 515
Цитата (маральный @ 9.08.2018 - 21:38)
12 лет теме некроманты блять

Там уже папа и наверное сын с господом обсуждают насущные проблемы:) :)
 
[^]
юсень
9.08.2018 - 21:48
Статус: Offline


Полетаем? Давай, метла или по коньячку?

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 3418
Цитата (andre07 @ 9.08.2018 - 21:46)
Цитата (маральный @ 9.08.2018 - 21:38)
12 лет теме некроманты блять

Там уже папа и наверное сын с господом обсуждают насущные проблемы:) :)

бывает такое с темами)
не, там папа в доме престарелых
 
[^]
PianoSmok
9.08.2018 - 21:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1834
12 лет теме? ржу в голос, поступаем!

хуй его знает скока этой теме. пиздец я старый rulez.gif
 
[^]
PianoSmok
9.08.2018 - 21:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1834
и да юка- вооон там. тут беседка.
 
[^]
PianoSmok
9.08.2018 - 21:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 1834
Юсень, это Бормоглот рядом?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8803
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх