Не платят алименты в полном объеме

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЧыхПых
19.04.2021 - 12:30
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 18.04.07
Сообщений: 6042
Ну что сказать, не повезло тебе с женой а сыну с матерью. Хотя тебя конечно говном сейчас закидают, но знай, что ты прав на все 100 %, а яжматери и прочие подкаблучники пусть валят в закат dont.gif
 
[^]
daemonbsd
19.04.2021 - 13:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.20
Сообщений: 1183
Маша, возьми трубку, я беременен))
 
[^]
laternelife
19.04.2021 - 13:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 2486
Vsesama
Цитата
Многие женщины именно так и поступают, отказываясь от алиментов. Зато спокойны, что старый папка не явится через 30 лет с требованием его содержать

И очень глупо поступают, а спокойствие у них от недостатка информации, потому что "отказаться от алиментов" - по закону невозможно. Можно их получать по суду (или нотариальному соглашению), можно не получать - но тогда автоматически считается, что родители договорились полюбовно и папаша платит полностью и добровольно. И через 30 лет доказать, что он ничего не платил - не возможно, он спокойно подает на алименты от выросшего ребенка.

Только зафиксированное неисполнение решения суда об алиментах, долг по исполнительному листу или лишение род.прав за неуплату или что другое, делает невозможным дальнейшее взыскание алиментов с ребенка.
Так что ТС все правильно делает, когда добивается официальной фиксации долга. Если мать ничего не заплатит - даже лучше, пусть на ней долг так и висит (я так понимаю, тут не деньги принципиальны), зато ничего с ребенка в дальнейшем стребовать она не сможет. Но только так, через официально зафиксированную задолженность по алиментам.

1Челентано1
Цитата
Что-то послаблений от женского пола я не помню если у мужика на иждивении второй ребёнок.

Если у мужчины на иждивении другой ребенок, мать этого ребенка может также подать на алименты, и тогда мужчина будет платить не 25% на одного, а 33% на двоих. Так что зря вы, второй ребенок на иждивении - как раз законный повод уменьшить алименты на первого.
 
[^]
1Челентано1
19.04.2021 - 13:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.20
Сообщений: 4680
Цитата (laternelife @ 19.04.2021 - 13:21)
Vsesama

И очень глупо поступают, а спокойствие у них от недостатка информации, потому что "отказаться от алиментов" - по закону невозможно. Можно их получать по суду (или нотариальному соглашению), можно не получать - но тогда автоматически считается, что родители договорились полюбовно и папаша платит полностью и добровольно. И через 30 лет доказать, что он ничего не платил - не возможно, он спокойно подает на алименты от выросшего ребенка.

Только зафиксированное неисполнение решения суда об алиментах, долг по исполнительному листу или лишение род.прав за неуплату или что другое, делает невозможным дальнейшее взыскание алиментов с ребенка.
Так что ТС все правильно делает, когда добивается официальной фиксации долга. Если мать ничего не заплатит - даже лучше, пусть на ней долг так и висит (я так понимаю, тут не деньги принципиальны), зато ничего с ребенка в дальнейшем стребовать она не сможет. Но только так, через официально зафиксированную задолженность по алиментам.

1Челентано1

Если у мужчины на иждивении другой ребенок, мать этого ребенка может также подать на алименты, и тогда мужчина будет платить не 25% на одного, а 33% на двоих. Так что зря вы, второй ребенок на иждивении - как раз законный повод уменьшить алименты на первого.

Я имею ввиду не правоприменительную практику, а мнение женщин

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Липуринга
19.04.2021 - 14:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Цитата (1Челентано1 @ 19.04.2021 - 12:13)
Что-то послаблений от женского пола я не помню если у мужика на иждивении второй ребёнок.

Послабления есть, не переживайте. Только они должны быть определены судом. Но бывает так, что это усматривает пристав. Если состава преступления нет, то приставу смысла щемить должника тоже нет, потому что результата от этого не будет никакого.
 
[^]
laternelife
19.04.2021 - 14:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 2486
1Челентано1
Цитата
Я имею ввиду не правоприменительную практику, а мнение женщин

Не существует никакого всеобщего "мнения женщин", также как нету единого "мнения мужчин". Одни считают, что послаблений быть не должно, другие считают, что должно быть как положено по закону, третьи вообще ничего не хотят от бывшего, говоря, ушел в другую семьи и скатертью дорожка (и вот честно, я не верю, что вы не знаете таких женщин).
 
[^]
1Челентано1
19.04.2021 - 14:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.20
Сообщений: 4680
Цитата (laternelife @ 19.04.2021 - 14:10)
1Челентано1

Не существует никакого всеобщего "мнения женщин", также как нету единого "мнения мужчин". Одни считают, что послаблений быть не должно, другие считают, что должно быть как положено по закону, третьи вообще ничего не хотят от бывшего, говоря, ушел в другую семьи и скатертью дорожка (и вот честно, я не верю, что вы не знаете таких женщин).

Знаю, но таких меньшинство

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Липуринга
19.04.2021 - 14:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
laternelife
Цитата
третьи вообще ничего не хотят от бывшего, говоря, ушел в другую семьи и скатертью дорожка


Это они пока не хотят, а потом как звезданут задолженность + штраф за неуплату как минимум за три последних года, там такой писец будет, что ну его нафиг. Всегда при разводе надо держать курс на то, что платить придётся в любом случае даже если вам бывшая жена поклянётся сОтоной, никто, даже сам сОтона через год не даст гарантии, что она внезапно не передумает. Скорее наоборот, ехидно пообещает что так и будет.
И вы можете быть уверены что так оно и будет.

Я вам даже скажу, что гарантированно алименты будут.
Хотя бы потому, что социальные службы требуют предъявить лист на алименты, иначе женщина не получит льгот. Вот прям требуют и отказывают предоставлять льготы, пока она не подаст на алименты.

Это сообщение отредактировал Липуринга - 19.04.2021 - 14:23
 
[^]
13ROVER13
19.04.2021 - 14:20
Статус: Offline


Пользователь удалён

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 31713
Забей на деньги.
Они важны но,не настолько..
А цену человеку узнать четыре косаря-не много.
 
[^]
laternelife
19.04.2021 - 14:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 2486
Липуринга
Цитата
звезданут задолженность + штраф за неуплату как минимум за три последних года

Алименты назначаются с даты обращения за ними. За три года - возможно только "если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание", но для этого мать должна недвусмысленно обратиться к отцу за алиментами, а тот отказать/проигнорировать, т.е. тут никакм сюрпризом это для него не будет.

Цитата
социальные службы требуют предъявить лист на алименты, иначе женщина не получит льгот. Вот прям требуют и отказывают предоставлять льготы

Это касается только малоимущих. Да и льготы там такие, что тем, кто малоимущий только формально, дешевле забить на эти льготы, чем постоянно собирать вагон справок (не говоря уж о том, что с официальными алиментами права на льготы зачастую все равно теряются).

Это сообщение отредактировал laternelife - 19.04.2021 - 14:36
 
[^]
Darkkom
19.04.2021 - 14:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4281
Во... Теперь мы видим что пишут женщины...
По факту:
1. Деньги не нужны, нужна задолженность.
2. Если мамашка не платит - эт заебись, эт норма©бабы ЯПа.

Утаивать и платить 60 и утаивать и не платить 4 - одно и о же © Бабы ЯПа... Пиздец, чо.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
scrudge
30.07.2021 - 04:31
Статус: Offline


На моём балконе поселилась белка

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 6932
До копеек посчитал бомжара, с бывшей деньги требуя, ахахахаха
Поделом тебя такого тошного одного оставили, она то себе нашла мужика с членом и яйцами и ещё детей нарожает, а вот ты сына лишил матери, тебе за это судьба ещё вернёт

Это сообщение отредактировал scrudge - 30.07.2021 - 04:33
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5175
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх