Проблема со стиралкой(яп электрики)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TimCook
6.09.2020 - 11:54
Статус: Offline


карманный баскетболист

Регистрация: 21.06.20
Сообщений: 280
разбери удлинители и закороти защиту
 
[^]
зудука
6.09.2020 - 11:56
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12157
Цитата (Липуринга @ 6.09.2020 - 11:52)
Можно ещё так сделать - купить требуемый метраж путевого провода, вилку, и два наконечника провода. И вмонтировать в стиральную машину длинный провод без разрывов. И не надо будет никаких удлинителей.

Ну в общем то так и сделал. На производстве шнуров мне залили вилку 16 амперную и нужный метраж провода. Подключил внутри машинки вместо существовавшего родного. Но после окончания гарантии, что б пломбы не трогать.
 
[^]
Ruzvelt
6.09.2020 - 12:09
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.18
Сообщений: 119
Цитата (SsdBrat @ 6.09.2020 - 11:49)
Цитата
калгоном барыжите?

Даже дома не имею biggrin.gif

Более того скажу, калгон - развод чистой воды. Все необходимые присадки уже есть в стиральном порошке. Калгон просто разрекламированный "антинакипин" за 20 рублей который.

Спорить не буду. Я практик, мне эти споры до одного места.
Именно Вам, советую лить в стиралку хоть уксусную, хоть лимонку ведрами засыпать, хоть бензина нелейте и подожгите cool.gif

Я же не пытаюсь вас убедить, или советовать именно Вам, как поступать, боже упаси.

Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит. Мой посыл вполне понятен.

Ваша "ошибка выжившего" тоже понятна. Я вот за провода с 220 схватился - и ничего, 10 лет уж как прошло. Поэтому тоже всем говорю электроток - хуйня, хватайтесь смело за провода, перчатки резиновые нахуй, коврики там. вон Степаныч 20 лет стажу всегда без этого работает. А те кто против - явно перчатки продает, и хочет навязать эти перчатки... Нам электрикам они не нужны.
Выше написанное про электроток - пиздеж dont.gif

Возможно Вы и правы (нет), как тогда объяснить отсутствие поломок в трёх стиральных машинах за последние (в среднем) двадцать лет? Места разные, вода разная, населённые пункты даже не близко.

Ошибка выжившего? Что именно Вам понятно? Мне лично понятно, что Вы, без объяснения причин, не рекомендуете использовать так называемые "народные" методы борьбы с накипью в ТЭНах.

И про "Ошибка выжившего"© - Вы хоть почитайте на досуге про происхождение и смысл этого выражения.

Цитата
Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит. Мой посыл вполне понятен.
- нет, не понятен. Вы сказали, что пока народ сыпет (не льёт, как Вы изволили выразится) лимонную кислоту в нагревательные приборы, Вы и Ваши коллеги без работы не останетесь. Я позволил себе усомниться в Ваших словах, аргументируя своё мнение многолетней и разносторонней практикой (это я ещё про чайники не писал).
Вы пишите, что Ваш "посыл понятен"©, но что и как - забываете упомянуть. Есть факты, или просто голословно?

Извините, но Вы пока Вы похожи на очередного адепта очередной секты.
"все знают, что:
- надо мыть руки перед едой
-...
-...
- луна состоит из твёрдого сыра

Раз первое утверждение верно, то и все остальные верны"©
-Это про калгон в Вашей мессаге.
 
[^]
Липуринга
6.09.2020 - 12:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Калгон это сода в основном. И немного какой-то присадки.
Воду содой смягчают.

Сейчас опять начнется - а, откуда ты знаешь, учи химию!!!
Короче если что, я догадался.

Или нет, лучше так - во сне видел lol.gif
 
[^]
gluk35
6.09.2020 - 12:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5969
Цитата (Липуринга @ 6.09.2020 - 12:14)
Калгон это сода в основном. И немного какой-то присадки.
Воду содой смягчают.

Сейчас опять начнется - а, откуда ты знаешь, учи химию!!!
Короче если что, я догадался.

Или нет, лучше так - во сне видел lol.gif

Эта самая сода и присадки и так есть в любом порошке. Нахер отдельно сыпать?
 
[^]
Липуринга
6.09.2020 - 12:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Цитата
Нахер отдельно сыпать?

Х.з., может не хватает концентрации, или порошок дешманский.
 
[^]
Ruzvelt
6.09.2020 - 12:21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.18
Сообщений: 119
Цитата (Липуринга @ 6.09.2020 - 12:14)
Калгон это сода в основном. И немного какой-то присадки.
Воду содой смягчают.

Сейчас опять начнется - а, откуда ты знаешь, учи химию!!!
Короче если что, я догадался.

Или нет, лучше так - во сне видел lol.gif

Ладно, реабилитирован! Иди из угла обратно на место.

Но химию учи! И сны записывай по пробуждении (заведи специальную тетрадь и шариковую ручку рядом с местом сна)!
 
[^]
SsdBrat
6.09.2020 - 12:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 1234
Ruzvelt
Долго писать, не хочется, заинтересует - найдете сами почему ваши машинки не ломаются.
По аналогии с авто - чугунные блоки и алюминиевые. Стандарт производства, используемые материалы. Про холодильники которые по 40-50 лет работают слышали - опять же стандарты производства и используемые материалы, потому и срок такой.

Это не значит, что есть польза от кислоты в СМА.

Аналогия опять же - одна машина диз топливо с водой и занрязнениями "жрет" и едет, а другая машина сразу ломается.
 
[^]
Ruzvelt
6.09.2020 - 12:53
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.08.18
Сообщений: 119
Цитата (SsdBrat @ 6.09.2020 - 12:24)
Ruzvelt
Долго писать, не хочется, заинтересует - найдете сами почему ваши машинки не ломаются.
По аналогии с авто - чугунные блоки и алюминиевые. Стандарт производства, используемые материалы. Про холодильники которые по 40-50 лет работают слышали - опять же стандарты производства и используемые материалы, потому и срок такой.

Это не значит, что есть польза от кислоты в СМА.

Аналогия опять же - одна машина диз топливо с водой и занрязнениями "жрет" и едет, а другая машина сразу ломается.

Да хуёвая аналогия с ДТ, если что.
Про холодильники - ну, например атлант-м белорусский, один из самых дешёвых, покупают люди, которым плевать на цену.

Вы никак не хотите ответить на вопрос "почему?" .

Давайте, я напомню Ваше выступление:
Цитата
Всем Адептам лить в стиралку Лимонку и уксусную кислоту -  Привет!
Мастеров по ремонту никогда без работы не оставите!
от 6.09.2020 - 11:25
ссылка
Воду лить и я умею. По теме вопроса опять будете рассуждать о чугунных и алюминиевых блоках?

Итак, вопрос:
Почему, на Ваш взгляд, нельзя использовать лимонную кислоту для борьбы с накипью в ТЭНах?

Сдаётся мне, что ответить Вы не сможете. Хуёвый Вы "практик", как выясняется.
 
[^]
tehnomag
6.09.2020 - 12:55
Статус: Offline


Si vis pacem, para bellum

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 9537
Кабель проложи нормальный. И автомат поставь.
 
[^]
DjinnGreen
6.09.2020 - 15:40
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 431
Цитата (bary4 @ 6.09.2020 - 10:13)
Совет один. Вызывай мастера, лучше из АСЦ.
Но судя по тому, что ты жлоб упоротый и для собственной безопасности не проложил отдельную проводку для стиралки (и наверняка никогда полностью не прочёл инструкцию юзера, посчитав себя всезнайкой, а по сути долбаёБ), при этом пожалел потрятить денежку и гоняешь машинку на удленнителях, то могу посоветовать тока один самый действенный способ "разобраться самому".
1.Включи машинку на быструю стирку и когда она наберёт воду и начнет стирать, возьмись руками за не окрашенные детали машинки. Например за шляпки болтиков и крепящих крышки. Поверь, ты испытаешь истинное удовольствие и оргазм.
2. Если оргазма не было, то проделай всё тоже, но перед этим переверни вилку в розетке на 180 градусов.
Не забудь приготовить тазик с пирожками, чтоб было чем тебя тупорылого увасю поминать.
3. Ну а этот совет только один. Не лезь туда в чём ты не шаришь, иначе убьёт.

bravo.gif Браво! Жаль, в этой теме зелени не отсыпать...
Сейчас по другим твоим комментам пройдусь))
 
[^]
SsdBrat
6.09.2020 - 19:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 1234
Цитата
Да хуёвая аналогия с ДТ, если что.

Да нет аналогия прямая, если хоть раз видели СМА изнутри бака.

Цитата
Вы никак не хотите ответить на вопрос "почему?" .

А зачем? вот просто зачем? чтобы что? Чтобы поспорить про химию?. чтобы убедить Вас? чтобы что?
Я достаточно четко написал - практически любая кислота в СМА - это плохо и вредно. Кому интересно - гуглит.
Вам интересно?
Цитата
Итак, вопрос:
Почему, на Ваш взгляд, нельзя использовать лимонную кислоту для борьбы с накипью в ТЭНах?

Напишу чуть больше, надеюсь вам будет понятнее. сильно углубляться не буду:
Ответ на ваш вопрос:
Потому что это сокращает срок службы СМА (стиральной машины автомат).
ТЭН вы очищаете, порой даже очень хорошо, а порой - это все мертвому припарка ибо старый ТЭН в кислоте кипятили, образования не сходят с него.
Вам наверное интересно как так? видите ли, образование на ТЭНе это не только накипь, это еще большая доля не растворенного порошка, волокон от от дежды и других примесей. Не растворенный порошок имеет консистенцию бетона, и кроме как физически не счищается никак. Давайте вытащим ТЭН и почистим, легко. Только обратно его поставить не получится. за срок службы резина прокладка деформируется и обратно плотно не прилегает, что вызывает течь. Тогда просто меняется ТЭН.

Далее Кислота почистила ТЭН, она в это время взаимодействует с уймой деталей и узлов. Не только с ТЭном Перечислить их и их поломки?

Резина - всегда дубеет в СМА при взаимодействии с кислотой, специальной резины там нет:

Манжета - при хороших стойках живет, при уставших стойках СМА рвется.
Сливной патрубок - при мертвых стойках рвется, при живых - просто дает течь (редко).
Самое интересное - сальник подшипника. При воздействии агрессивной среды. Дубеет, не отрабатывает движение вала (хотя бы представляете механику работы этого узла?) Пропускает ничтожное количество воды - 0,1-1 мл. Что ведет за собой разрушение подшипников. Выход СМА из строя.
Далее может капать вода на двигатель, далее может быть возгорание и еще 100 различных ситуаций о которых Вы даже не подозреваете.

Железо - вы там написали у вас бак из нержавейки, а новые то машинки из непонятного пластикового говна...
Барабан всегда из нержавейки. Крестовина может быть Чугунная, алюминиевая и сплав алюминия с гавном.

У вас может быть чугун стоит, ему ваши лимонки побоку, алюминий и сплавы жрет.
Открывается бак а крестовина 1 "спица" из 3 проржавела. Как же так? спросят любители нержавеющего алюминия. А бывает что совместно с использованием лимонки машинка коротит ТЭНом, датчиком NTC, просто на массу бьет... а это уже другой коленкор. Видели как корабли размагничивают? а зачем? а чтобы не ржавели суки) Тут примерно так же, сьедается супер отлично. Алюминий вообще достаточно хреновый материал в бытовой технике. В холодильниках корродирует, в СМА не держит натиска любителей "почистить ТЭН как деды учили".

И еще есть проблемы от лимонки... лень уже писать...

Простой пример. замена ТЭНа своими руками - 500-1000 рублей, замена подшипников от 5000 рублей мастером, ибо своими руками можете сделать, но чаще платится тарифх2 после убого ремонта.

Я там убегал не успел дописать:
Про ошибку выжившего.
Я прекрасно понимаю что это и к чему. Вы свою выборку о пользе димонки сделали на основе 3 машинок, которым хорошо. А я ответ даю на основе 3000 СМА которым и нейтрально и критично.
Умничать и звать ознакомиться с терминами будете перед друзьями.

Цитата
Сдаётся мне, что ответить Вы не сможете. Хуёвый Вы "практик", как выясняется.

Как вам кажется хуевый "практик". Но смею себе позволить сразу послать нахуй таких клиентов как вы, которые думают и решают, что раз они 3 машинки хорошего качества не убили - то они блеать что-то понимают в их устройстве и ремонте и Посылаю. и работой не обделен.

Вы и в авто так же разбираетесь?

Ps машинки уже не чиню, давно ушел дальше, но все проблемы нынешнего ремонта Быт техники перед глазами.

 
[^]
БоRода61
6.09.2020 - 19:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 1306
А еще разбери Пилот. Немало удивишься сопливым проводочкам.
 
[^]
SsdBrat
6.09.2020 - 19:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 1234
Цитата
Браво! Жаль, в этой теме зелени не отсыпать...

А чего брава то?
Ну не ТЭН это и и не NTC, ну нет утечки на массу. Чего брава то?
Не ударит током и не пощекочит, вообще нихуя не будет.

3 чтоли совет взбудоражил??? не лезь если нихуя не знаешь?

Дак наоборот учись сначала потом лезь.

Даже тут на япе 10 правильных советов дали что делать.

Даст ТС больше инфы дальше подскажут.

Ато что там автор написал, это при утечке на массу, пробивает что-то и током бьет, но расписал - как будто пиздец - все проблемы решил. И в конце - мастера вызывай. раз не понимаешь нихуя....

Такой подход ущербный.
этокак в СТО заехал - что-то шумит у меня... а тебе в ответ:
Да ты че еба - давай едь на трассу распидорь рыдван под 200 - и сразу говори привет деду - ибо уже трупешник ты.

или распидорь рыдван и в стену и тоже говори так, ибо тормоза твои гавно...

А лучше мастеру отдай...

Але, ТС как бы и Спросил на Япе у мастеров, если такие тут есть онлайн, а не у вас любителей браво орать на пустое.
Ему советы дали.
и более чем уверен замена удлинителя ему помогла.

А тут уже эксперты диванные подтянулись.
 
[^]
SsdBrat
6.09.2020 - 19:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 1234
Цитата
А еще разбери Пилот. Немало удивишься сопливым проводочкам.

НУ там то грубо говоря пластины в основном. Проводочки в проводе, для этого даже разбирать не нужно, толщина провода говорит о сечении.
 
[^]
prosvet
6.09.2020 - 19:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 5291
Цитата (lnet @ 6.09.2020 - 10:28)
Нагреватель скорее всего сгнил. Пробивает.

в удлинителях стоит биметаллический термопредохранитель = нагревается и разрывает цепь...
у нас на работе периодически 1 КВт чайник вырубает... остынет и дальше можно кипятить.
Можно измерить ток потребления в момент вырубания клещами или ПЛК через Carlo Gavazzi :)

Это сообщение отредактировал prosvet - 6.09.2020 - 19:27

Проблема со стиралкой(яп электрики)
 
[^]
Karkadil
6.09.2020 - 19:22
Статус: Offline


Ядрила

Регистрация: 31.07.20
Сообщений: 2820
Цитата (aleksus22 @ 6.09.2020 - 10:40)
Цитата (vistador @ 6.09.2020 - 10:29)
Цитата (Karkadil @ 6.09.2020 - 10:25)
Цитата (Alzheimer9 @ 6.09.2020 - 09:59)
Ну так возьми удлинитель без кнопки
и.

отож! проблема в них а не в машинке

Ну хуй знает... Может у удлинителя есть отсечка по току..
Пусть попробует напрямую включить..

Проблемы с машинкой это не решит. Оттянет на какое-то время.
Я бы не стал дожидаться. Либо чинить, не "дожидаясь перитонитов", либо выкидывать - на Ваше усмотрение.

ну пусть сменит тен на заведомо исправный а если проблема не решится то выбросит теплушки из удлиннителей...они стареют...я уже с такой фигнёй сталкивался....чем больше ставишь температуру тем быстрее выбивают....да вапще стиралка через удлинители это фуфло!
 
[^]
StiplChez
6.09.2020 - 19:23
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 3710
У меня, так было, когда тэн сгорел
 
[^]
XanderBass
6.09.2020 - 19:25
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10757
Чувак, вызови мастера, не еби мозги.
 
[^]
SsdBrat
6.09.2020 - 19:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 1234
Цитата
Чувак, вызови мастера, не еби мозги.

Да пусть удлинитель уберет из уравнения.
И вскипятит чайник 2 раза на удлинителе этом. Вышибет 95%. Заменит удлинитель и еще будет стирать и стирать.
Провод купит как в теме я писал за 400 рублей и вообще забудет такое слово удлинитель с кнопкой блеать.
Это тут мастера и соображающее в ремонте ему говорят, приезжий мастер ничего нового не скажет. А ну может сказать что проблема в Блоке управления с вас 4 тыщи. а проблема эта от вашего удлинителя. пока не замените не включайте. Такое тоже сплошь и рядом.
 
[^]
SsdBrat
6.09.2020 - 19:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 1234
Цитата
У меня, так было, когда тэн сгорел

Ну не так было, согласись? не на второй стирке у тебя вышибало, а напервой? или первую стирку полностью проходило все циклы?
 
[^]
StiplChez
7.09.2020 - 10:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.11
Сообщений: 3710
Цитата (SsdBrat @ 6.09.2020 - 19:35)
Цитата
У меня, так было, когда тэн сгорел

Ну не так было, согласись? не на второй стирке у тебя вышибало, а напервой? или первую стирку полностью проходило все циклы?

Было вообще невменяемо. Если стиралку не выключить из сети, после предыдущей стирки, выдавало ошибку, а если отключить и потом, включив, начать стирку, проходило полный цикл без проблем.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2695
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх