Про голосование за конституцию

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Опрос
Пройду голосовать ЗА [ 40 ]  [11.87%]
Пойду голосовать ПРОТИВ [ 184 ]  [54.60%]
Не пойду голосовать вообще [ 113 ]  [33.53%]
Всего голосов: 337
Гости не могут голосовать 
VladimirSvt
25.06.2020 - 19:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 1434
Цитата (кaцaп @ 25.06.2020 - 18:50)
Цитата (Хернюнесy @ 25.06.2020 - 18:28)
Смотрю есть те кто проголосует ЗА, можете обосновать свою позицию и выбор?

я уже пару раз отвечал
видимо, Бог действительно Троицу любит

вот скажи мне как на духу, ты за или против такой поправки?
Цитата
В статью 77 (о системе органов государственной власти) добавлен пункт 3:

Высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) может быть гражданин Российской Федерации, достигший 30 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации, не имеющий гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства. Высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) в порядке, установленном федеральным законом, запрещается открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности  в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации. Федеральным законом могут быть установлены дополнительные требования к высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации).


В статью 78 (об органах исполнительной власти) добавить часть 5:


5) Руководителем федерального государственного органа может быть гражданин Российской Федерации, достигший 30 лет, не имеющий гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства. Руководителю федерального государственного органа в порядке, установленном федеральным законом, запрещается открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации.

основное я чёрненьким выделил

если за, то иди и проголосуй за
если против, то ты поддерживаешь тот пиздец, который творят наши властьимущие, которые пиздят деньги в России и выводят их на свои заграничные счета


зы
по поводу "обнуления"
есть такой пункт
Цитата
3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков


смысл понятен?нет?я сейчас объясню
Путин был сначала два срока, потом отдохнул, а потом опять президент
в новой редакции теперь это невозможно
прям русским по-белому написано - не более двух сроков
и не важно как - сразу два или через срок, просто не более двух
просто убрали слово "подряд", ограничив тем самым общее количество сроков до двух


ззы
те, кто шпалы мне приготовил, вы вместе со своими шпалами обоснуйте чем плохи эти пункты
а то, я подозреваю, вы просто дебилы gigi.gif

Я проголосовал Против
Почему?
1) Большинство поправок можно было решить на законодательном уровне

2) Какой смысл от запрета чиновнику иметь вид на жительство, другое гражданство, вклады в зарубежных банках ЕСЛИ ЭТО ВСЕ РАЗРЕШЕНО ЕГО СЕМЬЕ
Поясняю, в законе должно быть еще следующее:

а также членам его семьи муж/жена, детям запрещается иметь вид на жительство, второе гражданство, зарубежные счета

Он сейчас переоформит свою недвижимость на детей, деньги перекинет на счет жены/детей.
Ну откажется он от второго гражданства или вида жительство, но толку если у семьи все это будет.
Он потом снова все получит обратно)

А насчет пиздят деньги. Вы думаете, что когда примут Конституцию они сразу перестанут воровать деньги и выводить их заграницу?

Тут контроль нужен со стороны государства, а у нас у руля те кого надо контролировать.


3) Насчет президентских сроков, только вы не все скопировали там дальше идет, что сроки предыдущие не учитываются после принятия Конституции.

А на каком основании он решил такое сделать?
Ну хочешь ты закрепить только 2 срока ну ок. Так с себя же начни.

4) И против я сенаторов пожизненные которые будут жить за счет государства, дома/охрана/деньги/неприкосновенность.
5) Против того, что бывшего президента нельзя судить кроме определенных статей.


Это сообщение отредактировал VladimirSvt - 25.06.2020 - 19:33
 
[^]
Лeшbiй
25.06.2020 - 19:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 1595
Цитата (кaцaп @ 25.06.2020 - 20:15)


по поводу "всёбезнасрешеноипосчитано"
моя знакомая тётенька постоянный наблюдатель на всех выборах
про подделки голосов - это просто пиздёж
вона в прошлые выборы на кажном участке видеокамеры работали онлайн
чё, дохуя подделок выявлено?

интересно интересно. Значиться, фальсификации невозможны, как вы утверждаете?

Тогда, пожалуйста, дайте комментарий на ЯПовцев, которые орут в каждой теме про это голосование, как под копирку, одну лемму — "если ты нипридёш, то тама за тибя заполнят твой бюллютень (подделав твои реквизиты и твою роспись в журнале учёта) и прыгыласуют за тибя!!! ".
То есть масса яповских агитаторов-ходунов утверждает, что на голосовании обязательно сфальсифицируют мой бюллетень, если я не приду.

Кто прав, они или вы?

Подделают мой бюллетень (как говорят яповские ходуны) или не подделают, как утверждаете вы. ?

 
[^]
diegoLunes
25.06.2020 - 19:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 10997
Цитата (Хернюнесy @ 25.06.2020 - 18:28)
Смотрю есть те кто проголосует ЗА, можете обосновать свою позицию и выбор?

А ты свою сможешь? =)
Зачем тебе двойное гражданство чинуш. Бабки в оффшорах. И почему ты против увеличения маткапитала?
 
[^]
Deonnixx
25.06.2020 - 19:36
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 535
я - один из небольшой прослойки япа, которая проголосовала/проголосует за поправки. Не делать этого из-за обнуления - глупо, т.к. там довольно много полезных вещей, а уже тот факт, что всю либерду вместе с заокеанскими хозяевами и кураторами корёжит как чертей от ладана достаточно, что бы проголосовать за поправки. Им удобно было, пока у нас соблюдались правила, которые они прописали в "святые девяностые", а сейчас стремительно наступает время перемен, а во время перемен нехорошо лишаться существенной части кормовой базы, коей они нас и считают...

Про голосование за конституцию
 
[^]
M1nus
25.06.2020 - 19:39
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 26
Цитата (Ирбис2034 @ 25.06.2020 - 19:29)
Цитата (M1nus @ 25.06.2020 - 19:21)
Значит ты не против , что если после Путина , президентом станет какой ни будь новый Ельцын или Горбачев , то он сможет без проблем раздать любую территорию России без каких либо проблем , те же самые курилы и тд ?

Ты вообще читал новую и старую редакцию? Где в действующей конституции разрешение раздавать территорию России?
Что, собственно, не помешало твоему обнулённому, отдать китайцам остров Даманский. Слышал про такой? Почитай, как наши пограничники там кровь проливали. А он взял и отдал. С барской руки.
Так что не надо мне тут!

С каких это пор он стал моим, к слову на последних выборах я голосовал не за Путина . Вот из за того , что не было в настоящей конституции пункта запрещающей раздавать территорию ее и раздавали , тот же Медведев тоже отдал кусок нашей территории Норвегии . Но если бы такой пункт был , так просто без изменения конституции ( по тихой ) это сделать нельзя было бы .
 
[^]
denkoff
25.06.2020 - 19:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 7364
Сходил проголосовал Максима Маслова в кабинке не видел gigi.gif

Про голосование за конституцию
 
[^]
Ирбис2034
25.06.2020 - 19:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1867
Цитата (кaцaп @ 25.06.2020 - 18:50)
Цитата (Хернюнесy @ 25.06.2020 - 18:28)
Смотрю есть те кто проголосует ЗА, можете обосновать свою позицию и выбор?

я уже пару раз отвечал
видимо, Бог действительно Троицу любит

вот скажи мне как на духу, ты за или против такой поправки?
Цитата
В статью 77 (о системе органов государственной власти) добавлен пункт 3:

Высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) может быть гражданин Российской Федерации, достигший 30 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации, не имеющий гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства. Высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) в порядке, установленном федеральным законом, запрещается открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности  в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации. Федеральным законом могут быть установлены дополнительные требования к высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации (руководителю высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации).


В статью 78 (об органах исполнительной власти) добавить часть 5:


5) Руководителем федерального государственного органа может быть гражданин Российской Федерации, достигший 30 лет, не имеющий гражданства иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства. Руководителю федерального государственного органа в порядке, установленном федеральным законом, запрещается открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации.

основное я чёрненьким выделил

если за, то иди и проголосуй за
если против, то ты поддерживаешь тот пиздец, который творят наши властьимущие, которые пиздят деньги в России и выводят их на свои заграничные счета


зы
по поводу "обнуления"
есть такой пункт
Цитата
3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков


смысл понятен?нет?я сейчас объясню
Путин был сначала два срока, потом отдохнул, а потом опять президент
в новой редакции теперь это невозможно
прям русским по-белому написано - не более двух сроков
и не важно как - сразу два или через срок, просто не более двух
просто убрали слово "подряд", ограничив тем самым общее количество сроков до двух


ззы
те, кто шпалы мне приготовил, вы вместе со своими шпалами обоснуйте чем плохи эти пункты
а то, я подозреваю, вы просто дебилы gigi.gif

Как ребенок, ей Богу! Тебя шпалы волнуют или поправки в конституцию?
По поводу гражданства и иностранных счетов - они и сейчас на жен, детей и др.родственников все оформили. А гражданство. Кто ж им помешает получить гражданство ПОСЛЕ бегства из России?
Ну а по поводу "обнуления" ты пункт то прочитал, а вот "положение" забыл. Или специально проигнорировал.
Ну так я поясню. Путин два срока отсидел - посадил Медведева местечко греть. Потом еще два срока. А теперь старенький уже. Может не дожить, пока местечко греют. Поэтому придумал это "обнуление".
Так понятнее.
 
[^]
Ирбис2034
25.06.2020 - 19:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1867
Цитата (VladimirSvt @ 25.06.2020 - 19:31)
Я проголосовал Против
Почему?
1) Большинство поправок можно было решить на законодательном уровне

2) Какой смысл от запрета чиновнику иметь вид на жительство, другое гражданство, вклады в зарубежных банках ЕСЛИ ЭТО ВСЕ РАЗРЕШЕНО ЕГО СЕМЬЕ
Поясняю, в законе должно быть еще следующее:

а также членам его семьи муж/жена, детям запрещается иметь вид на жительство, второе гражданство, зарубежные счета

Он сейчас переоформит свою недвижимость на детей, деньги перекинет на счет жены/детей.
Ну откажется он от второго гражданства или вида жительство, но толку если у семьи все это будет.
Он потом снова все получит обратно)

А насчет пиздят деньги. Вы думаете, что когда примут Конституцию они сразу перестанут воровать деньги и выводить их заграницу?

Тут контроль нужен со стороны государства, а у нас у руля те кого надо контролировать.


3) Насчет президентских сроков, только вы не все скопировали там дальше идет, что сроки предыдущие не учитываются после принятия Конституции.

А на каком основании он решил такое сделать?
Ну хочешь ты закрепить только 2 срока ну ок. Так с себя же начни.

4) И против я сенаторов пожизненные которые будут жить за счет государства, дома/охрана/деньги/неприкосновенность.
5) Против того, что бывшего президента нельзя судить кроме определенных статей.

Жаль в беседы перенесли.
Держи виртуальный пучок зелени.
Согласен с твоими выкладками. Поддерживаю.
 
[^]
Himer
25.06.2020 - 19:59
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 442
Цитата (Ирбис2034 @ 25.06.2020 - 22:29)
Цитата (M1nus @ 25.06.2020 - 19:21)
Значит ты не против , что если после Путина , президентом станет какой ни будь новый Ельцын или Горбачев , то он сможет без проблем раздать любую территорию России без каких либо проблем , те же самые курилы и тд ?

Ты вообще читал новую и старую редакцию? Где в действующей конституции разрешение раздавать территорию России?
Что, собственно, не помешало твоему обнулённому, отдать китайцам остров Даманский. Слышал про такой? Почитай, как наши пограничники там кровь проливали. А он взял и отдал. С барской руки.
Так что не надо мне тут!

Даманский был передан Китаю в 1991 году и в 1992 году была ратификация соглашения об этом Верховным Советом РФ. Путин отдал 3 других острова.
 
[^]
Ирбис2034
25.06.2020 - 20:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1867
Цитата (кaцaп @ 25.06.2020 - 18:58)
они ничего не читали, нигде не смотрели, но всё равно против
вот просто против и всё тут,хоть об стену убейся
а всего-то навсего надо сходить на сайт(к примеру этот - https://fozo.info/239-polnyj-spisok-popravo...ciju-2020.html) и почитать
но чукча не читатель©
чукча против gigi.gif

Твоя ссылка нерабочая.
Если захочешь найти мне рабочую - не трудись. Я уже давно прочитал поправки.
Это тебе к сведению.

Про голосование за конституцию
 
[^]
Ирбис2034
25.06.2020 - 20:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1867
Цитата (Himer @ 25.06.2020 - 19:59)
Даманский был передан Китаю в 1991 году и в 1992 году была ратификация соглашения об этом Верховным Советом РФ. Путин отдал 3 других острова.

Согласен с критикой. Ошибся.
 
[^]
Липуринга
25.06.2020 - 20:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Кто не создал еще тему про голосование, тот cow! biggrin.gif
 
[^]
кaцaп
25.06.2020 - 20:12
Статус: Offline


ватный кремлеботный путиноид

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 5724
Цитата (Ирбис2034 @ 25.06.2020 - 20:02)

Твоя ссылка нерабочая.
Если захочешь найти мне рабочую - не трудись. Я уже давно прочитал поправки.
Это тебе к сведению.


проверил
действительно не работает
вот эта работает
https://fozo.info/239-polnyj-spisok-popravo...uciju-2020.html
 
[^]
SUDI
25.06.2020 - 20:18
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4246
Но тут все реально, Ивановская область, сегодня, чумное голосование.



Про голосование за конституцию
 
[^]
Ирбис2034
25.06.2020 - 20:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.15
Сообщений: 1867
Цитата (M1nus @ 25.06.2020 - 19:39)
С каких это пор он стал моим, к слову на последних выборах я голосовал не за Путина . Вот из за того , что не было в настоящей конституции пункта запрещающей раздавать территорию ее и раздавали , тот же Медведев тоже отдал кусок нашей территории Норвегии . Но если бы такой пункт был , так просто без изменения конституции ( по тихой ) это сделать нельзя было бы .

Вот и я голосовал против. Почему он до сих пор у власти?

Т.е. пункт 3 статьи 4 действующей Конституции не канает? Надо расшифровать?
Еще есть пункт 5 статьи 13: "5. Запрещается создание и деятельность общественных объединений, цели или действия которых направлены на насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение целостности Российской Федерации, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни."

Теперь смотрим поправку:
"Российская Федерация обеспечивает защиту своего суверенитета и территориальной целостности. Действия (за исключением делимитации, демаркации, редемаркации государственной границы Российской Федерации с сопредельными государствами), направленные на отчуждение части территории Российской Федерации, а также призывы к таким действиям не допускаются.; "

И? В чем принципиальная разница?
Повторюсь. Большинство поправок просто развернуто преподносит то, что и так уже есть в Конституции.


Это сообщение отредактировал Ирбис2034 - 25.06.2020 - 20:29

Про голосование за конституцию
 
[^]
Липуринга
25.06.2020 - 20:25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Цитата (SUDI @ 25.06.2020 - 20:18)
Но тут все реально, Ивановская область, сегодня, чумное голосование.

Весело у вас там)
 
[^]
Байдун13
25.06.2020 - 20:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.18
Сообщений: 3880
Цитата (zanzik @ 25.06.2020 - 18:31)
А зачем там пункт "Против". Вы что против всего хорошего, социальных гарантий, защиты языка, чтобы у депутатов второго пасспорта небыло и за все плохое, за солдат НАТО, гомогеев и чтобы вами правили из заграницы ? Ну вы даете, господа.
Был бы русский пасспорт пошел бы и проголосовал вам ЗА

А блядь Законы Федеральные на кой хуй нужны были? Всё там это было, кроме бессменности Путина!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Vv153
26.06.2020 - 08:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.19
Сообщений: 1692
Цитата (Хернюнесy @ 25.06.2020 - 18:52)
Цитата (Vv153 @ 25.06.2020 - 18:46)
Цитата (Хернюнесy @ 25.06.2020 - 18:38)
Цитата (Vv153 @ 25.06.2020 - 18:34)
Цитата (Хернюнесy @ 25.06.2020 - 18:28)
Смотрю есть те кто проголосует ЗА, можете обосновать свою позицию и выбор?

Нет никакого желания тебе что-то обосновывать. Что "за", что "против". Ты никто для меня, понимаешь?

Тебя читать буду не я один, а зачем вообще ваше величество отвечает такому холопу как я?

Меня умиляют люди, считающие свое мнение единственно верным и мне интересно наблюдать за их реакцией, когда кто-то с ними не согласен. Как за хомячком смотришь, понимаешь?

Где я написал что моё мнение единственное правильное? Я поэтому и спросил мнение альтернативное моему что бы разобраться, с логикой у тебя как? Ум есть?

Ну понятно же, что вопрос был «ты дебил, но попробуй мне объясни, что это не так»
 
[^]
mamazhor
26.06.2020 - 13:38
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.19
Сообщений: 1745
Цитата (ШмяГ @ 25.06.2020 - 18:38)
Я только что проголосовал. Пришли две вежливых тётеньки, выдали маску, перчатки, пакетик антисептика и жОлтую ручку. 1 минута и всё

Ну и "молодец"!!! cranky.gif

Этому не поможет даже эвтаназия...
Люди!!!
Не ходите выбирать сорт говна, не одобряйте буржуазную власть, ведь по-честному, даже "конституция" 1993, не имеет юридической силы (не было референдума по Конституции) и сегодняшний правящий режим в нашей стране является, де-факто, ОККУПАЦИОННЫМ, как в 1941-1943 г.г..

Придя на ИУ и проголосовав "Против", вы ЛЕГИТИМИЗИРУЕТЕ ельцинский сорт говна, проголосовав "За" - путинский сорт.

Графу "Против всех", буржуазная власть отменила уже очень давно.

Поэтому, им нужна ЯВКА для ЛЕГИТИМИЗАЦИИ народного грабежа!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 3759
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх