Почему мы позволяем так себя унижать?, Андрей Макаревич

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Klotik
26.06.2013 - 12:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 6721
Цитата (GregoryGor @ 26.06.2013 - 13:13)
Такие богемные гандоны как он в 1993 году призывали убивать сторонников конституции.

http://www.youtube.com/watch?v=5Iz8IX0XygI

"Ахеджакова: ГДЕ НАША АРМИЯ, ПОЧЕМУ ОНА НАС НЕ ЗАЩИЩАЕТ ОТ ЭТОЙ ПРОКЛЯТОЙ КОНСТИТУЦИИ? И МНЕ ЕЩЕ ГОВОРЯТ - ЛЕГИТИМНО-НЕЛЕГИТИМНО?"

На записи не увидел Макаревича. Где он там?
 
[^]
geoyd
26.06.2013 - 12:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (Санег @ 26.06.2013 - 13:22)
Какие же, большАя часть, скептические упыри. Вот просто энергетические вампиры! Негилистичные тошнотики, только и слышишь, высер, засёр, вброс, отлиз и т.д. и т.п. Все такие умные куда деваться, все всё знают от первоисточников! Смотрят на всех свысока, и комментят, комментят, как в камеди, "власть чувствую". Сами нихуя не сделали, сидят пальцем не пошевелят, элементарно поддержать борьбу за свои же права. Но будут говорить, какие все говно, и нихера не понимают.... И Позднер-то у них козёл, и Макаревич говно, и жидами обозвать не забудем. Люди известные, за счёт этого, у них есть реальная возможность обратиться к своей аудитории, чтоб аудитория услышала его точку зрения, отличную от офиц. пропаганды, которую целыми днями талдычит 1-й канал, и это говно - НТВ. Вот и Шевчук тоже пытался. И вот после той встречи, лично я путена перестал уважать совершенно, и окончательно. После этой дибильной фразы, "простите, а вы кто?", я прям дико взбесился, этот видимо пытался унизить тем самым Юрия, а в моих глазах пал сам. Не поверю не в жизнь, что человек любящий Битлз, он сам говорил, не знает кто такой Шевчук. Я окончательно понял насколько он лицемерен. А вы только обсирать этих людей можете. Да, может вам и так ясно, то что они говорят. Но вы это не все. Есть люди у которых нет интернета, есть те которые ничего не читают. А телек до сих пор смотрит большинство, вот для таких как они, эти люди и стараются изложить положение вещей, так как они это видят. Я закончил, можете делать чё хотите, мне похеру!

Развеселил! biggrin.gif

Где борьба за свои права? И чьи? Т.е. кем. Т.е. борьба кого за чьи права?
Что плохого в том, что люди пытаются разобраться и читают первоисточники, а не слушают "мнения" великовозрастных детей?
Битлз и Шевчук рядом-это сильно!
Ну, если Путин пал в твоих глазах и ты перестал его уважать, то дело, действительно, дрянь-все на Болотную! Мы здесь власть! Равнение на клоунов Санег-а!

Это сообщение отредактировал geoyd - 26.06.2013 - 12:46
 
[^]
DIMОN34
26.06.2013 - 12:37
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 27
Цитата (Санег @ 26.06.2013 - 13:22)
Какие же, большАя часть, скептические упыри. Вот просто энергетические вампиры! Негилистичные тошнотики, только и слышишь, высер, засёр, вброс, отлиз и т.д. и т.п. Все такие умные куда деваться, все всё знают от первоисточников! Смотрят на всех свысока, и комментят, комментят, как в камеди, "власть чувствую". Сами нихуя не сделали, сидят пальцем не пошевелят, элементарно поддержать борьбу за свои же права. Но будут говорить, какие все говно, и нихера не понимают.... И Позднер-то у них козёл, и Макаревич говно, и жидами обозвать не забудем. Люди известные, за счёт этого, у них есть реальная возможность обратиться к своей аудитории, чтоб аудитория услышала его точку зрения, отличную от офиц. пропаганды, которую целыми днями талдычит 1-й канал, и это говно - НТВ. Вот и Шевчук тоже пытался. И вот после той встречи, лично я путена перестал уважать совершенно, и окончательно. После этой дибильной фразы, "простите, а вы кто?", я прям дико взбесился, этот видимо пытался унизить тем самым Юрия, а в моих глазах пал сам. Не поверю не в жизнь, что человек любящий Битлз, он сам говорил, не знает кто такой Шевчук. Я окончательно понял насколько он лицемерен. А вы только обсирать этих людей можете. Да, может вам и так ясно, то что они говорят. Но вы это не все. Есть люди у которых нет интернета, есть те которые ничего не читают. А телек до сих пор смотрит большинство, вот для таких как они, эти люди и стараются изложить положение вещей, так как они это видят. Я закончил, можете делать чё хотите, мне похеру!

Ну а что он сказал по делу? Да ни чего!
Убийца получил 19 лет строгача.
Мать (причем сама немало опиздюленной мужем-ублюдком) за соучастие получила 4,3 года.
Что не так? Конкретно? Где суд накосячил?
При чем тут борьба за чьи то права?

Это сообщение отредактировал DIMОN34 - 26.06.2013 - 12:38
 
[^]
alpato
26.06.2013 - 12:38
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 3122
Когда-то мне очень нравилась "Машина времени". Мы с удовольствием горланили их песни везде где можно и нельзя. Да и вот давеча потянулась рука к гитаре, вспомнилась старая их песенка, наиграл, напел с грустью:
Но случилась беда
В ярком мире моём
И все краски, что выдумал я
Были смыты дождём

Помню, в годы перестройки все домогались у Макара, что конкретно он имеет в виду в своих "завуалированных" текстах - политику или просто так (красивые словосочетания). Он закатил глаза и глубокомысленно ответил: "Понимайте, как хотите".
И вот прошли годы, все стали забывать "героев вчерашних дней". И Макар, талантливый в общем, музыкант и поэт, вдруг начал понимать, что он как тот рукав, который некуда пришить. Вроде бы гремел когда-то, но свою позицию не обозначил. За кого он сегодня? Многим непонятно. Вот собрались музыканты за "огромным столом" у Путина. Пьют чаёк, за жизнь пи@дят. Взял слово "некто" Юра. Ну просто, Юра. Музыкант. И худо-бедно обозначил свою позицию. Солнцеликий его никак вспомнить не мог. Но народ почему-то его помнит и уважает. А вот Макаревич сидел-сидел, прихлёбывая... Да так ничего и не высидел. А после этого чаепития, ему видно, неудобно стало - многие его за придворного музыкантика считать начали. Вот и начал он гнать одну волну за другой, типа: "ребята, я хороший, я в рот Солнцеликому не смотрю, под его дудку не пляшу". Неумело так, громоздко.
Ну а что дальше?
А дальше:
Мир недолго страдал
После этой беды
И лишь только ветер небо качал
В круге чистой воды
 
[^]
Перепетуйя
26.06.2013 - 12:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 3061
Цитата (зудука @ 26.06.2013 - 11:52)
Помню как то толпа нашей богемы поучаствовала в предвыборной газете "Не дай Бог" в пользу Борьки-запитухи.
Некоторые потом хоть извинились, сказали что не правы были, кто-то пытался открещиваться, да свои сдали.
А кто то вот письма пишет президентам и нам.
А может, Андрейка, ты был и тогда не прав?
А сейчас вот и к тебе подкатило?
А мы вот с тех пор так живем, когда ты в той газетенке печатался, за демократов выступал.

Лучше пой. Я твой винил храню и на компе слушаю. Дочка вот тоже слушает. А в политику не лезь больше. У тебя там все как то не впопад и не вовремя.

И готовишь ты тоже хорошо, до сих пор плов и печенку по твоим рецептам делаю... а в политику не лезь...
 
[^]
GregoryGor
26.06.2013 - 12:51
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 0
Цитата (Klotik @ 26.06.2013 - 13:33)
Цитата (GregoryGor @ 26.06.2013 - 13:13)
Такие богемные гандоны как он в 1993 году призывали убивать сторонников конституции.

http://www.youtube.com/watch?v=5Iz8IX0XygI

"Ахеджакова: ГДЕ НАША АРМИЯ, ПОЧЕМУ ОНА НАС НЕ ЗАЩИЩАЕТ ОТ ЭТОЙ ПРОКЛЯТОЙ КОНСТИТУЦИИ? И МНЕ ЕЩЕ ГОВОРЯТ - ЛЕГИТИМНО-НЕЛЕГИТИМНО?"

На записи не увидел Макаревича. Где он там?

http://nashe.orbita.co.il/blogs/worldnews/35518

Ахеджакова, Миронов и Макаревич просят Путина отпустить в США 100 российских детей

Они всегда вместе
 
[^]
all2799
26.06.2013 - 13:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.06
Сообщений: 4182
Цитата
А Ходорковского ябы вообще расстрелял и бабос отнял.Непонимаю людей беспокоющихся о нем.Он мразь еще та или у вас память короткая?

Ребенок, 1990 г.р., не рано тебе во взрослые разговоры лезть?
чего ты можешь помнить-то?

Цитата
Сделали из Ходорковского великомученика. А ведь если бы всех воров так наказывали, глядишь и что-то улучшилось бы в стране.

ни кто из него мученника не делал, мне например не ясно - почему один вор сидит, а другие страну пилят.
 
[^]
GregoryGor
26.06.2013 - 13:10
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 0
Цитата (all2799 @ 26.06.2013 - 14:00)
Цитата
А Ходорковского ябы вообще расстрелял и бабос отнял.Непонимаю людей беспокоющихся о нем.Он мразь еще та или у вас память короткая?

Ребенок, 1990 г.р., не рано тебе во взрослые разговоры лезть?
чего ты можешь помнить-то?

Цитата
Сделали из Ходорковского великомученика. А ведь если бы всех воров так наказывали, глядишь и что-то улучшилось бы в стране.

ни кто из него мученника не делал, мне например не ясно - почему один вор сидит, а другие страну пилят.

В его возрасте раньше уже полками руководили.

Так я не понял, ты за то, чтобы одного вора (и убийцу, хотя и не доказано) выпустили, или за то, чтобы остальных посадили?
 
[^]
Alex0053
26.06.2013 - 13:21
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12373
Цитата (Adamopoulos @ 26.06.2013 - 10:17)
Цитата (nalik1209 @ 26.06.2013 - 03:10)
Очередной ВЫСЕР хорошего, в принципе, музыканта. Пишите МУЗЫКУ и будет Вам счастье. Не лезьте в ГОВНО!

Макаревич не только музыкант. Он ещё и гражданин Российской Федерации.
Дико умиляют люди, отвечающие на все высказывания известных деятелей культуры что-то типа "пусть лучше музыку пишет". Или если он музыкант, то не имеет права высказывать свою гражданскую позицию? cranky.gif

Самая серьезная гражданская позиция музыканта - его ПЕСНИ! dont.gif
За что ОЧЕНЬ УВАЖАЮ раннего Макаревича. pray.gif
Ты не пиши писем - лучше СПОЙ! wub.gif
Толку будет гораздо больше! rulez.gif
 
[^]
geoyd
26.06.2013 - 13:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.11
Сообщений: 7108
Цитата (all2799 @ 26.06.2013 - 14:00)
Цитата
А Ходорковского ябы вообще расстрелял и бабос отнял.Непонимаю людей беспокоющихся о нем.Он мразь еще та или у вас память короткая?

Ребенок, 1990 г.р., не рано тебе во взрослые разговоры лезть?
чего ты можешь помнить-то?

Цитата
Сделали из Ходорковского великомученика. А ведь если бы всех воров так наказывали, глядишь и что-то улучшилось бы в стране.

ни кто из него мученника не делал, мне например не ясно - почему один вор сидит, а другие страну пилят.

Позиционируешь себя как взрослого разумного человека, а элементарных вещей тебе не ясно. Не просто элементарных, а фундаментальных. Основ. Если тебе это не ясно, какой тебе Ходорковский? Какие тебе белоленточники и нашисты?
Никакой серьёзной литературы по обсуждаемой проблематике ты, очевидно, не читал. Что не мешает тебе иметь свое мнение, не стесняться его высказывать, да еще и других осаживать.
Может, не надо тебе по носу других щелкать?

Это сообщение отредактировал geoyd - 26.06.2013 - 13:36
 
[^]
kram84
26.06.2013 - 15:49
Статус: Offline


Акушер, троечник и лодырь

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 0
А чем Беларусь, Украина, Узбекистан отличается от России?? Да ни чем!!!
 
[^]
misterier
26.06.2013 - 15:57
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.10.10
Сообщений: 603
моё мнение - то что Макар не ссыт высказываться про то, что Пу х"й, достойно уважения!!!
 
[^]
karaban78
26.06.2013 - 18:20
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 310
Макар мужик принципиальный

Почему мы позволяем так себя унижать?
 
[^]
FedorDK
26.06.2013 - 18:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (RUSCTAPbIU @ 26.06.2013 - 11:32)
Цитата (KVN59 @ 26.06.2013 - 14:48)
Матери дали ПЯТЬ ЛЕТ И ДВА МЕСЯЦА.

Михаилу Ходорковскому, сидящему за экономическое преступление, готовят третий срок. Приготовят, будьте спокойны. Сколько лет он уже сидит? Десять?


Пусть тогда до конца пишет. Сколько отцу дали?
А у ходора руки по плечи в крови. И да, ходор сидит за экономические преступления потому что остально не смогли доказать. Поэтому пусть сидит хоть пожизненно за своё "экономическое" преступление.

Я не касательно именно Ходорковского, свечку не держал, придумывать не буду.
Но давайте поглядим что есть экономическое преступление, когда особенно речь идёт о крупных масштабах. Это не обворовать барина-Никитку на 10 баксов скачав кино. Барыги уничтожали, клали в карман то что строило не одно поколение. В результате люди перебивались выращенной картошкой, опустошались целые населённые пункты, нет работы - нет жизни. Кто-то спивался, рушились семьи. Был "шумок" в виде войны, пока тащили по карманам всё что плохо и хорошо лежит. И всё это называют экономическими преступлениями, мол Ося Бендер пошутил. Спиздили страну, кто отраслями присвоил, кто заводиками разжился. Теперь эта публика рекомендует как жить, вот мол мы добились. Это ли не маразм. А пипл хавает и орёт - учитесь, они же смогли, они не лентяи! Вор-форточник тоже не лентяй, ему же в форточку надо залезть.

Это сообщение отредактировал FedorDK - 26.06.2013 - 18:28
 
[^]
лехаим
26.06.2013 - 18:33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 0
Цитата (Alex711 @ 26.06.2013 - 12:22)
Андрейка, ты, главное, песни хорошие пой. В политике без тебя разберутся.
А то был уже один... Просто Юра...

а КТО будет "разбираться" ? Ты ? Или вороватый подполковник КГБ на все времена ?
 
[^]
Goobla
26.06.2013 - 18:38
Статус: Offline


UQ уменьшен на 300 пунктов

Регистрация: 18.12.11
Сообщений: 384
Почему позволяем себя унижать?
Это же вроде как риторический вопрос.
Чего заслужили, то и получили.
Тихо сидим и на кухнях перемываем пожёванные сопли (55%), пытаемся чего-то добиться и пишем в разные высокие и низкие инстанции(7%), стараемся изменить ситуацию (13%), нервно курим в сторонке (12%), совершаем глупые и необдуманные поступки (8%). И 15% - разное.
 
[^]
para9mm
26.06.2013 - 18:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 5919
Призадумался
Действительно почему матери дали 5 лет с хвостиком... А ее подельнику 20 готовят... По теме Ходорковского и прочих как в старой байке про студентов грузин и подделные деньги ....
Он хотел кинуть государство и пошерудил в его карманах и наших с вами довольно нехило теперь попался вот и вся недолга.
По остальной теме я не против нормальной жизни я против излишнего богатсва типа часов за 50-100 штук евро и яхт по 300-500 миллионов если такое есть это просто недоработка налоговой.Причем у среднего человека не должно быть проблем с жильем и базовым набором тв\связь\жратва (технология позволяет) а насчет остальных заверенеий может сначала посчитать бюджет +\- 10 процентов ? а все напоминает нытье некоторых бизнесменов и денег нет и того нет и сего нет а третий дом уже строит себе ...
 
[^]
ОРЕR34
26.06.2013 - 18:52
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 445
Цитата (лехаим @ 26.06.2013 - 19:33)
Цитата (Alex711 @ 26.06.2013 - 12:22)
Андрейка, ты, главное, песни хорошие пой. В политике без тебя разберутся.
А то был уже один... Просто Юра...

а КТО будет "разбираться" ? Ты ? Или вороватый подполковник КГБ на все времена ?

Выше уже писали, что вся эта шушера творческая интилигенция уже лезла в политику. И в конце 80-х и в начале 90-х. Результат в т.ч. их вмешательств налицо!


P.S. В Рудне появились болотники. Возьму на карандаш! cool.gif

Это сообщение отредактировал ОРЕR34 - 26.06.2013 - 18:54
 
[^]
Миротворец
26.06.2013 - 19:16
Статус: Offline


Мы сами удивляемся своей жизни

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: -212
KVN59
Цитата
Матери дали ПЯТЬ ЛЕТ И ДВА МЕСЯЦА.

Михаилу Ходорковскому, сидящему за экономическое преступление, готовят третий срок. Приготовят, будьте спокойны. Сколько лет он уже сидит? Десять?

Обоим - пожизненное. Оба убивали. Я лично знал Мэра Нефтеюганска, который хотел сделать у себя в регионе ..Сказку. Поставить мини заводы по переработке нефти - Ходорковский его "снял" с должности. Пусть сидит. Ибо тихий такой был человечек. летал авиалиниями "ПримЭйр" .Пока не понял что скупил весь Север. А вот так не делают. Беспередел от Ходорковского был в Хантах. Хотя тоннами таскал туда компьютеры, не растаможеные. Войны велись - что ..лучше не знать.
 
[^]
kos
27.06.2013 - 09:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.06
Сообщений: 2804
Цитата (para9mm @ 26.06.2013 - 18:45)
Он хотел кинуть государство и пошерудил в его карманах и наших с вами довольно нехило теперь попался вот и вся недолга.

Из свежего:
Бывший президент Альфа Банка Петр Авен в недавнем интервью журналу «Сноб» рассказал о планах М.Ходорковского и олигарха Бориса Березовского по захвату власти в Росии. «Да, мы с Мишей Ходорковским сливаемся. У нас будет одна большая компания», — заявил Б.Березовский П.Авену в конце 1990гг.
«В Америке шесть, семь, может быть, восемь — мы точно не знаем — семей, которые в принципе управляют всем. В основном евреи, конечно, которые собираются раз в год и решают, как страна должна жить, кто будет президентом, какая будет политика ФРС... А выборы там, демократия и все прочее — это разводка для лохов. Но Америка большая, там хватает на шесть-семь семей, а Россия — страна небогатая, поэтому мы решили, что мы с Мишей будем все решать вдвоем», — привел П.Авен слова Б.Березовского.
РБК
Миша совсем неуиноуный был, ога dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6124
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх