Как перестать грубить и хамить?, самосовершенствование

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Япълакал
11.05.2013 - 13:34
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 127
Цитата (ГенГеныч @ 10.05.2013 - 13:38)
Налицо первый шаг борьбы с эгоизмом.
Второй шаг - освоить умение излагать свои намерения просто, доходчиво и не подключая эмоции.
Пример:
Подъезжаю к бензоколонкам, они расположены одна за другой, первая 92/95, вторая 92/ДТ. Останавливаюсь на первой. Сзади раздается нервный клаксон, слышны какие-то вопли. Я и значения не придал (в наших краях клаксоном не злоупотребляют, это признак дурного тона, а мои знакомые на улице так не орут). Открываю крышку бензобака, беру пистолет и т.д. Иду к кассе.
Мужик догоняет:
- Чё за херня, тебе трудно проехать вперед, а я бы встал за тобой...
Отвечаю просто:
- не могу, там нет нужного мне бензина.
Мужик начинает изучать таблички, затем уже бурчит потихоньку:
- Ну, я не знаю, как у вас тут...
Все, конфликт исчерпан.
Если бы я ответил в его ключе: "ты что, слепой и т.п.", то поддержал бы разговор в навязанном русле. А зачем мне тратить нервы? Мне заправиться надо. Заодно мужик узнал немножко нового про окружающий мир. Причина возможного конфликта - эгоизм. Если оба собеседника эгоисты, конфликт неизбежен. Нужно просто понимать, что все люди стараются сделать как лучше. Только это "лучше" не универсально. Вот и нужно научиться понимать намерения людей, идти навстречу, не поступаясь своими интересами.
К сожалению, сейчас исповедуется принцип :" я добьюсь своего любой ценой, и пусть окружающие трепещат". Принцип сверэгоизма, так ведут себя животные. Не нужно им уподобляться, мы - люди...

Куда тебе плюс поставить человек?! Реально Адекват с большой буквы! Уважаю, но я бы скорее сразу объяснил ситуацию как только начались претензии, а если бы он всё равно докапываться стал то я бы ему помог понять по другому.

Добавлено в 13:36
ТС, вам думаю будет полезно пообщаться с детьми, добрее становишься.
 
[^]
dudecomestocum
11.05.2013 - 13:38
Статус: Offline


Дыбыдыш... Смейтесь бля!

Регистрация: 30.06.08
Сообщений: 833
Детей роди, сразу мир во всем мире пожелаешь
 
[^]
alex7139
11.05.2013 - 13:43
Статус: Offline


Улыбаю свой улыбатель

Регистрация: 10.12.12
Сообщений: 1018
Всем спасибо за советы. Упражняюсь в терпении, ловлю момент срыва. Травм не было, не курю, алкоголь по-праздникам мало, детей люблю, интимную жизнь не буду здесь обсуждать.
 
[^]
Япълакал
11.05.2013 - 13:45
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.05.13
Сообщений: 127
Алкоголь это мать всех злодеяний.
 
[^]
alex7139
11.05.2013 - 13:52
Статус: Offline


Улыбаю свой улыбатель

Регистрация: 10.12.12
Сообщений: 1018
Япълакал , соглашусь. Но у меня к этому нет склонности.
 
[^]
AQEHHbIU
11.05.2013 - 17:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 1133
Cовет опытного психолога для снятия напряжения, стресса, агрессии:

1. Представьте, что вы у реки.
2. Здесь холодный горный воздух, вы слышите пение птиц.
3. Никто, кроме вас, не знает об этом тайном месте.
4. Вы полностью скрылись от безумного места под названием «мир».
5. Успокаивающие звуки водопада наполняют воздух спокойствием.
6. Вода прозрачнее слезы.
7. Вы можете легко разглядеть лицо человека, которого вы держите под водой.

Как перестать грубить и хамить?
 
[^]
Akl
11.05.2013 - 17:18
Статус: Offline


Атипичный лентяй

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 1995
Цитата (Япълакал @ 11.05.2013 - 12:45)
Алкоголь это мать всех злодеяний.

ИМХО, это индивидуально. При избыточном поглощении алкоголя я готов весь мир обнять - а ему это нах не нужно. lol.gif Поэтому стараюсь не злоупотреблять cool.gif
 
[^]
vasissuariy
11.05.2013 - 17:33
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
Надо как-то сдерживаться...

Как перестать грубить и хамить?
 
[^]
alex7139
11.05.2013 - 18:30
Статус: Offline


Улыбаю свой улыбатель

Регистрация: 10.12.12
Сообщений: 1018
AQEHHbIU 7 пункт нужно убрать.
 
[^]
applerock
11.05.2013 - 18:48
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.07.09
Сообщений: 607
Жил-был один очень вспыльчивый и несдержанный молодой человек. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда он не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора.

В первый день в столбе было несколько десятков гвоздей. На другой неделе он научился сдерживать свой гнев, и с каждым днём число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Юноша понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди.

Наконец пришёл день, когда он ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из столба по одному гвоздю.

Шло время, и пришёл день, когда он мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни одного гвоздя. Тогда отец взял сына за руку и подвел к забору:

— Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в столбе дыр? Он уже никогда не будет таким как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остается такой же шрам, как и эти дыры. И не важно, сколько раз после этого ты извинишься — шрам останется.
 
[^]
Миротворец
11.05.2013 - 18:50
Статус: Offline


Мы сами удивляемся своей жизни

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: -212
alex7139
Цитата
Хочу попросить совета. Иногда на меня находить вселенская злость, срываюсь на совершенно незнакомых людей без видимой причины.
Воспитание получила от родителей как все, что такое хорошо и плохо объяснили доходчиво. Подскажите, пожалуйста, как разорвать этот порочный круг, не хочется быть из категории быдло, но и подставлять щеки уже устала. Иногда признаю, что ненавижу людей, как это исправить?

Просто - перестать. ибо это не к чему хорошему не приводит.
 
[^]
AQEHHbIU
11.05.2013 - 18:51
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 1133
Цитата (alex7139 @ 11.05.2013 - 19:30)
AQEHHbIU  7 пункт нужно убрать.

Не надо ничего убирать.
Это совет очень опытного психолога rulez.gif
 
[^]
Изюбрина
11.05.2013 - 20:21
Статус: Offline


Заразка

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 7653
Всех любить невозможно. Иногда и по морде давать приходится( словесно)
 
[^]
Tom2006
11.05.2013 - 20:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.12
Сообщений: 2575
Цитата
Да тут можно пол япа пересажать =)  Посмотри,одини нацики,другие фашики,третье наркоманы,алкоголики,матерщиники.......и далее 

и пиздаболы
 
[^]
Ati
12.05.2013 - 19:08
Статус: Offline


Даун с клиникой

Регистрация: 9.05.08
Сообщений: 10049
Одна фраза:"Волга впадает в Каспийское море"много раз и всё проходит.

Это сообщение отредактировал ati - 12.05.2013 - 19:10
 
[^]
Ruzar
12.05.2013 - 19:12
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 631
Цитата (alex7139 @ 10.05.2013 - 13:05)
Хочу попросить совета. Иногда на меня находить вселенская злость, срываюсь на совершенно незнакомых людей без видимой причины.
Воспитание получила от родителей как все, что такое хорошо и плохо объяснили доходчиво. Подскажите, пожалуйста, как разорвать этот порочный круг, не хочется быть из категории быдло, но и подставлять щеки уже устала. Иногда признаю, что ненавижу людей, как это исправить?

Исправить можно если заняться духовным равитием.
 
[^]
СмакМайБичЯП
12.05.2013 - 19:16
Статус: Offline


О-па, о-па, зелёная огpада

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 553
Физ. нагрузками заняться советовали? Бег там, езда на велосипеде, турник иль штанга - очень хорошо помогает
 
[^]
kalmar81
12.05.2013 - 19:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.11
Сообщений: 1428
Осознанность помогает. Когда понимаешь , что ты не просто срываешься на постороннего человека , а запускаешь в этот мир некий посыл , который пройдёт потом через многих человек усиливаясь и множась.... Если слишком заумно пишу : вот два простых примера - сорвался с самого утра на кассиршу в магазине , у неё настроение испортилось , она всем покупателям потом хамит , они обиженные и злые идут на работу , там докапываются до подчинённых , те приходят домой и докапываются до своих жён и детей и.т.д. А началось всё просто с того , что ты кассиршу нахуй послал. И другой пример : в пробке кто-то просится и не решается влезть , а ты притормаживаешь и моргаешь ему "проезжай" , он встаёт перед тобой и процентах в 80 обязательно , как только его кто-то попросит - тоже пропускает перед собой. Короче добро и зло множатся как круги на воде от брошенного камня. И в каждом случае в окончательном итоге весь мир становится чуточку лучше или чуточку хуже. А выбор всегда за нами.
 
[^]
Ruzar
12.05.2013 - 19:32
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.10.12
Сообщений: 631
Цитата (kalmar81 @ 12.05.2013 - 20:22)
Осознанность помогает. Когда понимаешь , что ты не просто срываешься на постороннего человека , а запускаешь в этот мир некий посыл , который пройдёт потом через многих человек усиливаясь и множась.... Если слишком заумно пишу : вот два простых примера - сорвался с самого утра на кассиршу в магазине , у неё настроение испортилось , она всем покупателям потом хамит , они обиженные и злые идут на работу , там докапываются до подчинённых , те приходят домой и докапываются до своих жён и детей и.т.д. А началось всё просто с того , что ты кассиршу нахуй послал. И другой пример : в пробке кто-то просится и не решается влезть , а ты притормаживаешь и моргаешь ему "проезжай" , он встаёт перед тобой и процентах в 80 обязательно , как только его кто-то попросит - тоже пропускает перед собой. Короче добро и зло множатся как круги на воде от брошенного камня. И в каждом случае в окончательном итоге весь мир становится чуточку лучше или чуточку хуже. А выбор всегда за нами.

Если покороче сказать что наше внутренее состояние структурирует вокруг нас пространство и так как на более тонких уровнях мы одно целое, то мы воздействуем друг на друга. Вообщем подобное притягивает подобное.

Добавлено в 19:33
Цитата (alex7139 @ 11.05.2013 - 14:43)
Всем спасибо за советы. Упражняюсь в терпении, ловлю момент срыва. Травм не было, не курю, алкоголь по-праздникам мало, детей люблю, интимную жизнь не буду здесь обсуждать.

Просто терпеть не поможет, надо осознать откуда берется агрессия и почему она появляется.
 
[^]
Skiph22
12.05.2013 - 19:39
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.12
Сообщений: 84
Стрёмный пост. ТС, часом, не материал ли собирает для статьи, научной работы или ещё для чего? С такими проблемами обычно идут к психиатору, а не в сеть.
"Лечился по медсправочнику, в итоге умер от опечатки". Примерно так...
 
[^]
alex7139
12.05.2013 - 20:24
Статус: Offline


Улыбаю свой улыбатель

Регистрация: 10.12.12
Сообщений: 1018
applerock, почему я раньше этого не читала.
kalmar81, слишком заумно (с иронией), не переоценивайтесь.
Skiph22, хочу помочь себе, хорошие люди ЯПа этому способствуют.
 
[^]
tigroid
13.05.2013 - 00:56
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата (alex7139 @ 10.05.2013 - 13:05)
Хочу попросить совета. Иногда на меня находить вселенская злость, срываюсь на совершенно незнакомых людей без видимой причины.
Воспитание получила от родителей как все, что такое хорошо и плохо объяснили доходчиво. Подскажите, пожалуйста, как разорвать этот порочный круг, не хочется быть из категории быдло, но и подставлять щеки уже устала. Иногда признаю, что ненавижу людей, как это исправить?

Берешь лист бумаги, и пишешь на нем большими буквами: Идите нахуй!
Чуть ниже буквами помельче перечисляешь всех поименно с указанием причины, конкретного направления, пожеланием счастливой дороги и маханием платочком.
Главное никого не забыть. А если уж совсем плохо, тогда отксерить и разослать адресатам в красивых конвертиках и подписью "С наилучшими пожеланиями!"
 
[^]
DAFlaska
13.05.2013 - 09:50
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 0
Если случается необъяснимый взрыв ярости - проверьте щитовидку
 
[^]
Zihuatanejo
13.05.2013 - 09:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2428
Цитата (чалавек @ 10.05.2013 - 11:07)
Мужика тебе надо.

Ставлю тебе +. В точку))))
 
[^]
san4ous
13.05.2013 - 09:54
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 618
тут треба что-то разгрузочное. попробуй типа грушу поколотить deg.gif ну или зомби-шутер какой погамать ))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10792
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх