Вот это попандос!, торрентфак

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Darkwindow
29.04.2013 - 20:57
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 533
псто учит новому торрент-трекеру
 
[^]
Patogenbl4
29.04.2013 - 21:05
Статус: Offline


Здрвствй ЯП!

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 1494
Цитата (ГришаНочной @ 29.04.2013 - 21:54)
Цитата (xsystem @ 29.04.2013 - 20:41)
Ну кстати не фейк. Я 3 года проработал в техподдержке интернет - провайдера и  очень часто приходили письма от коламбии пикчерз, от других чуть меньше. Ловили они на весьма популярных трекерах в России. Так что не шутка - это точно)

В техподдержку интернет провайдера приходили письма от коламбии пикчерз?

Фантазёр, ты меня называла... ©

Ну, то что "колямбии пикчерз" через лоХализованные в РФ организации подобные "русскому schiту" удаляют раздачи это факт...
Если, интернет-провайдер, привлекал юзеров обширной "локалкой", где действительно никто и никогда не выкладывал контент без разрешения правообладателей :)
Это другое...
А, вообще, у нас, чай не Германия...
И, IP "могут пробить" только по решению суда...
Т.е если за вами не числиться: педофилии, терроризма, шпионажа и пары убийств - спокойно... гм... качайте...

Это сообщение отредактировал Patogenbl4 - 29.04.2013 - 21:07
 
[^]
in4for
29.04.2013 - 21:07
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 58
Цитата
Не фейк, в Германии действительно адвокаты придумали себе такой бизнес.


Цитата
Ну, то что "колямбии пикчерз" через лоХализованные в РФ организации подобные "русскому schiту" удаляют раздачи это факт...
Если, интернет-провайдер, привлекал юзеров обширной "локалкой", где действительно никто и никогда не выкладывал контент без разрешения правообладателей :)
Это другое...
А, вообще, у нас, чай не Германия...
И, IP "могут пробить" только по решению суда...
Т.е если за вами не числиться: педофилии, терроризма, шпионажа и пары убийств - спокойно... гм... качайте...


Не знаю, как в Германии но у нас х@q докажешь, такое, как минимум нужно ряд обстоятельств:
1) То что ты заведомо знал что качаешь пиратку.
2) То что ты скачал именно тот торент файл, о котором идет речь (торенты скачиваются с погрешностью в 1,2,3 кб редко в 1 мб, в итоге твой файл отличается от того что ты скачал по размеру, либо еще каким то параметрам, а это уже 2 совершенно разных файла)
3)Нужно доказать что скачал именно ты, то есть, скачал данный файл именно ты, а ни кто то другой (например такая отмаза "да я и не знаю кто скачал ко мне часто друзья заходят, иногда садятся за мой комп, бывают что то качают для себя, что и откуда я хз. может и тут кто то что то качал а потом оставил")
4) Нужно доказать умысел направленный именно на "использовал в коммерческих целях" что в РФ просто не реально доказать.
Ну вот у нас в РФ как то так .....

Это сообщение отредактировал in4for - 29.04.2013 - 21:09
 
[^]
bobdim
29.04.2013 - 21:09
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.13
Сообщений: 0
Цитата (Patogenbl4 @ 29.04.2013 - 21:49)

И, за все электромагнитные волны, пролетающие около роутера владелец то-же отвечает, или за какой-то конкретный диапазон? :)

ты подписал договор с провайдером, ты и отвечаешь за него, за то что твоим интернетом пользуется кто-то кроме тебя тоже по головки не погладят, это нарушения договора и само собой штраф.
 
[^]
horrordash
29.04.2013 - 21:21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 2178
письмо то бумажное пришло? или е-майлом? :)
 
[^]
Patogenbl4
29.04.2013 - 21:22
Статус: Offline


Здрвствй ЯП!

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 1494
Цитата (bobdim @ 29.04.2013 - 22:09)
Цитата (Patogenbl4 @ 29.04.2013 - 21:49)

И, за все электромагнитные волны, пролетающие около роутера владелец то-же отвечает, или за какой-то конкретный диапазон? :)

ты подписал договор с провайдером, ты и отвечаешь за него, за то что твоим интернетом пользуется кто-то кроме тебя тоже по головки не погладят, это нарушения договора и само собой штраф.

Ну, то, что я отвечаю за провайдера, это ладно...
Тыкать, тоже в интернетах легко...
Что-ж вы все к толсторожим чиновникам на вы?
и.. так, сказать, издержки западной "автороориентированной" правоприменительной практики...
Эдак, я и за нашего Прэзидента так отвечу, что им проще Каддафи замочить чем меня оштрафовать ;)

А, с провайдером договор простой - он обеспечивает возможность приема информации, путем записи двоичного цифрового кода, которая была где-то записана, на какой-то носитель или нет...

Это сообщение отредактировал Patogenbl4 - 29.04.2013 - 21:51
 
[^]
thetosh
29.04.2013 - 21:25
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.08
Сообщений: 0
Цитата (ГришаНочной @ 29.04.2013 - 21:48)
В Германии правоотношения пользователей через Интернет рассматриваются как если бы вы общались на улице. Например (очень утрированный и условный): Ты выиграл на аукционе ebay товар и впоследствии решил от него отказаться. Продавец где-нибудь маленькими буквами (как наши мобильные операторы) на своём сайте указывал, что за отказ победителя аукциона оплатить товар - неустойка в размере 100 Евро. С этого момента ты влип!

А продавец сможет доказать, что "надпись маленькими буквами" про неустойку там присутствовала до моего выигрыша, а не была дорисована впоследствии? Очень я сомневаюсь.
 
[^]
KOHb
29.04.2013 - 21:59
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.02.10
Сообщений: 797
Цитата
Подам отличную идею — уже сейчас делить разные числа одно на другое, конвертить остатки в avi и смотреть еще не вышедшие фильмы :)
© Архиватор бабушкина, обсуждение на хабре.

Так в суд на что подали? На то что человеку прилетел фрагмент машинного кода через торрент, который идентичен коду в фильме?
Ну так точно такой же фрагмент может встречаться и в других файлах... Вообще не относящихся к фильму...
 
[^]
Hollander
29.04.2013 - 22:24
Статус: Offline


Ниипаццо раздолбай

Регистрация: 23.03.08
Сообщений: 1295
Я только могу сказать, как в такую ситуацию не попасть. Все очень просто:
Finger weg von Deutsche Telekom!
 
[^]
Reqqering
29.04.2013 - 22:37
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.11.12
Сообщений: 206
письмо - развод. чувак из германии рассказывал, что приходили такие письма, он выкинул и всё ок.
 
[^]
Озверин
29.04.2013 - 22:41
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (KOHb @ 29.04.2013 - 22:59)
Цитата
Подам отличную идею — уже сейчас делить разные числа одно на другое, конвертить остатки в avi и смотреть еще не вышедшие фильмы :)
© Архиватор бабушкина, обсуждение на хабре.

Так в суд на что подали? На то что человеку прилетел фрагмент машинного кода через торрент, который идентичен коду в фильме?
Ну так точно такой же фрагмент может встречаться и в других файлах... Вообще не относящихся к фильму...

Ну да.. я тут тринадцать трилионов на шестнадцать билилонов делил вот случайно ваш фильм и получился.
 
[^]
tron2
29.04.2013 - 23:42
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.12.10
Сообщений: 284
Цитата (AONMASTER @ 29.04.2013 - 17:41)
я и говорю, напрасно люди от спутниковой рыбалки отказались
п.с. 3 - 5  фильмов и гора приватной порнухи в сутки  без подключения к интернету ...  шара

Не зря. Один пакет вылетел и вся рыбалка медном тазом. А пакеты ой как часто вылетают.
ЗЫ. Как писал один из ораторов, который работал в провайдере, мол, приходили кляузы от Коамбии Пикчерз. Подтверждаю! Имею некое отношение к одному магистральному каналу, сие явление имеет место быть.

Это сообщение отредактировал tron2 - 29.04.2013 - 23:44
 
[^]
MasterLomaster
30.04.2013 - 01:02
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 476
ЫЫЫЫЫ!!! Копирастия придумала метод запугивать в стиле "не попадите как я"
 
[^]
Akl
30.04.2013 - 01:07
Статус: Offline


Атипичный лентяй

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 1995
Цитата (edmus @ 29.04.2013 - 16:38)
Не фейк, в Германии действительно адвокаты придумали себе такой бизнес.

На одном известном трекере тема была. Но народ на порнухе ловился - те права свои защищают яро - в аймаксах их фильмы не показывают, доход с продажи дисков. cool.gif Да, ловятся запросто, провайдер всю инфу без зазрения совести сливает.

З.Ы. Без пруфа - не торт.
 
[^]
ПОРОШОК
30.04.2013 - 01:17
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 72
.
 
[^]
FedorDK
30.04.2013 - 01:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
У буржуев может такое быть. В штатах вроде шерстят-угрожают. В европах меньше до сего дня шума по этой части. Фильм российский у ТС, возможно и фейк это.
А вот на территории СНГ всё и лучше и хуже по этой части. Шерстят меньше. Но памятуя про сельского учителя и лицензионный виндовс, показательным козлом отпущения может стать любой, могут и гадость какую "найти", похуже авторских прав. В общем из любого "пирата-любителя" сделать исчадье ада. Если цель такая будет. При этом крупнейшие адалтовые и неадалтовые трекеры продолжают существовать. Их убивали не раз, но они воскресают. Можно и ДотКома вспомнить с его файлообменником - сначала ему десять пожизненных выписали с коллегами, а он спустя год продолжает троллить правообладателей и полицию и продолжает жить где жил. А уж сколько там всего лежит, на его ресурсе, думаю и так всем понятно.
Кстати, по обычным топовым фильмам всё намного серьёзнее, чем в порнушном кино. Там другие деньги, следовательно и другое влияние у гигантов кинобизнеса. И потери несоизмеримые если кто новинку топовую в общий доступ выложит.

з.ы. Подкопать можно под любого кто качал с торрентов или с обменников. Хоть комп свой сожгите. Но ещё раз - если будет интерес у копающих.
 
[^]
zizarik
30.04.2013 - 04:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 1087
Цитата (Atheist123 @ 29.04.2013 - 15:15)
блять, ведь есть же хорошие немецкие фильмы(ну вы поняли)
gigi.gif

Но лохи, качающие "Ёлки", "Мамы", "Пирамида", платят неплохо.

Торренты + ширпотреб + Германия = геморрой.
Пересидеть можно, но есть тонкости, многие сами себя загоняют в тупик неверными или несвоевременными реакциями.

Кому надо - читаем полнейшую инфу тут: http://www.allrussian.info/index.php?page=Board&boardID=199
 
[^]
zizarik
30.04.2013 - 04:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 1087
Актуальные (01.2013) абманунги за российские фильмы, скопипастил с ОлРашенИнфо:

2010:
"Ласковый май" - Kruse / Pettox Limited - 980 €
"На игре" - Kruse / Russkoe Stschaste Houm Video - 980€
"На игре 2" -Kruse / Russkoe Stschaste Houm Video - 980€
"Глухарь в кино" - Kruse / Studija Monolit - 980€
2011:
"Детям до 16" - Kruse / Kinotavr Video - 980€
"Елки" - Kornmeier / GV World - 800€
"На измене" - Fuhrmann Wallenfels / Baseprotect - 550€
"Выкрутасы" - Kornmeier / GV World - 600€
"Интерны" сезон 2 - Kruse / Kalipso GmbH - 450€
"Правосудие волков" - Kruse / LINAPRO-FILM GmbH - 980€
"Служебныи роман. Наше время" - Kornmeier / GV World - 600€
"ПираМММида"- Selig & Christ / AEGIS Multimedia Protection - 980€
"Суперменеджер или мотыга судьбы" - Kornmeier / Baseprotect - 600€
"Брестская крепость" ("STURM AUF FESTUNG BREST“ deu.DVD) - Rechtsanwaltskanzlei Lihl / Pandastorm Pictures GmbH - 750€
"1612: Хроники смутного времени" ("1612 Angriff der Kreuzritter" deu.DVD)- Baumgarten Brandt / MIG Film GmbH - 850€
Стас Михаилов, альбом "В кругу друзей" - Assia Lewin / Kvadro Disk Berlin GmbH -756 €
"Бабло" - Kornmeier/Baseprotect -600€
2012:
"Мамы" - Selig & Christ / AEGIS Multimedia Service - 980 €
"All inclusive, или всё включенно" - Negele, Zimmel, Greuter, Beller / OOO Bavaria Media Group - 850 €
"Беременный" - Negele, Zimmel, Greuter, Beller / OOO Bavaria Media Group - 850 €
"Высоцкий. Cпасибо, что живой" - SKW Schwarz / Kinostar Filmverleih GmbH - 380 €
"Иван царевич и серый волк" - Kornmeier / Baseprotect - 600€
"Няньки"(2012) - HMS.Barthelmeß Görzel / AEGIS Multimedia Service - 980 €
"Белый Тигр" - Nimrod Rechtsanwälte/ Baseprotect - min. 1153.12 €
"Кококо" - Nimrod Rechtsanwälte/Amselfilm Productions GmbH - 1153.12 €
"Тот ещё Карлосон" - Selig & Christ / AEGIS Multimedia Service - 980 €
"Доставить любой ценой"("Spezialeinheit Ostfront" deu. DVD) - Schulenberg und Schenk / MIG Fiöm GmbH - 1298 €
2013:
"Джунгли" - Nimrod Rechtsanwälte/Amselfilm Productions GmbH - 1153.12 €


Актуальные (01.2013) абманунги за фильмы на русском языке

2011 - 2013
"Король говорит"(The Kings Speech) - SASSE UND PARTNER / Senator Film Verleih GmbH -800€
"Aполлон 18"(Apollo 18 ) - SASSE UND PARTNER / Senator Film Verleih GmbH - 800€
"Ходячие мертвецы" Сезон 2, 3 (Walking Dead) - SASSE UND PARTNER / WVG Medien GmbH - 800€
"Неприкасаемые"/"1+1" (Ziemlich beste Freunde) - SASSE UND PARTNER / Senator Film Verleih GmbH - 800€
"Железное небо" (Iron sky) - SASSE UND PARTNER / Polyband Medien GmbH - 800€
"Игра на выживание" (Gone) - SASSE UND PARTNER / Splendid Film GmbH - 800€
"Шесть пуль"(Six Bullets) - SASSE UND PARTNER / Splendid Film GmbH - 800€
"Неудержимые 2" (The Expendables 2) - SASSE UND PARTNER / Splendid Film GmbH - 800€
"Замбезия" (Zambezia) - SASSE UND PARTNER / Splendid Film GmbH - 800€
"Медальон" (Stolen) -SASSE UND PARTNER / Splendid Film GmbH - 800€

Последнее:

"С новым годом мамы" - Selig / AEGIS Multimedia Service - 980 €
Стас Михаилов, альбом "Живой" - Brodauf RA/ Kvadro Disk Berlin GmbH -756 €
"Дублёр" - Selig RA / AEGIS Multimedia Service - 980 €
Рок на века / Rock of Ages - Waldorf Frommer / Warner Bros. Entertainment GmbH - 956€
"Три богатыря на дальних берегах" - RA Jeff Martin/Amselfilm Productions GmbH - 950 €
 
[^]
fsmt
30.04.2013 - 04:32
Статус: Offline


Весельчак У

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 0
Цитата (bobdim @ 29.04.2013 - 15:02)
в Германии же вы как сыры в масле катаетесь, законопослушны и штраф заплатить не проблема и еще спрашиваете совета в рашки (сарказм)

не как не отмажешься, даже если не ты качал. все логи есть.

Ты где сказок начитался Есенин?!!!!!!!
 
[^]
andrmix
30.04.2013 - 04:53
Статус: Offline


1

Регистрация: 7.10.11
Сообщений: 537
Так сейчас же пишут на трекерах что якобы все для ознакомления, вот типа и скачал чтобы ознакомиться!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9065
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх