Общество цивилизованных стукачей.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Twilightguest
11.01.2013 - 10:30
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5826
Представьте: счастливое будущее наступило и мы живем в стране разумного капитализма. И вы видите, как соседский ребенок рисует граффити на стене дома.

Ваши действия:

1 Предупредить соседей, чтобы такой херни больше не было

2 Написать заяву в полицию, чтобы соседям вкатали огромный штраф, а ребенка поставили на учет.

Я утрирую, но подобное случается и в жизни. Так что ситуации бывают разные
 
[^]
MnenravitsYP
11.01.2013 - 10:31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 0
Цитата (Ameloid @ 11.01.2013 - 11:30)
согласен отчасти. всему должен быть предел. Например моего знакомого оштрафовали за парковку на газоне, просто сфоткали машину на газоне и отправили. Но блядь нельзя стучать на всех подряд и на всё подряд.

Ах он бедный и несчастный нагазонестоятель. Ему же надо было ништяков презентовать за подвиг сей. А можно адрес автора коммента. Буду в Ваших краях так обязательно зайду. В сапогах по кровати пройдусь, на стол обеденный залезу, ну нассу где нибудь на телевизор например (тот крендель на гозон конечно не ссал, но это так, для яркой иллюстративности).

Наверное всё ж таки люди должны вести себя как люди, а не как совки и прочие позорные эпитеты.

Читал как-то воспоминания такого недовольного стукачами. Недоволен был до тех пор пока машину на стоянке не помяли, а под дворником визитку оставили. Всё, все претензии к стукачам сразу рассосались.

Живите по совести и не в чем будет стукачей упрекать.

Газонщики задолбали. На Северах у нас травинок не изобилие, в городе песок на песке и песком посыпает. Фотографирование и отправка мало помогают. Вот подумываю, а не пора ли шины колоть. А?
 
[^]
rpp31
11.01.2013 - 10:32
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.05.11
Сообщений: 671
Я не забуду глаза того подвыпившего самоуверенного быдла и фразу "Братан ты чо" когда я заставил его положить назад на прилавок персик, который он незаметно сунул себе в карман.

Причем я был в магазине, а то что он украл увидела жена и пришла расстроенная, что не рискнула его остановить. Подошел к ларьку и просто сказал ему на ушко, чтобы положил что украл туда, где взял.

Такое искреннее недоразумение, что ему не дали украсть такую мелочь.
 
[^]
motya
11.01.2013 - 10:35
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47504
Цитата (Twilightguest @ 11.01.2013 - 10:30)
Я утрирую, но подобное случается и в жизни. Так что ситуации бывают разные

у человека голова не только чтобы туда есть, именно поэтому он называется сапиенс, а не просто эректус

 
[^]
radon
11.01.2013 - 10:37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 3519
Как по мне, то так. Клеветать, наговаривать - нельзя, это стукачество.

Сообщить о правонарушении, а оно на то и названо правонарушением, что однозначно мешает обществу - не только не позорно, но и - приносит пользу всему обществу.

Когда был юн, думал наоборот - под влиянием солженицыных, уголовной ромаантики, неверного понимания пользы и вреда, чести и совести, ответственности.

Кстати, на западе то, что в нашем извращённом понимании мы называем стукачеством - не мешает жить никому. Ну, если и мешает - то чуточку. Потому что все понимают правильность указания на ошибку с целью предотвращения рецидивов - хоть даже и таким образом. Жизнь показывает, что это лишь дисциплинирует.
 
[^]
Ameloid
11.01.2013 - 10:56
Статус: Offline


http://dtornado.ru

Регистрация: 19.11.11
Сообщений: 1070
Цитата
он что - маленький ребенок? не понимает, что газон - это не парковка?


пожалуй ты прав) а то сегодня он поставил машину на газон, а завтра он будет детей насиловать.... сразу расстрелять к хуям и дело с концом...
 
[^]
IngBar
11.01.2013 - 11:33
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 0
Цитата (Ameloid @ 11.01.2013 - 11:56)
Цитата
он что - маленький ребенок? не понимает, что газон - это не парковка?


пожалуй ты прав) а то сегодня он поставил машину на газон, а завтра он будет детей насиловать.... сразу расстрелять к хуям и дело с концом...

Зачем так утрировать?
У нас сейчас газон в большинстве дворов и нахер никому не нужен кроме ЖКХ, который за его обслуживание имеет деньги, а вот простым гражданам по нему ходить нельзя, поэтому он им вроде и не нужен. Поэтому убить такой газон, и нанести убытки этому ЖКХ - это может быть даже и заебись.
А с другой стороны газоны нужны жителям этих домов. Хреново жить когда вокруг одна грязь. У нас перед подъездом росли кусты с охуенно красивыми цветами, я маленьким был любовался на эту красоту. А сейчас всё растоптали машинами, одна грязь. Сам растоптал - сам пошел жить в соседний подъезд. И может быть даже пишет на ЯПе - хреново живем, одна грязь и менты пидары. Живём по принципу: изуродован сам - изуродуй сам.

 
[^]
Ameloid
11.01.2013 - 11:55
Статус: Offline


http://dtornado.ru

Регистрация: 19.11.11
Сообщений: 1070
IngBar
я вот ни разу не видел как кто-либо припарковался на цветник на газоне. На траву конечно видел, но не на цветники.
 
[^]
пуссильманин
11.01.2013 - 19:38
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 372
Если бы все "стучали", кроме "особых" случаев, а не просто от страха быть стукачом, то уверяю вас никакого беспредела бы не было, потому что через гласность фильтруются сразу реальные отморозки, а все остальные сразу становятся цивилизованными людьми. Но у нас это вряд ли приживется.
 
[^]
FedFed
11.01.2013 - 19:56
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Ameloid
а если в зад на пол шишечки присунуть, то тоже вроде как и не пидарас.
есть газон, а есть парковка. и точка. а рассуждать цветник - не цветник, можно на травке или нельзя это все равно что см. пример выше.
я так понимаю ты принципов не имеешь?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5805
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх