Обращение к водителям.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
altcms
21.10.2012 - 19:54
Статус: Offline


Старый байкер

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 777
Песенка для торопыг. Может ТС послушает и задумается чем может закончиться спешка на дороге. Выйграешь минуты а потеряешь потом больше.


Это сообщение отредактировал altcms - 21.10.2012 - 19:58
 
[^]
Phobos
21.10.2012 - 20:06
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 1900
Цитата (AN82 @ 21.10.2012 - 19:32)
Цитата (Phobos @ 21.10.2012 - 20:22)
блин, ты походу реально либо троль, либо школьник, причем двоечник...
какие нахер МСквадрат? Какие нахер МВквадрат на два...
Почитай вдумайся над:
на светофоре стоят мужики на джипах, тетки на матизах, бабушки на дедушкиных авто... автоматы не у всех...
...
Один ускорился х (м*с*с), потом сдулся до 2х/3 (м*с*с) за ним второй ускорился на х (м*с*с) не успел среагировать и добрался до первого быстрее, т.к. по причине того, что дистанция у всех в крупных мегаполисах в среднем 70-90 см

Мальчик, успокойся. Мне 30 лет и у меня два высших образования. А если у тебя автомобиль превышает скорость света (и ты не можешь заметить стоп - сигналы впереди идущего автомобиля)- то это твои личные проблемы.

Добавлено в 19:34
Цитата (altcms @ 21.10.2012 - 20:25)
AN82
Вот когда въедете в жопу впереди едущего будете рассказывать свою теорию сотрудникам ГИБДД а потом ходить пешком и вспоминать пункт правил о не соблюдении безопасной дистанции.
p.s. я тоже за рулём не долго езжу, всего на 13 лет больше чем Вы. tongue.gif

Ни одного ДТП- чего и Вам желаю.

мальчик говоришь... польстил gigi.gif
ХЕРОВЫЕ у тебя образования, когда бабе сказать нечего - она показывает сиськи, а когда мужику, он начинает вспоминать свои образования, кандидатские, достижения и т.д.
Предмет не усвоил... на пересдачу... следующий зачет через пол года gigi.gif

Это сообщение отредактировал Phobos - 21.10.2012 - 20:07
 
[^]
AN82
21.10.2012 - 20:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.12
Сообщений: 1448
ну ты тоже только на своей мысли зациклился. "напомню - передо мной СТОЯЛИ две машины". А почему они стояли если был разрешающий сигнал светофора? Лишних денег у меня нет, за рулем более 10 лет, ни одного ДТП, на дороге веду себя вежливо и адекватно, но "колхозников" презираю.
 
[^]
AN82
21.10.2012 - 20:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.12
Сообщений: 1448
[QUOTE=Phobos,21.10.2012 - 21:06] [QUOTE=AN82,21.10.2012 - 19:32][QUOTE=Phobos,21.10.2012 - 20:22] блин, ты походу реально либо троль, либо школьник, причем двоечник...
какие нахер МСквадрат? Какие нахер МВквадрат на два...
Почитай вдумайся над:
на светофоре стоят мужики на джипах, тетки на матизах, бабушки на дедушкиных авто... автоматы не у всех...
...
Один ускорился х (м*с*с), потом сдулся до 2х/3 (м*с*с) за ним второй ускорился на х (м*с*с) не успел среагировать и добрался до первого быстрее, т.к. по причине того, что дистанция у всех в крупных мегаполисах в среднем 70-90 см [/QUOTE]
Мальчик, успокойся. Мне 30 лет и у меня два высших образования. А если у тебя автомобиль превышает скорость света (и ты не можешь заметить стоп - сигналы впереди идущего автомобиля)- то это твои личные проблемы.

Добавлено в 19:34
[QUOTE=altcms,21.10.2012 - 20:25] AN82
Вот когда въедете в жопу впереди едущего будете рассказывать свою теорию сотрудникам ГИБДД а потом ходить пешком и вспоминать пункт правил о не соблюдении безопасной дистанции.
p.s. я тоже за рулём не долго езжу, всего на 13 лет больше чем Вы. tongue.gif [/QUOTE]
Ни одного ДТП- чего и Вам желаю.[/QUOTE]
мальчик говоришь... польстил gigi.gif
ХЕРОВЫЕ у тебя образования, когда бабе сказать нечего - она показывает сиськи, а когда мужику, он начинает вспоминать свои образования, кандидатские, достижения и т.д.
Предмет не усвоил... на пересдачу... следующий зачет через пол года :gigigi

Добавлено в 20:23
Я то предметы усвоил, но, видимо, низкий культурный уровень у наших водителей с куплеными правами, чтобы, что-то изменить. Так и будем стоять на светофорах до нового пришествия....

Это сообщение отредактировал AN82 - 21.10.2012 - 20:20
 
[^]
AN82
21.10.2012 - 20:27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.12
Сообщений: 1448
Цитата (altcms @ 21.10.2012 - 20:54)
Песенка для торопыг. Может ТС послушает и задумается чем может закончиться спешка на дороге. Выйграешь минуты а потеряешь потом больше.

Блядь, да не торопыга я. Это ты тормоз. Вон и в комментах писали, что за границей так и ездят.
"Каждый человек принимает конец своего кругозора за конец света".
 
[^]
altcms
21.10.2012 - 20:30
Статус: Offline


Старый байкер

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 777
Цитата (AN82 @ 21.10.2012 - 23:17)
Я то предметы усвоил, но, видимо, низкий культурный уровень у наших водителей с куплеными правами, чтобы, что-то изменить. Так и будем стоять на светофорах до нового пришествия....

Я лучше 5 минут постою, а то нет желания месяц ходить пешком пока машина на ремонте будет.

Добавлено в 20:36
Цитата (AN82 @ 21.10.2012 - 23:27)
Блядь, да не торопыга я. Это ты тормоз. Вон и в комментах писали, что за границей так и ездят.
"Каждый человек принимает конец своего кругозора за конец света".

Я и так за границей езжу gentel.gif ТС мы с разных стран с Вами tongue.gif
 
[^]
Propeller
21.10.2012 - 20:37
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.09.11
Сообщений: 0
AN82
тебе повезло что тема в беседке smile.gif
ну не реально синхронное катание на авто

и чего тебя это так задело.. хотя когда в интернете кто-то не прав... gigi.gif
 
[^]
alandr
21.10.2012 - 20:39
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 4321
нифига. а откуда ты знаешь, что водитель впереди поставил переключил передачу и приготовился к движению? или предлагаешь выпускать светофоры типа как в гонках: загорелся первый желтый - сцепление, передача. второй желтый, начать движение.
на деле даже я, стоя допустим третьим, вижу включение зеленого, я еще на этапе мигания зеленого для перпендикуляра готовлюсь к старту. однако стартану я не при включении зеленого, а при старте стоящего передо мной. а это менее 0,5 сек. однако уже задержка.
еще не учел, что необходимо уступить дорогу тем, кто еще не успел проехать с перпендикуляра на свой зеленый. а еще надо убедиться в безопасности маневра (а вдруг по перпендикуляру водитель, который не может остановиться без экстренного торможения и потому не применяющий вообще торможения - в соответствии с правилами - пролетает перекресток на только что включившийся красный свет).

мне как-то об одном эксперименте рассказывали. круговое движение. поставили в центре регулировщика, по окружности машины на одинаковой дистанции. по соответствующей команде регулировщика они должны начать движение или остановиться. первое время шло неплохо, потом застопорилось движение, опять же из-за разницы реакции на команды.

хотя разумное зерно есть: готовьтесь к движению не при старте впередистартующего, а заранее: через 1-2 машины, если не с начала зеленого.

Это сообщение отредактировал alandr - 21.10.2012 - 20:40
 
[^]
Kessel
21.10.2012 - 20:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.11
Сообщений: 1438
ТС за 10 лет вождения ни разу не встречал новичков, у которых случаются откаты с горки по не опытности и от волнения (и не надо говорить, что такие должны были быть отсеянными еще на экзаменах - должны, но они все равно есть)? А сзади еще и сигналят... А если первый (или второй, третий), ну к примеру, направо поворачивает? Ему разгоняться нет смысла, а сзади ТС уже "поддавливает", ага? Может быть это где и работает, но все равно имеет массу нюансов.
 
[^]
altcms
21.10.2012 - 21:06
Статус: Offline


Старый байкер

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 777
AN82 Кстати приезжай к нам, у нас нет таких проблем smile.gif
Хотя есть множество других, к примеру, как влезть в 4й ряд на 2х рядной дороге или как не переехать тп или бабку которая ломиться на красный свет с криками "идите в жопу тут зебра нарисована", или когда тп на розовеньком витце выезжает на главную дорогу с мыслью "Я же женщина и меня должны пропустить" и т.д.
Так что проблемы со светофорами это мелочи tongue.gif

Это сообщение отредактировал altcms - 21.10.2012 - 21:11
 
[^]
байкер
21.10.2012 - 21:11
Статус: Offline


инструктор-х уюктор

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 14710
ТС всё правильно описал.Всегда трогаюсь со светофора синхронно с впереди идущей машиной.
И заметил, чем дороже машина, тем тупее водитель. Либо с комплексом маленькой пиписьки, хочет показать свою значимость в этом мире.
 
[^]
ВечныйЖид
21.10.2012 - 21:21
Статус: Offline


Принципиальный засранчег

Регистрация: 26.02.07
Сообщений: 1742
Чё-то не о том вы спорите! Речь-то шла изначально лишь об одном из приемов ГРАМОТНОГО вождения... А вы тут срач развели!
Нате вот тут поиграйте в симулятор дорожного движения, может поймёте, почему синхронное начало движения может уменьшить вероятность возникновения затора.

А тут описание процессов возникновения пробок.

Это сообщение отредактировал ВечныйЖид - 21.10.2012 - 21:22
 
[^]
altcms
21.10.2012 - 21:39
Статус: Offline


Старый байкер

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 777
ВечныйЖид
А смысл играться ? Симулятор одно а реальность совершенно другое. При той культуре вождения на дорогах как сейчас будут и пробки и аварии и т.д. Тему что поднял ТС это утопия. Возможно что то и измениться, но сравнивая что сейчас творится на дорогах и творилось хотя бы 10 лет назад в это не верится.
 
[^]
ВечныйЖид
21.10.2012 - 21:46
Статус: Offline


Принципиальный засранчег

Регистрация: 26.02.07
Сообщений: 1742
altcms
Ну, судя по твоему настроению, жить вообще смысла нет - умереть можно. Иди тогда и убейся, чего мучаться-то?
Не нравятся мне люди, которые вместо того, чтобы хоть что-то попробовать сделать, начинают канючить "это утопия", "в это не верится" и "этого не будет никогда".
Симулятор этот немцы сделали на основе реальных факторов движения. Я сам работал с немцами по вопросам безопасности движения, поэтому знаю, что говорю. И прием, который описал ТС - реальный. А то, что у нас половина водителей за рулём - "чайники" и хамы... Ну, что ж, давайте на них равняться, а не на лучшее (*сарказм*).
 
[^]
altcms
21.10.2012 - 21:54
Статус: Offline


Старый байкер

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 777
ВечныйЖид
Может у немцев это и прокатит, у них народ законопослушный. А у нас на 146% нет. Ибо на дороге приходиться думать и за себя и что могут выкинуть впереди едущие и смотреть по сторонам чтоб не переехать выбегающих и вываливающихся на дорогу личностей и т.д. Если бы я всё это не учитывал а действовал согласно ПДД то меня бы давно уже не было в живых.

У нас главное правило на дороге - правило 3х Д (Дай Дорогу Дураку). А свой столб он рано или поздно найдёт. Главное чтоб самоликвидировался и никого за собой не утащил.

Это сообщение отредактировал altcms - 21.10.2012 - 22:05
 
[^]
nomade
21.10.2012 - 22:23
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.02.10
Сообщений: 510
ТС, а что ты будешь делать, если случайно впередиидущий заглохнет? Неважно от чего. Может бензин хреновый залил, а может сцепление резко бросил и оборотов двигателя не хватило вытянуть. Или домой возвращается со смены ночной и реакция заторможенная. Ну вот заглох и все. Стоп-сигналы заметь в таком случае не загорятся. Т.е. ты просто не будешь готов к тому, что машина переднего неожиданно остановится, тебя об этом не известили. А ты едешь на хорошем дорогом автомобиле. И влупишься в зад переднему и разнесешь себе бампер. За переднего не страшно, ему страховая оплатит, а тебе так не повезет. Да еще и с правами расстанешься. Какова перспектива?

Добавлено в 22:33
Цитата (ВечныйЖид @ 22.10.2012 - 00:21)
Нате вот тут поиграйте в симулятор дорожного движения

Поиграл, верхний движок до упора вправо и даж на симуляторе пробку сделал.
 
[^]
ВечныйЖид
21.10.2012 - 22:34
Статус: Offline


Принципиальный засранчег

Регистрация: 26.02.07
Сообщений: 1742
nomade
Не выезжай никогда на дорогу! Вдруг на мине подорвёшься! Или самолёт на тебя упадёт... или Годзилла тебя затопчет...
Извини, но как ты живёшь вообще с такими комплексами?
Ещё раз повторю, - ТС привёл пример одного из приемов вождения, с помощью которого можно уменьшить риск возникновения затора. А ты уже про то, что у кого-то стоп сигналы не работают... Паранойя с элементами бреда...
 
[^]
nomade
21.10.2012 - 22:41
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.02.10
Сообщений: 510
Цитата (ВечныйЖид @ 22.10.2012 - 01:34)
nomade
Не выезжай никогда на дорогу! Вдруг на мине подорвёшься! Или самолёт на тебя упадёт... или Годзилла тебя затопчет...
Извини, но как ты живёшь вообще с такими комплексами?
Ещё раз повторю, - ТС привёл пример одного из приемов вождения, с помощью которого можно уменьшить риск возникновения затора. А ты уже про то, что у кого-то стоп сигналы не работают... Паранойя с элементами бреда...

Если бы ты внимательно прочитал, то ты бы заметил, что я описал вероятность заглохнуть у переднего. Угадай, стопы зажигаются в таком случае или нет? Это один из немногих вариантов, почему вы можете с вашим стилем вождения обнять впередиидущего. И да, у меня стаж 15 лет за рулем и ни одной аварии.
 
[^]
ВечныйЖид
21.10.2012 - 22:50
Статус: Offline


Принципиальный засранчег

Регистрация: 26.02.07
Сообщений: 1742
Цитата (nomade @ 21.10.2012 - 23:41)
И да, у меня стаж 15 лет за рулем и ни одной аварии.

Ахуеть! Что ж мне убогому делать-то с моими 27 годами стажа? Только низко преклониться перед Вами, уважаемый, и снять шляпу со своей лысой и тупой башки!

И что, за 15 лет так и не научился вовремя реагировать на заглохший впереди автомобиль? Только на работу стоп-сигналов реагируешь, остальное побоку? Поздравляю! gigi.gif
 
[^]
Миротворец
21.10.2012 - 22:58
Статус: Offline


Мы сами удивляемся своей жизни

Регистрация: 2.12.10
Сообщений: -212
AN82
Цитата
Так вот, применительно к дороге: если все 10 водителей, которые видят зеленый свет, тронутся одновременно, а не будут ждать пока передний автомобиль тронется, то пропускная способность дорог увеличится и пробок поубавится.

Если держать дистанцию, то это возможно. Но как у нас подпирают бампер...это с трудом возможно. smile.gif
 
[^]
aLex66
21.10.2012 - 23:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
Сие невозможно в силу многих причин.
 
[^]
ЭкSтри
23.10.2012 - 13:20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 14
Цитата
если все 10 водителей, которые видят зеленый свет, тронутся одновременно, а не будут ждать пока передний автомобиль тронется, то пропускная способность дорог увеличится и пробок поубавится.



blink.gif сабж робота!Как это одновременно??Ты стоишь 10 например,как ты видишь,что первый не тронулся из за того,что пешеход дорогу заканчивает переходить??Или просто заглох(все бывает),да мало ли какие причины...Автор Ваше предложение абсурдно!
 
[^]
Truckdriver
23.10.2012 - 14:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 3855
Сам то я конечно начинаю движение одновременно с впереди стоящим, но требовать этого от всех наивно. А ТС не поддерживаю. Хотя он бедолага наверно намучился каждый день по пробкам - вот и возмущается.
И ваще, тормоза бесят куда меньше чем гонщики, шахматисты и прочие водятелы. смотришь - лезет какой нибудь в щель, куда последняя собака хуй не пропихнёт. зато встанет вперед на 1 машину. я понимаю, конечно, пробка и всё такое, все нервничают, только я считаю надо не только о себе думать. имхо.
Если спросите меня почему, я убъю котенка ©
 
[^]
ЭкSтри
23.10.2012 - 15:18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 14
Цитата
шахматисты

agree.gif
 
[^]
lisswa
23.10.2012 - 15:25
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 744
На данное предложение могу сказать следующее: Вы настолько "спешите", что готовы стоять в пробках после ДТП (да,да, именно ДТП, поскольку они будут происходить практически на каждом светофоре)? Лучше подумайте, прежде чем что-либо написать в пост. Честно говоря думается, что вы -пешеход, причем злобный, по отношению к автовладельцам.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4855
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх