Говорить или молчать?, или о ВИЧ-инфицированных коллегах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
hucksley
1.10.2012 - 12:55
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 546
Цитата
кровоточит десна а столовке плохо помыли...

да вы издеваетесь блять moderator.gif
Как должна кровоточить десна и каким нужно быть слепым криворуким посудомойщиком, чтобы помыть посуду настолько виртуозно хуево, что в ней останется еще и не свернувшаяся за это время кровь инфицированного?
 
[^]
Cisa
1.10.2012 - 13:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 1377
Цитата (hucksley @ 1.10.2012 - 13:55)

Как должна кровоточить десна и каким нужно быть слепым криворуким посудомойщиком, чтобы помыть посуду настолько виртуозно хуево, что в ней останется еще и не свернувшаяся за это время кровь инфицированного?

надо еще потом эту ложку засунуть в задницу rulez.gif

Это сообщение отредактировал Cisa - 1.10.2012 - 13:04
 
[^]
yoburgh
1.10.2012 - 13:03
Статус: Offline


Мисс Естественность 2012

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 2681
Karl2233
Володя faceoff.gif
 
[^]
hucksley
1.10.2012 - 13:06
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 546
Cisa
и провернуть до повреждения слизистого слоя в онной жёппе cry.gif

лучше бы касаний других людей из-за лишая стригущего боялись, ей богу, вероятнее.

п.с: ну я не знаю, протирайте ранки на руках хлоргексидином и заклеивайте пластырем. Самый топорный способ.
Или дайте пиздов мужу - хай делает домашнюю работу, вызывающую ранки, за вас, если хочет обезопасить. gigi.gif
 
[^]
kuznechik
1.10.2012 - 13:08
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 95
Цитата
Вы о *С* ? Так ласкового теперь, до и больше.

Вы, собственно, о чём?
 
[^]
kuznechik
1.10.2012 - 13:12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 95
Цитата
п.с: ну я не знаю, протирайте ранки на руках хлоргексидином и заклеивайте пластырем. Самый топорный способ.
Или дайте пиздов мужу - хай делает домашнюю работу, вызывающую ранки, за вас, если хочет обезопасить. 

как всегда, вопрос был не в том, что я паранойик и боюсь шаг ступить, не протерев перед собой biggrin.gif смысл был лишь в том, что опасность такая есть, случай с руками просто был приведён в качестве одного из примеров, не более.
Пластырь отваливается, муж на кухню не пойдёт, да и нечего ему там делать smile.gif
не надо всё воспринимать буквально, я о глобальном изначально smile.gif
 
[^]
БелаяМедведица
1.10.2012 - 13:14
Статус: Offline


из созвездия БМ

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 680
Цитата (kuznechik @ 1.10.2012 - 14:08)
Цитата
Вы о *С* ? Так ласкового теперь, до и больше.

Вы, собственно, о чём?

о гепатите Ц если так понятнее
 
[^]
kuznechik
1.10.2012 - 13:18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 95
Цитата
Цитата (kuznechik @ 1.10.2012 - 14:08)
Цитата
Вы о *С* ? Так ласкового теперь, до и больше.


Вы, собственно, о чём?


о гепатите Ц если так понятнее

да, так и вправду понятнее. но это был не он. и то, что было, не представляло опасности заражения. просто подгадили человеку.
 
[^]
hucksley
1.10.2012 - 13:20
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.06.10
Сообщений: 546
Про ранки я серьезно. Если быстро обработать - можно свести риск заражения к нулю

Вот, нарыл.
Рекомендации разработаны Иркутским областным отделением Российского Красного Креста под эгидой Детского фонда ООН (Юнисеф)
Не думаю, что рекомендации по детям особо от взрослых отличаются.

Риск инфицирования ВИЧ при контакте с чужой кровью незначительный, но риск инфицирования вирусами гепатитов В, С гораздо выше. ВИЧ очень нестоек во внешней среде и чувствителен к дезинфицирующим средствам в обычных концентрациях и при высокой температуре.

Здоровая кожа представляет собой естественную защиту от возбудителей, в том числе и от ВИЧ. Однако на коже могут быть микротравмы, микротрещины, ссадины, через которые при определенных обстоятельствах возможно проникновение инфекции, особенно вирусов гепатитов В, С.

Соблюдение простых и доступных универсальных мер профилактики снижает вероятность инфицирования ВИЧ и вирусами гепатитов В, С при «аварийных» ситуациях практически до нуля и гарантирует высокую степень инфекционной безопасности как для детей, так и для персонала.

Алгоритм соблюдения универсальных мер профилактики включает следующие основные моменты:

– помнить о факторе времени: чем быстрее проведены изложенные ниже профилактические мероприятия, тем они эффективнее;

– удалить как можно быстрее чужую кровь с кожных покровов или слизистых оболочек путем промывания места контакта проточной водой;

– продезинфицировать место контакта с чужой кровью дезинфицирующим средством;

– в случае проникающих ранений обработать рану в соответствии с правилами оказания помощи при ранах и проконсультироваться с врачом-инфекционистом по вопросу возможного назначения медикаментозной профилактики инфицирования ВИЧ и гепатитами.

для небольших ранок - тот же хлоргексидин или любое из этого: Дезихэнд, Дезискраб, Дезин, Гибитан, Гексикон, CONDICLEAN, Себидин, Хибитан, Abacil, Biotensid, Chlorohex, Corsodyl, Fimeil, Hexadol, Hexol, Hibitane, Nolvasan, Plivasept, Rotersept, Sebidin, Septalone, Soretol, Sterilone. Собственно, одно и то же.


п.с: Я правда не понял в чем проблема. Вы таки пытаетесь выяснить способы обезопасить себя на производстве, или готовитесь к бунту по теме " не возьмем инфицированных в коллектив"?
 
[^]
yoburgh
1.10.2012 - 13:20
Статус: Offline


Мисс Естественность 2012

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 2681
Цитата (kuznechik @ 1.10.2012 - 13:12)
я о глобальном изначально smile.gif

глобально в нашем мире гораздо проще сдохнуть под колесами идиота, нежели гипотетически от СПИДа раненного коллеги.
Про гепатит и прочие прелестные заболевания, имеющие куда более разнообразные схемы передачи, здесь уже сказали.
 
[^]
parirurampam
1.10.2012 - 13:24
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 128
Знаете, что страшно? Дохнешь под колесами 1 раз, а болея чем-то серьезным "умираешь" по 1000 раз на дню. И что страшнее - сказать очень трудно: видеть глаза близких, которые знают и не предали тебя или за 1 секунду уйти в мир иной.
 
[^]
ДокторЯр
1.10.2012 - 13:33
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4642
В морально-этическую сторону уходить не хочу, т.к. те, кто не желает работать рядом с ВИЧ-инфицированными имеет право пойти в суд и потребовать отмены пункта колдоговора, которым нарушается законная обязанность предприятия обеспечить безопасные и здоровые условия труда (для примера - у нас в больнице колдоговор наоборот посвящен тому, чтобы максимально обезопасить от рисков заражения и не только в отношении ВИЧ - хоть краснуха, хоть золотуха), а по поводу работы ВИЧ-инфицированных на промышленном предприятии у меня мнение четкое: их состояние иммунной системы должно препятствовать нормальной работе не производстве, значит их медкомиссия не должна пропускать.
 
[^]
kuznechik
1.10.2012 - 13:34
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 95
hucksley
вот это очень наглядно, спасибо. И отвечая на Ваш вопрос, конечно, обезопасить. Не собиралась я никого дискриминировать по принципу, кто чем болеет. Для меня с детства СПИД и рак - две самые страшные болезни. От рака практически никак не спасёшься (кроме того, чтобы не курить), а вот про ВИЧ и СПИД лучше бы знать, как можно больше, чтобы не искушать судьбу.

Добавлено в 13:39
Цитата
глобально в нашем мире гораздо проще сдохнуть под колесами идиота, нежели гипотетически от СПИДа раненного коллеги.

верно. что и подтверждается регулярно. скажем так, создавая эту тему, мне хотелось больше понять, как думают люди о жизни и работе бок о бок с ВИЧ-инфицированными людьми. Как это вообще? Какие особенности?
если бы, предположим, к нам на работу разрешили бы брать людей с синдромом Дауна, я бы спросила, как общаться с ними. Не имелось в виду "хорошо" или "плохо", имелось в виду, "как". Я не "за" и не "против", но почему бы не узнать, с чем придётся сталкиваться.
 
[^]
Tazer
1.10.2012 - 13:41
Статус: Offline


CLAYMAN

Регистрация: 25.09.12
Сообщений: 352
Цитата
А теперь вообразим ситуацию, что вы оказываете первую помощь коллеге, у которого из ноги хлещет кровь, а вас не зажившие до конца раны на руках, потому что вы женщина и готовите каждый день и, как часто случается, то ножичков слегка зацепили, то о тёрку поранились.
Такая ситуация подойдёт?


не хватает для полного фарша летящих инопланетян и прочего армагеддона rulez.gif


А по теме. Ну не очень это приятно. С другой стороны, в местах, где никто справок не требует- вы точно так же не застрахованы. Вы просто про это не знаете.
Эуропейцам и в голову не придется бояться ВИЧ-инфицированных.


Цитата
Для меня с детства СПИД и рак - две самые страшные болезни.


А як жеж Гепатит С? С "цэшкой" зачастую меньше живут...И лечения как такового нет. Только попытки замедлить распространение вируса.

Это сообщение отредактировал Tazer - 1.10.2012 - 13:42
 
[^]
SCORPIONGIRL
1.10.2012 - 13:41
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
хз

аккуратнее надо быть
про правила ТБ не забывать.

а так - если суждено, то мож и заразишься.
люди ж не виноваты, что больны.



Добавлено в 13:43
Цитата
как думают люди о жизни и работе бок о бок с ВИЧ-инфицированными людьми. Как это вообще? Какие особенности?

даунов сравнивать с ВИЧ-инфицированными как-то некорректно, не?
они такие же люди.
абсолютно такие же.
просто у тебя грипп, например, а у них СПИД.
и не факт, что ты проживешь дольше потому, что ты не ВИЧ.

дауны и прочие это все же люди с отклонениями.
а то, как жить со страшной болезнью... это уж от человека зависит, кто-то может бравировать этим, о ком-то даже не догадаешься.
 
[^]
kuznechik
1.10.2012 - 13:47
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 95
Цитата
а так - если суждено, то мож и заразишься.
люди ж не виноваты, что больны.

да. но другие люди будут виноваты, если не знали, как себя вести. или тоже не виноваты?.. сама не знаю, жизнь вроде бы наша, сами за себя отвечаем.
я за то, чтобы нам и детям нашим получше и почаще рассказывали, что происходит вокруг нас и как с этим бороться или жить. Как правильно писали выше, в Европе каким-то образом научились гормонично жить вместе, не скрывая и не пугаясь, что кто-то скажет "сам виноват".
 
[^]
Cisa
1.10.2012 - 13:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 1377
Цитата (kuznechik @ 1.10.2012 - 12:30)
Просто помогать друг другу надо, не дай Бог что случится, но не с ущербом здоровью же...


Хорошо, возьмем другой гипотетический вопрос. Вот на заводе Вы допустим знаете, что могут быть люди с ВИЧ, и поэтому страшно помогать.

ДРугая ситуация.
Вы идете по улице, вдруг авария. Человек истекает кровью, его надо вытащить из машины в которой полно битого стекла и оказать первую помощь, по крайней мере попытаться кровь остановить.
ВИЧ +/- на лбу у него не написано.
Больше того, анализ на ВИЧ делает очень малый процент населения.
Будете помогать тем кого не знаете или нет?

 
[^]
kuznechik
1.10.2012 - 14:00
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 95
Добавлено в 14:43

Цитата
как думают люди о жизни и работе бок о бок с ВИЧ-инфицированными людьми. Как это вообще? Какие особенности?


даунов сравнивать с ВИЧ-инфицированными как-то некорректно, не?
они такие же люди.
абсолютно такие же.
просто у тебя грипп, например, а у них СПИД.
и не факт, что ты проживешь дольше потому, что ты не ВИЧ.

дауны и прочие это все же люди с отклонениями.
а то, как жить со страшной болезнью... это уж от человека зависит, кто-то может бравировать этим, о ком-то даже не догадаешься.


если считать, что кто-то из названных мною групп людей с заболеваниями - ущербен, то да, сравнение некорректное. А я знаю людей с синдромом Дауна, которые очень интересные и талантливые ребята, но немного не как все. В плане поведения. А люди с ВИЧ-инфекцией или уже со СПИДОМ тоже не совсем как все, только скорее в физическом плане, чтобы прожить долгую жизнь они должны создавать для себя особые условия. Даун - это вообще-то не оскорбление, хоть и стало им.
Не могу представить, чтобы кто-то из ВИЧ-инфицированных или тех, у кого СПИД, бравировал этим... вот не могу и всё...
 
[^]
zico
1.10.2012 - 14:00
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 282
Вспомнил. Еще люди ходят по кинотеатрам и колят всех подряд в темноте шприцами с кровью зараженных. Еще иголки обмазаные кровью на перила лепят. Инфа 146%. Мне один знакомый расказал, что он в компании слышал, как тетя двоюродной сестры жены брата чувака, который работает вместе с шурином свахи (ну не важно, там на полстраницы титулов). Короче она так заразилась.
 
[^]
Cisa
1.10.2012 - 14:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 1377
Цитата (parirurampam @ 1.10.2012 - 14:24)
Знаете, что страшно? Дохнешь под колесами 1 раз, а болея чем-то серьезным "умираешь" по 1000 раз на дню. И что страшнее - сказать очень трудно: видеть глаза близких, которые знают и не предали тебя или за 1 секунду уйти в мир иной.

Лично для меня страшнее оставить не законченные дела.
Вот сижу и думаю, а завтра машина собьет, а у меня отчет не сделан, как же шеф без меня разберется. Я серьезно если чё.
 
[^]
yoburgh
1.10.2012 - 14:03
Статус: Offline


Мисс Естественность 2012

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 2681
Цитата (kuznechik @ 1.10.2012 - 13:34)
как думают люди о жизни и работе бок о бок с ВИЧ-инфицированными людьми. Как это вообще? Какие особенности?

никаких
ну разве что избегать кровного братания и незащищенного секса
поверь мне, у меня есть знакомые с ВИЧ и их диагноз вообще никак не влияет на наше общение.

про синдром Дауна мне тоже не понравилось сравнение, надо все-таки понимать разницу между умственными особенностями и физическими.
 
[^]
kuznechik
1.10.2012 - 14:03
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 95
Цитата
Хорошо, возьмем другой гипотетический вопрос. Вот на заводе Вы допустим знаете, что могут быть люди с ВИЧ, и поэтому страшно помогать.

ДРугая ситуация.
Вы идете по улице, вдруг авария. Человек истекает кровью, его надо вытащить из машины в которой полно битого стекла и оказать первую помощь, по крайней мере попытаться кровь остановить.
ВИЧ +/- на лбу у него не написано.
Больше того, анализ на ВИЧ делает очень малый процент населения.
Будете помогать тем кого не знаете или нет?

Помогать буду в любом случае. Сама была в аварии, мимо не проеду.
И Вы правы, говоря, что опасность не только на работе. Шанс заразиться есть везде. Весь вопрос в том, что если сознательно будут совмещать, перемешивать людей с ВИЧ и без него, то вторые должны знать о синдроме первых как можно больше. Я уже из письма в письмо перетаскиваю эту мысль как ключевую для меня.
 
[^]
SCORPIONGIRL
1.10.2012 - 14:05
Статус: Offline


припіздикувата аура

Регистрация: 6.02.08
Сообщений: 26108
Цитата
о другие люди будут виноваты, если не знали, как себя вести.

в смысле?

пошутят неудачно в присутствии или че?

а просветительной работой занимаются
нам в школе регулярно рассказывали
да и в больницу можно зайти, при желании, все узнать

Добавлено в 14:11
Цитата
о вторые должны знать о синдроме первых как можно больше. Я уже из письма в письмо перетаскиваю эту мысль как ключевую для меня.

т.е. вы или Ваши сослуживцы ничего не знают о ВИЧ инфицированных? о технике безопасности, о том, как передается вирус и прочее?
повторяю - сходить в больницу/написать коллективное письмо руководству, чтобы пригласили специалистов для лекций

Это сообщение отредактировал SCORPIONGIRL - 1.10.2012 - 14:09
 
[^]
Cisa
1.10.2012 - 14:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 1377
Цитата (kuznechik @ 1.10.2012 - 15:03)
Весь вопрос в том, что если сознательно будут совмещать, перемешивать людей с ВИЧ и без него, то вторые должны знать о синдроме первых как можно больше. Я уже из письма в письмо перетаскиваю эту мысль как ключевую для меня.

Ну если хотите знать моё лично отношение, то я лично на этот счет не особо заморачиваюсь. Я скорее фаталистка. Если человеку суждено спидом заболеть, то он заразиться им даже если будет ходить одетый в презерватив и обмазанный зеленкой. Если нет, то он может лечить, делать операции инфицированным вич и целоваться с ними, и вируса не будет. Это сугубо моё ИМХО.
Знать правила безопасности надо в любых случаях, и это касается не только вич.

Это сообщение отредактировал Cisa - 1.10.2012 - 14:14
 
[^]
palenchik
1.10.2012 - 14:14
Статус: Offline


генератор счастья

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4189
Вы ведь и сейчас не знаете, работают у Вас ВИЧ инфицированные или нет. Это не является причиной отказа в приёме на работу. Так что с вами рядом и сейчас могут находиться больные люди. Что за паника-то сразу от того, что об этом сказали официально? Я этого понять не могу. Проще относитесь к жизни. А то была у нас одна соседка в доме, работала в лаборатории по приёму анализов и всё боялась чем-нибудь заразиться, заразилась таки и покончила с собой. Рядом с ней ещё несколько человек работали, и все живы-здоровы. Не нагнетайте ситуацию, и будет Вам счастье. Попросите профком, чтобы вам лекцию о ВИЧ прочитали на работе что ли.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4917
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх