Я Православный!, Без политики.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (31) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sunray
26.08.2012 - 20:32
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9196
Цитата (UncleСерг @ 26.08.2012 - 22:35)
Цитата
Я Православный!, Без политики.

В настоящее время,религия=политика.Как-бы ты не открещивался.Значит ты, топикстартер политсрача.Атеист,без политики

открою секрет религия и создавалась ради политики и власти...так всегда было а не в настоящее время, учите истории религий и земли...а Создателю-Творцу религии и прочая лабуда что люди придумали не нужны. Просто любите все какое бы оно не было и думайте СВОЕЙ башкой а не как фанатики следуйте за тем что вам суют в рот!
 
[^]
Frenger
26.08.2012 - 20:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.08
Сообщений: 4647
В РПЦ не осталось уже ничего христианского. Верхушка погрязла в коммерции и политике, рядовые прихожане - в суеверия, предрассудках и "христианизированных" языческих обрядах. Считанные единицы действительно верят, отдавая себе отчет в том, в кого и во что именно. Но они себя как раз таки в грудь не бьют с криками "я - православный!", потому что отождествляют себя с библейским учением, а не с одной из отколовшихся (пусть и века назад) ветвей.
 
[^]
ChelseaZenit
26.08.2012 - 20:32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.05.12
Сообщений: 46
Цитата
когда тема касалась РПЦ, все на редкость единодушны в осуждении ее.

РПЦ! Не христианской религии вцелом idea.gif
 
[^]
Sunray
26.08.2012 - 20:33
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9196
Цитата (Масяня999 @ 26.08.2012 - 23:29)
Цитата (Камлот @ 26.08.2012 - 20:23)
Провославная Церковь - ортодоксальная ( изначальная), законы в ней не менялись с 3 Собора ( разделение с католиками), ни кто не в праве и не в силах в ней что то менять.

Полагаю, что и в силах и в праве: без перемен православная церковь исчезнет через 50 лет.

Цитата
Так , что прежде чеи писать, подумайте кому ваш срач на Церковь выгоден.

Подумала... И кому же?

дьяволу конечно gigi.gif только увы в природе его не существует, существует лишь ЭГО внутри каждого, свой собственный дьяволенок так сказать которому всегда все выгодно, его и стоит заткнуть и думать начать=)
 
[^]
winik
26.08.2012 - 20:34
Статус: Offline


Кот Обормот

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 3664
На мой кривой и пьяный - (друганы из уругвая вина прислали много - вкусно очень)
очень часто путается вера и религия , я верю и именно в православного бога ,хожу ли я в храмы - нет не хожу . Есть ли у меня крестик - есть (алюминиевый бабушкин из 1976 года , тогда еще несмышленышем почемут-о забрал его у своей бабуськи без спроса ,с тех пор берегу его ,когда то он был зеленый - счас практически совсем стал цвета алюминия . Но я не крещенный - потому что считаю что время еще не пришло (хоть и были знаки что пора ). Однажды попав на Ваалам мне предложили залезть в храм гроба Господня , там от причала в верх , отказался потому что был не готов .
Очень часто и очень много - готовы орать на каждом углу что они верят в бога , главный вопрос зачем ? Бог и так здесь с каждым из нас .

Школьница - зря вы так про Алексия .
спесивости и кичливости как у нынешних православных функционеров у него не было - да и денег насколько я знаю тоже . Человек всю свою жизнь посвятил православию .
еще раз приношу свои извинения за орфографию - ))))
 
[^]
Fancy
26.08.2012 - 20:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.11
Сообщений: 1392
Я не могу понять одного. Если человек самодостаточный, и хочет верить - он будет просто верить.
Если же ему хочется шоу и наставлений, он будет ходить в церковь. Христианских церквей много. Разных, на любой вкус. Все они славят одного и того же Бога.
Если определиться с целями, то если человеку нужны наставления, следует получать их от достойного человека. Я не вижу в православной церкви людей, которые имеют, что сказать толкового. Разожравшиеся до предела, они уже вообще не похожи на божьих служителей.
Я вижу, зачем идут именно в православие:
а) это вера моих предков (дроч на историю)
б) это самая правильная церковь (желание принадлежать к наиболее многочисленной структуре, чтобы не чувствовать себя дураком. Типа, миллионы мух не могут ошибаться).
в) нравится церковная атмосфера (не спорю, церкви бывают красивыми, золото там, разрисованные доски, свечечки, пахнет интересно. Но что тут может быть общего с верой?..)

 
[^]
tanya777777
26.08.2012 - 20:37
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 589
Я окуеваю от количества мяса и крови в вашей библии... Добрая такая брошюрка lol.gif
 
[^]
Камлот
26.08.2012 - 20:39
Статус: Offline


Homo sapiens

Регистрация: 29.07.12
Сообщений: 673
Цитата (Школьница @ 26.08.2012 - 21:05)
Камлот
а что бы ты подарил за чудо???? ну реально чудо свершилось! дарят не только машины, новые церкви в благодарность возводят. заходишь в любой храм и интересуешься его историей. в давние времена кто то чудо получил в подарок и в благодарность сделала пожертвование.
очень запомнился храм в честь Жемчуговой построенные в честь простой актерки из крестьянского рода мужем ее графом Шереметьевым. родила она ребеночка, только вот не прожила долго, померла. Любовь была великая и красивая, такая же как летний храм в ее честь!
Лично знаю человека, которому машину подарили за чудо. Таких людей на коленях видела на молебнах, что страшно и подумать, что этот человек может подарить, от зависти помереть можно.

Чудо совершает Бог, а свещенник всего лишь проводник между нами. Но если уж Бог дозволил священнику творить чужеса, значит он действительно свят, и любыми подарками его не испортишь.
Подарок не взятка - искупления не принесет.
 
[^]
Масяня999
26.08.2012 - 20:40
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (tanya777777 @ 26.08.2012 - 21:37)
Я окуеваю от количества мяса и крови в вашей библии... Добрая такая брошюрка lol.gif

А вы её читали? cool.gif Сильно сомневаюсь.
 
[^]
Sunray
26.08.2012 - 20:40
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9196
Цитата (tanya777777 @ 26.08.2012 - 23:37)
Я окуеваю от количества мяса и крови в вашей библии... Добрая такая брошюрка lol.gif

библию писали люди, а всё что создали люди несовершенны, как не совершенная каждая религия...каждая сама себе противоречит но то что люди отучены думать самостоятельно позволяет ими легко управлять...

Добавлено в 20:41
Цитата (Масяня999 @ 26.08.2012 - 23:40)
Цитата (tanya777777 @ 26.08.2012 - 21:37)
Я окуеваю от количества мяса и крови в вашей библии... Добрая такая брошюрка lol.gif

А вы её читали? cool.gif Сильно сомневаюсь.

хочешь поговорить об истинности религий и их "брошюрок"?)
 
[^]
Школьница
26.08.2012 - 20:43
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8395
Fancy
т.е. если я решу, что я минер и буду в это верить, то я буду самым классным минером? тут слишком много тонкостей от того, как крестится до того что и когда можно и нужно делать.
вот давайте полностью отвернемся от обычаев и во что превратится церковь, кто будет хранителем трациций и обычаев?? кто?? а никто! и что твоя вера в Бога, если ты будешь крестится слева на право и рождество 25 декабря отмечать? это уже не вера твоих предков.
то что другие церкви нас атакуют- факт. про мусульман промолчу. а вот то что католическое рождество плотно укрепилось в нашем быте-это факт. 25 декабря очень много фильмов про них. елки ставят не так как у нас после 25 декабря, а теперь елки в их традиции в начале декабря по городу появляются. чингл бенс-это из песня ставшая как то незаметно и нашим гимном.
и вот уже одной традицией меньше..............
и вот уже дети не знают как крестится................
и вот рядом уже добрый миссионер, который научит.......


все это факты, к сожалению.
 
[^]
Sunray
26.08.2012 - 20:45
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9196
Цитата (Школьница @ 26.08.2012 - 23:43)
Fancy
т.е. если я решу, что я минер и буду в это верить, то я буду самым классным минером? тут слишком много тонкостей от того, как крестится до того что и когда можно и нужно делать.
вот давайте полностью отвернемся от обычаев и во что превратится церковь, кто будет хранителем трациций и обычаев?? кто?? а никто! и что твоя вера в Бога, если ты будешь крестится слева на право и рождество 25 декабря отмечать? это уже не вера твоих предков.
то что другие церкви нас атакуют- факт. про мусульман промолчу. а вот то что католическое рождество плотно укрепилось в нашем быте-это факт. 25 декабря очень много фильмов про них. елки ставят не так как у нас после 25 декабря, а теперь елки в их традиции в начале декабря по городу появляются. чингл бенс-это из песня ставшая как то незаметно и нашим гимном.
и вот уже одной традицией меньше..............
и вот уже дети не знают как крестится................
и вот рядом уже добрый миссионер, который научит.......


все это факты, к сожалению.

а че ты предков Руси к религии приписал?)кем были предки Славяне?)Язычниками....)верили в бога ветра, бога солнца, бога любви и тд...и чтили знания предков и язык мудрый могучий был и люди тоже, сами думать умели.
 
[^]
Масяня999
26.08.2012 - 20:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (Sunray @ 26.08.2012 - 21:40)
Добавлено в 20:41
Цитата (Масяня999 @ 26.08.2012 - 23:40)
Цитата (tanya777777 @ 26.08.2012 - 21:37)
Я окуеваю от количества мяса и крови в вашей библии... Добрая такая брошюрка lol.gif

А вы её читали? cool.gif Сильно сомневаюсь.

хочешь поговорить об истинности религий и их "брошюрок"?)

Я не люблю, когда люди судят о том, о чем не имеют ни малейшего представления. Если человек видит в Библии только мясо и кровь, то он либо дурак, либо... не читал.
Касательно вопроса "Что есть истина?": Иисус уже ответил.
 
[^]
Twilightguest
26.08.2012 - 20:48
Статус: Offline


Меломан

Регистрация: 30.10.07
Сообщений: 5826
Цитата (Школьница @ 26.08.2012 - 21:05)
Камлот
а что бы ты подарил за чудо???? ну реально чудо свершилось! дарят не только машины, новые церкви в благодарность возводят. заходишь в любой храм и интересуешься его историей. в давние времена кто то чудо получил в подарок и в благодарность сделала пожертвование.

Если уж говорить о христианстве и РПЦ, то чудеса эти творит БОГ (с точки зрения веры), и храмам жертвуют, чтобы напоминать людям о его (БОГА) безмерном величии, возможностях, милосердии. Чем красивей храм - тем большее чудо БОГ сотворил. Спас и сохранил.

НО! Это храмы должны быть в золоте, а свяшенники - в смиренных одеяниях, чтобы подчеркнуть контраст между величием бога и своей смиренной жизнью.

А священник, ездящий на чем-то кроме велосипеда, автобуса, ну или уазика (нивы) в какой-нибудь глухомани - это уже не слуга божий. Это бизнесмен, продающий благодать. И рекламирующий себя как духовный доктор. Ну что-то вроде семейного психолога. И имел в виду я таких священников, и систему, это все поощряющую.

Хорошие священники бывают, но их очень мало. И самое интересное, я лично думаю, что они были бы хорошими людьми вне зависимости от того, чем бы ни занимались. Это не христианство делает этих немногочисленных людей хорошими, а они своей верой поддерживают на плаву эту религию, построенную на обмане и внушении.

Это сообщение отредактировал Twilightguest - 26.08.2012 - 21:05
 
[^]
Масяня999
26.08.2012 - 20:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (Sunray @ 26.08.2012 - 21:45)
кем были предки Славяне?)Язычниками....)верили в бога ветра, бога солнца, бога любви и тд...и чтили знания предков и язык мудрый могучий был и люди тоже, сами думать умели.

Полагаете, вера в дерево способствует мыслительным процессам?
 
[^]
Цитрус
26.08.2012 - 20:51
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 867
Цитата (Камлот @ 26.08.2012 - 20:23)
Да, я Православный...

Ну и подарю дилдо тебе в пузо. тут то ты че хочу?
upd. а с автозаменой даже лучше получилось

Это сообщение отредактировал Цитрус - 26.08.2012 - 20:51
 
[^]
Касатка
26.08.2012 - 20:52
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Sunray
Да я смотрю вы продвинутый пользователь. Вам сам Создатель звонил и рассказывал че ему надо, дык мало того, вы прекрасно знаете, как жили предки до христианства, как думали, сами или нет. И ветру наверное от сильного ума кланялись. Угу:B
 
[^]
Sunray
26.08.2012 - 20:52
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9196
Цитата (Масяня999 @ 26.08.2012 - 23:48)
Цитата (Sunray @ 26.08.2012 - 21:40)
Добавлено в 20:41
Цитата (Масяня999 @ 26.08.2012 - 23:40)
Цитата (tanya777777 @ 26.08.2012 - 21:37)
Я окуеваю от количества мяса и крови в вашей библии... Добрая такая брошюрка lol.gif

А вы её читали? cool.gif Сильно сомневаюсь.

хочешь поговорить об истинности религий и их "брошюрок"?)

Я не люблю, когда люди судят о том, о чем не имеют ни малейшего представления. Если человек видит в Библии только мясо и кровь, то он либо дурак, либо... не читал.
Касательно вопроса "Что есть истина?": Иисус уже ответил.

Иисус трус и слабак!
В библии очень много как правды так и лжи и каждый в зависимости от того что он ищет увидит именно нужное ему, только умеющие (таких мало) воспринимать информацию без суждения смогут понять всю суть , но религия и без этой книги раскрывает себя очень прекрасно и свои цели и задачи. Как же сопоставляется Бог который есть любовь с ненавистью убийствами гневом и тд? это любовь?нет это маска.

Бог ваш христианский тоже трус, как и все боги боятся, но уже раскаиваются. Шлю привет;)


Добавлено в 20:53
Цитата (Касатка @ 26.08.2012 - 23:52)
Sunray
Да я смотрю вы продвинутый пользователь. Вам сам Создатель звонил и рассказывал че ему надо, дык мало того, вы прекрасно знаете, как жили предки до христианства, как думали, сами или нет. И ветру наверное от сильного ума кланялись. Угу:B

ну уж если ты даже предков истории не знаешь то как ты можешешь говорить о религии которая пришла на земли предков твоих временами более поздними и еще каким способом...?

мне создатель не звонил, знания обо всей истории земли есть в каждом человеке и доступны каждому. Кто-то их использует, кто-то думает САМ и тоже молодец, а кто-то просто фанатик, а фанатизм это слепая вера, вера без знаний ничтожна.
 
[^]
Камлот
26.08.2012 - 20:53
Статус: Offline


Homo sapiens

Регистрация: 29.07.12
Сообщений: 673
Fancy
Я Вас разочарую, если выбирать по численности, православие отстает даже от католиков, не говоря уже об мусульманах и буддистах.
Служба ( не убранство) посторлннему человеку покажется скучной, в отличии от америки. Нет скамеек, где можно разинув пасть смотреть на свещенника. Выходя из храма ты не испытаешь духовный оргазм от речи очередного проповедника.
Ты просто будеш сам собой на едине с Богом.
 
[^]
slawomir
26.08.2012 - 20:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.09
Сообщений: 9628
Цитата (Масяня999 @ 27.08.2012 - 00:50)
Цитата (Sunray @ 26.08.2012 - 21:45)
кем были предки Славяне?)Язычниками....)верили в бога ветра, бога солнца, бога любви и тд...и чтили знания предков и язык мудрый могучий был и люди тоже, сами думать умели.

Полагаете, вера в дерево способствует мыслительным процессам?

Вера в доску способствует не более того...

Я Православный!
 
[^]
Sunray
26.08.2012 - 20:54
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9196
Цитата (Масяня999 @ 26.08.2012 - 23:50)
Цитата (Sunray @ 26.08.2012 - 21:45)
кем были предки Славяне?)Язычниками....)верили в бога ветра, бога солнца, бога любви и тд...и чтили знания предков и язык мудрый могучий был и люди тоже, сами думать умели.

Полагаете, вера в дерево способствует мыслительным процессам?

я не говорю что я поддерживаю предков, но они намного мудрее жили без концепций религий, кстати в сверхъествесство картона с картинкой верят христиане?)
 
[^]
Ларус
26.08.2012 - 20:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.11
Сообщений: 4062
В общем и целом согласна с ТС. Человек решил сказать о своем мировоззрении и восприятии, имеет право. Он вот так воспринимает действительность, живет с этим, говорит об этом.
Согласна со Школьницей.
Для меня это вера моих предков, я ее уважаю и воспринимаю адекватно. Я знаю как вера важна для многих и многих, как и для России, что бы тут ни говорили.
А вот некоторые личности меня, мягко говоря, напрягают. И плохо это для всех нас: верующих и неверующих. Такое впечатление, что хотят растоптать святое в душах христиан. Ничего хорошего это не принесет.

Это сообщение отредактировал Ларус - 26.08.2012 - 20:59
 
[^]
Hetzer
26.08.2012 - 21:00
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Цитата (Масяня999 @ 26.08.2012 - 20:50)
Цитата (Sunray @ 26.08.2012 - 21:45)
кем были предки Славяне?)Язычниками....)верили в бога ветра, бога солнца, бога любви и тд...и чтили знания предков и язык мудрый могучий был и люди тоже, сами думать умели.

Полагаете, вера в дерево способствует мыслительным процессам?

Вы тоже перед "досками " лбы об пол расшибаете. pray.gif
Sunray agree.gif
 
[^]
Sunray
26.08.2012 - 21:01
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9196
Цитата (Ларус @ 26.08.2012 - 23:57)
В общем и целом согласна с ТС. Человек решил сказать о своем мировоззрении и восприятии, имеет право. Он вот так воспринимает действительность, живет с этим, говорит об этом.
Согласна со Школьницей.
Для меня это вера моих предков, я ее уважаю и воспринимаю адекватно. Я знаю как вера важна для многих и многих, как и для России, что бы тут ни говорили.
А вот некоторые личности меня, мягко говоря, напрягают. И плохо это для всех нас: верующих и неверующих. Такое впечатление, что хотят растоптать святое в душах христиан. Ничего хорошего это не принесет.

вера и религия это разные вещи.
я не осуждаю например никого и никогда у каждого свой опыт, но всегда рад задать наводящие вопросы которые человека так или иначе приведут к истинными ответам в последствии...))пока тихонько посматриваю...)
 
[^]
Coseboom
26.08.2012 - 21:03
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 252
Цитата (slawomir @ 26.08.2012 - 21:54)
Вера в доску способствует не более того...

А что там ваш Беркем-то думает по этому поводу? Ему похуй, он татарин?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20102
0 Пользователей:
Страницы: (31) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх