Как вычислить шпиона по-админски, Большой брат следит за тобой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
БольшойЭд
1.06.2012 - 21:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.10
Сообщений: 1018
Цитата
Можно купить уже замаскированные под настольные или настенные часы и другие предметы.
За это статья есть УК РФ, и очень нехорошая статья. За продажу и пользование такими скрытыми штучками можно залететь на срок до 6 лет.... Вот так то .....
 
[^]
probneg
1.06.2012 - 22:17
Статус: Offline


Пластилин мира!

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 285
Цитата (dimon24 @ 1.06.2012 - 21:32)
ТС, мало того, что недоадмин

Всем давно известно, что dimon24 круче всех. А теперь иди на горшок и баиньки.
 
[^]
INSPEKTOR
1.06.2012 - 22:26
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Гм...после выходных компьютеры остаются включенными? Извините, как-то очень тупо для СБ.
Учитывая, эту нарочитую "тупость", а также то, что ничего в компах сверхсекретного нет - осмелюсь преположить, что СБ затеяло некие... гм, учения "на бдительность". Посему не стоит играть в шпионов, просто накатайте в то же СБ служебку по поводу замеченных несуразностей. Десять к одному - вашу проблему как рукой снимет...
 
[^]
probneg
1.06.2012 - 22:30
Статус: Offline


Пластилин мира!

Регистрация: 24.03.11
Сообщений: 285
INSPEKTOR
А кто тут говорил о проблемах?
 
[^]
INSPEKTOR
1.06.2012 - 22:37
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
probneg
Проблему, головную боль, любопытство - называйте как угодно...
Фишка простая - когда СБ не хватает "палок" для отчетности, а соответственно убедительных доказательств собственной необходимости, придумываются подобные ходы - найти и "обезвредить" недоработки в системе безопаснсти.
Результатом будет - ужесточенные инструкции, легкие пиздюля начальнику снабжения и похвала СБ.
 
[^]
Madcap1967
1.06.2012 - 22:39
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 642
Просматривал из дома щас записи: трое в кабинете, в объектив не попадаются, свет горит, хотя выключали, их видно в отражении окна, ничего не разобрать. К компам никто не подходил. Видимо прослушивают нас. Кстати на днях приходили подозрительные телефонисты и чето делали с розетками. Надо заглянуть. Улова пока другого нет. Ничего серьезного не будет, не нагоняйте страстей. По поводу камер - снимать можно всех и вся, ибо люди находятся на работе, вот если бы в свободное от работы времени - то да.

Добавлено в 22:41
Цитата (INSPEKTOR @ 1.06.2012 - 23:37)
probneg
Проблему, головную боль, любопытство - называйте как угодно...
Фишка простая - когда СБ не хватает "палок" для отчетности, а соответственно убедительных доказательств собственной необходимости, придумываются подобные ходы - найти и "обезвредить" недоработки в системе безопаснсти.
Результатом будет - ужесточенные инструкции, легкие пиздюля начальнику снабжения и похвала СБ.

Не думаю что кто-то выслуживается, скорее директива руководства, ибо отдел занимается закупками, мол надо проследить чтоб ничего левого не было, скорее всего была директива следить по выходным. Другое волнует - все учетки доменные, пароли разные, требования к паролям как регистра, циферек и 16 символов в целом. Как они могли узнать пароли ?
 
[^]
Zlobny
2.06.2012 - 07:06
Статус: Offline


аццкий кодер

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 2022
Цитата (Madcap1967 @ 1.06.2012 - 22:39)
Другое волнует - все учетки доменные, пароли разные, требования к паролям как регистра, циферек и 16 символов в целом. Как они могли узнать пароли ?

а зачем узнавать? не проще обнулить на время сеанса?

банальность скажу, но если физический доступ к компу есть, то похеру на регистр пароля и количество "цифирек".

Или все приводы из системников выдраны а корпуса и порты опечатаны?
 
[^]
ВечныйЖид
2.06.2012 - 07:19
Статус: Offline


Принципиальный засранчег

Регистрация: 26.02.07
Сообщений: 1742
Цитата (Madcap1967 @ 1.06.2012 - 23:39)
Как они могли узнать пароли ?

Хоссспадя! Детский сад, чесслово! "Кейлогер? Не, не слышал..." ©
Узнать пароль можно, как минимум, четырьмя способами. Первый - паяльник в заднице... gigi.gif
Программки специальные есть - ну, что Вы, право, как маленький!
 
[^]
4Lolz
2.06.2012 - 07:20
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата
Другое волнует - все учетки доменные, пароли разные, требования к паролям как регистра, циферек и 16 символов в целом. Как они могли узнать пароли ?

Они заходят под твоим акаунтом?
 
[^]
amdx
2.06.2012 - 08:38
Статус: Offline


Программер

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 2516
Цитата
Просматривал из дома щас записи: трое в кабинете, в объектив не попадаются, свет горит, хотя выключали, их видно в отражении окна, ничего не разобрать.

О чем они базарят хоть? Камера звук не пишет?
Наверное и разрешение 320х240, будете потом на кубики заместо лиц смотреть smile.gif
 
[^]
Madcap1967
2.06.2012 - 13:26
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 642
Цитата (4Lolz @ 2.06.2012 - 08:20)
Цитата
Другое волнует - все учетки доменные, пароли разные, требования к паролям как регистра, циферек и 16 символов в целом. Как они могли узнать пароли ?

Они заходят под твоим акаунтом?

Под моим нет

Добавлено в 13:26
Цитата (amdx @ 2.06.2012 - 09:38)
Цитата
Просматривал из дома щас записи: трое в кабинете, в объектив не попадаются, свет горит, хотя выключали, их видно в отражении окна, ничего не разобрать.

О чем они базарят хоть? Камера звук не пишет?
Наверное и разрешение 320х240, будете потом на кубики заместо лиц смотреть smile.gif

Камера пишет звук и разрешение нормальное, но сюда большая картинка не влезла

Добавлено в 13:28
Цитата (Zlobny @ 2.06.2012 - 08:06)
Цитата (Madcap1967 @ 1.06.2012 - 22:39)
Другое волнует - все учетки доменные, пароли разные, требования к паролям как регистра, циферек и 16 символов в целом. Как они могли узнать пароли ?

а зачем узнавать? не проще обнулить на время сеанса?

банальность скажу, но если физический доступ к компу есть, то похеру на регистр пароля и количество "цифирек".

Или все приводы из системников выдраны а корпуса и порты опечатаны?

Да я понимаю что могли юзать какой-нить LiveCD и все такое, но я не жду такого интеллекта от СБ

Добавлено в 13:31
Там выше кто-то писал мол я выкладываю фото кабинета конторы, который меня кормит, лол. Среднестатистический кабинет, обшитый гипсокартоном, я думаю в нем многие узнают своё место работы, ибо так выглядит любая контора. Названия места работы я тоже не упоминал
 
[^]
amdx
2.06.2012 - 18:45
Статус: Offline


Программер

Регистрация: 20.05.11
Сообщений: 2516
Цитата
Там выше кто-то писал мол я выкладываю фото кабинета конторы, который меня кормит, лол. Среднестатистический кабинет, обшитый гипсокартоном, я думаю в нем многие узнают своё место работы, ибо так выглядит любая контора. Названия места работы я тоже не упоминал

Кстати да, я сначала свой кабинет узнал smile.gif
 
[^]
Zlobny
2.06.2012 - 20:53
Статус: Offline


аццкий кодер

Регистрация: 6.05.11
Сообщений: 2022
Цитата (Madcap1967 @ 2.06.2012 - 13:26)
Да я понимаю что могли юзать какой-нить LiveCD и все такое, но я не жду такого интеллекта от СБ

мой опыт параноика говорит о том, что противника лучше переоценить
 
[^]
INSPEKTOR
2.06.2012 - 21:19
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Цитата
Да я понимаю что могли юзать какой-нить LiveCD и все такое, но я не жду такого интеллекта от СБ

Гм...да обычно в СБ не блещут особой компьютерной грамотностью. За исключением, когда туда приходят люди из ФАПСИ и подобных контор.
Но что-то не вяжется - крупный ИТ-специалист и оставленный включенным компьютер)))

З.Ы. От вида кабинета тоже сначала вздрогнул, легкое узнавание. А я как раз из СБ...))) Отлегло...не наш!))

Это сообщение отредактировал INSPEKTOR - 2.06.2012 - 21:21
 
[^]
НеСдержался
8.06.2012 - 21:48
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.04.12
Сообщений: 34
И? ТС таки вычислил "шпиёна" и теперь срочно делает операцию по смене пола? gentel.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6149
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх