Крах боевой авиации, Вопрос к знающим людям

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SilNab
22.04.2011 - 20:55
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 42
Цитата (Игнациус @ 22.04.2011 - 21:48)
Цитата (SilNab @ 22.04.2011 - 21:34)
Цитата (Игнациус @ 22.04.2011 - 21:21)
Цитата
Афтар типичный паникер. "Все плохо. Мы все умрем".

Это называецца - Жопоголизм
http://lurkmore.ru/Жопоголизм

Если Вы про то, что я тотально вижу только негатив, то это неправда. Я очень сильно верю во всех нас, в страну, иногда пытаюсь всё происходящее анализировать.

Результаты Ваших анализов пессимистичны на мой взгляд.

Скрытый текст
поддержите тему братцы, пусть на главную попадет, пусть знают суки что мы всё видим и знаем

Я сомневаюсь, что суки читают ЯПъ

На мой взгляд Вы правы отчасти, ввиду того что я действительно проявил непозволительные эпитеты и формулировки и так всем понятным вещам. Поэтому не могу не согласиться с Вашим замечанием.

Но всё же я уверяю Вас, что я не из той породы где "Всё плохо!!!".
 
[^]
Lutwiy
22.04.2011 - 20:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (SilNab @ 22.04.2011 - 21:20)
Сложно Вас цитировать ибо много букв, но всё же попробую...

блаблаблавынеправыблаблаблакаквынеправыаяоченьумныйблаблабла

Отвечаю на этот комментарий только для того, чтобы не нашлось бездумных соглашающихся считающих что надо выступить мне в оппозицию, только потому что я что то написал и это я...

1. Меня пугает, что военный ни хуя не разбирается в своем военном деле и не верит в свое оружие - если тебе дают пистолет, а ты не веришь, что он тебя спасет, когда нападет враг ты сдашься в плен. Это плохо и отрицать что это плохо тупо глупо...тогда мне непонятно к чему ваш вопрос?
Я же вроде бы четко написал что меня это пугает...более того при чем тут вообще Путин? У вас по мойму явно шило в жопе на политическую тему...я не писал нигде про офигенность наших властей.
И еще если там так хуево и вы не верите в свою армию, хуле вы(это я майору вашему) в ней служите? Не надо пиздеть, что "если не вы то кто?", с таким подходом, как у вас, вы и защищать свою страну не будете, а значит пиздуны вот такие вот майоры, на все жалующиеся и ничего неспособные на гражданке, от того просиживают жопу выслужившись до майора...
Мой отец капитан второго ранга служил на АПЛ, и пока служил я не слышал от него не слово о том как все хуево, он честно отдавал свой долг Родине пока не стало совсем сложно жить военным (1998 год), тогда ушел из армии. НО до сих пор гордится подводным флотом и любит его. Вот какой подход должен быть у вашего майора. А если такого подхода нет то ни хуя он не солдат, а такой же просиживальщик бюджетного места, как многие чинуши, и ничем их не лучше. У отца есть знакомые, чьи сыновья, да и сами они, боевые летчики...да им сложно, но уверенности в своей силе и навыках им не отнимать. Уж не сочтите за грубость...

2. Автор не держал свечку, но изучал кучу инфы по этому вопросу, и нигде не писал, что все решают самолеты, как раз даже писал о том, что дело не только в технике...читайте автора, а не пытайтесь просто быть ему в оппозицию. И если вы считаете, что раз тот майорышка не способен противопоставить свои навыки американским пилотам, и это показатель что мы все умрем, то я вас опечалю - это говорит только об этом майоре опять не в лучшем свете...

3. О господи вы умеете читать...аминь.

4. Я не говорил что это невозможно, это бред, я сказал это довольно сложно, если учитывать, что ракета должна сбить еще самолет, а не просто полетать.

5. Практика показывает, что чем больше конструкторы делают упор на скорость, забывая о маневренности тем проще сбить самолет, ибо маневренность для защищенности самолета гораздо важнее скорости. Не думал просто что это придется разжевывать. И да вы реально считаете, что ракета это мегаманервенная цель? Автор лишь утверждает, что ракеты не панацея и не идеальное оружие имеющее массу недостатков не дающих всем и везде пользоваться ракетами (ах ну да все вокруг идиоты и конструкторы самолетов в особенности а вот топикпастер с майором знают о самолетах и ракетах все...хрущевщики блядь)...а вы судя по всему просто форумный тролль выжидающий кого бы взять в оппозицию.

6. Спутники США наводящиеся на кроликов, ржу ни магу. Чтобы вы понимали в реальном активном бою где решения должны приниматься за секунды(!) ждать пока спутник выйдет в зону боевых действий чтобы навестись своими ракетами на боевых летающих кроликов также нелепо как создавать вот такие вот темы.

7. Ога там есть деньги...то то у них такой огромный госдолг...сколько там триллионов не подскажете? То то наверно они стреляют уже давно списанными томагавками по Ливии...

8. Но основная тема вашего комментария конечно тут...
Цитата
я так и не понял в чем там суть...


9. У них ракеты и человекоподобные роботы...ога, а у нас клоуны типа вашего майора и его друзей(ой это же вы), я даже спорить с этим не буду...но давайте не отрицать, что у нас очень много и асов пилотов чье мастерство поражает впечатление, а главное они любят свое дело и технику на которой летают.

10. Бля где я сказал, что нас боятся? Цитату плиз...я сказал что Европа понимает что для них война с нами это война на их ГРАНИЦЕ, и просто побомбить нас у них не получится.

11. И да у вас охуенная рецензия вышла на мою статью. Я конечно понимаю что у меня много написано всего, но блин зачем пересказывать в кратце вашу версию прочитанного, учитывая, что вы, в виду каких то отклонений или просто из чувства оппозиционера, не поняли сути сказанного мной.

12. Я по крайней мере не создаю дебильных тем без смысла на основе рассказа какого то майорышки, но со своим ИМХО, а потом ищу самый непонятный коммент, чтобы высрать вот такой вот комментарий. Топикпастер как бы просил, чтобы ему объяснили все, но в итоге оказался...

Это сообщение отредактировал Lutwiy - 22.04.2011 - 21:19
 
[^]
pskovman
22.04.2011 - 21:11
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.10
Сообщений: 447
если РВСН и большая территория - наша гарантия безопасности, а остальное как бы побоку, то непонятно - зачем же планомерно уничтожать первое, и надеяться на второе, когда опыт войны например с "жалкой" Японией 1905 года доказал обратное...
 
[^]
spirkin
22.04.2011 - 21:13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 0
Народ! Вы чё тупите! Показуха с помощью витязей и т.д. и т.п. НЕОБХОДИМА!
Это же нехилая реклама! Это бабло в страну (не будем разводить срач на тему куда это бабло уходит).
"индусы купите наш самолёт, он пусть не так наворочен как американский, но он гораздо дешевле, проще, его при желании можно ещё раза три модернизировать и в конце концов не так жалко потерять в боевых действиях".

ТОВАР ЛИЦОМ!

 
[^]
SilNab
22.04.2011 - 21:20
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 42
Цитата (spirkin @ 22.04.2011 - 22:13)
Народ! Вы чё тупите! Показуха с помощью витязей и т.д. и т.п. НЕОБХОДИМА!
Это же нехилая реклама! Это бабло в страну (не будем разводить срач на тему куда это бабло уходит).
"индусы купите наш самолёт, он пусть не так наворочен как американский, но он гораздо дешевле, проще, его при желании можно ещё раза три модернизировать и в конце концов не так жалко потерять в боевых действиях".

ТОВАР ЛИЦОМ!

+1000
 
[^]
Игнациус
22.04.2011 - 21:30
Статус: Offline


Хомяч

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 755
Цитата (SilNab @ 22.04.2011 - 21:55)
Цитата (Игнациус @ 22.04.2011 - 21:48)
Цитата (SilNab @ 22.04.2011 - 21:34)
Цитата (Игнациус @ 22.04.2011 - 21:21)
Цитата
Афтар типичный паникер. "Все плохо. Мы все умрем".

Это называецца - Жопоголизм
http://lurkmore.ru/Жопоголизм

Если Вы про то, что я тотально вижу только негатив, то это неправда. Я очень сильно верю во всех нас, в страну, иногда пытаюсь всё происходящее анализировать.

Результаты Ваших анализов пессимистичны на мой взгляд.

Скрытый текст
поддержите тему братцы, пусть на главную попадет, пусть знают суки что мы всё видим и знаем

Я сомневаюсь, что суки читают ЯПъ

На мой взгляд Вы правы отчасти, ввиду того что я действительно проявил непозволительные эпитеты и формулировки и так всем понятным вещам. Поэтому не могу не согласиться с Вашим замечанием.

Но всё же я уверяю Вас, что я не из той породы где "Всё плохо!!!".

Ну что ж, тогда я рад, что ошибся.
ЗЫ, Насчет Витязей, Стрижей и прочих пилотажных групп... Это капля в море. Сколько их и сколько боевых летчиков
 
[^]
sh1ko
22.04.2011 - 21:31
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 0
Цитата
Суть вопроса такова. Постараюсь коротко. В России есть несколько летных боевых групп: Стрижи, Витязи, Беркуты и еще кто-то, суть не в этом. ЛЕтают они по разному и на разных боевых машинах России. Мне недавно один знакомый майор ВВС РФ объяснил одну (на его взгляд) простую истину. Дескать новых технологий нет уже 20 лет, авиация не развивается, идет мнимая модернизация старых (построенных еще в СССР) боевых самолетов. К примеру - прикручиваются на болты элементарные приемники GPS (даже не Глонас) и это оформляется как глобальная модернизация боевой машины, на которую выделяются огромные деньги. Главная цель этих групп - выступления на различных мероприятиях, будь-то зарубежных, будь-то отечественных. То есть клоунада, никому не нужный показ фигур высшего пилотажа для населения, вернее для оболванивания населения. Военные как наши, так и западные всё прекрасно понимают.


- Отвечаю.Коротко с примером - Стрижи, Витязи, Беркуты - это показательные группы,ШОУ,плиять,они показывают.Ипать в других странах тоже есть такие группы - они плиять ПОКАЗУХОЙ чтоли занимаются?
Пример: Да кули давайте КАМАЗ возмем,прикрутили болтами GPSник и все вперед показухой заниматься,а на самом деле все это показуха кому нах нужно чтоб грузовик до 200 разгонялся.
Короче тема ни о чем.

ps
О плиять,посмотрел Журнал автора поста,несогласный- профи по говнометанию. История про уволнение из органов,смешная.

Это сообщение отредактировал sh1ko - 22.04.2011 - 21:41
 
[^]
SilNab
22.04.2011 - 21:32
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 42
Цитата (Lutwiy @ 22.04.2011 - 21:58)
Цитата (SilNab @ 22.04.2011 - 21:20)
Сложно Вас цитировать ибо много букв, но всё же попробую...

блаблаблавынеправыблаблаблакаквынеправыаяоченьумныйблаблабла

1. Меня пугает, что военный ни хуя не разбирается в своем военном деле и не верит в свое оружие - если тебе дают пистолет, а ты не веришь, что он тебя спасет, когда нападет враг ты сдашься в плен. Это плохо и отрицать что это плохо тупо глупо...тогда мне непонятно к чему ваш вопрос?
Я же вроде бы четко написал что меня это пугает...более того при чем тут вообще Путин? У вас по мойму явно шило в жопе на политическую тему...я не писал нигде про офигенность наших властей.
И еще если там так хуево и вы не верите в свою армию, хуле вы(это я майору вашему) в ней служите? Не надо пиздеть, что "если не вы то кто?", с таким подходом, как у вас, вы и защищать свою страну не будете, а значит пиздуны вот такие вот майоры, на все жалующиеся и ничего неспособные на гражданке, от того просиживают жопу выслужившись до майора...
Мой отец капитан второго ранга служил на АПЛ, и пока служил я не слышал от него не слово о том как все хуево, он честно отдавал свой долг Родине пока не стало совсем сложно жить военным (1998 год), тогда ушел из армии. НО до сих пор гордится подводным флотом и любит его. Вот какой подход должен быть у вашего майора. А если такого подхода нет то ни хуя он не солдат, а такой же просиживальщик бюджетного места, как многие чинуши, и ничем их не лучше. У отца есть знакомые, чьи сыновья, да и сами они, боевые летчики...да им сложно, но уверенности в своей силе и навыках им не отнимать. Уж не сочтите за грубость...

2. Автор не держал свечку, но изучал кучу инфы по этому вопросу, и нигде не писал, что все решают самолеты, как раз даже писал о том, что дело не только в технике...читайте автора, а не пытайтесь просто быть ему в оппозицию. И если вы считаете, что раз тот майорышка не способен противопоставить свои навыки американским пилотам, и это показатель что мы все умрем, то я вас опечалю - это говорит только об этом майоре опять не в лучшем свете...

3. О господи вы умеете читать...аминь.

4. Я не говорил что это невозможно, это бред, я сказал это довольно сложно, если учитывать, что ракета должна сбить еще самолет, а не просто полетать.

5. Практика показывает, что чем больше конструкторы делают упор на скорость, забывая о маневренности тем проще сбить самолет, ибо маневренность для защищенности самолета гораздо важнее скорости. Не думал просто что это придется разжевывать. И да вы реально считаете, что ракета это мегаманервенная цель? Автор лишь утверждает, что ракеты не панацея и не идеальное оружие имеющее массу недостатков не дающих всем и везде пользоваться ракетами (ах ну да все вокруг идиоты и конструкторы самолетов в особенности а вот топикпастер с майором знают о самолетах и ракетах все...хрущевщики блядь)...а вы судя по всему просто форумный тролль выжидающий кого бы взять в оппозицию.

6. Спутники США наводящиеся на кроликов, ржу ни магу. Чтобы вы понимали в реальном активном бою где решения должны приниматься за секунды(!) ждать пока спутник выйдет в зону боевых действий чтобы навестись своими ракетами на боевых летающих кроликов также нелепо как создавать вот такие вот темы.

7. Ога там есть деньги...то то у них такой огромный госдолг...сколько там триллионов не подскажете? То то наверно они стреляют уже давно списанными томагавками по Ливии...

8. Но основная тема вашего комментария конечно тут...
Цитата
я так и не понял в чем там суть...


9. У них ракеты и человекоподобные роботы...ога, а у нас клоуны типа вашего майора и его друзей(ой это же вы), я даже спорить с этим не буду...но давайте не отрицать, что у нас очень много и асов пилотов чье мастерство поражает впечатление, а главное они любят свое дело и технику на которой летают.

10. Бля где я сказал, что нас боятся? Цитату плиз...я сказал что Европа понимает что для них война с нами это война на их ГРАНИЦЕ, и просто побомбить нас у них не получится.

11. И да у вас охуенная рецензия вышла на мою статью. Я конечно понимаю что у меня много написано всего, но блин зачем пересказывать в кратце вашу версию прочитанного, учитывая, что вы, в виду каких то отклонений или просто из чувства оппозиционера, не поняли сути сказанного мной.

12. Я по крайней мере не создаю дебильных тем без смысла на основе рассказа какого то майорышки, но со своим ИМХО, а потом ищу самый непонятный коммент, чтобы высрать вот такой вот комментарий. Топикпастер как бы просил, чтобы ему объяснили все, но в итоге оказался...

Объясняю еще раз:

Никого не пугает ничего!!! Военные охуевают от отношения к ним, когда свою дочь больную он не может вылечить, получая жалкие гроши!!! Кто будет служить???

Дальше у тебя опять гон, пистолет кто кому даст или ты веришь что пистолет спасет или нет, вернись в реальность!!!

Я не верю в свою армию? у меня все друзья служили, если кто-то не служил, то по реальной причине, я служил 3 года в ВМФ. Я знаю что такое служить! и ты мне про это даже не заикайся, служил я проще, не так как сейчас... Потом получил высшее образование, и на гражданке стал ментом, дослужился до капитана, потерял работу за 5 минут, потому что случилось как всегда случается (опера поймут, по лезвию ходим), одни лижут я не стал - я выбрал другое, уволился перед этим ксиву кинул в начальника. Ты мне еще чего-нибудь преподай, а то учитилей не хватает, всё жду, хоть кто-нибудь придет что-то расскажет )))

Я больше ничего говорить не буду, просто ты за"""л, думай как хочешь - это твоё мнение, а моё мнение - это моё мнение. У каждого человека есть право на мнение! Твоё право я уважаю.
 
[^]
Игнациус
22.04.2011 - 21:36
Статус: Offline


Хомяч

Регистрация: 21.12.10
Сообщений: 755
Цитата
уволился перед этим ксиву кинул в начальника.

как капитан капитану - не верю... ее же еще и сдать потом нужно)))
 
[^]
SilNab
22.04.2011 - 21:40
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 42
Цитата (Игнациус @ 22.04.2011 - 22:36)
Цитата
уволился перед этим ксиву кинул в начальника.

как капитан капитану - не верю... ее же еще и сдать потом нужно)))


Значит и я тебе не верю!
У меня было так. Сдал личный номер все ключи и сопли в виде печатей, в сейфе сдал все дела ДЛ и Аг, опер. дела тут не произношу, а потом сдал всё что есть в столе, ствол в дежурке сдал (был по рапорту на постоянке), на следующий день пришел и получил трудовую, расписался в приказе об увольнении разумеется.

Правда потом полгода бухал, как будь-то что-то потерял навсегда, а без ксивы как голый себя чувствовал

Это сообщение отредактировал SilNab - 22.04.2011 - 21:52
 
[^]
DenAlien
22.04.2011 - 21:58
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 3907
Еманый в рот, какая война? Забудьте, просто китайцы ассимилируются на всей территории за Уралом, если не ошибаюсь то к примеру на всем ДВ всего то около 5-6 млн населения. Вот и будет в скором времени Китайская Дальневосточная Республика как независимое государство.
 
[^]
hockob
22.04.2011 - 22:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.10
Сообщений: 1880
Цитата (SilNab @ 22.04.2011 - 17:59)
...То есть клоунада, никому не нужный показ фигур высшего пилотажа для населения, вернее для оболванивания населения.

Да если б не эти показы, то за эти годы, весь лётный состав давно бы разучился летать. А здесь хоть какой-никакой, но опыт.
 
[^]
SilNab
22.04.2011 - 22:11
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 42
Цитата (hockob @ 22.04.2011 - 23:02)
Цитата (SilNab @ 22.04.2011 - 17:59)
...То есть клоунада, никому не нужный показ фигур высшего пилотажа для населения, вернее для оболванивания населения.

Да если б не эти показы, то за эти годы, весь лётный состав давно бы разучился летать. А здесь хоть какой-никакой, но опыт.

Хорошо что картошку капали 2 дня, какой-никакой, а опыт для наших футболистов, когда между перекуров они огромную картофелину пинали и катали...

Это сообщение отредактировал SilNab - 22.04.2011 - 22:12
 
[^]
SilNab
22.04.2011 - 22:38
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 42
!!!

Это сообщение отредактировал SilNab - 22.04.2011 - 22:42
 
[^]
выпадение
23.04.2011 - 00:56
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.04.11
Сообщений: 17
Lutwiy правильно сказал,но прикол в том что мы даже с отцом сорились когда мелкий был .я тогда подсел на самолеты ,даже с другом пытались из дерева и дезедорантов с зажигалками самолёты сделать.суть в том что их технология офигенная у сша(sr 71 ниразу не сбили u2 1 раз, а о f117 и о b2 вобще разговору нет,просто прочитайте про эти самолеты)в России только мужыки на Иле могут порвать чёрную звезду.
 
[^]
SilNab
23.04.2011 - 01:30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 42
Цитата (выпадение @ 23.04.2011 - 01:56)
Lutwiy правильно сказал,но прикол в том что мы даже  с отцом сорились когда мелкий был .я тогда подсел на самолеты ,даже с другом пытались из дерева и дезедорантов с зажигалками самолёты сделать.суть в том что их технология офигенная у сша(sr 71 ниразу не сбили u2 1 раз, а о f117 и о b2 вобще разговору нет,просто прочитайте про эти самолеты)в России только мужыки на Иле могут порвать чёрную звезду.

Было бы желание, а ведь и его нет sad.gif

Добавлено в 01:38
Собственно заминусовали меня так, что хоть новый акк регистрируй... даже и не знаю, что это за силы то такие, которые молча минусуют, было +50, когда тема активно развивалась (3 часа назад) и обещала быть выше..., не смотря на "здоровые" и адекватные минусы, а теперь у темы плюс 26 всего, у меня минус, каждое моё сообщение стабильно заминусовано, как по команде, в принципе практически ровненько везде заминусовано))) Вы мне еще объясните что за 3 часа резко куча людей ночью проснулось которые считают что я (и не только я, но и куча форумчан) в корне не прав. Похоже на ситуацию про Еленцева в ЖЖ 17 июня 2010 года, за 4 часа проснулись какие-то силы и уничтожили тему в хлам не смотря на поддержку простых нормальных людей в колличестве 400 человек. А потом выяснилось кто это такой... доброжелатель...

Как я Вас Едросы люблю!!! Кто бы только знал! Вы реально везде! В блоге моем воюем с Вами, достали своими Ддос атаками уже год! Угрозы Ваши я в коллекцию собираю! И всё это деньги! На простые шиши ты ведь не наймешь людей которые сайт будут терроризировать в течении многих месяцев... И тут тоже твари! Народ то всё равно не все дураки, еще не всех оболванили, кто-то умеет понимать, соображать и выхватывать нужную информацию из контекста.

А это вам посмотреть на прощание предлагаю небольшой ролик. Важно, смотреть именно ДО КОНЦА. Прошу никого не оскорблять, и не ущемлять, это не наши методы, это методы ограниченных людей, которые погрязли в этом.



С уважением ко всем, в том числе к своим оппонентам!

Это сообщение отредактировал SilNab - 23.04.2011 - 02:14
 
[^]
bleskk
23.04.2011 - 03:10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.05.09
Сообщений: 109
Lutwiy
А я,сударь,утверждаю,что ракета "воздух-воздух" - это мегаманевренная хреновина и сЪебаться от неё охренительно сложная задача и пока вы такой умный маневрируете и обЪебываете её ,вам в жопу влетит вторая,пущенная секундой позже.И "Мираж" - это французский пепелац,а не амеровский.

SilNab
Не знаю какую цель преследуете вы,но к глубокому своему сожалению вынужден согласиться с вашими выводами.Кстати,Т-50 уже 2 штуки летает.
Что,впрочем слабо успокаивает.Грустно.

З.Ы. В 1941 г. мы неебаться как гордились своим оружием.22 июня расставило всё по местам.Что бы знать какие мы крутые надо ни цифирки ТТХ еропланов сравнивать,а самолёты с ракетами строить и уметь всё это использовать в реальной обстановке.
 
[^]
SilNab
23.04.2011 - 04:24
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 42
Цитата (bleskk @ 23.04.2011 - 04:10)
Lutwiy
А я,сударь,утверждаю,что ракета "воздух-воздух" - это мегаманевренная хреновина и сЪебаться от неё охренительно сложная задача и пока вы такой умный маневрируете и обЪебываете её ,вам в жопу влетит вторая,пущенная секундой позже.И "Мираж" - это французский пепелац,а не амеровский.

SilNab
Не знаю какую цель преследуете вы,но к глубокому своему сожалению вынужден согласиться с вашими выводами.Кстати,Т-50 уже 2 штуки летает.
Что,впрочем слабо успокаивает.Грустно.

З.Ы. В 1941 г. мы неебаться как гордились своим оружием.22 июня расставило всё по местам.Что бы знать какие мы крутые надо ни цифирки ТТХ еропланов сравнивать,а самолёты с ракетами строить и уметь всё это использовать в реальной обстановке.

про З.Ы.

собственно этим и занимались всем союзом вплоть до 1985 года
 
[^]
Сантьяга
23.04.2011 - 08:04
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.06
Сообщений: 583
SilNab
)) Зачем ты любишь ЕдРо ? Тебя минусуют простые работяги, что пришли в пятницу вечером с работ и хотели отдохнуть.
А где отдохнуть? на япЕ!! на япе старя темы просмотрены, а новые где? В Инке!! Заходят и инкубатор, а тут такое )))

Предлагаю разойтись и не мешать теме уходить все ниже и ниже. ))

я подозреваю что тема мертвая и начинает пахнуть disgust.gif А может стартпостер изначально хотел, но не добежал fecal.gif )))

ПС: куда сына-то отдал? )) бедного и непонимающего в этом жестоком и ограниченном мире? Предлагаю МАИ, МГТУ им.Баумана, КАИ (Казанский Авиационный Институт). Есть еще в Самаре. Пусть поднимает и проектирует новую авиацию. ))
 
[^]
ТапкиДжеккиЧана
23.04.2011 - 09:19
Статус: Offline


Куплю шнурки

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 200
Начали за здравие,а кончили за упокой!Автор начал военную тему,а закончил своим увольнением из милиции,обременяя скобрезными,плаксивыми подробностями этот факт.Лично я не считаю свою страну "голодранцами с ядерною палицей" и не думаю что с нами считаются только из-за остатков яд.вооружений.
Не спорю ситуация плачевна,но не критична(учитывая коррупцию, долбоебизм таких вот майоров,которые после бутылки начинают ныть что все плохо и дочку лечить нечем!Страна у нас такая хочешь жить-умей вертется.И сильны мы тем что всю жизнь приспосабливаемся под обстоятельства.Найти подработку никогда не гнушается)
А вообще не стоит забывать ребята что есть такая профессия РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ!

Заранее прошу прощения если кого-то обидел,но я вижу ситуацию именно так.
 
[^]
SilNab
23.04.2011 - 11:04
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 42
Всё ребят, с ЯПа я точно ухожу, под этим акком, заминусовали по полной, просто вынужден sad.gif.

Вернусь с не с мертвой темой как сейчас, а с бугагой/сиськи/котэ/ковры/ебанутость там получать буду свои плюсики.

До новых встреч друзья!
 
[^]
Yожык
23.04.2011 - 12:29
Статус: Offline


ЯПятый элемент

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 3616

Цитата
Typucm    22.04.2011 - 20:48
   

1. Фото GPS прикрученного болтами в студию.


О GPS думаю не стоит говорить. Эта система будет работать на противника.
А состояние ГЛОНАСС :
http://www.yaplakal.com/forum2/st/0/topic2...html?hl=glonass
http://www.yaplakal.com/forum18/st/0/topic...ss#entry6301123
 
[^]
следитель
23.04.2011 - 13:10
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 7920
Что-то вы ребята по-моему в целом не догоняете откуда ветер дует.Американцы , НАТО - все это хуйня на постном масле.В мире есть только одна страна с почти неограниченными материальными и финансовыми ресурсами, страна с идеологией сжимающей ее в единый железный кулак для удара, страна остро нуждающееся в жизненном пространстве, страна способная завалить весь мир трупами своими и врагов, но все равно остаться на плаву-КИТАЙ.
Империи приходят и уходят: Римская,Византия,Испания,Британская империя, Российская империя-СССР (щас уже нету) ,типа гегемония США.Проходят века и тысячилетия, Китай был,Китай есть и Китай будет .
Тут приводилась в пример российская сухопутная танковая армия, но у Китая есть такая же !
Мы еще доживем до времен, когда российский Дальний Восток будет китайским, а в портах Японии по-домашнему швартоваться переделанные китайцами когда-то российские авианосцы.
Отсюда вывод-ВООРУЖАЙТЕ ИНДИЮ !!!
 
[^]
Balabay
23.04.2011 - 13:11
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.10
Сообщений: 239
Мысли вслух человека, далёкого от авиации. Последний случай в памяти - война во Вьетнаме, когда миги показали своё превосходство.
1. Считаю GPS вообще ненужной довеской, американцы могут выключить/внести погрешность в любой момент. Надёжность Глонас в случае тотальной войны под вопросом. Десятков спутников сбивается очень легко.
2. Витязи и др. - просто красивое шоу. Возможности самолёта перед потенциальным покупателем... да пусть летают. Жалко денег, так и скажи.
 
[^]
Lutwiy
23.04.2011 - 13:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.10
Сообщений: 2602
Цитата (bleskk @ 23.04.2011 - 04:10)
Lutwiy
  А я,сударь,утверждаю,что ракета "воздух-воздух" - это мегаманевренная хреновина и сЪебаться от неё охренительно сложная задача и пока вы такой умный маневрируете и обЪебываете её ,вам в жопу влетит вторая,пущенная секундой позже.И "Мираж" - это французский пепелац,а не амеровский.

Я не отрицал возможностей ракет "Воздух-Воздух" на дальних дистанции, речь идет о ближнем бою, который, как я писал гораздо более вероятен, на малых дистанциях они не настолько маневренные, чтобы фигуры высшего пилотажа против них не помогали. На дальних дистанциях есть другие средства противодействия ракетному оружию и менее эффектные но более эффективные маневры уклонения.

Да безусловно тут мой косяк, постоянно путаю эти два самолета. Речь конечно я вел не о Миражах, а о "Фантомах" F-4.

Это сообщение отредактировал Lutwiy - 23.04.2011 - 14:00
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 5842
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх