Как понять, что хочет ребенок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Jazv
20.01.2022 - 13:26
Статус: Online


тут смешное надо писать, а я не...

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 3619
Цитата (Enic @ 20.01.2022 - 10:23)
спасибки smile.gif

первая бессонная ночь.

вопрос такой, а когда можно начинать пустышку давать.
ситуация такая, ребенок просыпается в 2 и начинает кричать, даешь ему грудь, он начинает есть. Причем как бы не писали в интернете, что ребенок перестанет есть когда наесться. Наш не так, ну тоесть она ест, потом перестает и казалось бы как и днем должна начать спать, но она подрствует, начинает кряхтеть икакть и срыгивать, а потом снова кричать и снова кормишь и так часов до 5.а потом засыпает и часов до 10 спокойно спит.

Короче похоже она нас тролит.

днем все нормуль, ест спит бодрзсвтует, истерик нет, а начью начинается непонятное.

вчера так же примерно было, но мы вроде выспались, а сегодня.


А еще, кто знает, что это означает. Ребенка записали в больницу на УЗИ и Ромашку, с УЗИ все ясно, а ромашка что такое ?


Короче, что такое Ромашка? Можно ли давать пустышку? можно ли укачивать с помощью маятника у кроватки ?

P.S. что бы прописать ребенка, нужно в МФЦ и папе и маме прийти, нельзя только маме. В итоге папе нужно в рабочий день туда доковылять. А ребенка куда девать.
Я не понимаю, нафига личное присутствие. Глупости какие то.

да, в МФЦ обоим родителям при прописке... хуйня какая то, но типа вдруг папа против и хотел бы прописать к себе... так что обоим и ребенка с собой, если оставить нет с кем.

пустышку давали спокойно и первой и уж тем более второй

Ромашка хуй знает что у тебя, но обычно детям дают пить для успокоения... не помню такого вообще

качалки у кроватей говно - не работают почему то... хоть и покупали с ней - но не пригодилось, а просто купили маленькие качельки - ставить на пол с лежачим местом - вот там все зашибись, мама спит, папа лежа на кровати одной рукой покачивает

просыпаться ребенок будет постоянно и это не обязательно связано с кормлением или подгузником... готовься первые месяца 4-5 быть зеленым и невыспавшимся... даже если очередь установить... я уходил на кухню и там качал на руках, если качели не работали, пока жена спала

---

и да - все эти кипячения бутылок, парогенераторы и прочее - когда появится второй ты это даже не достанешь из кладовки... ибо те у кого второй и больше знают - нахуй это все не нужно... кипятком ополоснул соску/бутылку и всё...

Это сообщение отредактировал Jazv - 20.01.2022 - 13:27
 
[^]
SilverKraken
20.01.2022 - 13:39
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.21
Сообщений: 2714
Внимания просит, может пучит, ниче особенного
 
[^]
Enic
20.01.2022 - 14:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 4225
Цитата (Липуринга @ 20.01.2022 - 13:26)
Цитата
вопрос такой, а когда можно начинать пустышку давать.
ситуация такая, ребенок просыпается в 2 и начинает кричать, даешь ему грудь, он начинает есть. Причем как бы не писали в интернете, что ребенок перестанет есть когда наесться. Наш не так, ну тоесть она ест, потом перестает и казалось бы как и днем должна начать спать, но она подрствует, начинает кряхтеть икакть и срыгивать, а потом снова кричать и снова кормишь и так часов до 5.а потом засыпает и часов до 10 спокойно спит.


Пустышка нужна больше для прикуса и развития пищеварения. Её дают на прогулках, или днём, ночью она не нужна, иначе от чрезмерной работы желудка у ребёнка он болеть начинает.
Тут одно с другим не особо связано. Ночью ребёнок просыпается, потому что есть хочет. У детей быстрее обмен веществ проходит и им надо чаще есть. Поэтому на ночь заранее запасаются бутылочками с прикормом и водичкой (и которые днём неизменно надо кипятить, чтобы не пахли, и это достаёт ещё больше).

Первый год перекантуетесь, а ко второму году надо стремиться изматывать ребёнка днём, чтобы ночью он спал, а не колбасился. А то мамы бывает дают слабину, днём чтобы отдохнуть и посидеть в тик-токе ребёнок них дрыхнет, а ночью глаза таращит и не даёт спать всему дому.
Короче, к режиму постепенно приучать и ночью ребёнок должен спать. А чтобы не кряхтел, ему не должно сквозить, не перелёживать бочки, иногда переворачивать, постель удобная и комнату обычно проветривают перед сном (а ночью вентиляция нормально настроена, когда свежо, но не дует, инстинктивно под одеялом согреваешься, но открытые руки не стынут, особенно суставы).
На руки рукавички можно одевать, чтобы не хватался за перильца кровати и лицо, иначе пугается.
Два часа ночью, это много, что-то его беспокоит.

понятненько

осталось понять как определить что беспокоит ? к врачу бежать ?

у нас нормальная кроватка, рекомендованный кокосовый матрас, одеялко норм. запасы еды на ночь. кормим только молоком без воды и смесей. Рубашки с варежками

главное в другое время нормуль спит. а посреди ночи вот такие длительные бодрствования.
До это 3-4 раза за ночь просыпалась, но минут на 20 всего. Поест, поменяли подгузник,и снова спатеньки.



 
[^]
Enic
20.01.2022 - 14:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 4225
Цитата (Jazv @ 20.01.2022 - 13:26)
Цитата (Enic @ 20.01.2022 - 10:23)
спасибки smile.gif

первая бессонная ночь.

вопрос такой, а когда можно начинать пустышку давать.
ситуация такая, ребенок просыпается в 2 и начинает кричать, даешь ему грудь, он начинает есть. Причем как бы не писали в интернете, что ребенок перестанет есть когда наесться. Наш не так, ну тоесть она ест, потом перестает и казалось бы как и днем должна начать спать, но она подрствует, начинает кряхтеть икакть и срыгивать, а потом снова кричать и снова кормишь и так часов до 5.а потом засыпает и часов до 10 спокойно спит.

Короче похоже она нас тролит.

днем все нормуль, ест спит бодрзсвтует, истерик нет, а начью начинается непонятное.

вчера так же примерно было, но мы вроде выспались, а сегодня.


А еще, кто знает, что это означает. Ребенка записали в больницу на УЗИ и Ромашку, с УЗИ все ясно, а ромашка что такое ?


Короче, что такое Ромашка? Можно ли давать пустышку? можно ли укачивать с помощью маятника у кроватки ?

P.S. что бы прописать ребенка, нужно в МФЦ и папе и маме прийти, нельзя только маме. В итоге папе нужно в рабочий день туда доковылять. А ребенка куда девать.
Я не понимаю, нафига личное присутствие. Глупости какие то.

да, в МФЦ обоим родителям при прописке... хуйня какая то, но типа вдруг папа против и хотел бы прописать к себе... так что обоим и ребенка с собой, если оставить нет с кем.

пустышку давали спокойно и первой и уж тем более второй

Ромашка хуй знает что у тебя, но обычно детям дают пить для успокоения... не помню такого вообще

качалки у кроватей говно - не работают почему то... хоть и покупали с ней - но не пригодилось, а просто купили маленькие качельки - ставить на пол с лежачим местом - вот там все зашибись, мама спит, папа лежа на кровати одной рукой покачивает

просыпаться ребенок будет постоянно и это не обязательно связано с кормлением или подгузником... готовься первые месяца 4-5 быть зеленым и невыспавшимся... даже если очередь установить... я уходил на кухню и там качал на руках, если качели не работали, пока жена спала

---

и да - все эти кипячения бутылок, парогенераторы и прочее - когда появится второй ты это даже не достанешь из кладовки... ибо те у кого второй и больше знают - нахуй это все не нужно... кипятком ополоснул соску/бутылку и всё...

понятненько ,спасибки.

записал
у нас пока что такой режим, я работаю, когда не работаю помогаю, ночью сплю, а жена с ребенком, или им занимается или спит. Пока что кипятим бутылочки smile.gif
 
[^]
motya
20.01.2022 - 14:28
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47617
Цитата (Enic @ 20.01.2022 - 14:12)
Пока что кипятим бутылочки smile.gif

какие бутылочки, если она на груди у вас?
 
[^]
Alchmist
20.01.2022 - 14:32
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
я снимаю на видео и на маил ру-ответы пощу, там знающие люди сидят и сразу понимают что хочет.
 
[^]
Бесячая
20.01.2022 - 15:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 4582
Эника бросила девушка-Эник хотел ее вернуть-Эник и командировки-Эник отец. А где истории Эник встретил любовь-Эник в отношениях-Эник женится??

 
[^]
Enic
20.01.2022 - 16:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 4225
Цитата (motya @ 20.01.2022 - 14:28)
Цитата (Enic @ 20.01.2022 - 14:12)
Пока что кипятим бутылочки smile.gif

какие бутылочки, если она на груди у вас?

мы всегда грудью кормим, но на всякий случай есть бутылочка, на ночь, если мама уже устала, но и в этом случае, у нас смешанное кормление грудью и бутылочкой.
 
[^]
Enic
20.01.2022 - 16:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 4225
Цитата (Alchmist @ 20.01.2022 - 14:32)
я снимаю на видео и на маил ру-ответы пощу, там знающие люди сидят и сразу понимают что хочет.

попробую

а смайлик в видео закрывающий ребенка ставить ? smile.gif
 
[^]
Enic
20.01.2022 - 17:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 4225
Цитата (Бесячая @ 20.01.2022 - 15:20)
Эника бросила девушка-Эник хотел ее вернуть-Эник и командировки-Эник отец. А где истории Эник встретил любовь-Эник в отношениях-Эник женится??

неа, меня послали, я гурстил, потом понял, что не надо грустить, надо искать свою половинку.
искал, не искалось, решил ,что надо просто общаться с людьми больше в живую.
И начал встречать с форумчанами просто погулять. Все таки новый город, никого не знаю, нужны друзья и знакомые.
Ну и с другого форума, пошел гулять с одной девушкой, гуляли ,мы гуляли, несколько месяцев, и как то так очень часто гуляли, прям очень часто, прям чет как то каждый день стали гулять.
потом город большой, и начали даже иногда ночевать вместе, но на разных диванах, мы же друзья

а потом такие раз и решили, что чет плохие из нас друзья, а вот если бы встречались.
начали встречаться, а потом такие, как мало у нас времени для встречь, а давай жить вместе. ну и начали жить вместе, сначало у меня жили, потом у ней переехали. Вот интересный момент, до того как к ней переехали, я удмал, чт оу меня сильная алергия, на вкусняшики, который она мен дарит, что бы я на работе не голодал, а когда к ней переехали, там я пошел за вещами к себе домой, переночевал и на следующий день на работе поймал клопа и тогда до на дошло что у меня в Томилино клопы, ну и я больше в томилино не вернулся, а потом мы еще вместе жили, а потом решили, что мы друг друга любим, а потом что у нас будут дети, а потом мы отправились в путешествие на 45 дней, котором я так все отчет и не написал, а потом у нас появилась дочка.

ну это так вкратце.

А так как времени на все это описания особо не было, так как я работал, мы много гуляли, тусили, веселились, то и тем описывающие все это и не было smile.gif

Ну а теперь времени полно, потом как я мог не поделиться столь радостным событием с ЯПовчанами

короче как то так smile.gif

Вообще получилось все так как и должно было быть.
Специальные поиски любви они очень редко приводят к положительному результату.
А если просто жить и делать все что бы просто постоянно давать шанс тому, что бы встретить свою половинку, тогда это и случается.
Все случилось именно так как и должно было случится.

Мы встретились погуляли. Пошли домой, я на нее смотрю и в голове такой дзинь и сразу то не понятно, что случилось, а на следующий день снова ей пишешь, пойдем гулять, а потом снова и снова и если не получается, то уже и грустишь, а потом и слезинки появляются ,что если что то срывается.
А потом доходит, так это же любовь smile.gif




 
[^]
elena1975
20.01.2022 - 18:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.01.16
Сообщений: 2085
Цитата (Enic @ 20.01.2022 - 13:14)
Цитата (elena1975 @ 20.01.2022 - 12:12)
Это инстинкт такой природный, помимо еды и сна, есть потребность в безопасности, для этого нужен родитель рядом, постоянно

так и так кроватка рядом с кроватью smile.gif

Ребенок требует сейчас более близкого общения, для него это — не рядом.
 
[^]
Липуринга
20.01.2022 - 19:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 13294
Цитата
так и так кроватка рядом с кроватью

Ну и правильно, она должна быть в шаговой доступности от мамы.
Можно ребёнка кормить на кровати, а как заснёт, переносить в кроватку. Мороки больше, зато меньше укачивать надо. И когда ребёнок подрастает, он начинает с мамой веселиться и требовать то сказки, то скакать, от большой кровати потом трудно отучить))
 
[^]
sоvа
20.01.2022 - 19:40
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 2116
"ромашка" - это физиолечение. Пупок хорошо зажил? Стоматита нет?
А вот "гуглить" глазами, "как будто читает" - сие имеет название "горизонтальный нистагм". Педиатру скажите.
 
[^]
Enic
20.01.2022 - 20:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 4225
Цитата (sоvа @ 20.01.2022 - 19:40)
"ромашка" - это физиолечение. Пупок хорошо зажил? Стоматита нет?
А вот "гуглить" глазами, "как будто читает" - сие имеет название "горизонтальный нистагм". Педиатру скажите.

Понятно , спасибо.

Неа, вроде не нигматит.
Это я так просто пишу , что гуглит, всмысле смотрит и рассматривает. А дерганий как будто читает нет, ну может пару раз было
 
[^]
Enic
20.01.2022 - 20:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 4225
Цитата (elena1975 @ 20.01.2022 - 18:10)
Цитата (Enic @ 20.01.2022 - 13:14)
Цитата (elena1975 @ 20.01.2022 - 12:12)
Это инстинкт такой природный, помимо еды и сна, есть потребность в безопасности, для этого нужен родитель рядом, постоянно

так и так кроватка рядом с кроватью smile.gif

Ребенок требует сейчас более близкого общения, для него это — не рядом.

Значит будем тренировать , что бы в своей кроватке спала
 
[^]
Enic
20.01.2022 - 20:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 4225
Цитата (Липуринга @ 20.01.2022 - 19:28)
Цитата
так и так кроватка рядом с кроватью

Ну и правильно, она должна быть в шаговой доступности от мамы.
Можно ребёнка кормить на кровати, а как заснёт, переносить в кроватку. Мороки больше, зато меньше укачивать надо. И когда ребёнок подрастает, он начинает с мамой веселиться и требовать то сказки, то скакать, от большой кровати потом трудно отучить))

А мы так и делаем, кроватка около нашей кровати, кормим в кровати, как наедается и закрывает глаза, сразу в ее кроватку переносим.smile.gif

Сегоднятпоняли, что мы на руках ее и не носим, всмысле только столбиком держим, по 5 минут и с кровати в кроватку таскаем. И все.smile.gif
 
[^]
Мыловарец
20.01.2022 - 20:39
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.20
Сообщений: 0
Цитата (Enic @ 19.01.2022 - 11:48)

гуглит это всмысле открывает глаза и глаза бегают, как будто читает smile.gif
молодежный слэнг такой


столько бабских сайтов, а тебя сюда занесло с таким вопросом gigi.gif
погуглить надо lol.gif
 
[^]
ситроен
20.01.2022 - 20:40
Статус: Online


ярила

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 3964
Цитата
потом начинает кричать.

Вспомните себя как вы лежите на диване и сколько раз поворачивается с боку на бок за полчаса,а теперь посмотрите на ребенка. Часто плачут-просто спинка устает,надо перевернуть.
 
[^]
Enic
20.01.2022 - 20:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 4225
Цитата (sоvа @ 20.01.2022 - 19:40)
"ромашка" - это физиолечение. Пупок хорошо зажил? Стоматита нет?
А вот "гуглить" глазами, "как будто читает" - сие имеет название "горизонтальный нистагм". Педиатру скажите.

Стоматита нет
Пупок нормульный
 
[^]
klafin
20.01.2022 - 20:43
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1262
Все зависит от ребенка, например у меня первый ребенок хныкал только если мокрый или хочет есть и практически никогда не кричал, правда и разговаривать начал почти в 3 года, зато второй как начал кричать после рождения и прерывался только на сон и кормление и мы все прокляли, но зато в год начал ходить и разговаривать и перестал кричать.
 
[^]
Enic
20.01.2022 - 20:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 4225
У меня новый вопрос

Ребенка нужно через пару недель отнести в больницу на узи.
Вопрос.
А как это сделать, если пойдет только жена.

Можно ли в такси ребенка в люльке перевозить или только в автокресле.

Но автокресло в такси для взрослых детей, а нашей месяц.
И как быть?
 
[^]
Ixperd
20.01.2022 - 21:14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.02.21
Сообщений: 102
Цитата (Enic @ 20.01.2022 - 20:45)
У меня новый вопрос

Ребенка нужно через пару недель отнести в больницу на узи.
Вопрос.
А как это сделать, если пойдет только жена.

Можно ли в такси ребенка в люльке перевозить или только в автокресле.

Но автокресло в такси для взрослых детей, а нашей месяц.
И как быть?

Примерно так же, как и раньше - на общественном транспорте. Там автокресел в принципе не предусмотрено. На ручках, однако.
Ещё можно просто в коляске, тогда и за проезд платить не придется.
Короче, если нет личного авто, то проси друзей-соседей-иещёкогото. Как маленький, прям.
 
[^]
Мыловарец
20.01.2022 - 21:15
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.20
Сообщений: 0
Цитата (Enic @ 20.01.2022 - 20:45)
Но автокресло в такси для взрослых детей, а нашей месяц.
И как быть?

сзади. на руках всё равно будешь держать такую маленькую
 
[^]
Enic
20.01.2022 - 21:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 4225
Цитата (Мыловарец @ 20.01.2022 - 21:15)
Цитата (Enic @ 20.01.2022 - 20:45)
Но автокресло в такси для взрослых детей, а нашей месяц.
И как быть?

сзади. на руках всё равно будешь держать такую маленькую

А таксист не откажется ?
Так то в люльке можно держать, а люльку на сиденье.
 
[^]
Enic
20.01.2022 - 21:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.02.17
Сообщений: 4225
Цитата (Ixperd @ 20.01.2022 - 21:14)
Цитата (Enic @ 20.01.2022 - 20:45)
У меня новый вопрос

Ребенка нужно через пару недель отнести в больницу на узи.
Вопрос.
А как это сделать, если пойдет только жена.

Можно ли в такси ребенка в люльке перевозить или только в автокресле.

Но автокресло в такси для взрослых детей, а нашей месяц.
И как быть?

Примерно так же, как и раньше - на общественном транспорте. Там автокресел в принципе не предусмотрено. На ручках, однако.
Ещё можно просто в коляске, тогда и за проезд платить не придется.
Короче, если нет личного авто, то проси друзей-соседей-иещёкогото. Как маленький, прям.

Неа, тут в подмосковье так себе с автобусами, не удобно, потом мы в деревне живем.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4282
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх