Просьба о помощи. К медикам ЯПа.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Commandatore
28.11.2021 - 23:09
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.21
Сообщений: 2130
Цитата (elegaz @ 29.11.2021 - 00:07)
Цитата (Commandatore @ 28.11.2021 - 23:02)

И чем я его подставил, умник?
Самара очень немаленький город, а вычислить меня крайне проблематично.
Я айтишник, у меня даже телефон на какого-то абрека зарегистрирован.

Чувак, по ГИСу твою бабушку пробить, как два пальца об асфальт. А дальше, дело техники.

А потом, все кричат, какие врачи бездушные, не хотят больным помочь. Вот, блять, таким поможешь... faceoff.gif

Ну ты же такой умный, пробей?
 
[^]
skliff2005
28.11.2021 - 23:10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.20
Сообщений: 618
Мокрая гангрена. Без ампутации смерть.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ВаноJan
28.11.2021 - 23:11
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.06.20
Сообщений: 838
Ничего личного. Но в таком возрасте и с такой предысторией я бы наверное уже и сам хотел бы побыстрее, и хочется чтобы эвтаназию узаконили.
Личное мнение и лично про себя, другим советы в таких делах давать не компетентен.
 
[^]
Охломонстр
28.11.2021 - 23:12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.09.17
Сообщений: 575
Цитата (Commandatore @ 28.11.2021 - 22:44)
терапевт даже дала (бесплатно!) остатки трамадола от прежнего пациента и пообещала в понедельник выписать в ампулах. Трамадол - это типа опиатов, что жрал незабвенный доктор Хаус, только у нас, говорят, его выписывают только через главврача и это уже показатель финала.


Трамодол может выписать любой участковый терапевт без оглядки на главврача. Только зачем вы выкладываете информацию, что вам его дали просто так без рецепта? Это статья для врача, да и для вас, если товарищу майору очень захочется лишнюю палку.

пс. Там еще на первой странице сказали, что только операция. У моей тетки была гангрена на фоне диабета. Тоже тянула-тянула, отказывалась от операции, пока совсем худо не стало. После ампутации еще несколько лет прожила.

Это сообщение отредактировал Охломонстр - 28.11.2021 - 23:14
 
[^]
BlackChaos
28.11.2021 - 23:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13923
Цитата (Commandatore @ 29.11.2021 - 00:06)
Цитата (BlackChaos @ 28.11.2021 - 23:55)
Какая помощь тебе требуется, если ты сам все прекрасно понимаешь!
Только паллиативная помощь.

Я вон свою бабушку пытался устроить в такое учреждение, увы - не успел. Да, дорого, но и смотреть как мучается человек тоже невозможно.
Да и мы работаем, не можем постоянно сидеть возле неё. А она все куда-то пыталась пойти. Естественно падала, встать сама была не в состоянии. Да и не понимала толком ничего.

У тебя еать возможность постоянно находиться рядом? Исходи из этих критериев. Ну сделают операцию, а каков исход? Выдержит ли она?

Да, у меня пока есть возможность быть рядом. Я на удалёнке.
Потому меня мама и позвала. Брат работает на постоянку в цеху.
Он не сможет.

Смотри.. Решать все равно родственникам. Выдержит операцию - сколько-то еще может и протянет. Как я понимаю что так, что этак - она у вас лежачая.

Решать вам, но при таком анамнезе надеяться только на чудо. А чудес, как известно, не бывает!
Это же и есть последствия диабета.

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 28.11.2021 - 23:13
 
[^]
VitusKerk
28.11.2021 - 23:13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 545
Хирург озвучил совершенно корректный диагноз. Тут с наибольшей степенью вероятности действительно тромбоз. И, увы, исход крайне неблагоприятный. Действительно, операцию она скорее не переживёт, с таким анамнезом. Дома протянет немного подольше, но это будут мучения, если не загрузится. Можно порекомендовать паллиативное лечение (адекватное обезболивание, в данном случаи). Трентал можно, но он тут не поможет. Равно как и антибиотики. Можно проводить и адекватную инфузионную терапию... Но, лучше уже отпустить бабушку и не увеличивать срок мучений. Как это не больно для вас.... Так что, обезболивание - это главное, чтобы не было мучений. Ну и симптоматическая терапия.
Ну а по операции решать родственникам, раз сама больная недееспособна.

Это сообщение отредактировал VitusKerk - 28.11.2021 - 23:14
 
[^]
Commandatore
28.11.2021 - 23:13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.21
Сообщений: 2130
Цитата (ВаноJan @ 29.11.2021 - 00:11)
Ничего личного. Но в таком возрасте и с такой предысторией я бы наверное уже и сам хотел бы побыстрее, и хочется чтобы эвтаназию узаконили.
Личное мнение и лично про себя, другим советы в таких делах давать не компетентен.

Так она постоянно, когда в себя приходит только и говорит: "Дайте мне умереть"
А как? У нас эвтаназия, простите, вне закона....
 
[^]
BlackChaos
28.11.2021 - 23:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13923
Цитата (Commandatore @ 29.11.2021 - 00:13)
Цитата (ВаноJan @ 29.11.2021 - 00:11)
Ничего личного. Но в таком возрасте и с такой предысторией я бы наверное уже и сам хотел бы побыстрее, и хочется чтобы эвтаназию узаконили.
Личное мнение и лично про себя, другим советы в таких делах давать не компетентен.

Так она постоянно, когда в себя приходит только и говорит: "Дайте мне умереть"
А как? У нас эвтаназия, простите, вне закона....

Точно как и моя.
Вот уж да - никак! Только ждать.
Да.. Паллиатив это не только уход, это и адекватное обезбаливание. Пару недель назад как раз сдавал эту тему.

VitusKerk agree.gif

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 28.11.2021 - 23:18
 
[^]
Commandatore
28.11.2021 - 23:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.21
Сообщений: 2130
Цитата (VitusKerk @ 29.11.2021 - 00:13)
Хирург озвучил совершенно корректный диагноз. Тут с наибольшей степенью вероятности действительно тромбоз. И, увы, исход крайне неблагоприятный. Действительно, операцию она скорее не переживёт, с таким анамнезом. Дома протянет немного подольше, но это будут мучения, если не загрузится. Можно порекомендовать паллиативное лечение (адекватное обезболивание, в данном случаи). Трентал можно, но он тут не поможет. Равно как и антибиотики. Можно проводить и адекватную инфузионную терапию... Но, лучше уже отпустить бабушку и не увеличивать срок мучений. Как это не больно для вас.... Так что, обезболивание - это главное, чтобы не было мучений. Ну и симптоматическая терапия.

Для обезболивания трамадол этот пойдёт? Завтра рецепт дадут. Попрошу на ампулы, потому что таблетки она выплевывает. Толчём и мешаем с киселём, тогда между ложками киселя ухитряемся всунуть ложку лекарства с киселём вместе.
 
[^]
beepest
28.11.2021 - 23:17
Статус: Offline


Писька

Регистрация: 25.07.11
Сообщений: 948
Бля и почему у нас эвтаназия запрещена?!. Двигаться не можешь, говорить не можешь, мозг тоже вряд ли что-то адекватно воспринимает, возраст пиздец. Зачем все эти бессмысленные муки.
 
[^]
LongTom
28.11.2021 - 23:18
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.02.11
Сообщений: 2558
В свое время бабушку тоже возил к врачам по поводу ног - сказали тупо, что ничего не могут сделать, это просто возраст.

Если есть шанс еще пожить (а она и так у тебя не ходячая), то клади на операцию - может еще протянет сколько ей отмерено. Иначе лучше не станет, чудес не бывает.
 
[^]
SUDI
28.11.2021 - 23:19
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4245
Извини Бро, но у меня у деда была такая болячка, вылезла за один час,
сахар д. Положили в больницу, только ампутация ноги, больше лечить не умеют.

У деда 130 кг и 6 этаж, он не дал отрезать ногу.
Итог, гнилая кровь в почках, где-то 10-14 дней.
Соболезную.
 
[^]
elegaz
28.11.2021 - 23:20
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Commandatore @ 28.11.2021 - 23:16)

Для обезболивания трамадол этот пойдёт? Завтра рецепт дадут. Попрошу на ампулы, потому что таблетки она выплевывает. Толчём и мешаем с киселём, тогда между ложками киселя ухитряемся всунуть ложку лекарства с киселём вместе.

В Зубчаниновку поезжай.
 
[^]
BlackChaos
28.11.2021 - 23:20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13923
Цитата (Commandatore @ 29.11.2021 - 00:16)
Для обезболивания трамадол этот пойдёт? Завтра рецепт дадут. Попрошу на ампулы, потому что таблетки она выплевывает. Толчём и мешаем с киселём, тогда между ложками киселя ухитряемся всунуть ложку лекарства с киселём вместе.

Ну ты спросил!
Кто ж тебе скажет подойдет или нет. Это уже опиоидный препарат.
Но сами смотрите - помогает или нет. А вот "глючить" будет еще сильнее. Ну и привыкание тоже есть.

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 28.11.2021 - 23:23
 
[^]
Greymin
28.11.2021 - 23:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.11
Сообщений: 9658
Я не медик, но кое - чего повидал. Могу ошибаться ( опять - таки, как правильно сказали выше, по фоткам диагнозы ставить и что - то советовать... ) но очень похоже на некроз тканей и без ампутации ( а другого выхода, в данном случае, я что - то и не вижу ) - это, к сожалению, "абзац" и довольно неприятный. Впрочем, учитывая возраст и состояние, думаю, что любой вариант - это "абзац". Хотя вопрос операции - чисто академический. Я сомневаюсь. что человека в таком возрасте и с таким анамнезом, кто - то возьмётся оперировать. Но если кто - то возьмётся... Думаю, смерть под наркозом, как бы жестоко подобное не звучало, наилучший для неё выход. Крепись и думай.
 
[^]
elegaz
28.11.2021 - 23:24
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (BlackChaos @ 28.11.2021 - 23:20)
Ну и привыкание тоже есть.

Что-то мне кажется, что привыкание, это наименьшая из проблем.
 
[^]
Какструктор
28.11.2021 - 23:27
Статус: Offline


Выбесиватель тупых

Регистрация: 22.09.18
Сообщений: 953
Это копипаста или твоё?
Если твоё, то не мучай бабушку - дай без болей умереть!
Да и ноги не похожи на 90-летн..!
И с какого хрена Трофическая язва просто так вылазит в 90 лет?
 
[^]
RedMoon123
28.11.2021 - 23:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12027
некроз. 94 года. ТС, с приземлением. Все "уходят" когда-то.
 
[^]
BlackChaos
28.11.2021 - 23:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13923
Цитата (elegaz @ 29.11.2021 - 00:24)
Цитата (BlackChaos @ 28.11.2021 - 23:20)
Ну и привыкание тоже есть.

Что-то мне кажется, что привыкание, это наименьшая из проблем.

В данном случае да!
Тут главное чтобы обезбаливало, чтобы не мучалась.
 
[^]
Wawka
28.11.2021 - 23:31
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.10
Сообщений: 1298
Цитата (Commandatore @ 28.11.2021 - 23:02)
Цитата (Атскокотстенки @ 28.11.2021 - 23:59)
Цитата
терапевт даже дала (бесплатно!) остатки трамадола от прежнего пациента


Отлично ты терапевта подставил, красавчик. Вот через таких долбаебов и садятся люди за добро.

И чем я его подставил, умник?
Самара очень немаленький город, а вычислить меня крайне проблематично.
Я айтишник, у меня даже телефон на какого-то абрека зарегистрирован.

Не телефон, а симка, айтишник, блин. Симка на абрека, а аппарат ты с собой носишь, найти - как два пальца, при малейшем желании. Учитывая тяжесть статьи, за которую могут набутылить. Да и айтишник, ищущий советы на сайте с Петросянами, такой вот отечественный айтишник. Если уж в инете ищешь, то лучше среди врачей искать, а не тут.
 
[^]
Commandatore
28.11.2021 - 23:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.21
Сообщений: 2130
Жаль, врачей в топике не появилось. Спасибо за советы ребята, но я надеялся услышать альтернативное мнение именно от врача.
А что касается "диагноза по фотографии", так хирург, который пришёл от поликлиники её ноги даже не касался, просто посмотрел и высказал вышеуказанное.
 
[^]
Eremeich
28.11.2021 - 23:34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.20
Сообщений: 1343
Нужно проверить сахар и сделать доплерографию от бедра к низу.
Посмотреть анализы крови(развернутые) и мочи. Это самый минимум.
Очень похоже на трофическую язву и влажную гангрену.
Вообще нельзя делать выводы и ставить диагноз по фотографии.
Тут нужен грамотный ангиохирург.
То, что потемнело, это трупная ткань, от нее нужно избавляться, так как она очень сильно даёт интоксикацию, тем самым ухудшая весь процесс заживления.
Во время войны на такие раны ложили опарышей, вся трупная ткань это их еда.
Тут нужен комплексный подход.
Нужно делать детоксикацию, улучшать трофику ткани, улучшать реологию крови, назначать антибиотикотерапию(после посева и определения основной бактерии).
И ещё, если процесс потемнения кожи крайне быстро увеличивается, то не нужно ждать никого, тут только радикально. Иначе все может быть ещё хуже.
Извини друг, я назвал тебе только тот минимум, что должен сделать врач на месте...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Commandatore
28.11.2021 - 23:36
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.21
Сообщений: 2130
Цитата (Wawka @ 29.11.2021 - 00:31)
Цитата (Commandatore @ 28.11.2021 - 23:02)
Цитата (Атскокотстенки @ 28.11.2021 - 23:59)
Цитата
терапевт даже дала (бесплатно!) остатки трамадола от прежнего пациента


Отлично ты терапевта подставил, красавчик. Вот через таких долбаебов и садятся люди за добро.

И чем я его подставил, умник?
Самара очень немаленький город, а вычислить меня крайне проблематично.
Я айтишник, у меня даже телефон на какого-то абрека зарегистрирован.

Не телефон, а симка, айтишник, блин. Симка на абрека, а аппарат ты с собой носишь, найти - как два пальца, при малейшем желании. Учитывая тяжесть статьи, за которую могут набутылить. Да и айтишник, ищущий советы на сайте с Петросянами, такой вот отечественный айтишник. Если уж в инете ищешь, то лучше среди врачей искать, а не тут.

Нешто не понятно, что с реальными медиками, в том числе из Москвы я уже проконсультировался?
Просто надеялся услышать альтернативный вариант.
ЗЫ. А на медфорумах профильных регистрироваться смысла не вижу. Они изложат строго то, что изложили другие врачи в оффлайне.
ЗЫЫ. И у меня не симка на абрека, а номер, с переадресацией через норвежский сервер. Так шта, удачи тащ майор.
 
[^]
rem1964
28.11.2021 - 23:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 1177
Ну тут ещё надо найти хирурга который за это возмется(при диабете)...
 
[^]
Commandatore
28.11.2021 - 23:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.21
Сообщений: 2130
Цитата (Eremeich @ 29.11.2021 - 00:34)
Нужно проверить сахар и сделать доплерографию от бедра к низу.
Посмотреть анализы крови(развернутые) и мочи. Это самый минимум.
Очень похоже на трофическую язву и влажную гангрену.
Вообще нельзя делать выводы и ставить диагноз по фотографии.
Тут нужен грамотный ангиохирург.
То, что потемнело, это трупная ткань, от нее нужно избавляться, так как она очень сильно даёт интоксикацию, тем самым ухудшая весь процесс заживления.
Во время войны на такие раны ложили опарышей, вся трупная ткань это их еда.
Тут нужен комплексный подход.
Нужно делать детоксикацию, улучшать трофику ткани, улучшать реологию крови, назначать антибиотикотерапию(после посева и определения основной бактерии).
Извини друг, я назвал тебе только тот минимум, что должен сделать врач на месте...

Сахар 7,8
Лейкоциты 26,50
СОЭ 38
Сегментоядерные 84
Палочкоядерные 7
Мочевина 19,70
АСТ Сапфир 400 102,00
АЛТ Сапфир 400 38,90
Креатинин сапфир 400 22.00
Это я перечислил, что в анализе крови отклоняется от нормы.
Остальное в пределах.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4250
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх