Осознанные сновидения

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Садхак
21.09.2021 - 22:53
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.21
Сообщений: 5
Цитата (Бурламанище @ 21.09.2021 - 22:46)
Не читали книги Странника? Там насколько помню говорится о том, что требуется очень большая энергия, которой у обычного человека как правило нет, поэтому далеко продвинуться не удается....

Нет не читал , это художественное произведение или собственные знания и опыт ? Кто автор ?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nightbot
21.09.2021 - 22:53
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.19
Сообщений: 4159
бывали сны когда просто во сне усомнился что это происходит в реальности что в реальности я бы так не поступил но чоткого осознания не было что это не был сон , подозрения не более
 
[^]
Телепень
21.09.2021 - 22:54
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
Мне как ни странно первые мобильник помог. Поставил на нем в качестве приветствия вопрос - А не спишь ли ты?!
И при каждом включении он мне напоминал этим включить критичность мышления и оглянуться вокруг.
С тех пор (20 лет прошло), стоит присниться мобильному телефону или просто вспомнить о нем - понимаю что сон вокруг и делай что хошь с ним - хоть взлетать тренируйся (правда проще к краю подойти любому и планировать), хоть дальше засыпай, хоть к девчонкам приставай окружающим и т.д.. Правда обычно кошмаром всё это баловство заканчивается, что дочку потерял на вокзале там, или машину, или вообще гопники напали, иногда вообще расчлененкой какой...
Тогда просто просыпаюсь, ржу и засыпаю дальше. Бесполезное увлечение, вроде комп-игр или просмотра увлекательных фильмов с собой в главной роли. Никакой магии в этом нет и не было. Развлечение спящего мозга (а он никогда до конца не спит - а то б туловище забыло как дышать и сердцем бить).

Это сообщение отредактировал Телепень - 21.09.2021 - 23:01
 
[^]
lar4uk
21.09.2021 - 22:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.18
Сообщений: 7542
Цитата
Уже много раз поднималась эта тема. Когда во сне осознаёшь, что это сон, то им можно управлять, и делать, что тебе хочется без рамок и ограничений.

Эта похоже опять пряностей дурманящих разум объелась.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Апельсиняя
21.09.2021 - 22:56
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (zaratustr @ 21.09.2021 - 20:49)
Цитата (Апельсиняя @ 21.09.2021 - 22:47)
Цитата (Садхак @ 21.09.2021 - 20:44)
Цитата (zaratustr @ 21.09.2021 - 22:40)
Что выбрасывать начинает сразу, как осознаёшь- в этом главная проблема.

Поэтому лучше сильно упахаться или долго не спать- организму нужен отдых, и он не враг себе, выбрасывать не будет.

Так выбрасывает из за того что это нарушает задумку создателей астрального мира ( мира сновидений ) , и как только вы осознаете себя во сне вас выбрасывает в физический мир обратно, но есть техники чтобы задержаться там в этом состоянии подольше, я и создал топик чтобы узнать если ли у кого свои наработки

Есть техники. Поначалу всех выбрасывает, а потом можно научиться удерживаться усилием воли.
Но давайте не будем про астральный мир. Это просто сон.

Апельсиния, да, это обычный сон разума.

Но это реально интересно.

Это возможности нашего мозга, и это действительно очень интересно.

Поначалу именно из-за этого и выбрасывает сразу - потому что слишком интересно, эйфория. Потом уже эмоции спокойнее, и легче управлять.
 
[^]
Садхак
21.09.2021 - 22:56
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.21
Сообщений: 5
Цитата (zaratustr @ 21.09.2021 - 22:51)
Тебя куда понесло- то, в мир астральных вибраций.

Тебя надо в мединститут на шесть лет, чтобы ты понял, откуда эти вибрации берутся

Ни куда меня не надо , и вибрации не откуда не берутся, и не исчезают , они существуют пока существует наша вибрационно-волновая вселенная

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Бурламанище
21.09.2021 - 23:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
Цитата (Садхак @ 21.09.2021 - 22:53)
Цитата (Бурламанище @ 21.09.2021 - 22:46)
Не читали книги Странника? Там насколько помню говорится о том, что требуется очень большая энергия, которой у обычного человека как правило нет, поэтому далеко продвинуться не удается....

Нет не читал , это художественное произведение или собственные знания и опыт ? Кто автор ?

Автор известный под псевдонимом Странник пишет о своем опыте практики осознанных сновидений и не только, также затрагиваются и другие духовные практики. Написано, что имя автора Терентий Смирнов..Весьма интересные книги, например сказано, что практики эти могут быть весьма небезопасны и вообще имеют массу подводных камней....
 
[^]
Апельсиняя
21.09.2021 - 23:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (Телепень @ 21.09.2021 - 20:54)
Мне как ни странно первые мобильник помог. Поставил на нем в качестве приветствия вопрос - А не спишь ли ты?!
И при каждом включении он мне напоминал этим включить критичность мышления и оглянуться вокруг.
С тех пор (20 лет прошло), стоит присниться мобильному телефону или просто вспомнить о нем - понимаю что сон вокруг и делай что хошь с ним - хоть взлетать тренируйся (правда проще к краю подойти любому и планировать), хоть дальше засыпай, хоть к девчонкам приставай окружающим и т.д.. Правда обычно кошмаром всё это баловство заканчивается, что дочку потерял на вокзале там, или машину, или вообще гопники напали, иногда вообще расчлененкой какой...
Тогда просто просыпаюсь, ржу и засыпаю дальше.

Кстати, тоже метод.

Мне помогают "признаки сна": некоторые часто повторяющиеся или слишком нелепые моменты, затем "проверка" - и гуляй-развлекайся.
 
[^]
zaratustr
21.09.2021 - 23:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.17
Сообщений: 4573
Цитата (Садхак @ 21.09.2021 - 22:56)
Цитата (zaratustr @ 21.09.2021 - 22:51)
Тебя куда понесло- то, в мир астральных вибраций.

Тебя надо в мединститут на шесть лет, чтобы ты понял, откуда эти вибрации берутся

Ни куда меня не надо , и вибрации не откуда не берутся, и не исчезают , они существуют пока существует наша вибрационно-волновая вселенная

Так.

Давай начнём с азов. Про фазы сна и работу мозга в этих фазах читал?
 
[^]
лодыpь
21.09.2021 - 23:01
Статус: Offline


24%

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 4008
Из осознанного - рекомендую просыпаться, когда сон неинтересный или совсем уж жуткий.
Хорошо ещё бывает посмеяться во сне. В гробовой тиши ночи это особенно забавно звучит.
 
[^]
Funt65
21.09.2021 - 23:01
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.03.16
Сообщений: 816
с перепоя у меня и тройные сны случались. щас траву саган-дайля пью по утрам, даже не помню как засыпаю. только голова подушки коснулась...все отрубился. встаю только поссать. раза три за ночь, в начале когда пить начал, строго раз в час.
 
[^]
zaratustr
21.09.2021 - 23:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.17
Сообщений: 4573
Цитата (Апельсиняя @ 21.09.2021 - 23:01)
Цитата (Телепень @ 21.09.2021 - 20:54)
Мне как ни странно первые мобильник помог. Поставил на нем в качестве приветствия вопрос - А не спишь ли ты?!
И при каждом включении он мне напоминал этим включить критичность мышления и оглянуться вокруг.
С тех пор (20 лет прошло), стоит присниться мобильному телефону или просто вспомнить о нем - понимаю что сон вокруг и делай что хошь с ним - хоть взлетать тренируйся (правда проще к краю подойти любому и планировать), хоть дальше засыпай, хоть к девчонкам приставай окружающим и т.д.. Правда обычно кошмаром всё это баловство заканчивается, что дочку потерял на вокзале там, или машину, или вообще гопники напали, иногда вообще расчлененкой какой...
Тогда просто просыпаюсь, ржу и засыпаю дальше.

Кстати, тоже метод.

Мне помогают "признаки сна": некоторые часто повторяющиеся или слишком нелепые моменты, затем "проверка" - и гуляй-развлекайся.

Не, бывают такие сны, что все проверки на реальность проходят, и вот это самый пипец, особенно когда кошмары.

Просыпаешься- и потом каждую деталь, каждый оттенок цвета помнишь, каждый диалог в деталях.

Редко, но бывает.
 
[^]
Телепень
21.09.2021 - 23:07
Статус: Offline


Сверлоконечный клоп

Регистрация: 27.08.16
Сообщений: 5420
Цитата (Апельсиняя @ 21.09.2021 - 23:01)

Кстати, тоже метод.

Мне помогают "признаки сна": некоторые часто повторяющиеся или слишком нелепые моменты, затем "проверка" - и гуляй-развлекайся.

Тут еще от психики много зависит. Подруга-кастанедчица со стажем, 20 лет назад и спиртное, и мужуков, и даже курить бросила. Все практики тренировала, вплоть до полного пересмотра своей жизни. И хуй! Ей во сне на заборе надпись снится - Катя! Ты во сне!, а она думает там - во хуйня какая. И так ни разу в ОС не попала. До сих пор не оставляет надежд, хотя уже и под полтинник... faceoff.gif
А у кого-то получается с пол-оборота и вообще без всяких практик. Как у друга, что вообще как хочет - так и развлекается во снах, но главное к зеркалам и близко ему там не приближаться - засасывает говорил и просыпался в страшном ужасе (хотя так и не засосало ни разу, что естественно).

Это сообщение отредактировал Телепень - 21.09.2021 - 23:11
 
[^]
Апельсиняя
21.09.2021 - 23:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
Цитата (zaratustr @ 21.09.2021 - 21:04)
Цитата (Апельсиняя @ 21.09.2021 - 23:01)
Цитата (Телепень @ 21.09.2021 - 20:54)
Мне как ни странно первые мобильник помог. Поставил на нем в качестве приветствия вопрос - А не спишь ли ты?!
И при каждом включении он мне напоминал этим включить критичность мышления и оглянуться вокруг.
С тех пор (20 лет прошло), стоит присниться мобильному телефону или просто вспомнить о нем - понимаю что сон вокруг и делай что хошь с ним - хоть взлетать тренируйся (правда проще к краю подойти любому и планировать), хоть дальше засыпай, хоть к девчонкам приставай окружающим и т.д.. Правда обычно кошмаром всё это баловство заканчивается, что дочку потерял на вокзале там, или машину, или вообще гопники напали, иногда вообще расчлененкой какой...
Тогда просто просыпаюсь, ржу и засыпаю дальше.

Кстати, тоже метод.

Мне помогают "признаки сна": некоторые часто повторяющиеся или слишком нелепые моменты, затем "проверка" - и гуляй-развлекайся.

Не, бывают такие сны, что все проверки на реальность проходят, и вот это самый пипец, особенно когда кошмары.

Просыпаешься- и потом каждую деталь, каждый оттенок цвета помнишь, каждый диалог в деталях.

Редко, но бывает.

Я всегда пользуюсь моей очень простой проверкой: пытаюсь взлететь, оторваться от земли и зависнуть. Получается - сразу ясно, что это сон.

Со временем и любой кошмар автоматически опознается как сон, и можно кошмар убрать. Или - если трудно и лень - проснуться.
 
[^]
sansara67
21.09.2021 - 23:09
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.02.19
Сообщений: 843
Зеланд- ты?
 
[^]
PyroG
21.09.2021 - 23:10
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.11.19
Сообщений: 175
Цитата
И стоило для этого регаться?

Он монетизировать Юкку хочет, путем создания ЯПкоина с возможностью управления этой валютой.
Примерно так он сказал. И для этого регался.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
киноман
21.09.2021 - 23:12
Статус: Offline


учитель танцев хака

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 3869
Было раз, когда осознавание не выбросило в бодрствование, и увлеченно летал во сне, как ас-истребитель. Потом еще несколько раз нечто подобное, но слабее и бледнее. Вообще, довольно интересно, но непонятно, как это тренировать, а главное - зачем, как это применить в жизни, тем более, что есть ведь риск и кукухой слегка того.
 
[^]
Бурламанище
21.09.2021 - 23:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
А еще говорят можно туда уйти...и не вернуться, остаться там совсем, окружающие могут подумать, что вы во сне того...дуба врезали, а вы то на самом деле бродите в лабиринтах сна....
 
[^]
zaratustr
21.09.2021 - 23:12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.17
Сообщений: 4573
Цитата (Апельсиняя @ 21.09.2021 - 23:08)
Цитата (zaratustr @ 21.09.2021 - 21:04)
Цитата (Апельсиняя @ 21.09.2021 - 23:01)
Цитата (Телепень @ 21.09.2021 - 20:54)
Мне как ни странно первые мобильник помог. Поставил на нем в качестве приветствия вопрос - А не спишь ли ты?!
И при каждом включении он мне напоминал этим включить критичность мышления и оглянуться вокруг.
С тех пор (20 лет прошло), стоит присниться мобильному телефону или просто вспомнить о нем - понимаю что сон вокруг и делай что хошь с ним - хоть взлетать тренируйся (правда проще к краю подойти любому и планировать), хоть дальше засыпай, хоть к девчонкам приставай окружающим и т.д.. Правда обычно кошмаром всё это баловство заканчивается, что дочку потерял на вокзале там, или машину, или вообще гопники напали, иногда вообще расчлененкой какой...
Тогда просто просыпаюсь, ржу и засыпаю дальше.

Кстати, тоже метод.

Мне помогают "признаки сна": некоторые часто повторяющиеся или слишком нелепые моменты, затем "проверка" - и гуляй-развлекайся.

Не, бывают такие сны, что все проверки на реальность проходят, и вот это самый пипец, особенно когда кошмары.

Просыпаешься- и потом каждую деталь, каждый оттенок цвета помнишь, каждый диалог в деталях.

Редко, но бывает.

Я всегда пользуюсь моей очень простой проверкой: пытаюсь взлететь, оторваться от земли и зависнуть. Получается - сразу ясно, что это сон.

Со временем и любой кошмар автоматически опознается как сон, и можно кошмар убрать. Или - если трудно и лень - проснуться.

Бывают такие сны, что там даже подумать ни о чём не успеваешь, просто как в жизни все ощущения, включая даже запахи. Ну, у всех по- разному.
 
[^]
Садхак
21.09.2021 - 23:13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.21
Сообщений: 5
Цитата (evilsun @ 21.09.2021 - 22:51)
Вот именно так, чтобы сознательно управлять сном - было всего пару раз за всю жизнь. Не знаю, как и получилось. Впечатления интересные. Причем в один из этих случаев управлял сном прям с момента засыпания, т.е. контролировал прямо переход из бодрствования в сон, осознавая это - никогда больше так не получалось, хотя старался и стараюсь иногда и сейчас "поймать" такой момент - фиг там. Видимо, тогда условия подходящие сложились - точно помню, что был сильно уставший.

Чувствую, что усталость тела перед осознанием себя во сне , помогает астральному телу легче отделиться от физического

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
alexNovus
21.09.2021 - 23:14
Статус: Offline


.

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 1421
Цитата
В гробовой тиши ночи это особенно забавно звучит.

Ночью это бред, там другое время

на Япе целая тема была, зачем поднимать там все разжевано, метод, время , как, куда. 2 раза лично у меня получилось больше не пробовал - лет 5-7 назад.
 
[^]
zaratustr
21.09.2021 - 23:14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.17
Сообщений: 4573
Цитата (Телепень @ 21.09.2021 - 23:07)
Цитата (Апельсиняя @ 21.09.2021 - 23:01)

Кстати, тоже метод.

Мне помогают "признаки сна": некоторые часто повторяющиеся или слишком нелепые моменты, затем "проверка" - и гуляй-развлекайся.

Тут еще от психики много зависит. Подруга-кастанедчица со стажем, 20 лет назад и спиртное, и мужуков, и даже курить бросила. Все практики тренировала, вплоть до полного пересмотра своей жизни. И хуй! Ей во сне на заборе надпись снится - Катя! Ты во сне!, а она думает там - во хуйня какая. И так ни разу в ОС не попала. До сих пор не оставляет надежд, хотя уже и под полтинник... faceoff.gif
А у кого-то получается с пол-оборота и вообще без всяких практик. Как у друга, что вообще как хочет - так и развлекается во снах, но главное к зеркалам и близко ему там не приближаться - засасывает говорил и просыпался в страшном ужасе (хотя так и не засосало ни разу, что естественно).

У нарков там уже другой метаболизм в организме, там у каждого свои погремушки в голове после завязывания.

Это сообщение отредактировал zaratustr - 21.09.2021 - 23:15
 
[^]
DSense
21.09.2021 - 23:16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.18
Сообщений: 4143
Цитата (tcp1 @ 21.09.2021 - 22:43)
У меня практически все сны осознанные, или суко вещие, которые потом случаются в реальной жизни один в один. Бывают и кошмары типа о конце света, но там я нихера не боюсь, потому что у меня там телекинез, пирокинез и прочее в апокалиптических масштабах, и еще у меня есть крылья и я могу летать, но крылья куда мощнее рук, их тяжело контролировать чтобы все вокруг не разрушить кхуям. Но суко правда и противники у меня там подобающие, и еще эти кошмары не завершенные, не известно чем все закончилось, интрига бля, поэтому пытаюсь еще заснуть, вернуться в сон и навалять демонам, но не получается hz.gif

Мне кажется вы не совсем понимаете,что такое осознанный сон.
Осознанный сон-это НЕ когда вы помните после пробуждения о чем был сон.
Это нечто совершенно другое.

У среднего человека осознанные сны бывают считаные разы за ВСЮ жизнь.
Даже если он намеренно к ним стремится.
У некоторых-вообще никогда.

А у вас прям-почти каждый.Да вы гений просто.

А по теме-ТС спрашивал-был ли у кого осознанный сон в осознанном сне.
Это явление пипец какое редкое.
Могу сказать только,что у меня был.Один раз-лет 7 назад.
Ходил в полном ахуе неделю после этого.
Это когда ты понимаешь,что ты во сне и в нем засыпаешь и все еще понимаешь,что это сон во сне.
Удержаться в таком состоянии-практически невозможно дольше нескольких секунд,сразу вылетаешь в пробуждение.
Но впечатлений-за эти несколько секунд-гора.
Никакие виртуальные реальности и рядом не стояли.
 
[^]
Апельсиняя
21.09.2021 - 23:17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 47179
zaratustr
Цитата
Бывают такие сны, что там даже подумать ни о чём не успеваешь, просто как в жизни все ощущения, включая даже запахи. Ну, у всех по- разному.
Так обычно так и есть. Поэтому и сложно понять, что это сон.
 
[^]
Садхак
21.09.2021 - 23:18
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.21
Сообщений: 5
Цитата (Апельсиняя @ 21.09.2021 - 23:08)
Я всегда пользуюсь моей очень простой проверкой: пытаюсь взлететь, оторваться от земли и зависнуть. Получается - сразу ясно, что это сон.

Со временем и любой кошмар автоматически опознается как сон, и можно кошмар убрать. Или - если трудно и лень - проснуться.

А как вы боретесь с выбросами из сна ?) Я практикую расслабленый взгляд с поворотом головы не концентрируясь на предметах , но так не удобно перемещаться , плохо видно вокруг и все равно выбрасывает из сна через несколько минут

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4361
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх