Вопрос к знающим медикам.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SolPadeIn
24.06.2021 - 09:44
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.02.17
Сообщений: 496
Ты наверное приезжий раз такие странные вопросы задаешь?

В этой стране на решение любого вопроса готовь бабки
хоте нет. прививку можешь сделать нахаляву, но по-моему они рассчитывали на другой расклад
 
[^]
VladimKa
24.06.2021 - 09:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 1366
Цитата (Mevius @ 24.06.2021 - 09:39)
Цитата (целе @ 24.06.2021 - 15:26)
Это где так?

это везде так в великой и могучей

мой друг лежал со сломанной ногой со смещением. надо было резать. бесплатно - ждите. потом по новой переломаем, когда не правильно срастется
но, как известно, есть два путя...

Великой и могучей Украине? Обычно им стыдно заполнить профиль. А так набросил и сбежал, а вы тут с удовольствием мазохистов себе по мордам размазываете.
 
[^]
vmarkelov
24.06.2021 - 09:55
Статус: Offline


НЛО

Регистрация: 4.09.13
Сообщений: 2704
Цитата (vitosblack @ 24.06.2021 - 08:56)
у отца всю жизнь и у меня уже 20 лет мкб.если камень меньше 7мм.то похуй.блемарен либо горячеключевской сбор номер 3.и диклофенак.потом 200 грамм коньяка и пиво нормальное самое слабое что найдешь.литра 4-5.ктром выссышь.баралгин хуйня.неделю лежал капали.камень как раз 7мм был.доставали через мпх.потом 2 дня на коленях ссал не принял организм мочеприемник.следущие так и выгонял.но сначала узи и размер камня

Баралгин - вещь! Но это все очень индивидуально.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ленивыйпанда
24.06.2021 - 09:57
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.16
Сообщений: 4878
Цитата
Размеры камня какие? У меня до 1 см выходили, за последние 2.5 месяца 4 штуки: от 4 до 7 мм, вообще к врачам не обращаюсь. Камни идут с 94 года, за это время для себя выработал некую систему: спазмолитики; горячая ванна, если невмоготу; ходьба и физические упражнения, типа приседаний, наклонов, иногда прыжки; побольше жидкости. Через лет 10 привыкаешь к ним (шутка), просто меньше обращаешь внимания... Моча отходит, крови нет - все пройдет и выйдет!

Как вы вообще такое терпите? Камни срочно на анализ, если это тёмно жёлтенькие такие, уратные, то после консультации с нормальным урологом начинаем пить Блемарен, для нормализации кислотно -щелочного баланса. И фсёё!
Да, после выхода камня очередного недельку пьём заварку травы толокнянки во избежание воспалений. А то недолго и в ящик. Перестаём постоянно жрать густые мясные бульоны, переходим на пищу полегче, овощи, рыбка, минимум соли, лучше вообще без неё.
 
[^]
nickbolt1
24.06.2021 - 09:58
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3730
Цитата (Raam @ 24.06.2021 - 09:43)
Цитата (Бенджамин73 @ 24.06.2021 - 09:05)
Позолотить ручку, если хочешь ускорить процесс.
По факту тебе симптомы сняли, здоровью и жизни ничего не угрожает, бесплатный вариант - только плановая операция (а это долгий нудный процесс, придётся подождать). То есть всё в рамках нынешнего минздрава. Если позолотишь ручку - врач "усугубит" диагноз, пропишет, что тебе пиздец, если не сделать экстренно (хотя по факту это не так) и всё пройдёт в разы быстрее.

К сожалению это так, таков нынешний порядок в медицине.

Все так, но есть не совсем.
А часть правды ложь.
Поэтому я дополню для полноты картины:

К сожалению это так, таков нынешний порядок в медицине. [/color]в этой стране[/u]

Дай денег!Я на работе в этой стране сижу..бабки,дедки.Вымогать не с кого.А у тебя порядок прям!Деньги давай)))
 
[^]
БросаюКамни
24.06.2021 - 09:59
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.18
Сообщений: 1117
Цитата (PeleMeShOk @ 24.06.2021 - 08:23)
Цитата (udarNIC @ 24.06.2021 - 08:20)
но можно позолотить ручку и ускорить процесс.
Вопрос к бывалым. Как противостоять ?

Никак.... но у тебя есть полис ОМС, и ты имеешь полное право умереть бесплатно в любой больницы нашей бескрайней Родины!! © сарказм есличо

а может и не сарказм :(

делали операцию по удалению стриктуры, по месту жительства и т.п., но пришлось платить за койкоместо, т.к. "оч.сложная операция".
Денег не жалко - операчция прошла успешно, 3 года всё ок.
 
[^]
nickbolt1
24.06.2021 - 10:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3730
Цитата (ленивыйпанда @ 24.06.2021 - 09:57)
Цитата
Размеры камня какие? У меня до 1 см выходили, за последние 2.5 месяца 4 штуки: от 4 до 7 мм, вообще к врачам не обращаюсь. Камни идут с 94 года, за это время для себя выработал некую систему: спазмолитики; горячая ванна, если невмоготу; ходьба и физические упражнения, типа приседаний, наклонов, иногда прыжки; побольше жидкости. Через лет 10 привыкаешь к ним (шутка), просто меньше обращаешь внимания... Моча отходит, крови нет - все пройдет и выйдет!

Как вы вообще такое терпите? Камни срочно на анализ, если это тёмно жёлтенькие такие, уратные, то после консультации с нормальным урологом начинаем пить Блемарен, для нормализации кислотно -щелочного баланса. И фсёё!
Да, после выхода камня очередного недельку пьём заварку травы толокнянки во избежание воспалений. А то недолго и в ящик. Перестаём постоянно жрать густые мясные бульоны, переходим на пищу полегче, овощи, рыбка, минимум соли, лучше вообще без неё.

Доктор,а вы глиомы рассасываете?
 
[^]
Trastt
24.06.2021 - 10:01
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 2289
Цитата (Ptysch @ 24.06.2021 - 08:23)
Так вызывай снова скорую сразу. В след приезд пиши все на диктофон.

А потом, во время операции, когда ТС будет под наркозом, врачи, в отместку, ампутируют яичко, а может быть и два.)
 
[^]
ленивыйпанда
24.06.2021 - 10:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.16
Сообщений: 4878
ТС, ищи быстрее ближайшее медицинское учреждение, где делают литотрипсию. Камень уже в мочеточнике, его уже можно дробить ультразвуком. Собирай деньги и беги спасать свою почку, счёт идёт на часы.
 
[^]
nickbolt1
24.06.2021 - 10:04
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3730
Цитата (ленивыйпанда @ 24.06.2021 - 10:02)
ТС, ищи быстрее ближайшее медицинское учреждение, где делают литотрипсию. Камень уже в мочеточнике, его уже можно дробить ультразвуком. Собирай деньги и беги спасать свою почку, счёт идёт на часы.

Товарищ уролог,можно сравнительный ретроспекктивный анализ по лазерной и Уз литотрипсии ?Я воин света,лазер лублу.
 
[^]
Ducalis
24.06.2021 - 10:30
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.17
Сообщений: 387
Мне такой рецепт помогает:
1. Чувствуешь, наступает пиздец, 4 таблетки "Но-шпа" + 2 "Брал" ("Баралгин")
2. После этого, сразу в тёплую ванну и постепенно прибавляешь температуру
2. 20 - 30 минут и всё, ОХУЕННОЕ облегчение, спокойно ссышь
Ещё врач настоятельно советовал не реже 1 раза в месяц выпивать бутылку шампанского (только брют), но это зависит от состава камней (у меня они растворимые)
А начинается всё так, как будто сорвал спину, но я-то уже знаю, что за херня...
P.S. Шампанское реально помогает, больших камней нет, а песочек выходит практически незаметно. Но я сначала относился очень скептически к этому.
 
[^]
udarNIC
24.06.2021 - 10:35
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 28
Понятно что денег дал, спинальная анастезия, через хер камень раздробили, и домой.

Я не совсем верно сформулировал вопрос, я хотел уточнить: Могут ли выписать из больницы с трубкой в мочетоке и периодическими болями. Один ответ был по существу, из которого следует - не просто могут, а выпишут. Получается врач ради меня нарушил инструкции и прооперировал меня.... (бурные продолжительные аплодисменты).
Но как всегда есть один маленький нюанс. Оперировались только те, кто "занес" (в один день со мной минимум 2, и так почти каждый день). Не удивлюсь что очередь (если она вообще есть) создана искусственно, но тогда второй вопрос зачем меня мариновали 3 дня.

Это сообщение отредактировал udarNIC - 24.06.2021 - 10:36
 
[^]
kayrat
24.06.2021 - 10:47
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.08.14
Сообщений: 432
Мне сразу же дня три или четыре ставили капельницу смесь Виноградова вроде называется. И препарат Уроцит-К пил вроде. Давно болел не помню уже. Препарат разъедает камень потихоньку и потом где-то через неделю он сам вышел. А капельница обезболивает и по-моему воспалительные процессы останавливает.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
которыйраз
24.06.2021 - 12:26
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 546
Цитата (Raam @ 24.06.2021 - 17:40)
Цитата (которыйраз @ 24.06.2021 - 08:28)
дурень. Золоти ручку, тем паче это не сильно дорого и страшно по сравнению с вечным еженедельным диализом при одной оставшейся почке

Шантаж здоровьем. Спасибо.
Шоб ты сам сдох.

Спасибо на "добром" слове, и Вам не болеть
 
[^]
ВотЭтоНомер
24.06.2021 - 12:54
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.18
Сообщений: 18
Пару лет назад тоже в больничку попал с камнем, не хотел сам выходить, от дерьмовых обезбаливающих тошнило уже на третьи сутки.
Короче тоже пугали какими-то стентами, но в результате привезли в операционную, напоминающую космический аппарат. Укол в спину, все что ниже перестал чувствовать. Доктор взял что-то типа эндоскопа и через уретру вытащил камень. Операция без единого разреза!
Потом еще пару дней походил с мочеточником, пока уретра заживала. И все, домой.
Короче, даже неделю не пролежал.
Дело было в городской больнице Зеленограда.
 
[^]
PapaBol
24.06.2021 - 13:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 2670
После слов "позолотить ручку" пиздежь стал неприкрытым.. вариантов 2:
-ждешь очереди по омс
-идешь на платную операцию в этой же клинике..
Ясен хуй что очередь дольше ждать.
Врачу даже на взятку намекать не надо.. дураков спалиться-обосраться изза "шоколадки" нет..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
PapaBol
24.06.2021 - 13:18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 2670
Цитата (Trastt @ 24.06.2021 - 10:01)
А потом, во время операции, когда ТС будет под наркозом, врачи, в отместку, ампутируют яичко, а может быть и два.)

Да кому он нужен.. мстить еще.. есть индивидумы за медсестрами гоняют под веществами, или на отходняках и те выписываются без увечий..

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
tigana
24.06.2021 - 13:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.11
Сообщений: 1239
..что такое деньги по сравнению со здоровьем ,когда прижмёт так всё золото этого мира не прибавит и минуты жизни ,отдай этому рВачу его иудины серебренники ,раз он требует ..,это как раз тот случай ,когда здоровье можно купить..
 
[^]
dev5ise
24.06.2021 - 16:35
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 1428


Размещено через приложение ЯПлакалъ

Вопрос к знающим медикам.
 
[^]
Baambu4a
26.06.2021 - 01:16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 740
Напомнило рассказ знакомого рыбака, как у них в рейсе у одного мужика камень встал. Суша далеко, операцию на борту - никак. Дали ему арбуз и бутылку водки. Проследили, чтобы всё съел и выпил. Через некоторое время из туалета слышался мат и крики, но камни вышли сами.
Экстремально и жесткач, но арбуз и водка стоят дешевле, чем взятка доктору, если вы, тс, экономный
Здоровья!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 4850
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх