Начать новую жизнь в понедельник

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Чеа
30.05.2021 - 15:21
Статус: Offline

Ярила

Всюду сирень. А запааах!

[^]
Чеа
30.05.2021 - 15:22

Ярила

Ландыши еще не совсем отцвели. Это у нас у подъезда клумба так наглухо заросла ими.

[^]
Чеа
30.05.2021 - 15:23

Ярила

Боярышник, как взрыв белоснежной пены

[^]
Bizels
30.05.2021 - 15:28
Статус: Online

Kein Problem

опять рубрика вредные советы.
как жрать и лежать на диване и худеть. никак.
чо уж говорить, при большом лишнем весе ,человеку дробное питание каждые 3 часа может быть просто под запретом.
хочешь угандошить организм спроси меня как?
развелось "гуру"

Это сообщение отредактировал Bizels - 30.05.2021 - 15:28

[^]
25Я
30.05.2021 - 15:31

Ярила

Автор, я так понимаю, что вес немаленький. Сколько - не буду спрашивать. Подсчёт калорий, соотношение жбу - это замечательно занимает мозг, но на мой взгляд я бы добавила физической нагрузки - отлично подойдёт плавание, с тренером - вообще прекрасно, как дойдёте до *нормостенического телосложения* - добавьте потихоньку пробежки. А всю жизнь себя ограничивать и считать калории - не вариант(((

[^]
Чеа
30.05.2021 - 15:44

Ярила

25Я , я плаваю хорошо и каждое лето очень много. Живём на Волге и по три-шесть недель каждое лето на море.
заплывы по 3-4 часа дважды в день - это норма для меня.
К сожалению, на лишнем весе это почти не сказывается. Ну, может, жалкие пару кг за лето уходят, и то, думаю, потому что меньше ем, тк в воде есть затруднительно lol.gif
С меня такой мелочью, как плавание, жиры не согнать) На мне пахать надо, чтобы я похудела от физнагрузок.
А зимой я моржевалась - обожала это дело. Это тоже не мешало килограммам прилипать.

Нет, мне нужно с питания начинать. Это работает.

Это сообщение отредактировал Чеа - 30.05.2021 - 15:46

[^]
gr0d
30.05.2021 - 15:45

Приколист

За 1,5 месяца минус 13 кг. Снижение порций, кофе, спорт. Все. Никакие бжу не считал, оно само.
Добавлю, с 78 до 65.
Сейчас держится в 66,5.

Это сообщение отредактировал gr0d - 30.05.2021 - 15:54

[^]
25Я
30.05.2021 - 15:48

Ярила

Цитата (Чеа @ 30.05.2021 - 15:44)
25Я , я плаваю хорошо и каждое лето очень много. Живём на Волге и по три-шесть недель каждое лето на море.
К сожалению, на лишнем весе это почти не сказывается. Ну, может, жалкие пару кг за лето уходят, и то, думаю, потому что меньше ем, тк в воде есть затруднительно lol.gif
С меня такой мелочью, как плавание, жиры не согнать) На мне пахать надо, чтобы я похудела от физнагрузок.

Нужно с питания начинать.

Тогда начните с эндокринолога. 100% есть инсулинорезистентность, есть препараты, которые очень эффективно с ней борются. Плюс ваша физическая активность - результат будет быстрее, чем диета
В любом случае вам удачи))

[^]
Чеа
30.05.2021 - 15:51

Ярила

25Я, спасибо.
Я наблюдаюсь у эндокринолога уже 15 лет, пока всё ок, тьфу-тьфу.
Нет у меня инсулинорезистентности, я отлично скидываю вес, когда нормально питаюсь.

[^]
Немария
30.05.2021 - 15:52

Шутник

Я после язвы и лечения потеряла чувство голода. Совсем. Ем по часам, но организм никак не дает сигналов. Мне многое вкусно и я вообще сторонник пожрать. Но голода нет.

[^]
Юзерочичичек
30.05.2021 - 18:18

Хохмач

Цитата
Да, ЯП, действительно очень большой форум. К сожалению, это означает, что и дебилов тут водится немало.

Вы привели картинку, но не рассказали, где там про ускорение обмена веществ.

[^]
Чеа
30.05.2021 - 18:38

Ярила

Цитата (Юзерочичичек @ 30.05.2021 - 18:18)
Цитата
Да, ЯП, действительно очень большой форум. К сожалению, это означает, что и дебилов тут водится немало.

Вы привели картинку, но не рассказали, где там про ускорение обмена веществ.

Я дала всю информацию, где найти лекцию автора системы по Вашему вопросу. Обвела красным название плейлиста и роликов. Выделите пять минут и послушайте первоисточник. Про метаболизм будет прям в начале.

А потом, если Вы нормальный человек, на которого просто затмение нашло, то Вы придёте сюда с извинениями или самостоятельно пойдёте на тот самый хер, куда меня отправили, не будучи абсолютно никак и ничем спровоцированным с моей стороны.

[^]
Юзерочичичек
31.05.2021 - 01:21

Хохмач

Цитата
то Вы придёте сюда с извинениями или самостоятельно пойдёте на тот самый хер, куда меня отправили, не будучи абсолютно никак и ничем спровоцированным с моей стороны.

Процитируйте, где это я вас посылал? Или процитируйте, или извинитесь, если вы "нормальный человек".
Цитата
Обвела красным название плейлиста и роликов. Выделите пять минут и послушайте первоисточник. Про метаболизм будет прям в начале.

О, ролик из самого начала его деятельности. Потом он по этому поводу выслушал массу, критики, и на данный момент говорит на этот счет уклончивее, и, в любом случае, скорость обмена не является "фундаментом", который вы вынесли на первое место в описании системы. Вот что пишет Базилио в своей книге, которая вышла спустя 4 года после упомянутого ролика:
"...Есть еще один спорный момент, касающийся того, каким же
образом влияет дробное питание на так называемую скорость
обмена веществ. На этот счет существует масса теорий. Современные исследования говорят, что на скорость обмена веществ,
то есть, грубо говоря, на скорость расхода полученной из пищи
энергии в единицу времени, дробное питание никак не влияет.
Однако опыт подписчиков канала FreshLife28 говорит о том, что
для некоторых людей, которые никогда ранее не занимались
спортом и не следили за своим питанием, переход на дробное
питание, как ни странно, увеличивает скорость обмена веществ
и облегчает процесс похудения. Вплоть до того, что именно
переход на дробное питание стал поворотным моментом, после
которого все мучения с попытками сбросить лишний вес у людей
прекратились..."
То есть, это типа бонус, следствие (причем, не для всех тех, кто даже похудел в итоге). Никак не фундамент, и никогда фундаментом не заявлялся.
Он мог вообще не говорить про такие вещи, лишь сказать что-то в духе "а попробуйте жрать так, чтобы выровнять кривую сахара в крови, и не дать инсулину этот сахар откладывать в жир. для этого смотрите гликемический индекс продуктов (читай - откажитесь от легко усваиваемых углеводов) и жрите почаще, чтобы в перерывах между приемами пищи сахар в крови не успевал упасть. И да, в сумме за сутки вы все равно не имеете право сжирать больше позволенного вам калоража! (читай, если ты все это дробное поделешь на три приема пищи в день - все равно похудеешь, просто голод местаим будет сильнее, как и сытость, впрочем)."

Но если так кратко подать рецепт диеты (кстати, не Петрякова), то не получится канал с кучей видосов.
И да, если вам вдруг не понятно, то вот доказательства того, что дробное питание не повышает скорость обмена веществ (соответственно, ваше утверждение про фундамент - опрометчиво):
1) "Eating Frequency, Food Intake, and Weight: A Systematic Review of Human and Animal Experimental Studies"
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4683169/
2) "Effects of Increased Meal Frequency on Fat Oxidation and Perceived Hunger"
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC4391809/
3) "Increased meal frequency does not promote greater weight loss in subjects who were prescribed an 8-week equi-energetic energy-restricted diet"
https://www.cambridge.org/core/journals/bri...837FB24E16DA3D7

Это сообщение отредактировал Юзерочичичек - 31.05.2021 - 01:22

[^]
Чеа
31.05.2021 - 07:45

Ярила

Юзерочичичек, если Вы послушали ролик, то убедились, что я абсолютно верно передала его смысл.
Целиком и полностью.
Именно так описала систему, как её представил Базилио.

Метаболизм он ставит на первое место, а именно это Вы отрицали.
Всё.

Спорить дальше идите с самим Базилио.
Укажите ему, а не мне, на несоответствия между информацией на его канале и в книгах, обнаруженные Вами.
Он вполне доступен для общения в ВК и на регулярных стримах.

Я ставила задачу передать суть предлагаемой им системы и передала её основу совершенно дословно, взяв в качестве источника основные видео ютуб-канала.
Дикси.

[^]
Юзерочичичек
31.05.2021 - 07:49

Хохмач

Цитата
Метаболизм он ставит на первое место, а именно это Вы отрицали.

Нет, не ставит, вы не умеете слушать и читать.
А процитировать, где я вас послал, вы, видимо, забыли.

[^]
Чеа
31.05.2021 - 08:24

Ярила

[^]
Serg011
31.05.2021 - 08:36

Ярила

Не надо выдумывать всякие методики, диеты, надо просто меньше жрать. Проверено. В январе скинул 6 или 7 кг за 2 недели. Правда, при этом болел тонзиллитом.

[^]
motya
31.05.2021 - 09:13

почётный сруль

Цитата (Serg011 @ 31.05.2021 - 08:36)
Не надо выдумывать всякие методики, диеты, надо просто меньше жрать. Проверено. В январе скинул 6 или 7 кг за 2 недели. Правда, при этом болел тонзиллитом.

если ты весишь кил 150, то это сработает канеш. Если у тебя плато на последней десятке-пятнашке - хрен там.

[^]
Беблеатекорь
31.05.2021 - 09:58

Шутник

А зимой я моржевалась - обожала это дело. Это тоже не мешало килограммам прилипать.

Нет, мне нужно с питания начинать. Это работает.

Вот это прям жесть. Я в бассейне вечером 40 минут хорошо поплаваю, и если после этого не ужинать, то -1 кг. это точно. Любая аэробная тренировка, тем более в воде, сжигает лишнее. Если после нее не есть калорий, пол кило на утро будет даже у стройного человека. А с лишним весом и подавно!
А я вот молодец! С понедельника по пятницу скидываю по 400гр. а за субботу-воскресенье + 1кг. Итог: -1 кг. в неделю, не сильно себя ограничивая...

[^]
Чеа
31.05.2021 - 10:23

Ярила

Беблеатекорь

Цитата
Я в бассейне вечером 40 минут хорошо поплаваю, и если после этого не ужинать, то  -1 кг. это точно. Любая аэробная тренировка, тем более в воде, сжигает лишнее. Если после нее не есть калорий, пол кило на утро будет даже у стройного человека. А с лишним весом и подавно!
Да. В питание всё и упирается.

А я-то ела и до, и после, и еще раз после)
С моря мы, например, шли ужинать. Ну, санаторный ужин более чем умеренный и скромный, но потом с сыном идём гулять, и я обязательно покупаю 500мл молочного коктейля. А иногда могла и шаурму сожрать.
Дома то же самое: с пляжа возвращаемся и... начинаем есть.
Ну и вся польза от плавания умножается на ноль.

До универа, то есть до 16 лет, я всё детство очень много занималась спортом - одновременно посещала секции легкой атлетики, плавания, дзю-до и баскетбола. Но всё равно всегда была полным ребенком.
Потому что (как я теперь думаю) вечером... lol.gif вся большая семья собиралась за общим ужином (а в выходные и за завтраком, и за обедом), а еда всегда была очень жирной, калорийной, обильной.
В 16 лет я весила 60 кг при росте 160см - это много для ребенка. Но при этом была очень спортивной. По молодости лишний вес мне никак не мешал.

В универе я бегала по утрам, ходила на лыжах, ходила на аэробику, постоянно дискотеки и поездки, весь дачный сезон пахала, как трактор, огород (мы с мамой вдвоём жили, так что вся физнагрузка на шести сотках была, по большей части на мне), и это тоже не убирало лишние килограммы. А до огорода около десяти км на велосипеде, и обратно, естественно, тоже, но с грузом в виде трех-четырех ведёр огурцов или еще какого урожая. А там, я однажды подсчитала, на полив (через день) я руками вытаскивала из колодца (ворота у нас не было, просто кольца и ведро на веревке) до двухсот вёдер воды с глубины 5-8 метров. Вообще не чувствовала этого, во силищи-то было. Лифт у нас в доме не включали три первых года после постройки. Так что я с великом и несколькими ведрами урожая поднималась на 8 этаж пешком. Спокойно, без усилий. Это были очень большие нагрузки для девочки, по-моему, но я никогда даже не уставала. Я - настоящий трактор) Была.
Ну а вечером... Вы уже поняли)

Еще в 28 лет мой день мог выглядеть примерно так:
12часовая смена на заводе (на ногах!),
4 часа в электричке туда-обратно
в начале одиннадцатого я приезжала домой и летом, внимание, у меня после этого всего было полно сил и энергии - я шла купаться! Не до Волги, до неё долго идти, но у нас приток Волги прям под окном в паре метров. А в полчетвертого утра подъём на электричку.
В таком ритме я жила почти 4 года. И это тоже не убирало килограммы.
Потому что возвращаясь... lol.gif

Но юность и молодость позади и теперь мне эти килограммы очень мешают. А они при малоподвижном образе жизни, который я веду последние годы, прилипли в большой количестве.

Резюме: физнагрузки без пп - дохлый номер. Для меня.

Цитата
А я вот молодец! С понедельника по пятницу скидываю по 400гр. а за субботу-воскресенье + 1кг. Итог: -1 кг. в неделю, не сильно себя ограничивая...

Да, Вы молоток! rulez.gif
А долго ещё так собираетесь?

Это сообщение отредактировал Чеа - 31.05.2021 - 10:46

[^]
Липуринга
31.05.2021 - 11:28

Ярила

Чеа
Под женским ником не всё так просто, да?

[^]
Reffery
31.05.2021 - 11:38

Приколист

Я по молодости плаванием профессионально занимался, так вот, такой график тренировок это очень круто.

[^]
Беблеатекорь
31.05.2021 - 11:54

Шутник

Чеа При всем уважении, да это ж сколько есть то надо? У меня друг есть, он ест, много ест, ест и пьет пиво, много! Но при 3 двухчасовых тренировках хоккея в неделю он держит вес и ни в чем себе не отказывает.
Правило одно: количество потребляемых калорий должно быть меньше чем расходуемых. Вокруг этого все строится, как ни крути. При описанных вами нагрузках, это сколько надо потреблять, чтоб не худеть? Может действительно проверить сахар/гормоны? Может что-то не так?

[^]
Беблеатекорь
31.05.2021 - 12:02

Шутник

Цитата
Да, Вы молоток!
А долго ещё так собираетесь?

Я, при росте 188 с института весил 98 кг, и боролся в весе до 100кг. Это мой комфортный вес, с ним я забегал на 13 этаж на одном дыхании и делал 18 подъёмов переворотом на турнике. От института меня отделяют 17 лет и 20 кг. Годы не вернуть, в вот попробовать влезть в джинсы 54-56 размера хочется... Лет 5 назад нашел у родителей джинсы и рубаху в обтяжку с института. Специально не выкидываю, они будут мерилом успеха моего похудения! biggrin.gif

[^]
Чеа
31.05.2021 - 12:03

Ярила

Цитата (Reffery @ 31.05.2021 - 11:38)

Я по молодости плаванием профессионально занимался, так вот, такой график тренировок это очень круто.

Не)) это несравнимые вещи.
Я же не на время плыву, а в удовольствие, без напряжения сил. Думаю, так сможет любой человек, умеющий плавать в принципе. Просто мало кто любит.

Я умею плавать и быстро, это по-своему тоже приятно, но не могу себе позволить устать, ведь рядом всегда плывёт ребенок. Если что, тьфу-тьфу, мне надо суметь дотолкать его до берега.
Сейчас сынишка плавает получше меня, так что вряд ли надо и дальше быть настолько осторожной, но пока вот так, потому что судорог боюсь. В детстве у меня часто сводило ноги при плавании.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16696
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх