Как оградить ЯПъ от дебилов?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]
Davmsk
10.12.2008 - 12:27
Статус: Offline


Too busy to fcuk

Регистрация: 18.08.05
Сообщений: 5096
ой... забыл:

gigi.gif

Как оградить ЯПъ от дебилов?
 
[^]
bearcub5
10.12.2008 - 12:28
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.08
Сообщений: 524
Цитата (Sega @ 10.12.2008 - 14:18)
bearcub5
Цитата
А рейтинг будут формировать сами пользователи ставя + или - в зависимости от поведения человека, с кратким пояснением за что та или иная оценка. Одному человеку можно поставить только один + или - в сутки. И включить возможность просмотра этих оценок. Как-то так.


У мну - 500 уже 2 года назад было бы. Это может быть личной неприязнью. Не идет. Любой свой поступок ибо можно оргументировать со 100% гарантией.

Во первых оценку человек должен аргументировать за что + или -. Во вторых
в случае несогласия с оценкой (личная неприязнь, просто так, или по ошибке) создать отдельную тему где все несогласные высказывают свое мнение а модеры разбираются наказывать или не наказывать человека выставившего неадекватную оценку

Это сообщение отредактировал bearcub5 - 10.12.2008 - 12:30
 
[^]
MURKO
10.12.2008 - 12:35
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.08
Сообщений: 229
bearcub5

тебе не кажется, что ты все слишком усложняешь?

так получится что пользователи ЯПа будут целый день заняты выставлением оценок и аргументированием их. а новости создавать и читать будет просто некому!
 
[^]
Tierovich
10.12.2008 - 12:36
Статус: Offline


збсть

Регистрация: 28.06.07
Сообщений: 2208
Цитата
Ответ в Как оградить ЯПъ от дебилов?


никак! ... о как hi.gif
 
[^]
bearcub5
10.12.2008 - 12:41
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.08
Сообщений: 524
Цитата
так получится что пользователи ЯПа будут целый день заняты выставлением оценок и аргументированием их. а новости создавать и читать будет просто некому!

Уже писал что:
Одному человеку можно поставить только один + или - в сутки.
Я Вас уверяю, много это времени не займет, это работает на многих форумах

Это сообщение отредактировал bearcub5 - 10.12.2008 - 12:44
 
[^]
Davmsk
10.12.2008 - 12:41
Статус: Offline


Too busy to fcuk

Регистрация: 18.08.05
Сообщений: 5096
Цитата (koss0891 @ 10.12.2008 - 12:17)
Shum а если прозрачную систему голосования на каменты и темы сделать...ну паебут клановики друг другу мозги месяцок...потом в самих группах разлад пойдет...агрессивных сваи же заткнут или выкинут....

dont.gif Это "пипец" начнется... розовые сопли... "а поставьте плюсег", "а чо ты меня не уважаешь", "а нука мне мидальку с вазелином"...

По поводу УГа: Я бы так сделал: Первые 5 (1, 10) тем созданные юзером с момента его регистрации идут не в "Инкубатор", а в "Банк спермы", если там "выжил"... то welcome... а банк не большой, не так трудно разобрать... ктому же все роботы с рекламой там полюбому будут дохнуть...
 
[^]
Shum
10.12.2008 - 12:44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 15793
Цитата (Plunge @ 10.12.2008 - 12:15)
Shum
Цитата
2) Темы могут искусственно прокачиваться, например запостили УГ и раскидали друзьям по аське - они заплюсили - УГ на главной. Плохо!

и больше темы этого юзера не попадают на главную автоматом. why.gif

Я уже объяснил, почему не получится переносить темы на главную автоматом. Читай выше.
 
[^]
SurguТЧ
10.12.2008 - 12:44
Статус: Offline


Ебашунефть злобно що пиздец

Регистрация: 12.10.07
Сообщений: 703
Davmsk
agree.gif только я это дело "ямой" обозвал
 
[^]
Shum
10.12.2008 - 12:45
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 15793
Цитата (koss0891 @ 10.12.2008 - 12:17)
Shum а если прозрачную систему голосования на каменты и темы сделать...ну паебут клановики друг другу мозги месяцок...потом в самих группах разлад пойдет...агрессивных сваи же заткнут или выкинут....

это всетаки лучший вариант нежели тебе и модерам постоянно что-то объяснять и доказывать юзверям, оставаясь виноватыми....

Не вижу смысла. Открытая система голосования приведет к разборкам мирового масштаба. Вспомни оценку 1 на одноклассниках. За нее люди готовы убивать. Так же будет и тут, если кто-то (например я) узнаю, что определенный человек мою тему заминусил. Пока я этого не знаю - всем хорошо.
 
[^]
MURKO
10.12.2008 - 12:45
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.08
Сообщений: 229
Цитата
Одному человеку можно поставить только один + или - в сутки.
Я вас уверяю, много это времени не займет, это работает на многих форумах



да, зато начнется срач на тему "почему мне поставили минус, я такой хороший"
 
[^]
Shum
10.12.2008 - 12:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 15793
Цитата (Davmsk @ 10.12.2008 - 12:26)
Цитата (Shum @ 10.12.2008 - 12:11)
2) Темы могут искусственно прокачиваться, например запостили УГ и раскидали друзьям по аське - они заплюсили - УГ на главной. Плохо!

А чо гости плюсовать могут? blink.gif

Нет, гости голосовать не могут, но тут недавно был случай - один человек зарегистрировал 25 клонов и поставил 25 плюсов своей теме. Спасибо Плотному, заметил и выписал рельсу!

Друзья могут зарегиться, и проголосовать. Например спамер. Запостил рекламу виагры. Заплюсил ее с разных ИП - она автоматом на главной.

Повторяю: автоматического переноса на главную не будет!

p.s. за жабу плюс ) хоть и банально
 
[^]
unsorted
10.12.2008 - 12:49
Статус: Offline


зажигаю на рояле

Регистрация: 30.04.08
Сообщений: 2405
Обратил внимание... Что у многих уже изначально отрицательная реакция на новичков... Типа завуалированная дедовщина... Вроде как вершители судеб сидят... Человек может на самом деле первый раз в жизни захотел поделится своими эмоциями... А ему сразу с ходу типа отстой... И как на растоянии можно определить дебил человек или нет... По мне так не вижу смысла менять именно координально... Портал интересен!!!
 
[^]
asid
10.12.2008 - 12:49
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 1060
Цитата (Davmsk @ 10.12.2008 - 11:41)
Первые 5 (1, 10) тем созданные юзером с момента его регистрации идут не в "Инкубатор", а в "Банк спермы", если там "выжил"... то welcome... а банк не большой, не так трудно разобрать... ктому же все роботы с рекламой там полюбому будут дохнуть...

это ,пожалуй, самое верное..так в инкубатор будут попадать тока правильные ииджки
 
[^]
Shum
10.12.2008 - 12:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 15793
Цитата (bearcub5 @ 10.12.2008 - 12:41)
Одному человеку можно поставить только один + или - в сутки.
Я Вас уверяю, много это времени не займет, это работает на многих форумах

Хорошо, допустим так сделаем. И что? Смоделируем.

Зашел пользователь. Что-то постит, комментирует. Это мало кому нравится. Ему ставят минусы в профиль. По итогам дня у него -60 минусов, допустим. Что дальше, банить его?
 
[^]
bearcub5
10.12.2008 - 12:50
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.08
Сообщений: 524
Цитата (MURKO @ 10.12.2008 - 14:45)
Цитата
Одному человеку можно поставить только один + или - в сутки.
Я вас уверяю, много это времени не займет, это работает на многих форумах



да, зато начнется срач на тему "почему мне поставили минус, я такой хороший"

Выход из такой ситуации вижу в том, что за то, что он такой хороший, дать ему еще минус для профилактики, за "слюни"
 
[^]
j0int
10.12.2008 - 12:52
Статус: Offline


на этом месте могла бы быть ваша реклама

Регистрация: 24.07.08
Сообщений: 1218
А так ли много УГа на ЯПе? Есть естественный процент, часть УГа старожилы тем не менее умудряются превращать в конфетку, основная масса просто улетает в утиль.
Новички тренируются, стараются делать всё более качественные посты.
Так называемые дебилы быстро сваливают с ЯПа, здесь для них нет раздолья и дело не в ограничениях, просто никто не аплодирует "детским" выходкам. Инкубатор свою функцию вполне оправдывает, как говорилось выше, модеры тоже вовремя кидают посты из предбанника на главную. В общем, как на мой неопытный взгляд, пока всё более чем хорошо. Гармония, хуле!
 
[^]
MURKO
10.12.2008 - 12:53
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.08
Сообщений: 229
Цитата
Выход из такой ситуации вижу в том, что за то, что он такой хороший, дать ему еще минус для профилактики, за "слюни"


ха, не получается. сам же говорил, что можно поставить только один + или -

Shum
Цитата
Хорошо, допустим так сделаем. И что? Смоделируем.

Зашел пользователь. Что-то постит, комментирует. Это мало кому нравится. Ему ставят минусы в профиль. По итогам дня у него -60 минусов, допустим. Что дальше, банить его?


с этим соглашусь. идея может и работает на других сайтах, но практически полезного в ней мало.
 
[^]
Shum
10.12.2008 - 12:55
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 15793
unsorted
Я не отношусь к новичкам плохо. Я наоборот, за то, чтобы их было больше!
Иначе будет скучно. Сайт загнется, как закрытая лепра. Каждый из тут присутствующих когда-то был новичком!

Davmsk
По поводу Банка Спермы - такую роль как раз играет Инкубатор! В него попадают темы на оценку, на комментирование, от всех. Делать отдельный Инкубатор для Инкубатора - считаю бредом! Я вижу проблему не в тех, кто постит плохие темы, а в тех, кто постит плохие комментарии.
 
[^]
bearcub5
10.12.2008 - 12:57
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.08
Сообщений: 524
Цитата (Shum @ 10.12.2008 - 14:50)
Цитата (bearcub5 @ 10.12.2008 - 12:41)
Одному человеку можно поставить только один + или - в сутки.
Я Вас уверяю, много это времени не займет, это работает на многих форумах

Хорошо, допустим так сделаем. И что? Смоделируем.

Зашел пользователь. Что-то постит, комментирует. Это мало кому нравится. Ему ставят минусы в профиль. По итогам дня у него -60 минусов, допустим. Что дальше, банить его?

Минусить нужно если тема вызвала у тебя негативные эмоции, а если остался к ней равнодушным, просто пройди мимо
 
[^]
j0int
10.12.2008 - 13:00
Статус: Offline


на этом месте могла бы быть ваша реклама

Регистрация: 24.07.08
Сообщений: 1218
Shum
Цитата
Делать отдельный Инкубатор для Инкубатора - считаю бредом!

У инкубатора, как по мне может быть лишь одна проблема: пока новинка мусолится в инкубаторе, на других сайтах её уже во всю обсуждают на главной. Но здесь, как я уже говорил, модераторы переводят тему в другой раздел, если считают её стоящей, плюс везде баннер инкубатора висит. Как решается эта проблема и есть ли вообще в этом проблема, тебе, плотному, Твёрдому видней.
 
[^]
Shum
10.12.2008 - 13:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 15793
Предлагаю сделать рейтинг юзеров. Работать будет так:

Каждый комментарий можно оценивать + или -. Оценка попадает напрямую в рейтинг юзера. +1 или -1.

Запостил то, что попало баян - рейтинг -5
Запостил то, что попалов в Утиль - рейтинг -10
Запостил то, что попало на главную - рейтинг +10

Если рейтинг достигает -300 (например) - пользователь лишается права создавать новые темы (только коментить)
Если рейтинг достигает -500 (например) - пользователь лишается права комментировать, кроме 1 комента в день
Если рейтинг достигает -1000 (например) - пользователь лишается права комментировать

При этом, каждый может оценить комментарии (любые) 1го юзера 1 раз в сутки. Чтобы не было накруток.



 
[^]
unsorted
10.12.2008 - 13:03
Статус: Offline


зажигаю на рояле

Регистрация: 30.04.08
Сообщений: 2405
Цитата (Shum @ 10.12.2008 - 12:55)
Я не отношусь к новичкам плохо. Я наоборот, за то, чтобы их было больше!
Иначе будет скучно. Сайт загнется, как закрытая лепра. Каждый из тут присутствующих когда-то был новичком!


Да я не про тебя лично... agree.gif Меня иногда удивляют другие варианты... Чел сам еще никапли не внес в развитие портала... Но типа он здесь уже долгое время тусит... И вот минусует... и решает что г.. а что нет... rulez.gif


А может как-то оценку тем сделать только для активных пользователей... именно которые дельный вклад уже внесли в развитие... чтоб никаму обидно не было... Как минимум это может позволить человеку освоится быстрее... и понять что к чему... cool.gif
 
[^]
j0int
10.12.2008 - 13:05
Статус: Offline


на этом месте могла бы быть ваша реклама

Регистрация: 24.07.08
Сообщений: 1218
Цитата
При этом, каждый может оценить комментарии (любые) 1го юзера 1 раз в сутки. Чтобы не было накруток.

можно. только в тестовом режиме и так, что бы другие юзеры не видели пункты. Ведь могут не разбираясь минусы ставить. Типа, как все, так и я.
 
[^]
Shum
10.12.2008 - 13:07
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 15793
Цитата (koss0891 @ 10.12.2008 - 13:04)
Shum а если юзверь адумался, как ему с -1000 опять смоч каментить?

ждать, пока его прежние коменты или темы кто-то заплюсит! Как вариант!
 
[^]
BaK
10.12.2008 - 13:07
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 115
Цитата
1) Как определить раздел, в который тема должна попасть автоматом? Например там нарисован Кот в Автомобиле, рейтинг +20, куда, в Зверье или в Автоприколы?
2) Темы могут искусственно прокачиваться, например запостили УГ и раскидали друзьям по аське - они заплюсили - УГ на главной. Плохо!

1) Пользователь сам выбирает. Набрал плюсов.
Тема перемещается атоматом в раздел.
модератору раздела не нравится - тема отправляется в инкубатор.
естессно нужно будет дать пользователю полномочия изменять тему по своему желанию. или это делает модератор.
2) при регистрации "ЯП кармы" - 0. Голос ничего не значит.

собсно все что я предлагаю - это систему с Хабра.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10583
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ЗАКРЫТА [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх