Почём права для народа?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ЙоханПалыч
7.03.2021 - 17:41
Статус: Offline


Распиздяй

Регистрация: 22.07.10
Сообщений: 1138
5 теория, 5 площадка, 15 город.
15 км от москвабада

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Carpaccio
7.03.2021 - 17:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1133
Почему такой инструктор еще работает? Таких инструкторов нужно гнать в шею если при обучении за 10 лет сдало 8 чел
 
[^]
Шифтуя
7.03.2021 - 17:42
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 4106
Цитата (Раздолбай33 @ 7.03.2021 - 17:39)
Московская область. Ярославское шоссе 15 км от МКАД. Жена сдавала в декабре 2019 .. сразу сказали 30 тыс (инструктор на первом же занятии) , не хотите платить, три раза не сдал и на новое обучение, заплатила вся группа.

В прошлом году, когда была проверка из техосмотра (они курируют автошколы), то проверяющий (знаю его очень давно) вскрыл в соседней школе, что инструктор не докатывал занятия и списывал топливо. Подняли документы, посчитали...в общем, мужику въебали 2 с чем-то тонны бензина в плечи. И пошел он по этапу!
Если бы у нас такое сказали, то один звонок в СК и пизда лицензии автошколы, а инструктор больше никогда не сел бы раз руль!
 
[^]
Carpaccio
7.03.2021 - 17:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1133
Цитата (Шифтуя @ 7.03.2021 - 21:36)
Цитата (fr0stynnz @ 7.03.2021 - 17:27)
билеты и площадку сдал с первого раза.
город - это просто цирк какой-то. мне инструктор, который вроде как в доле с ментами, сам сказал, типа "не плати, ездишь норм, сдашь сам".
хер там. один из вариантов: на пустой дороге в жопе мира начинаю движение и проезжаю по прямой метров сто. паркуемся, я довольный, типа сдал, а вот хуй, не сдал. "не пропустил маршрутку". что, блядь? какую маршрутку? это жирное хуйло не стесняясь мне заявляет: "ну ты что спорить со мной будешь? и кому ты что сможешь доказать".
крч, перед 4-м разом занес.

Это у вас какая-то дичь!
В Минске при сдаче практического экзамена ОБЯЗАТЕЛЬНО включён обоюдонаправленный видеорегистратор. Пишется и видео, и звук. И, кстати, у нас оспаривали результаты и получали удостоверения.
Соглашусь с тем, что если у вас коррупция поставлена на поток, то чего ж тут сиськи мять? Здесь это нереально, или нужно знать каких-то ну очень приближённых к телу императора, чтобы вручить взятку. Здесь менты своих же боятся, поэтому сунуть не получится. А если тебя "завалили", как ты считаешь, не по закону, то приходишь в МРЭО, пишешь заявление, мол, требую пересмотра результатов экзамена. Всё. Но тут надо действительно мочь, а не просто прийти и покачать права.

Батя все таки молодец как бы его не хаяли
 
[^]
PapaRimskiy
7.03.2021 - 17:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 3398
12 лет назад отдал 15 тыс. За всё сразу. В город не ездил. На площадке только сидел в машине, рядом с инструктором. Билетов в теории не касался - так прямо и сказали до папки не дотрагиваться!
 
[^]
Maxoo
7.03.2021 - 17:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 2311
Не знаю как сейчас, но когда я сдавал, просто если не занесешь, сдаёшь на автохламе, на котором то и опытный водитель будет мучаться. Занесешь, дают новенькую машину. Но сдавать один хрен приходится. Проблема больше в автошколах, которые нихрена не учат. Я перед второй попыткой взял доп уроки через авито. За 3 занятия узнал больше чем в автошколе.
 
[^]
мультипульти
7.03.2021 - 17:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 2885
Трудно сейчас вам - автошколы, инструкторы, занятия... Раньше пришёл в МРЭО, написал заяву, оплатил экзамен - сдал теорию, площадку, город и получил в/у.
"Мучаете себя, как при царском режиме"©
 
[^]
Jabba
7.03.2021 - 17:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 1525
Цитата (GFka @ 7.03.2021 - 20:18)
Пишу про Москву.
Теорию сдают все в среднем со 2-4 раза, с первого 2 из 10. Есть отдельные уникумы которые сдают с 7, но это редкость.
Спецом на ней никого не валят, это технически затруднительно.
С практикой все немного иначе. Там больше зависит от состояния техники и придирчивости инспектора или да же его настроения... может глаза прикрыть на какой-то мелкий косяк в конце упражнения, а может сразу начать докапываться, какого хрена сиденье регулируешь, тут уже человеческий фактор, но так что бы на какой-то площадке спецом учеников валили, что бы потом к ним с деньгами шли, такого с 2007 года не слышал.
Инструктор сам заинтересован в том, что бы через него права делали, при стоимости теория+практика 70к в этом году, ему 10-15к с клиента прилипает.

Пля, когда учился, группа сдала теорию полностью.
Автодром завалила одна дама, и то из-за излишней самоуверенности.
Город сдали четыре человека.
Каким дебилом нужно быть, чтобы не вызубрить билеты я не знаю.
Или, как вот чуть выше пишет бро из Минска, люди реально отупели?
 
[^]
Шифтуя
7.03.2021 - 17:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 4106
Цитата (Carpaccio @ 7.03.2021 - 17:43)

Батя все таки молодец как бы его не хаяли

Нет, он не молодец! Просто многих это уже так заебало, что стали не просто качать права, а ещё и привлекать органы, которые получают зарплаты с наших налогов!
Сидит какое-нибудь говно и оно золотой пизды колпак! И все ему должны автоматом!
А вот и нихуя!
С одной стороны многое замешано на страхе, но, блядь, тут по-другому не получается.
Я когда поспользовался услугой электронного обращения граждан, то даже не ожидал, что у чинуш так туго сомкнуты ягодицы! Одного только обращения хватило, чтобы сделали то, что должны были сделать, а то приходишь, блядь, а оно сидит, развалившись и ещё через зубы с тобой разговаривает! Ни хуя себе! не, так не будет.
 
[^]
WERDEN
7.03.2021 - 17:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 1564
На права первый раз сдавал.примерно половина сдали.На категорию.тоже примерно половина.на трактор.70%.
Сам сдавал все с первого раза.да,хвастун.
 
[^]
realyu
7.03.2021 - 17:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 1959
Как устроено у нас (подозреваю, что везде):

1.Нет ни одного правового акта, регламентирующего сдачу внутреннего экзамена. Гос экзамен - да, всё расписано, все штрафные баллы. Внутренний - на усмотрение автошколы. Если не догадался, то читай дальше.

2.Внутренний экзамен не сдаёт никто. Посмотрел в зеркало две секунды? Вердикт: не сдал, долго смотрел, отвлёкся от дороги. В следующий раз посмотрел две секунды - не сдал, слишком мало смотрел, не успел оценить обстановку позади. Особо упоротых, возмущающихся беспределом, могут загнать на улицу, где сплошная и ВСЕГДА припаркованы авто, между которыми и сплошной машина не влезет. Поехал - не сдал (встречка). Не поехал - не сдал (создал затор). Без внутреннего не допустят в ГАИ, а автошкола,ясен пень, прикрывается благими намерениями: а) У нас требования жестче, чтоб ты наверняка в ГАИ сдал. б) Тяжело в учении, легко в бою - это чтоб наверняка в ГАИ сдал и не опозорил автошколу.

3.Первые два раза сдача внутреннего бесплатно, потом начинается платно и, плюс, впаривают тебе (а прикинь каково ученику? капец у них самооценка падает): У тебя руки из жопы, водить не твоё, как я тебя в город выпущу, если ты дважды не сдал, пиздуй опять на автодром вождение покупать, потом в город.

4.А вот и спасение: вась-вась, чего ты мучаешься, все платят, всего-то 11 тыщ (1,5 года назад), включен и внутренний и ГАИ.

5.Люди с повышенным чувством справедливости посылают их и таки сдают. Раза с седьмого. Но таких мало. Практически все платят. У гаишников действительно есть списки, кто оплатил, и они не сдадут только если сами конкретно напортачат, на мелочи закроют глаза и не будут придираться.

6.Автошкола всё валит на гаишников - дескать, ты же наш ученик, дитя наше, это злые гаишники вымогают, а себе мы ни копейки.

Вот такая вот огрпреступность, узаконенный рэкет, симбиоз власти и лобби (кто там запретил сдачу экстерном и самообучение? Найди автора закона и порадуйся его вилле и яхте).
 
[^]
Шифтуя
7.03.2021 - 17:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 4106
Цитата (Jabba @ 7.03.2021 - 17:48)

Или, как вот чуть выше пишет бро из Минска, люди реально отупели?

Вы реально не поверите КАК отупели!
Мне иногда задают такие вопросы, что даже не знаю, что и ответить......
Рассказывал недавно о преимуществе проезда велосипедных дорожек, так вот одна девица на серьёзных щах спрашивает: что значит "вдоль" и "поперёк"?
Блядь, вы, девушка, серьёзно?
 
[^]
AlDianochka
7.03.2021 - 17:54
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 80270
20к, на все про все, но это было даааавно... rulez.gif
 
[^]
dimulka422
7.03.2021 - 17:57
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.13
Сообщений: 379
Сдал сам с первого раза, 20лет назад. Брат сдавал 13 раз, из принципа без денег 13 лет. Сын , год назад сдал теорию с первого раза, а город сдавал 7 раз. Всё ездим, штрафы только за скорость или полосу движения.
 
[^]
westdm
7.03.2021 - 18:00
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5283
Цитата (GFka @ 7.03.2021 - 17:18)
Пишу про Москву.
Теорию сдают все в среднем со 2-4 раза, с первого 2 из 10. Есть отдельные уникумы которые сдают с 7, но это редкость.
Спецом на ней никого не валят, это технически затруднительно.
С практикой все немного иначе. Там больше зависит от состояния техники и придирчивости инспектора или да же его настроения... может глаза прикрыть на какой-то мелкий косяк в конце упражнения, а может сразу начать докапываться, какого хрена сиденье регулируешь, тут уже человеческий фактор, но так что бы на какой-то площадке спецом учеников валили, что бы потом к ним с деньгами шли, такого с 2007 года не слышал.
Инструктор сам заинтересован в том, что бы через него права делали, при стоимости теория+практика 70к в этом году, ему 10-15к с клиента прилипает.

Ну не знаю кем надо быть чтобы не сдать теорию, я помню когда права получал теорию сдала вся группа, кроме какой-то бабы, которую я и на курсах то не видел.
Будь ты хоть самым последним кретином и тупицей но надрочить этот тест просто перебором вариантов в учебной программке или приложении можно максимум за неделю, чтобы вообще пройти его на автомате.
За теорию на моей памяти никто не платил, а вот за практику - площадку+город, да платили через инструктора многие, и не потому что не умели, а просто чтобы сэкономить время, ибо сдашь ты все равно, но этот процесс отнимает целый день на который необходимо брать отгул на работе + пошлины + доп. занятия, проще денег дать чем терять свое время.
Но! даже те кто заплатили, там все равно весь процесс был соблюден, и при явных косяках выходящих за рамки приличия, все переносилось на следующий раз, ну это совсем явных на грани фола я бы сказал.
 
[^]
данаец
7.03.2021 - 18:03
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.18
Сообщений: 1342
истинную правду каже, в таганроге токи так
 
[^]
Шифтуя
7.03.2021 - 18:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 4106
Цитата (realyu @ 7.03.2021 - 17:52)
Как устроено у нас (подозреваю, что везде):

Вы подозреваете совершенно неверно! Для начала могу сказать, что вы не имеете ни малейшего понятия как это устроено, но почему-то взяли на себя смелость рассказывать как это работает.

Цитата (realyu @ 7.03.2021 - 17:52)
1.Нет ни одного правового акта, регламентирующего сдачу внутреннего экзамена. Гос экзамен - да, всё расписано, все штрафные баллы. Внутренний - на усмотрение автошколы. Если не догадался, то читай дальше.


Чушь собачья! При обучении в автошколе есть регламент, который здесь называется СТБ, состоит из двух частей (теория и практика). Так вот, там даже расписано какие стенды и стулья должны стоять в кабинетах! там же расписано расписание, почасовки и прочая трахомудень, которую обязана автошкола выполнять. И это всё отражается в документах. Доебаться не получится никак! Порядок приёма теоретического и практического экзамена - это не выдумки автошколы или ГАИшников - это регламентируемые действия. В Белоруссии этим занимается "Техосмотр".

Цитата (realyu @ 7.03.2021 - 17:52)
2.Внутренний экзамен не сдаёт никто.

Полная хуйня! Как вы можете не сдать, если знаете?! Вы садитесь за компьютер и вам стартуют экзамент. Вы обязаны ответить на 30 вопросов. Если знаете, компьютер пишет - сдан, если нет, то нет. Пересдача через 10 дней.
Результат любого экзамена в автошколе - это задокументированное основание выдать свидетельство об окончании или нет!


Цитата (realyu @ 7.03.2021 - 17:52)
Посмотрел в зеркало две секунды? Вердикт: не сдал, долго смотрел, отвлёкся от дороги.

Хуйню пишете! когда сдают экзамен, то есть бланк со стандартным списком ошибок. Как правило ошибки у большинства одинаковые. Другое дело - аварийная ситуация. Но об этом в бланке делается отметка.
Любая "ошибка" должна квалифицироваться! У нас это можно оспорить, поэтому никто специально заваливать курсанта не станет, если тот сам не дёргается, как свинья на верёвке.


Цитата (realyu @ 7.03.2021 - 17:52)
3.Первые два раза сдача внутреннего бесплатно, потом начинается платно и, плюс, впаривают тебе (а прикинь каково ученику? капец у них самооценка падает): У тебя руки из жопы, водить не твоё, как я тебя в город выпущу, если ты дважды не сдал, пиздуй опять на автодром вождение покупать, потом в город.

Платность или бесплатность пересдач регулируется внутренним уставом школы, который нужно устаканить в техосмотре. Это не значит, что там можно написать что угодно! Первая сдача всегда бесплатна, а вот последующие все платны. Но это если так было в уставе школы. У нас в ДОСААФе, например, пересдачи до недавнего времени были бесплатными. Пересдавай хоть сто лет, другое дело, что нельзя явиться на пересдачу ранее, чем через 10 дней. Это закон.

Цитата (realyu @ 7.03.2021 - 17:52)
4.А вот и спасение: вась-вась, чего ты мучаешься, все платят, всего-то 11 тыщ (1,5 года назад), включен и внутренний и ГАИ.

Здесь за такой вась-вась можно присесть на 5 лет строгача! И такая статистика есть.


Цитата (realyu @ 7.03.2021 - 17:52)
5. У гаишников действительно есть списки, кто оплатил, и они не сдадут только если сами конкретно напортачат, на мелочи закроют глаза и не будут придираться..

Вот теперь я 100% убежён, что вы не имеете ни малейшего понятия о том, что пишете.

Цитата (realyu @ 7.03.2021 - 17:52)
6.Автошкола всё валит на гаишников - дескать, ты же наш ученик, дитя наше, это злые гаишники вымогают, а себе мы ни копейки. .
Глупости!

Цитата (realyu @ 7.03.2021 - 17:52)
Вот такая вот огрпреступность, узаконенный рэкет, симбиоз власти и лобби (кто там запретил сдачу экстерном и самообучение? Найди автора закона и порадуйся его вилле и яхте).

Вот в этом пункте могу согласиться с вами в том, что непонятно почему запрещён экстерн.
Но в остальном...я бы вам порекомендовал свои вымыслы держать при себе. Не старайтесь выглядеть лучше, чем есть, чтобы не получилось хуже,чем на самом деле!
----------------
 
[^]
DimaYap
7.03.2021 - 18:10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 1039
В нулевые сам сдал с первого, как и абсолютное большинство из группы. Где-то 3-е из 20 не сдали, но там совсем тормоза были, типа забыл пристегнуться перед движением или левый поворот на встречку совершил.
 
[^]
DUnlim
7.03.2021 - 18:12
Статус: Online


Командир самоходного дивана

Регистрация: 7.06.18
Сообщений: 8178
Цитата (Todimudi @ 7.03.2021 - 17:17)
А категория 21 тыр.сам не сдашь полюбасу валят за каждый см...Это бизнес

сколько-сколько?
на чем там можно валить, что такие бабки засылать надо??
 
[^]
AlDianochka
7.03.2021 - 18:13
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 80270
Цитата (DUnlim @ 7.03.2021 - 18:12)
Цитата (Todimudi @ 7.03.2021 - 17:17)
А категория 21 тыр.сам не сдашь полюбасу валят за каждый см...Это бизнес

сколько-сколько?
на чем там можно валить, что такие бабки засылать надо??

Сейчас 21к вполне может быть. 15 было лет 7 назад.
 
[^]
DUnlim
7.03.2021 - 18:14
Статус: Online


Командир самоходного дивана

Регистрация: 7.06.18
Сообщений: 8178
Цитата (AlDianochka @ 7.03.2021 - 18:13)
Сейчас 21к вполне может быть. 15 было лет 7 назад.

мы об экзамене?
 
[^]
Ezh2
7.03.2021 - 18:15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.15
Сообщений: 1983
ГИБДД - одна из самых коррумпированных структур. Конечно инструктор хочет свою долю тоже получить, вот и проводит агитацию среди подопечных.
Не знаю как сейчас, но раньше эта практика была повсеместной. Сейчас мусорам конечно камер наставили, чтобы не мухлевали, но если все отстегивают кому надо по вертикали, то мусорской бизнес с правами никуда не делся.

Это сообщение отредактировал Ezh2 - 7.03.2021 - 18:15
 
[^]
AlDianochka
7.03.2021 - 18:15
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 80270
Цитата (DUnlim @ 7.03.2021 - 18:14)
Цитата (AlDianochka @ 7.03.2021 - 18:13)
Сейчас 21к вполне может быть. 15 было лет 7 назад.

мы об экзамене?

Дооткрыть категорию. Три раза сходить в МРЭО.
 
[^]
DUnlim
7.03.2021 - 18:18
Статус: Online


Командир самоходного дивана

Регистрация: 7.06.18
Сообщений: 8178
Цитата (AlDianochka @ 7.03.2021 - 18:15)
Дооткрыть категорию. Три раза сходить в МРЭО.

похоже, чего то не понимаю
в чем суть экзамена в ГАИ:
Прмая, 8-ка, парковка руками, обратная змейка
что там есть? Где там можно валить и на чем?
Или это в стоимость еще входит переподготовка 20 часов на площадке?

Это сообщение отредактировал DUnlim - 7.03.2021 - 18:18
 
[^]
Шифтуя
7.03.2021 - 18:19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 4106
Цитата (Ezh2 @ 7.03.2021 - 18:15)
ГИБДД - одна из самых коррумпированных структур. Конечно инструктор хочет свою долю тоже получить, вот и проводит агитацию среди подопечных.
Не знаю как сейчас, но раньше эта практика была повсеместной. Сейчас мусорам конечно камер наставили, чтобы не мухлевали, но если все отстегивают кому надо по вертикали, то мусорской бизнес с правами никуда не делся.

Это потому, что сейчас хотя ВСЕ, а не те, кому положено.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 8483
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх