ЯПовцы, помогите определиться

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Олег7979
27.01.2021 - 13:28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1250
Цитата (mmmggg @ 27.01.2021 - 13:02)
Так одиноким вроде не дают усыновлять/удочерять.

Врят ли тут есть советчики по таким вопросам...

Опеки дают оформлять, это 100%. Была знакомая, оформила опеку над двумя мальчонками, лет с 5. Через пару лет плакалась, что не может с ними ничего сделать, не слушаются, матерятся, воруют, а обратно вернуть стыдно. Потом она погибла в ДТП, так вот мальчонки на похоронах стояли в сторонке ржали и хихикали о чем-то своем. Детишки на своей волне. Есть похожие примеры с 2,5лет. Есть знакомая, железная леди, в кулаке держит брата с сестрой, сестре 12 брат младше, то-ли 9 то-ли еще младше. Дисциплина военная, но проблемы те-же, За счет дисциплины пока выезжают, что будет дальше смотрю с интересом, про любовь никто не говорит понятное дело. Есть слабознакомая семья, общаюсь с пацаном приемным, периодически пишет, клянчит деньги, собственно только для этого и пишет, я просто знаю, что у него всё есть. Вообще как-то так получилось, что ни одной положительной истории я например не могу привести. Были как-то на собрании семей с опекаемыми детьми, сильное впечатление, когда у десятков абсолютно разных людей, дети абсолютно одинаковые по рассказам. Кинг или кто там "Дети Кукурузы"?
 
[^]
OlgaCawrai
27.01.2021 - 13:30
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.18
Сообщений: 78
Цитата (ЗлойПрапор @ 27.01.2021 - 18:27)
Продавай все кхуям и отправляй деньги мне! rulez.gif

Как говорил капитан первого ранга Военно-Морского Флота Союза Советских Социалистических Республик Подсекальников Илья Николаевич - "обойдетесь".
 
[^]
MaryViren
27.01.2021 - 13:30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.17
Сообщений: 4305
OlgaCawrai
Я скажу как я вижу ситуацию Для меня выбор очевиден.
Какая-то бабка хочет тебе на шею свесить своего великовозрастного дебила, который вполне может по наущению мамашки тебя извести с целью завладения твоим муществом dont.gif А сам он работать не пробовал? Строить дом, заводить коровушек, обихажвать их?
Неа - он решил хорошую материальную базу на херок свой сменять? Небось еще и прибухивающий детинушка-то alik.gif Как следствие - хуек вислый. Да и вообще - на хера чужому дебилу все отдавать, что нажито за жизнь?
А дети вырастут тем, кем и как воспитаешь. Даже родные могут вырасти нарками и уголовниками - тут уж косяк не генов, но воспитания и окружения (сначала семьи, потом - друзей)
А из дома малютки может лучше взять поочередно парочку ребятишек лет 3-4 - они в этом возрасте уже не нуждаются в таком уходе как младенцы, легко адаптруются, быстро все плохое забывают, что было "до" и податливы как глина - нужны только правильные руки к этой "глине" приложть!
А старая соседская пизда эта, если решишься взять детей и стать им мамой, будет по любому к ним лезть и ссать в уши про тебя. Будь к этому готова и с детства закладывай детям основы "мы - семья" и "мама - та, кто вырастила и воспитала" Почитай форумы приемных мам, съезд в дом малютк. и, если решишься, то время не тяни - усыновлене дело хлопотное и долгое.
А бабку нахуй шли. Дармоедская семейка mad.gif
 
[^]
Олег7979
27.01.2021 - 13:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1250
Цитата (lnet @ 27.01.2021 - 13:15)

эко и суррогатное материнство можно и по ОМС оформить.

Заебесси. Простите за выражение. Но везде по разному, да. Квот мало, а бесплодных много. Нужно сначала под параметры квоты попасть, потом очередь дождаться. Не стоит эту тему здесь поднимать, она обширна.
 
[^]
depressive34
27.01.2021 - 13:32
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.15
Сообщений: 563
Двое знакомых оказались приемными, пересекаясь с ними отклонений не заметил, с высшим образованием и занимают инженерные должности.
 
[^]
blintonik
27.01.2021 - 13:32
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 3108

панеслась
 
[^]
Zmejja
27.01.2021 - 13:34
Статус: Offline


Оторва

Регистрация: 25.09.16
Сообщений: 35663
MaryViren
Цитата
А из дома малютки может лучше взять поочередно парочку ребятишек лет 3-4

Прежде чем такие советы раздавать, вы темы ТСихи внимательно посмотрите.Она то самогоном торгует, то сознание грибами расширяет, браконьерит....ну или просто головой слабая,что наиболее вероятно
 
[^]
RealVor
27.01.2021 - 13:38
Статус: Offline


Пророк

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 12806
Цитата (Zmejja @ 27.01.2021 - 13:34)
MaryViren

Прежде чем такие советы раздавать, вы темы ТСихи внимательно посмотрите.Она то самогоном торгует, то сознание грибами расширяет, браконьерит....ну или просто головой слабая,что наиболее вероятно

Так может у нее цедь самогонщиков-грибоведов вырастить...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
CherryBone
27.01.2021 - 13:44
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1590
сироты тоже разные бывают, одни брошены матерями алкоголичками-наркоманками или же у таковых изъяты государством... а другие в результате несчастного случая родителей лишились... мне видится, что именно такие сироты, которые жили в семье и знали материнскую любовь и будут благодарны, что их забрали из детского дома, где они по сути чужаки
а вообще конечно дети сейчас очень жестокие, вон одна "самостоятельная" девочка 15 лет мамашу свою прибила насмерть за то, что не давала ей жить, как хочется с ее парнем...
во всяком случае решение должно быть не сиюминутным, а обдуманным и взвешенным и ребенка нужно узнать хорошо, понавещать его в детдоме с годик, приглашая на выходные и праздники к себе..
ребенок не игрушка и не собачка, нельзя если взяла и не понравилось, не получилось отдать назад, понимать нужно что это на всю оставшуюся жизнь!
 
[^]
cherepanovea
27.01.2021 - 13:49
Статус: Offline


А мне нгдавится

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 6849
????

Это сообщение отредактировал cherepanovea - 27.01.2021 - 14:01
 
[^]
sergesv2000
27.01.2021 - 13:52
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 86
OlgaCawrai, думаю ничьё мнение не повлияет на твоё решение, судя по тому как ты описала себя. Если ты пришла к мысли, что должна воспитать и вырастить человека, эта мысль скорее всего тебя не отпустит. Если ты чувствуешь, что должна пройти через это, делай как чувствуешь. Да, у тебя есть выбор, делать или не делать. Подумай, будешь ли ты сожалеть, если не сделаешь этого.
 
[^]
cherepanovea
27.01.2021 - 13:58
Статус: Offline


А мне нгдавится

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 6849
..." -Жить в свое удовольствие вещь хорошая, но эгоистичная."...

То есть вы реально считаете что работая всю жизнь ( чтоб не сдохнуть от голода)это жить в " с вое удовольствие"?. Не надо вам детей- вы не сможете обьяснить им что такое жизнь, что такое работать чтоб выжить и что такое удовольствие( когда хочешь работаешь а не хочешь не работаешь).
 
[^]
asteryx
27.01.2021 - 14:05
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.20
Сообщений: 89
на счет генетики не уверен, но отсутсвие умеренных и по делу пиздюлей и адекватной ласки и внимания у сирот порождает какое то свое мировосприятие. в знакомых такой сирота имеется, его ростила приемная мама, семья неполная, то есть в приемной семье есть мама и пара ее, мамы, дочерей. так вот этот деятель по достижения совершеннолетия углубился в изучение влияния этанола на психику в частности себя и как следствие стал как собеседник в частности и как человек в общем невыносим, так как имеет обыкновение сводить все к тому что он сирота и родного человека нет и все меня гнобят и тд. и тп. вместе с этим считает что ему все должны и сам факт что вот он такой весь из себя выжыл в такой обстановке делает его просто героем.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Бесячая
27.01.2021 - 14:43
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.17
Сообщений: 4582
Цитата (OlgaCawrai @ 27.01.2021 - 13:47)
и если Господь будет ко мне милостив, окончу я свои дни более-менее молодой, а не усохшей старухой.


Исходя из этого..зачем тебе дети?
 
[^]
Lisa80
27.01.2021 - 14:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11371
если вопрос серьезный, серьезно отвечаю - первый вариант. С передачей денег на индивидуальную благотворительность, выбранным тобой людям.

Сироток тебе не надо, это точно. С сиротками ты рискуешь вообще не дожить хоть до какой-то там старости.
Одно дело взять под опеку/усыновить детей близких родственников или друзей, если вдруг случилось горе, ушли из жизни их родители. И совсем иное - брать из детдома заведомо неизвестных тебе детей.
 
[^]
Stanne
27.01.2021 - 15:10
Статус: Offline


Луркоёб

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 969
А кроме ИГМУ и сироты вариантов добрых дел больше не выдумать?
 
[^]
Tmetco
27.01.2021 - 15:13
Статус: Offline


На самом деле меня не существует

Регистрация: 15.12.12
Сообщений: 1506
Цитата (mrkashtan @ 27.01.2021 - 12:52)
Цитата (bababuka @ 27.01.2021 - 12:50)
Не из сирот, а из детей, которые не видели родительской ласки.

тут поспорю, у меня сын, как моё зеркало, ведёт себя как я в детстве... так что гены очень большую роль играют.

Это потому что ты его сам воспитываешь. У меня 2 сына, один со мной, второй с матерью. Внешне оба похожи на меня. Но старший, что со мной живет даже пукает синхронно со мной. А младший все повадки от матери перенял. Манера говорить, думать. Ложку даже как мама держит.
 
[^]
Катанян
27.01.2021 - 15:18
Статус: Offline


эстонский татарин

Регистрация: 23.02.20
Сообщений: 2206
Цитата
Мне за сорок лет. По сути, я по прямой движусь к финалу своей жизни, и, если Господь будет ко мне милостив, окончу я свои дни более-менее молодой, а не усохшей старухой.

ээээ,лапуся - вы старых, во всей красе этого слова попросту не видели!
 
[^]
Garik499
27.01.2021 - 15:26
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44374
Оооо, опять Каврай блажит)))
 
[^]
Катанян
27.01.2021 - 15:27
Статус: Offline


эстонский татарин

Регистрация: 23.02.20
Сообщений: 2206
Цитата (OlgaCawrai @ 27.01.2021 - 11:55)
Цитата (kazakD @ 27.01.2021 - 17:54)
Ой вброс, ой вброс.

Если для тебя это вброс, так уйди из этой темы, не засоряй ее. Я спрашивала серьезно.

Не обращайте внимания , дорогая.
Тролли всегда наготове - в отличии от добрых людей...

MaryViren bravo.gif
под каждым словом подпишусь...

Это сообщение отредактировал Катанян - 27.01.2021 - 15:36
 
[^]
Stanne
27.01.2021 - 15:35
Статус: Offline


Луркоёб

Регистрация: 2.11.15
Сообщений: 969
Я щас темы тсихи почитал.

Сказать, что я охуел-вообще ничего не сказать blink.gif

Это сообщение отредактировал Stanne - 27.01.2021 - 15:35
 
[^]
Lars575
27.01.2021 - 15:35
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.06.18
Сообщений: 4148
Знакомая у меня, примерно Вашего возраста, задавала и задаёт сама себе этот же вопрос. Склоняется сейчас более к нормальному опекунству в счёт отписки своей недвижимости по завещанию опекуну.
Из её слов: "Я ещё погляжу, кто мне нормально жопу будет вытирать и с ложечки кормить за мою хату".
 
[^]
MaryViren
27.01.2021 - 15:52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.17
Сообщений: 4305
Цитата (ChromPam @ 27.01.2021 - 13:09)
Совет-не-совет, а история из жизни: соседи мои бывшие, муж и жена - детей не было, ОЧЕНЬ интеллигентные люди и воспитанные, взяли девочку из детдома, маленькую, может год ей было... выросло чудовище - лет с 13 мат-перемат, наркота, бухло, мальчики, воровала деньги из семьи... полный набор! Не знаю чем закончилась эта эпопея... мы переехали! Но удочерителей было реально жалко!

Я знаю ровно такую же историю с родной дочерью. Причем долгожданной и любимой, семья тоже сплошь интеллигенты.
А также соседи по нашей улице - дядька пьянь, дед с бабкой тоже, мамаша с придурью, бати нет вообще - а дочка умница - красавица - отличница, в том году школу закончила. Так что тут хз - от воспитания много зависит dont.gif
 
[^]
MaryViren
27.01.2021 - 16:02
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.17
Сообщений: 4305
Цитата (Zmejja @ 27.01.2021 - 13:34)
MaryViren
Цитата
А из дома малютки может лучше взять поочередно парочку ребятишек лет 3-4

Прежде чем такие советы раздавать, вы темы ТСихи внимательно посмотрите.Она то самогоном торгует, то сознание грибами расширяет, браконьерит....ну или просто головой слабая,что наиболее вероятно

Оу, ну тогда сорян - профайл ТС не смотрела. Я просто сама одно время думала взять ребенка из Дома малютки, начала прорабатывать эту тему. Но потом неожданно у нас случилось знакомство с нынешним мужем, и в весьма зрелом возрасте родился свой.
 
[^]
Zepka
27.01.2021 - 16:46
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 2844
Ты бы хоть показала себя. Тут много неженатых Яповцев.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 2904
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх