Третий ребенок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Enne
4.08.2020 - 00:15
Статус: Offline


Вселенское Зло

Регистрация: 18.03.18
Сообщений: 3597
Цитата (LucyFranky @ 3.08.2020 - 23:59)
Почитала. Прикинула: если зряплата жены ТС 25к, и при этом она значима для семейного бюджета, вряд ли им банк импотеку одобрил больше чем на двушку. Хрен с ним - трешку!!!
Следовательно, предполагается: в ипотечной двушке-трешке жить толпой в 5 человек!!! А может еще кошка какая есть... Это же пиздец!!!

Чем тебе трёшка не нравится для 5 человек? Не особняк, но и неплохо.
 
[^]
Широкоф
4.08.2020 - 00:23
Статус: Online


Пудрила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 3594
ТС идиот,он ребенка хочет или денег от государства?
 
[^]
Hrust85
4.08.2020 - 00:53
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 92
У меня тоже две дочери, но даже если когда-то родится еще одна дочь, то жалеть не буду, что решились на третьего ребёнка. Недавно осознал, что не так уж и важен пол детей и дочек обожаю! Но признаюсь честно, меня успокаивает мысль о том, что у родного брата сынок - фамилия передаётся дальше!:)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AlKoyot
4.08.2020 - 01:05
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2154
У меня четверо, как-то тяну. ТСу если ребенок осознанный, а не случайный, пожелаю сначала со своей работой подтянуться, а не на декретные уповать.

Трое детей - это очень, очень много денег. И квартира желательно, чтобы не в двушке-трешке на головах сидеть, и машина большая нужна, и школы-кружки для всех. А уж сколько денег на кормежку младенцу надо, да на шмотки, молчу. У кого есть дети поймут.

Тут даже 60к от государства роли никакой не сыграют, если б столько платили.
 
[^]
AlKoyot
4.08.2020 - 01:08
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2154
Цитата (Enne @ 4.08.2020 - 00:15)

Чем тебе трёшка не нравится для 5 человек? Не особняк, но и неплохо.

Ну как неплохо, варианты:

- общая гостиная
- спальня родителей
- детей на двухярусную и раскладушку в одну комнату согнать

или

- комната старшим
- комната младшей
- родители на раскладном диване в гостиной

я так жил до 2017-го, с тремя детьми.

И постоянно у все у всех на головах. Чуть лучше, если площадь квартиры позволяет кухню большую и ее как гостиную использовать, но у меня такой роскоши не было.
 
[^]
ICELedyanoj
4.08.2020 - 01:18
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
Цитата (Батагур @ 3.08.2020 - 20:37)
У меня есть 2 знакомых, у них по 3 дочери))))

У меня как раз 3 дочки. Третий будет сын - после двух дочек?
Отнюдь не гарантированно.
У родителей по отцу было 2 сына.
У старшего сына (моего дяди) - два сына.
Третьим внуком рождается тоже пацан (я).
Потом долгожданная внучка (моя сестра).
И вот после этого слом системы.
У меня сразу появляется племянница, после неё - три моих дочки.
При всём этом ещё две племянницы (от родной сестры жены).
Живу как в оранжерее.
Статистика, говорите?

Это сообщение отредактировал ICELedyanoj - 4.08.2020 - 01:19
 
[^]
ssmac
4.08.2020 - 03:47
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.18
Сообщений: 4046
государство -- это МЫ САМИ ВСЕ ВМЕСТЕ, и тс сейчас прямым текстом говорит: "я хочу ещё детей, а вы мне скиньтесь побольше, чем скидываетесь сейчас", -- и все так кивают и поддакивают; так в ?чём вопрос -- все кивалы, скидывайтесь, накидаете тсу хоть миллиончик -- и он тогда сможет ещё двоих замаклачить;

когда государство кому-то что-то даёт безвозмездно, то это значит, что перед этим оно у кого-то другого безвозмездно это что-то изъяло; а в случае с деньгами, вброс в товарообмен необеспеченных трудом денег -- это и отъём этих денег у другого, и разгон инфляции, за которую мы расплачиваемся все;

декретный отпуск и декретные выплаты -- это охуенная идея, но хорош рот шире тарелки разевать; и декретные деньги НЕ должны зависеть от з-п, хочешь дальше з-п -- ну и работай дальше -- расставь приоритеты для себя;
 
[^]
Azimut
4.08.2020 - 03:54
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 8064
Цитата (Батагур @ 3.08.2020 - 21:37)
У меня есть 2 знакомых, у них по 3 дочери))))

Тоже пацана хотели cool.gif
Ну, ничего, пацан 4-м получится, или пятым cool.gif cool.gif

З.Ы. Давно замечено, что если жизнь спокойная, то чаще девчонки получаются, а если постоянный стресс - то пацаны.
У эмигрантов чаще пацаны получаются, так как эмиграция - это большой стресс, а у местных жителей со спокойной размеренной жизнью - девчонки.

Это сообщение отредактировал Azimut - 4.08.2020 - 03:57
 
[^]
Bartolomeo
4.08.2020 - 04:24
Статус: Offline


Борщевар

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 4336
У нас с супругой было 4 сына, 5-я родилась дочка, на сегодня у троих сыновей 4 сына, ни одной девочки.
Дочь пока не замужем, на неё надеемся, вдруг внучка будет! lol.gif
Ну ещё младший не женат, но на него надежды мало, скорее всего тоже внуком наградит sm_biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Bartolomeo - 4.08.2020 - 04:25
 
[^]
Bаlanco
4.08.2020 - 04:34
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
Цитата (Ilichek @ 3.08.2020 - 21:36)
Чукча не писатель, но ладно как смогу.
Хочется всё-таки сына, первые две дочки вышли, но где гарантии, как говорится. Но больше дело не в этом. Вот смотрите, пожалуй мой пример не единичный. Я работаю, жена работает, двое детей ипотека, почти как у всех. Вот представим, что решим третьего родить, тогда жена в декрет, от государства десятка вместо ее какой никакой зарплаты в 25, и... На этом и все желание в третьем отпадает. У нас государство всем платит декретные, но почуть-чуть. У меня такие мысли возникли: а если бы матери на время по уходу за ребенком до трёх лет платили среднюю зарплату за последний год на последней работе? А тем женщинам, кто не был трудоустроен до беременности, тем минимальные выплаты, как сейчас. Это было бы явно честнее, и это бы давало то, чтобы рожали нормальные семьи, те кто работает и платит нормально налоги. Что скажете?

А не охренел ли ты срогать детей и еще чет там про выплаты говорить? Ты кому рожаешь то? Государству? На него надеешься? Где ни расскажи что в России по 3 года в декретах пребывают еще и платят за это, у всех глаза круглые. Рожальщики, потом стенают, что мало плотют, мы многодетные, дай говна дай ложку. Тебе пацан зачем? Наследник? Ты что прынц наследный, чтоб тебе было что передать по наследству кроме ипотеки? По-моему счастье не в сыне или дочке, а именно в ребенке, которого ты родил и можешь себе позволить, а не тянуть лямку с тремя и размышлять, как хорошо было бы если бы можно было просто рожать и за это платили бы и вообще ничего делать собственно не пришлось. Расти девок, плати ипотеку, жену холь и лелей коли не можешь себе позволить третьего без этих своих размышлений о финансовый поддержке со стороны.
 
[^]
Juna
4.08.2020 - 04:43
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13421
Цитата (Koive @ 3.08.2020 - 21:56)
желаю минусов и поэтому скажу так: при царях не было никаких социальных пособий, бесплатных университетов и прочих школ. не было толком медицины, ясель, садов...и всё равно население росло пиздец как. ни к чему не призываю. вы просто задумайтесь, почему раньше безо всяких социальных помощей рожали - а теперь нет.

ну как бы контрацепции не было faceoff.gif а аборты грозили смертью !
Ну блин надо же сравнить медицину тогда и сейчас lol.gif

по сабжу.:

где 2-е там и 3-е. why.gif если жена уйдет в декрет и получит 10 тыр вместо 25 - это не сильно скажется на вашем благостояннии тк.к уйдут некие расходы необходимые для посещения работы.
И вообще Сейчас столько много пособий на детей что мне аж завидно. Когда я рожала не было ни ипотеки льготной для молодой семьи, и пособие разове был 10 тысяч. А до 1.5 лет вообще копейки смешные. А сколько сейчас это пособие? по моему раза в 3 больше. Можно на них нормально ребенку закупиться всем необходимым. А маткапиталы?! на 3-го ребенка! вы же можете им покрыть часть ипотеки why.gif Че ноете то?
Сейчас рожать можно спокойно и все будет норм. Главное морально выдержать 3-х детей dead.gif и в подростком возрасте не прибить никого)))

Я вот знаю что больше одного не смогу выдержать психологически... я чеканусь...

Это сообщение отредактировал Juna - 4.08.2020 - 04:57
 
[^]
Bаlanco
4.08.2020 - 04:47
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
Цитата (Juna @ 4.08.2020 - 04:43)
Цитата (Koive @ 3.08.2020 - 21:56)
желаю минусов и поэтому скажу так: при царях не было никаких социальных пособий, бесплатных университетов и прочих школ. не было толком медицины, ясель, садов...и всё равно население росло пиздец как. ни к чему не призываю. вы просто задумайтесь, почему раньше безо всяких социальных помощей рожали - а теперь нет.

ну как бы контрацепции не было faceoff.gif а аборты грозили смертью brake.gif
Ну блин надо же сравнить медицину тогда и сейчас lol.gif

Тем более что раньше смертность была высокая и продолжительность жизни низкая, потому и рожали. Сейчас еще набегут те которые скажут что войну рожали и в поле рожали и тд...
 
[^]
Separat
4.08.2020 - 05:33
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.08
Сообщений: 1130
Цитата (bezimeniya @ 4.08.2020 - 05:30)
Детей нет. Ибо нет нормальной жены.

Женись на Грабле, хоть задницу свою пристроишь biggrin.gif
 
[^]
pavel68rus
4.08.2020 - 05:41
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.15
Сообщений: 1432
Дети это здорово. Мальчик, девочка- не важно. Главное- поднять. Прежде всего решите для себя- потянете ли. Чтобы потом не корить себя, что ты им чего-то недодал.

Это сообщение отредактировал pavel68rus - 4.08.2020 - 05:44
 
[^]
lyza
4.08.2020 - 05:42
Статус: Offline


ВечнаяНевеста

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 42585
Цитата (Широкоф @ 04.08.2020 - 00:23)
ТС идиот,он ребенка хочет или денег от государства?

Ога даже не озоботился, вопросом какие ништяки прилетят вместе со статусом многодетной семьи...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Матрос1984
4.08.2020 - 05:43
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Ого,одиннадцатилетняя консерва ожила blink.gif
 
[^]
курунгуй
4.08.2020 - 05:48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.19
Сообщений: 4238
Цитата (Hrust85 @ 4.08.2020 - 00:53)
У меня тоже две дочери, но даже если когда-то родится еще одна дочь, то жалеть не буду, что решились на третьего ребёнка. Недавно осознал, что не так уж и важен пол детей и дочек обожаю! Но признаюсь честно, меня успокаивает мысль о том, что у родного брата сынок - фамилия передаётся дальше!:)

Кому интересна ваша фамилия, кроме вас, интересно.
 
[^]
vini78
4.08.2020 - 05:50
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.11
Сообщений: 3708
да... вон у меня соседи за третьим пошли
неладное я начал подозревать, когда встретил соседа, затаскивающего в тамбур трехместную коляску faceoff.gif
вид у него был несколько удручённый gigi.gif
 
[^]
lyza
4.08.2020 - 05:50
Статус: Offline


ВечнаяНевеста

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 42585
Цитата (Azimut @ 04.08.2020 - 03:54)
Тоже пацана хотели
Ну, ничего, пацан 4-м получится, или пятым

З.Ы. Давно замечено, что если жизнь спокойная, то чаще девчонки получаются, а если постоянный стресс - то пацаны.
У эмигрантов чаще пацаны получаются, так как эмиграция - это большой стресс, а у местных жителей со спокойной размеренной жизнью - девчонки.

Хе хе хе... Вот это теория, вот это я понимаю...
А жена хочет 4-5 ребенка?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Misha0276
4.08.2020 - 05:51
Статус: Offline


Покоритель БАБУШАТНИКА

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 29145
Цитата (Lisa80 @ 3.08.2020 - 21:51)
может быть и третья дочка. А с вашей ипотекой и явно невеликим доходом на семью - зачем еще дети?
Ты не королевских кровей, где династию только по мужской линии передавать)) Радуйтесь своим уже имеющимся детям и растите их.


ЗЫ:
ну началось, мальчэк сильна надо, а то отэц не мужик... dont.gif
"Сара, ты родила? - Да. - Мальчика? - Нет... А кого?"

Скажу как отец троих детей. Когда родилась доча, я конечно был рад. Но когда родился сын, а потом ещё сын. Я плясал от радости rulez.gif
Отец был последним носителем фамилии, потом я ( брат в младенчестве умер). А теперь у меня двое сыновей. Фамильное древо разростается sm_biggrin.gif
И сыновьям я обязательно расскажу про наших предков.
Про деда Владимира- прошедшим ВОВ, про прадеда Игната- царского офицера пограничной стражи, православного баптиста по вере, добровольцем ушедшим на фронт ВОВ. Про прапрадеда служившим на крейсере Новик, который именуют сахалинским варягом.
Извините милые сосайтницы, но сыновья это не дочери dont.gif

Третий ребенок
 
[^]
lyza
4.08.2020 - 05:53
Статус: Offline


ВечнаяНевеста

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 42585
Нам то что, ты дочери своей это скажи

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Juna
4.08.2020 - 06:08
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13421
Цитата (vini78 @ 4.08.2020 - 05:50)
да... вон у меня соседи за третьим пошли
неладное я начал подозревать, когда встретил соседа, затаскивающего в тамбур трехместную коляску faceoff.gif
вид у него был несколько удручённый gigi.gif

оуч hz.gif
 
[^]
Дитилин
4.08.2020 - 06:11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.16
Сообщений: 2314
Если головой считать, то вообще лучше не рожать детей, этажидорага
У меня трое, девчонка и два пацана
Никого не планировали, все желанные, всех любим

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
talinka
4.08.2020 - 06:14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 155
Цитата (AlKoyot @ 4.08.2020 - 01:08)
Цитата (Enne @ 4.08.2020 - 00:15)

Чем тебе трёшка не нравится для 5 человек? Не особняк, но и неплохо.

Ну как неплохо, варианты:

- общая гостиная
- спальня родителей
- детей на двухярусную и раскладушку в одну комнату согнать

или

- комната старшим
- комната младшей
- родители на раскладном диване в гостиной

я так жил до 2017-го, с тремя детьми.

И постоянно у все у всех на головах. Чуть лучше, если площадь квартиры позволяет кухню большую и ее как гостиную использовать, но у меня такой роскоши не было.

Ну не все трешки такие) у нас тоже трое детей и трешка ипотечная. Но сталинка с раздельными квадратными комнатами. В итоге 2 детские, наша спальня, а гостей всех на кухню. Хоть кухня и небольшая относительно, 9 метров, но пиво чай попить места хватит. А после хрущевки, откуда мы переезжали - так почти стадион.
Я выросла в брежневке-трешке с проходными комнатами "трамвайчиком", там нас тоже жило много - родители, нас трое детей и бабушка. Да, была жесть, мы с бабушкой вместе спали, потому что отдельную большую кровать ставить некуда было, а из детской я выросла.
 
[^]
DimmON777
4.08.2020 - 06:24
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.13
Сообщений: 5477
У всех знакомых и подруг по 1-2 ребенка. Все. Лишь один недавно родили третьего, им пальцем у виска крутили - зачем?? Семья с любым доходом, если конечно батя не депутат, рождение третьего ребенка уводит такую семью за черту бедности. У жены зарплата 20К, уходит на детей, полностью. Кружки, бассейн, детский сад, школа.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6464
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх